Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2017-18

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Сванетии, Грузия.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. Несколько наших тренеров постоянно работают в Подобовце и принимают учеников. Полный состав собирается в ПДБ в промежутках между зарубежными поездками и мы проведем несколько полноформатных 6-дневных школ в Подобовце, см даты если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щяс полетим!.jpg
Переглядів: 3046
Розмір:  331,0 КБ
ID:	3704  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20090219_02 (19).jpg
Переглядів: 2524
Розмір:  209,9 КБ
ID:	3708  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04433.jpg
Переглядів: 2623
Розмір:  188,0 КБ
ID:	3709  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7976.jpg
Переглядів: 2477
Розмір:  251,9 КБ
ID:	3710  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 5 016.jpg
Переглядів: 2509
Розмір:  225,0 КБ
ID:	3711  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 7 145.jpg
Переглядів: 2549
Розмір:  349,9 КБ
ID:	3712  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грин профиль.jpg
Переглядів: 2737
Розмір:  413,2 КБ
ID:	3713  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  powder training.jpg
Переглядів: 2831
Розмір:  360,6 КБ
ID:	3714  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фрирайд Чегет.jpg
Переглядів: 12941
Розмір:  398,9 КБ
ID:	3717  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.10.2017 о 12:21.
 
Старий 22.12.2014, 20:13   #1191 (посилання)
Новичок
 
Аватар для deRis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: Armada TST , Dalbelo Crypton
Сегодня не работали, но вроде пушки стреляли уже
Внимательно посмотрел на карту, обманул наверное с черными. Сегодня трчно не работали
  Share with Facebook
Старий 22.12.2014, 20:44   #1192 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від deRis Переглянути коментар
Сегодня не работали, но вроде пушки стреляли уже
Внимательно посмотрел на карту, обманул наверное с черными. Сегодня трчно не работали
Мы с малым дней 10 назад также покатали на 12-ке. Верхний крутячек проходили с моей страховкой за палку, дальше сами))).
Черные трассы проходятся либо на ходах и для этого нужны железные яйки, либо особой техникой резких бракажирующих поворотов. Ребенка на такую горку я бы не рискнул тянуть. Особенно тяжело останавливаться на таком склоне при падении. Мой способ остановки при падении зарубыванием в склон лыжной палки на форуме "зарубили", а прочие варианты годятся только для высококвалифицированных лыжников.
Интересно, какие методики остановки для упавшего на "черном" склоне существуют в ASS?
  Share with Facebook
Старий 22.12.2014, 20:53   #1193 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для caffein
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: elan waveflex 78 TI, TST
Цитата:
deRis Добрый вечер, хочу поблагодарить сразу за 3 вещи
1. всего за 2 дня Антон с Гришей, научили моего сына ездить на лыжах, мы прошли все виды трасс в Буковели .
ASS можно обнаружить в Буковеле?
  Share with Facebook
Старий 22.12.2014, 22:35   #1194 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Вот за этим и поехала – расширить горизонты, попробовать в учебных, т.е. в достаточно безобидных условиях (штатный Капрун – это вам не Ля Грав!), что такое катать по льду, по кулуарам, по корке, по тяжелому расколбасу. Узнать на практике полезные фишки техники внетрассового катания. Получить оценку своего катания, поработать над ошибками. Хоть немного побороть свои страхи перед фрирайдом. И главное – получить волшебный пендель.
Вы настолько ярко и метко описали школу в любимом Капрун , где мне довелось катать 3 сезона , что не удержался прокаментить ....

1. Айслантики захотелось безбожно ! Ну вы просто мастерица УБЕДИТЬ .
2. Волшебный инструктор Гриша - это что реально ?

Ну и немного кольнуло , что главное во фрирайде с гидами это "получить волшебный пендель" и испытать себя на льду , застругах и прочей опе...

Искренне желаю вам ТОЛЬКО паудера, или на худой конец свежего СНЕГА !!!

Фрирайд для меня это ни с чем не сравнимое удовольствие от свободного скольжения в красивых горах по ГЛУБОКОМУ СНЕГУ желательно с минимальным присутствием народа !!!
Пока, слава Богу везло ...
  Share with Facebook
Старий 22.12.2014, 23:22   #1195 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Спасибо за отзыв, Димка, получили удовольствие, работая с твоим малым. Лихой он у тебя

Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
ASS можно обнаружить в Буковеле?
Не, мы там не работаем. Мы в Подобовце базируемся и в Гудаури. А малыша мы на лыжки в Протасовом Яру в Киеве поставили, два дня. Тыщу лет не был в Протаске...
Малой - семилетка, звать Саша, на роликах катает и на скейте... сразу поехал, я глазом не успел моргнуть Примерно через часа полтора с начала тренировки он уже поехал у меня на бугеле на верх малого подъемника в Протаске. Первый раз со мной, со второго уже сам. Там вначале крутячок типа, я его первый раз попридержал (простой метод, берете палки и упираете их рукоятками малому в пузо, сами держите палки за концы и едете спиной вперед... учите контролить хода - то есть подразогнались, теперь тормозим.... и поворачивать тоже. Разгоняться малому нравилось больше чем тормозить, опять же, он сразу врубился что на положняке лыжи и сами затормозят. А насет поворотов я прочитал у него по фейсу, что их придумали трусы... На четвертом заходе (он поднимался сам на бугеле впереди меня) Сашка быстренько выпхался с бугеля конечками на старт (конечкам я его на плоскаче сразу научил, он же на роликах ездит) и ломанулся вниз не дожидаясь меня. Просто на прямых. В конце крутячка он уже прилично разогнался и решил тормознуть, но сделал это резковато, полетел мордой вперед, вылетел из лыж и трохи стукнулся. Тут как раз я его догнал. Малой слегка взревнул, пнул лыжу ногой и сердито направился пешком вниз. Я его остановил и поздравил с первым настоящим пацанским падением. И сказал ему, какой смысл идти пешком вниз, если можно ехать на лыжах как нормальные люди. Ты ведь уже умеешь, вон с какой горки сам съехал, да еще на ходах. Молодец, только тормозить надо плавнее, щас научу, имей терпение. У всех нормальных пацанов есть терпение, малыш. И чего реветь, ты круто ехал. Нога болит? Поедешь, сразу пройдет, увидишь. Малой закрыл рот, пару секунд подумал, и пошел собирать лыжки. Я немного помог ему вщелкнуться, и мы поехали вниз, репетируя плавное торможение. То есть я его разгонял, пихая под попу, а он плавно притормаживал. Следующие три спуска мы делали длинные дуги и я начал показывать ему резаное ведение на параллельных и как делать counterbalance корпусом. Потом стало темнеть и мы подвязали, малой устал. На следующий день его катл Гришка, уже на большой горке с самого верха. Вечером они семейством укатили в Буковель. Я так понял, Сашке там ок. В добрый час. Клевый пацан, заглядение. Даст Б-г снег в ПДБ, будем рады видеть там все семейство, так он там и вовсе раскатется. Лихой перец.
ПС Мы пока в Киеве до НГ, ждем снега в ПДБ... если детки у кого, можем потренировать до отъезда, обращайтесь
  Share with Facebook
Старий 23.12.2014, 00:29   #1196 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
1. Айслантики захотелось безбожно ! Ну вы просто мастерица УБЕДИТЬ .
Айслантики - это да......... пробуйте, расскажете потом о впечатлениях.

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
2. Волшебный инструктор Гриша - это что реально ?
Они в ASS все такие
Но: для каждого человека - свой волшебник. Что волшебно одному - другого может не вставить. Всё ж сильно зависит от того, кто что и как понимает, воспринимает в учебном процессе. На какой стадии погружения находится. Я постаралась в 2х словах описать, в чем именно Гриша оказался хорош именно для меня. Мне не стыдно признаться, что "не ссать" пока у меня слабо получается. Безусловно, это прекрасно, если инструктор катает как бог, на то он и учитель. Ооооо, Гришке есть что показать

Но, ёлки, если вся учеба заключается в "делай как я" и инструктор технично спрыгнул и увалил до саааамого низа кулуара - мне такое пока не интересно, тем более на сложном рельефе.

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Ну и немного кольнуло , что главное во фрирайде с гидами это "получить волшебный пендель" и испытать себя на льду, застругах и прочей опе...

Искренне желаю вам ТОЛЬКО паудера, или на худой конец свежего СНЕГА !!!

Фрирайд для меня это ни с чем не сравнимое удовольствие от свободного скольжения в красивых горах по ГЛУБОКОМУ СНЕГУ желательно с минимальным присутствием народа !!!
Пока, слава Богу везло ...
Чёто не нашла, где я писала о том, что главное во фрирайде с гидами - пендель на льду, не выдумывайте и не обобщайте, пжлст Я имела в виду, что лично мне сейчас нужен толчок, чтобы идти дальше. За ним и пошла в школу. Каждому свое понимание главного и свое понимание фрирайда, правда?

И еще. На мой взгляд, фрирайд, внетрассовое катание - это не "ТОЛЬКО паудер". Помните такую книжку - "Универсальный лыжник" ?
См. начало ч.4:
Цитата:
Сложный и переменчивый рельеф - вот куда отправляются эксперты чтобы проверить свои возможности. Крутые склоны, бугры, жесткие и ледянистые склоны, целина, тяжелый снег и деревья - вот где имеют значение отличные горнолыжные навыки, и где можно найти вызов и удовольствие от катания.
Так вот я хочу быть универсальным лыжником. Другими словами катать ВЕЗДЕ. И получать удовольствие на любых (ну почти любых ) склонах и на любом (опять же - на почти любом) снегу. Чтобы мое скольжение в красивых горах оставалось свободным и легким не только в свежей глубокой пудре на пологом склоне (нагло заявляю - такое я уже худо-бедно умею).

И да - спасибо за пожелание снега! всем нам! каждый сезон! везде!
Но судя по нынешним зимам и прочим реалиям, мы еще не оплатили это желание И если я буду ждать исключительно глубокого свежего морозного снега да еще и в безлюдных горах, то останусь вообще некатанной. Посему - пошла в ASS расширять свои горизонты и двигать к мечте Чего и вам желаю
  Share with Facebook
Старий 23.12.2014, 08:43   #1197 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Я имела в виду, что лично мне сейчас нужен толчок, чтобы идти дальше. За ним и пошла в школу. Каждому свое понимание главного и свое понимание фрирайда, правда?
У вас Леся чудесный слог !
Именно таких непредвзятых и ярких отзывов так не хватает форуму .

Вот вы и сейчас убедили меня и думаю многих, что учиться в компании ребят с ASS это удовольствие даже при откровенно "жопном" фрирайде.

Пару дней катал в Пилипце с Яриком , и столько же с запорожским Пиратом в Бакуриани.
Не в школе , а просто за компанию... Так вышло.
Знаком лично с Антоном и Гришей, с которыми ОЧЕНЬ хочу катнуть не только в Пилипце
Уверен пересечёмся ещё не раз, ибо лучше Гор могут быть только Горы ....
  Share with Facebook
Старий 23.12.2014, 09:02   #1198 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
...учиться в компании ребят с ASS это удовольствие даже при откровенно "жопном" фрирайде...
Просто учиться - это удовольствие. Хорошо, что сейчас есть большой выбор разных школ и учителей. Пойми, чего тебе не хватает в катании, чему и как хочешь учиться, и выбирай учителя. Алгоритм простой.
В качестве бонуса помимо практических советов можешь получить еще и прекрасных друзей мне пока с этим везёт.
Спасибо %Lom'у за совет, сказанный в нужное время - катать с теми, кто лучше тебя.
  Share with Facebook
Старий 23.12.2014, 09:11   #1199 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Просто учиться - это удовольствие
Верю ...
Вам Леся верю.

Но увы некогда . Каждый зимний и весенний месяц расписан на планируемые покатушки. А ведь ещё работа , семья , дети...

Так что пока прийдётся получать удовольствие как и раньше без школ.:wink:

Дай Бог всем нам снега в этом году побольше . Особенно в Карпатах ...
Уверен он будет и МНОГО !!!
  Share with Facebook
Старий 23.12.2014, 10:22   #1200 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
учиться в компании ребят с ASS это удовольствие даже при откровенно "жопном" фрирайде.
Юра, это что за фрирайд такой?
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)