Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2017-18

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Сванетии, Грузия.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. Несколько наших тренеров постоянно работают в Подобовце и принимают учеников. Полный состав собирается в ПДБ в промежутках между зарубежными поездками и мы проведем несколько полноформатных 6-дневных школ в Подобовце, см даты если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щяс полетим!.jpg
Переглядів: 3045
Розмір:  331,0 КБ
ID:	3704  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20090219_02 (19).jpg
Переглядів: 2523
Розмір:  209,9 КБ
ID:	3708  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04433.jpg
Переглядів: 2622
Розмір:  188,0 КБ
ID:	3709  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7976.jpg
Переглядів: 2476
Розмір:  251,9 КБ
ID:	3710  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 5 016.jpg
Переглядів: 2508
Розмір:  225,0 КБ
ID:	3711  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 7 145.jpg
Переглядів: 2548
Розмір:  349,9 КБ
ID:	3712  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грин профиль.jpg
Переглядів: 2734
Розмір:  413,2 КБ
ID:	3713  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  powder training.jpg
Переглядів: 2829
Розмір:  360,6 КБ
ID:	3714  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фрирайд Чегет.jpg
Переглядів: 12939
Розмір:  398,9 КБ
ID:	3717  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.10.2017 о 12:21.
 
Старий 18.10.2017, 18:22   #1481 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Bull-riders от Blizzard :)

Вот давно хотел написать про "бычью серию"фрирайдовских лыж от бренда Blizzard!
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
а таки заинтриговали, и таки есть кому верить! Не самый массовый бренд. Мну как-то только раз попалось под руки ноги что-то напоминающее слаломку в законный 165. Судя по сколам на топшите - натуральный пенопласт, но с кантами... ехало именно как на пенопласте с кантами... Не повезло?
Нуну. То ты гавно катал. Блицарды, которые катали мы, это сэндвичи экстра-класса, из фрирайд-линейки. По ощущениям - smooth! - скорей на Стокли похоже.
Я думаю, тебе попалось что-то из ширпотреба типа "для новичков", причем это было очень давно. Был дурной период, в нулевых, когда крупные бренды прикололись лепить одноразовые лыжи для чайников из пенки, на фоне большой рекламы... И Росси этим грешили и К2, и все большие, тогда...
Мне кажется, сейчас этот "тренд" уже сдох. Причем на это повлияли маленькие независимые бренды, которые делали только качественные лыжи, хэндмэйд, и тыкали их в нос маркетинговым гигантам - типа, вы делаете качественный товар только для профи, спортцех, а простых лыжников за людей не считаете и фигню им суете. Те же Стокли именно в этот момент поднялись... Гиганты в конечном итоге осознали, что жлобство ведет в жопу , и вернулись к сендвичам и др правильным технологиям.

Да. Что касается Blizzard, и конкретно их фрирайд-линейки, то в 2012 году у них произошел мега-прорыв. Они чего-то такое придумали в технологии склейки сендвичей, специально для сложно-гнутых рокерных лыж. И назвали это Flip Core natural rocker, что значит ... ну не знаю, прирожденній рокер с перевернутым сердечником? В чем фокус, никто до конца не понял. Судя по видео, которое показывают Blizzard, они не складывают в пресс-форму все слои, чтоб склеить под давлением, как это обычно делается, а сначала выгибают деревянный сердечник, переворачивают, кладут в форму к остальным слоям и склеивают давлением сверху. Выгибания дерева в момент склейки со слоями металла и пластика не происходит. И потому склеивается чисто и не возникают внутренние напряжения между слоями. Как то так. Гляньте их ролик.



Так или иначе, вся райдерская тусовка быстро врубилась, что эта флип-кор хрень не маркетинговый треп, а конкретные мега-тачки для крутых пацанов. Оказалось что Блицардовские рокера не колбасит, когда едешь по говну. Неважно, с какой скоростью валишь, они остаются четко управляемыми, хоть на кантах, хоть в боковом скольжении. И был снят знаменитый эдит про лайк бомб скиинг в шит-фак-сноу-кондишенс. Вы его видели, но его можно смотреть бесконечно


В ролике задействованы лыжи Blizzard Cochise, и они по сей день остаются на подиуме, как одни из лучших мочильных лыж на свете. Полный рокер с тройным (!) титаналом и талией 108 мм. Cochise - это имя знаменитого быка из родео, самого неукротмого, #1. Вот он, и вот лыжки в его честь. Это модель 2014 года, 185 см, есть у нас в тест-центре ASS. Можете заценить и попробовать объездить



Кроме Blizzard Cochise, вышло еще три модели, названные по именам легендарных быков. Blizzard Bodacious, Blizzard Bonafide, Blizzard Bushwacker. Не могу отказать себе в удовольствии показать портреты прообразов




Завершающий бычок - это Бонафайде, Модель Blizzard Bonafide 180 см 2014 года тоже есть у нас в тест центре ASS. Как я уже говорил, она считается лучшей экспертовской all-mountain лыжей с талией ок 100мм (98). Мне она очень нравится, всем рекомендую попробовать. На фотке я еду на Bonafide co Стога на Драге. Апрель, снег тяжелый, мне легко.




Смелый маркетинговый ход, согласитесь - выпустить на рынок лыжи с именами неукротимых быков. Однако, мир заценил. Прекрасные лыжи с ярким и оригинальным характером. Их каждый год усовершенствуют и выпускают новые модели. Сейчас у Blizzard в коррале девять моделей с эмблемой бычьей головы, целое стадо!
У нас пока они не раскручены. А жаль. Повторюсь, тренера Anton Ski School стали фанатами "бычков". Ride on!

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 19.10.2017 о 21:46.
  Share with Facebook
Старий 19.10.2017, 22:10   #1482 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Татранский дневничок

Решил вытащить из ленты Фейсбука и выложить здесь свои посты из Высоких Татр, которые я писал в с места событий по ходу в прошлом марте. Вместе с фотками, которые снимал. ФБ все затягивает, как песок зыбучий. А хочется, чтоб не терялось. Публикую посты в обратном порядке, как я извлекал их из ленты.
17 марта 2017, Киев
Смотрю у себя в телефончике фотки, которые снял в последние дни нашей поездки в Словакию. Через часик у нас афтепати в Натюрлихе, встречаемся с ребятами, с которыми откатали в ВысокихТатрах. Всего несколько дней, как оттуда, уже соскучились. Несколько дней в Большом Городе после поездки, это много. Суета, дела. Горы отступают в глубину памяти, просвечивая оттуда теряющими резкость силуэтами. Не хочется отпускать.
Было так хорошо. Второй раз ездим в Татранску Ломницу в марте, душевный трип, оба раза. Почему так? В двух словах не опишешь. Маленькая жизнь, сюжеты-пируэты, сказка со счастливым концом. Ветер и туман, потом солнце, потом опять туман и в конце море облаков под ногами на Ломницком Седле. И кулуар с новичками, в завершающий день. Грин и Танька, мои родные, мне так хорошо с вами работать командой. Прокачали ребят, капитально. Есть что вспомнить. Танюха, твой драйв и твой полет со скалы в кулуаре - шоб ты мне была здоровенькая! Тёма, Пашка, Жека, Любомир, провереренные бойцы, вы нам сделали поездку, пацаны. На вас смотрели ребята, которые с нами впервые - как вы катаете, как ведете себя - и тренерам не нужно было никого ни в в чем, вы были ивой мотивацией ))
Как не сказать за Хату Фелиция" в Старой Лесной. Мы там селимся и будем селиться. Душан, словак-хозяин. Сперва кажется бука букой, а на деле славный чувак, лыжник и райдер, наш человек. Хата у него из прошлого века, простецкий уют, коммунальная кухня и здоровенная столовая, где можно сдвинуть столы и ужинать вместе тем, что вместе приготовили, и передавать тосты по кругу и радоваться, что все мы здесь сегодня собрались. Вечные ценности, друзья, не так ли?
Пора бежать в Натюрлих, опоздаем. Привет, Высокие Татры ! До новых встреч!
Обнимаю всех,
Антон

Фото #1 Прощальное. Мы уезжаем. Снято через лобовое стекло Клёпиного буса. Вид на Ломницкий Штит с проселка за Старой Лесной, где мы живем в Высоких Татрах. Фото #2 Общий стол, за которым мы сидим по вечерам за едой, котороую все вместе готовим. Всего-то гречка с тушеной капустой, и столько веселья. Что-то здесь недоговорено, ребята

Фото #3 Уходит взвод в туман, туман, туман (Б.Окуджава) Танюшка и ее орлы. Старшая группа уходит катать кулуар в Татаранской Ломнице. Танюшка там искала вариант и слетела со скалы вниз головой, слава Богу, не убилась. Фото #4 Танюша, ну кто у нас такой красунчик?

Фото #5 Кулуар в Татранской Ломнице - выпускной экзамен младшей группы в Татрах. Четверо в этой компании сейчас впервые заехали в Настоящий Кулуар. Это серьезно. Крутизна под сорок градусов, с обеих сторон скалы. Вроде эказамена. Пошел сдавать - должен справляться — с Lidiia Iefremova, Yurko Fedoriv, Jeka Laptyev, Евгений Ковадло, Viktoriia Terebushka и Elena Tsyganok Фото #6 Кулуар пройден. Экзамен сдан. Мы счастливы? Мы счастливы

Фото#7 Школа завершилась. Сейчас мы уедем, увозя с собой ... что? Новые умения, да. Все научились лучше ездить на лыжах, повысили уровень и катнули то, что раньше было недоступно. Все это мы увезем с собой. И еще то, что словами передается сложно. Что написано на лицах. Как то так. Фото #8 Скалнато Плесо. Красиво тут
  Share with Facebook
Старий 21.10.2017, 12:09   #1483 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Набор группы на Капрун, 2-10 декабря

Ледниковый период II - школа на леднике Kaprun, Австрия 02.12.2017 - 10.12.2017
Тренировки с 03.12 по 08.12. Уровень от слабых середняков до продвинутых, лыжи и борд

Ледник Капрун в Цель ам Зее, Австрия – наш любимый учебный полигон на старте сезона. Гарантированный снег в декабре и очень интересный профиль ледника, на котором можно отработать все, что нужно для райдеров. Плюс чудная предрождественская атмосфера альпийского городка на красивом озере Цель ам Зее. We love it! Приглашаем лыжников и сноубордистов от слабых середняков до продвинутых.
Детали и запись в поездку на сайте школы

На фото: рабочий момент в ходе прошлогодней школы на леднике Капрун. Это школа фрирайда, детка Капрун - очень райдерский ледник

Отчеты о прошлых поездках
1) от лыжника (цы) Anton Ski School
2) от сноубордиста Начинаем зиму в Альпах: Капрун Целль-Ам Зее, 28 ноября - 6 декабря - Страница 2 - Форум Anton Ski School
3 От тренера ASS Начинаем зиму в Альпах: Капрун Целль-Ам Зее, 28 ноября - 6 декабря - Страница 2 - Форум Anton Ski School
  Share with Facebook
Старий 29.09.2020, 10:28   #1484 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Праздник Труда В ПДБ Revival! :)

Возрождаем наш традиционный субботник в Подобовце!
Огромная благодарность Экстриму за многолетнюю поддержку доброго дела!


У нас есть цель и увлекательная задача - превратить этот курорт в большой фрирайд парк. В Подобовце огромная лесная зона, и если расчистить лес от подлеска, устов, буреломов и ннижних ветвей, то мы получаем такое лесное катание, которого нет нигде в Украине. Мы много лет работали над этим. После каждого нового субботника в лесах появляются новые линиии и проезды, катание в ПДБ становится все интересней и богаче. Само собой, потом особо приятно и интересно кататься по горе, по проложенным своими руками проездам!
И это так круто, друзья, собраться вместе перед сезоном, на горе в золотом осеннем лесу, крепко попахать ради доброго дела, и потом вчерком отдохнуть в колыбе. Короче, пора!
Итак. Собираемся 16-18 октября. Вопросы по тел 0993753201 Антон
Кто собрался, отмечайтесь в Мероприятии. Как будете брать билеты, пишите в Обсуждении. Организаторы заедут в пятницу, мы начнем и подготовим фронт работ. Кто хочет и может приехать в пятницу, присоединяйтесь. Большинство заедет в субботу, мы организуем встречу с транспортом.
Форма участия: волонтество, все сами и за свой счет. Приезжаем в Подобрвец, селимся у селян или в гостишках, в Сказке или Подобовец 2000, кто как хочет. Я с тренерами ASS буду селиться у Марички Михайлишин в доме №87. Там дом большой, кто хочет, можете к нам или напротив, в дом Анны Михайловны. Ниже см все контакты по частному жилью в ПДБ, где норм селиться.
Работа. Утром в 10 собираемся у подъемника и идем на гору, там вкалываем часов до 16-17. Вечером общаемся в Сказке или где решим 🙂
Что брать с собой? Берем с собой инструмент, мотопилы, у кого есть, большие садовые ножницы-секаторы или маленькие острые топорики. Или просто готовые к труду руки в рабочих перчатках. 🙂 Одежда: рабочая, чтоб комфортно работать и бродить по карпаткому лесу осенней порой. Обувь: горная. Рюкзачок, в нем что-то на случай дождя, что-то потеплей, надеть потным на перекуре, термос, бутерброд и далее по вкусу 🙂
Бенефит: всем волонтерам, кто приедет поработать, предоставляется скидка 20% (один бесплатный день) при покупке учебного курса Anton Ski School в Подобовце в будущем сезоне.
Вопросы по тел 0993753201 Антон
Где селиться в ПДБ
Дом Михайлишиных, № 87, Маричка, тел 0990291958 - жилье с едой 220 грн/день - Антон и тренера селятся там
+380669998084 Анна Михайловна (дом напротив Михайлишин)
+380681864239 Миша, коттедж "Два брати", без питания, уютный
- +380663498940 Коля, приятный дом, питание можно заказать
PS летопись прошлых субботников на форуме extrene.com.ua, как все начиналось http://extreme.com.ua/.../7862-podobovec-prazdnik-truda...
#ПраздникТрудавПодобовце
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Звездочка.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  486,0 КБ
ID:	27572  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бревнышко.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  626,3 КБ
ID:	27573  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  саламандра 1.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  487,1 КБ
ID:	27574  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  расчистка.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  862,6 КБ
ID:	27575  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У костра.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  734,3 КБ
ID:	27576  
  Share with Facebook
Старий 26.02.2023, 14:44   #1485 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ех, Антоша 😢
  Share with Facebook
Зачинена тема Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)