Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2017-18

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Сванетии, Грузия.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. Несколько наших тренеров постоянно работают в Подобовце и принимают учеников. Полный состав собирается в ПДБ в промежутках между зарубежными поездками и мы проведем несколько полноформатных 6-дневных школ в Подобовце, см даты если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щяс полетим!.jpg
Переглядів: 3046
Розмір:  331,0 КБ
ID:	3704  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20090219_02 (19).jpg
Переглядів: 2524
Розмір:  209,9 КБ
ID:	3708  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04433.jpg
Переглядів: 2623
Розмір:  188,0 КБ
ID:	3709  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7976.jpg
Переглядів: 2477
Розмір:  251,9 КБ
ID:	3710  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 5 016.jpg
Переглядів: 2509
Розмір:  225,0 КБ
ID:	3711  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 7 145.jpg
Переглядів: 2549
Розмір:  349,9 КБ
ID:	3712  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грин профиль.jpg
Переглядів: 2735
Розмір:  413,2 КБ
ID:	3713  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  powder training.jpg
Переглядів: 2831
Розмір:  360,6 КБ
ID:	3714  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фрирайд Чегет.jpg
Переглядів: 12940
Розмір:  398,9 КБ
ID:	3717  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.10.2017 о 12:21.
 
Старий 26.03.2015, 13:49   #1321 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Е-мое! Ледоруб на жопе -ясное дело, полная бессмыслица.

Не падать! Не падать! -ОК! +100!

А если все же упали? Что делать?

Я эту переписку себе на сайт стащу, ей-ей! Мне такие примеры для обучения очень нужны

Вы УЖЕ упали, УЖЕ летели, чудом остались живы(вы этого, похоже, не поняли) и даже сейчас видите свою ошибку только в том, что упали...

Там где-то выше Антон писал, что ему иногда вас в дружеских объятиях задушить хочется, как я его понимаю:wink:
  Share with Facebook
Старий 26.03.2015, 14:50   #1322 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
я не буду с тобой спорить. Просто введу самозадержание на снегу в программу школы.
О !
Пару дней бурления,
и в итоге ни срачей, ни обидок
( как это бывает на бОльшей части форумов),
а только чистой воды конструктив !
Вот это здОрово !

Додано через 47 хвилин

Цитата:
Коментар від Lynx Переглянути коментар
Альпинизм и фрирайд это разные вещи.
а там, где эти разные вещи сходятся и пересекаются, для большей конкретики придуман термин "ски-альпинизм"
не знаю, насколько часто он сейчас используется. но , вроде, таки используется.

и я "Сам дурак" --
однажды в одиночку, без дополнительного снаряжения выперся туда, куда не надо,
выручили безобразно длинные, безобразно жёсткие , со свежеподточенными кантами лыжи.
( это между Малой Гембой и Кривыми Путями,
там , почти в том самом месте уже трое, более. чем опытных, перестали жить )
Теперь и себя и других , при случае, стращаю.
  Share with Facebook
Старий 26.03.2015, 16:15   #1323 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Зарубаться палками -если умеешь -на снегу работает, на льду нет.
а как это правильно делать?

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
палки на темляках были или нет? Подозреваю, что "нет", тогда - почему?
Немного не по теме вопрос.
А есть ли вообще смысл в темляках при катании в условиях, где они не нужны для екстренной зарубки или при каталке в каких-то ебенях, когда вернутся за упавшей палкой точно не получится)?
Вероятно я делаю неправильно, но после небольшой травмы кисти из-за одетого темляка на буке, я их никогда не одеваю на трассовом катании(лучше подождать чтобы палку подал кто-то сверху или пройтись пешком), а на оффписте - очень редко.
Риск потерять палку под снегом осознаю. Но руки дороже.
  Share with Facebook
Старий 26.03.2015, 16:49   #1324 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Как зарубаться палками при падении?
Ловишь одну из них внизу поближе к насадке и втыкаешь в снег. Если снег не мегатвердый -останавливаешься, если почти лед -царапаешься и просто сбрасываешь скорость...потом когда ногами въезжаешь в камни не так больно. Это личный опыт.

Я с ребенком (лет 20 назад) на поводке и палками в руках под тяжелым рюкзаком(ледоруб на рюкзаке был) так топал вниз с простого перевала в Архызе. Склон крутой, но снег был мягкий.
А как начался жесткий -мы сорвались. Я потяжелее, потому ехал быстрее, дочка 5лет на привязи за мной ехала. Царапался палкой изо всех сил -остановиться не сумел, но ехал не быстро и скорость не росла. Въехал ногами в камни, Олька в меня. Даже не поцарапались.
Достал ледоруб и потом спокойно спустил второго ребенка.

Могли вляпаться на ровном месте
  Share with Facebook
Старий 26.03.2015, 17:26   #1325 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@TheGhost,
Если падаешь на малой скорости и снег достаточно рыхлый, то можно и рукоять палки двумя руками в снег грузить. При этом, если голова была ориентирована вниз по склону, корпус начинает разворачивается ногами вниз. Тут уже можно лыжи подключать (если не отстегнулись), или ботинки. На жестком снегу лучше как можно быстрее перехватить палку ближе к кольцу и опять же двумя руками "царапать" склон. Если при этом голова развернута вниз, то для безопасности держать палку сбоку.
Пользуюсь этим методом еще с детства. Хватило просто подсказки от инструктора. Последний раз применял года 4 назад на Гембе под канаткой. Упал почти на месте, но потянуло вниз довольно резво. Скользил головой вперед, тормозил рукояткой палки пока не развернуло ногами вниз.

По темлякам. Правильно регулируется длина темляка таким образом, чтобы кисть руки,просунутая в петлю снизу, обхватила рукоять палки и верхнюю часть темляка (эта часть находится в ладони). Кисть руки как бы садится на темляк, а пальцы слегка придерживают рукоять.
Обычно в экстренных ситуациях кисть руки легко выскакивает из довольно большой петли темляка.
  Share with Facebook
Старий 26.03.2015, 19:01   #1326 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lynx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ 175 2014, Tecnica Cochise 105
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
А если все же упали? Что делать?
Молиться...

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Вы УЖЕ упали, УЖЕ летели, чудом остались живы(вы этого, похоже, не поняли) и даже сейчас видите свою ошибку только в том, что упали...
Наша песня хороша... Ошибка не в том что я упала, а ошибка ПОЧЕМУ (уж больно долго описывать, начиная с прерикания с инструктором) Уже писалось.
И я прекрасно понимаю, что просто чудо меня спасло. Именно это я и пытаюсь донести!

Уважаемые читатели, читайте внимательно пост в ФБ

Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Если падаешь на малой скорости и снег достаточно рыхлый, то
просто не улетаешь или скорость небольшая. В общем шансов улететь в небытие очень мало. Но бывают случаи. В рыхлом снегу легко зарыться ИМХО.


Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Обычно в экстренных ситуациях кисть руки легко выскакивает из довольно большой петли темляка.
вот потому у меня и соскользнули... это доли секунды.
  Share with Facebook
Старий 27.03.2015, 14:48   #1327 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Разбор полетов #0 самозадержание :)

Привет друзья, готов перейти к детальному разбору Ля Гравских полетов ASS и детально отвечать на заданные вопросы.
Начну, для разгона, с самого простого, чтобы закруглить тему палок.

Про палки, ледорубы и самозадержание на крутяке после падения
С ледорубом все ясно. Если вы лыжник, то в момент падения в руках у вас его не будет. Сноубордисты - экстремалы - те да, ездят с ледорубом на суперкрутых склонах, я видел. Так что если вы доскер и собираетесь катать суперстипы - кирку вам в руки Заведите себе ледорубчик полегче да покороче, и тренируйтесь с ним ездить и падать... чтоб об него же и не покалечиться... - это кстати тоже реальная опасность, напороться на свой же штык). Зарубайтесь на здоровье, о наши отважные братья-ластоногие

Лыжники-альпинеры в том же Ля Грав выходят на маршрут с ледорубом на рюкзаке, но пользуют его только на подъеме, когда идут ножками в кошках с лыжками на горбу. Вниз они едут на лыжках с палками в руках, ледоруб пристегнут к рюкзаку. Так что для задержания есть только канты, руки и рукоятки/наконечники палок. Если снег мягкий, может, рукояткой и сподручней, не пробовал
А вот наконечником пробовал, это работает. Даже если не остановит, то серьезно притормозит и отфиксирует в пространстве, не даст кувыркаться... и успокоит (ведь паника растет из-за ускорения, но если скорость не растет, сразу успокаиваешься и действуешь куда ловчей и разумней). Мне случалось зарубаться палкой, причем последний раз в нынешней Ля Гравской поездке, на прошлой неделе. Правда, я был не в лыжых и не на снегу, а в кроссовках на крутом травяном склоне. У нас был день отдыха, мы пошли по теплой южной стороне ущелья прогуляться в верхнюю деревню, Ле Шазл, до которой 500 метров перепада по вертикали от Ля Грав. Космические места, скажу я вам... Там, в одном из двориков, мы выпили-закусили-покурили и пошли обратно по полям, покрытым прошлогодней травой, в сильно расширенном состоянии сознания. Космос, космос... Шли мы с палками для удобства и было очень прикольно бежать вниз и колоться, имитируя езду на лыжах... Над самым Ля Гравом склон превращается в травянистый обрыв. Все цивильно пошли в обход по тропе, а мы с Илюхой решили навпростэць, прямо к нашему дому, что был у нас под ногами, метрах в 300-х. Мы понимали, что такое спускаться по 40-градусному влажному травяному склону в кроссовках, но верили в себя Фрирайдеры, жеж. Каждый выбрал свою линию, я левее, Илюха правей. Я сорвался метров через пять, Илюха, по его словам, через 10. Его я не видел, был занят собой. Илюха проехал весь склон на пузе и еще два дня потом вынимал травинки и колючки из иксбионика, даже после стирки. А я вот, похвастаюсь, самозадержался. Дважды. Вначале я вцепился непосредственно пальцами. Главное - сразу. Встал и попер дальше уже с меньшей верой в себя, и еще через пять шагов поскользнулся снова. Кроссовки, черт, не вибрамы. Пальцами не этот раз не вышло, я начал набирать хода и тут вспомнил про палки. Перехватил одну за наконечник, воткнул, прижал грудью, прочертил еще метр и остановился. Точь в точь как в давние дни, в советских альплагерях, тогда я помнится, напрактиковался... Как-то очень ловко и бвстро все получилось. Я перестал бояться, что улечу, стал двигаться мягче и быстрей и больше не падал. Получил большое эстетическое наслаждение от спуска
Палки я держал не в темляках, так было удобнее перехватывать их на разной высоте, когда я бежал вниз с поворотами, как на лыжах. Поэтому было так легко ухватиться сразу за наконечник, когда я погремел. Думаю, на лыжах в кулуарах и др. крутяках тоже лучше ездить без темляков, я так и езжу. Шимо держит в темляках и утверждает, что так эффективней задерживаться: становмшься на колено, как гребец в каноэ. одной рукой хватаешь у наконечника, другая на рукоятке - так создаешь большее усилие. Может быть, я так не пробовал.
Тут думаю, дело в практике.
Резюме: хочешь катаь сверхкрутые склоны, лезть в ноуфолзон - тренируй самозадержание. Много ума не надо. Выбери склон покруче и желательно потверже, для полноты эффекта, разбегайся, падай, лети, кувыркайся и зарубайся. Инструктор для этого не нужен. Поначалу, думаю, лучше это делать без лыж. А с лыжами - это уже по желанию.
Мы тренируем начинающих падать в лыжах, распластываться, не давать себе закручиваться в падении. Всегда добиваемся чтоб ученик в итоге смог отфиксироваться в положении головой вверх, руки распластны, ноги с лыжами как бампер автомобиля... очень важно, скажем, если предстоит приход в деревья или камни... С новичками все это проделывается на пологом склоне, разумеется.
Мы еще не тренировали эту тему с продвинутыми учениками на больших углах.. Теперь точно будем тренировать на всех уровнях. После лягравских крутяков совершенно очевидно, что это должно входить в программу.
ПС Видел в Ля Грав в магазине такие вот палки для ски-альпинизма от чисто фрирайдовского лыжного бренда Black Crows. Сильно толще обычных, конические, с длинной мягкой рукоткой. темляк саморасстегивающийся под нагрузкой. Ясно с первого взгляда, что опция самозадержания палкой на крутяке в их конструкции предусмотрена изначально...

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 27.03.2015 о 18:17.
  Share with Facebook
Старий 27.03.2015, 19:19   #1328 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jurek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Salo Rocker2, Volkl 90eight+NTN
Ось палки з міні-льодорубами
Black Diamond Whippet Self-Arrest Pole (single pole) :: Trekking Poles :: Moontrail
  Share with Facebook
Старий 27.03.2015, 19:24   #1329 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Anton_Yakovina, ловлю себя на мысли, что для каждого уровня обучения необходима соответствующая предварительная подготовка лыжника. Вроде я все объяснил приятелю по поводу ориентации корпуса, а он все крутит его за лыжами и в итоге падает на задники.
Т.е. я бы не рискнул выпускать на сложный маршрут лыжника без соответствующей подготовки. Все хорошо, что хорошо кончается!
Успехов Вашей школе, здоровья тренерам и очередь желающих окунуться в фрирайд!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від jurek Переглянути коментар
Думаю, что не для новичков в лыжах. Уж больно зло выглядят.
  Share with Facebook
Старий 27.03.2015, 19:31   #1330 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від jurek Переглянути коментар
Я розумiю, Black Diamond серйозна контора, але менi здається при падiннi такою палкою i харакiрi можна зробити...
  Share with Facebook
:) Bola
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84694722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)