Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Anton Ski School
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2009, 23:47   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Anton Ski School

Anton Ski School - Школа горных лыж и сноуборда
Мы - единственная в Украине полноформатная школа фрирайда.. Наши курсы охватывают все уровни учеников, от новичка до продвинутого. Мы готовим универсальных лыжников и сноубордистов. Список умений, которые мы ставим, включает карвинг на трассах, езду по буграм, по сложному и разбитому снегу, целине, в лесу, на крутяках и тд вплоть до экстремальной езды в ноу-фолл зонах. За спиной у нашей команды многолетний уникальный опыт работы. Многие сотни наших учеников научились справляться с любыми рельефами, на любой горе. Лыжи и сноуборд для нас - это вольное путешествие в мир первозданной горной природы, вне сеток, флажков и ограничений. Таков фрирайд. Оправляясь учиться к нам, вы идете навстречу приключениям. Добро пожаловать в адреналиновую зависимость, друзья! Welcome 2 A.S.S.!
Учебные программы Anton Ski School (лыжи)

Расписание Anton Ski School в сезоне 2017-18

Наш грузинский филиал Anton Ski School in Gudauri, Georgia будет постоянно работать весь сезон 16/17, с конца декабря по апрель.
В Украине, в Подобовце, школы будут проводиться, если там будет снег.
Также будет много выездных школ, в Альпах, в Словакии и в Сванетии, Грузия.
Мы выбрали Высокие Татры, как место для бюджетных поездок, школа там обойдется существенно дешевле, чем в Альпах. Несколько наших тренеров постоянно работают в Подобовце и принимают учеников. Полный состав собирается в ПДБ в промежутках между зарубежными поездками и мы проведем несколько полноформатных 6-дневных школ в Подобовце, см даты если будет снег, очень надеемся.

Так же будут проводиться стартовые тренировки для новичков в Киеве, в Протасовом Яру или в Голосеево. Будущих фрирайдеров мы начинаем учить с самых первых шагов на склоне, по авторской методике Anton Ski School.
Внимание! Обучение НОВИЧКОВ проводиться ТОЛЬКО в Украине и Грузии.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щяс полетим!.jpg
Переглядів: 3045
Розмір:  331,0 КБ
ID:	3704  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20090219_02 (19).jpg
Переглядів: 2523
Розмір:  209,9 КБ
ID:	3708  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04433.jpg
Переглядів: 2622
Розмір:  188,0 КБ
ID:	3709  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7976.jpg
Переглядів: 2476
Розмір:  251,9 КБ
ID:	3710  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 5 016.jpg
Переглядів: 2508
Розмір:  225,0 КБ
ID:	3711  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 7 145.jpg
Переглядів: 2548
Розмір:  349,9 КБ
ID:	3712  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грин профиль.jpg
Переглядів: 2734
Розмір:  413,2 КБ
ID:	3713  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  powder training.jpg
Переглядів: 2829
Розмір:  360,6 КБ
ID:	3714  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фрирайд Чегет.jpg
Переглядів: 12939
Розмір:  398,9 КБ
ID:	3717  

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 21.10.2017 о 12:21.
 
Старий 17.02.2010, 21:21   #51 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Вот, пересматриваю фото сделаные сегодня на Гембе.
Сноуфорекаст не обманул, солнце в дымке. Так и было весь день. Жемчужный свет. Небо на северо-западе неестественно зеленое. Бирюзовое и светится.

Чувствуется, явно удлинился световой день. Уже не спешишь на вершину, успеть спуститься до наступления сумерек. Есть запас времени. Идешь неторопливо, в своем ритме.

Сегодня катаем с WWA и Маргаритой. С нами поднимались сноубордисты. Помогли донести лыжи WWA наверх, так как у него нет рюкзака. Юра, спасибо! На подъеме нас обогнал ратрак с кучей народа. Марго пыталась проголосовать, но сноу-кет проехал, проигнорировав ее. Правильно, настоящий фрирайдер должен топать сам на точку старта! Похоже, спутники не разделяли моих спартанских взглядов. Грустно проводили чудо-технику взглядом.

Дойдя до вершины воспряли духом. Там мы были в одиночестве. Несмотря на высокую облачность, некоторые низкие одиночные тучки с юга начали переваливать через хребет, в районе карниза. Видимость стала хуже, точнее исчез контраст и стало труднее вестибулярному аппарату принимать поправку на крутизну склона. Попросту говоря, можно упасть не расчитав скорость. Ближе к лесу свет переменился, появились ориентиры в виде отдельно стоящих деревьев.

Марго снимала нас на видеокамеру. Для WWA это был первый фрирайд и первая целина и надо сказать он держался молодцом. Справедливости ради, надо добавить, что WWA вобще недавно стал на лыжи. Снег был неплохой, но мокрый, для новичка тяжелый. Слава нормально проехал. Не без падений, но какая учеба без трудностей.

В лесу, на дороге лежало бревно. Наконец нашел применение лопате, быстро накидал небольшой кикер. Но забыл, что снег липнет, тормозит и не смог нормально разогнаться. Поэтому, еле долетев до бревна, и с трудом его перевалив, клюнул носом, как подбитый истребитель, благо снега много.
Попытка номер два – насыпал больше снега, старт выше, но лыжа так и неразогналась, еле-еле перепрыгнул, больше от страха врезаться в поваленый бук. Но обновил лопату!

Спустились к водопаду, на WWA едущего сверху, с крутого спуска, открыв рты смотрели экскурсанты, как наверно смотрели аборигены на каравеллы Колумба. В этом сиянии мы и уехали. На санях с лошадкой. В Подобовец.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7028.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  200,4 КБ
ID:	5366  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7033.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  209,0 КБ
ID:	5367  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7051.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  64,0 КБ
ID:	5368  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7097.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  377,0 КБ
ID:	5369  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7112.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  124,9 КБ
ID:	5370  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7121.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  206,5 КБ
ID:	5371  
  Share with Facebook
Старий 17.02.2010, 22:10   #52 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від Валера Переглянути коментар
2 Muadib
Привіт з Чернівців.
Валера, привет из Минска Какой был классный райд на Пилипце... Согласен?

Ромка, тоже трямушки. Так зашифровался под ником, что еле признала
  Share with Facebook
Старий 17.02.2010, 22:45   #53 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
Привет,привет. Да отлично было.
  Share with Facebook
Старий 18.02.2010, 01:31   #54 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Metr- еще сижу в Луганске, ну слюни просто текут- Гембас рулит, и на фото сноубордистки. Ты красавчег. ))))) Фоты бомба.
  Share with Facebook
Старий 18.02.2010, 09:57   #55 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Muadib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl Katana
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Валера, привет из Минска Какой был классный райд на Пилипце... Согласен?

Ромка, тоже трямушки. Так зашифровался под ником, что еле признала
Lesya привіт. Та ніяк аватар собі не можу вибрати.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Валера Переглянути коментар
2 Muadib
Привіт з Чернівців.
Як справи,ноги? Я теж вже вдома.

Валера Черновцы.

Привіт! Та позбивав трохи, терміново лікую в неділю на Тростян
  Share with Facebook
Старий 24.02.2010, 20:48   #56 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Abrikoska
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: прокатные :)
Anton_Yakovina а где можно посмотреть стоимость обучения, проживания, питания в Школе?
  Share with Facebook
Старий 24.02.2010, 21:30   #57 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Abrikoska Переглянути коментар
Anton_Yakovina а где можно посмотреть стоимость обучения, проживания, питания в Школе?
Привет, посмотреть можно на нашем сайте Anton Ski School - Горнолыжная школа
На счет питания- мы не кормим, кормят в котедже в котором мы живем))), мы учим катать по любым склонам, на счет проживания- наша школа живет в Котедже Одесса, который находится в Подобовце, о нем вы можете почитать так же на нашем сайте в форуме, там и телефоны и фото котеджа, расположен он на отшибе в 3 минутах ходьбы от подъемников.
  Share with Facebook
Старий 04.03.2010, 01:25   #58 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Решили отписаться совместно с Антоном, как Вайнеры. Первый опус мой, второй Яковины.

Три райда на Гембу.

Позавчера, 1 марта

Вернулись с соревнований на Говерле, за эти три дня отсутствия, склоны в Пилипце и Подобовце окончательно раскисли. Местами показалась жухлая трава. Трассы превратились в лабиринт. Переезды с клочка снега на снег, это такая игра, которая поразительно быстро развивает реакцию. Особенно если жалко канты и скользяк. Катание стало похоже на наезд лыжей на кусок клеенки. Пласт снега скользит отдельно, клеенка отдельно, лыжи тоже. Эквилибристика!

Выходили на Гембу в ветер и низкую облачность. Дима, Нина, Леня и я. Два лыжника и два бордиста. Наверху было шквально, но снег по прежнему раскисший. Мало того, от нажима на лыжу, это белое болото проваливалось до черники. Сверху снег, снизу воздух вперемешку с черникобрусникой. Очень удобно на ходу влететь лыжей и там ее оставить, кувыркаясь вниз. Интересно, почему в тумане идеально попадаю на самый крутой кулуар первого отрога? Боковое скольжение иногда перемежалось поворотами. Выйдя из молока рванули вниз, но лыжи ехать не хотели. В лесу тоже. Не каталка, а сплошной экспириенс.

За нами подъехал Леша, вместе с ним и Леней искупались в водопаде.

Вчера, 2 марта

За ночь похолодало и похоже ситуация начала налаживаться. Первым признаком было солнечное утро. Все просто. Розовые утренние лучи на Гембе. Обычный вид из окна, а на душе стало спокойно.
На канатке небыло никого. Хотя, как по мне, это день когда понятно кто ты – пессимист или оптимист. Твой стакан наполовину пуст или наполовину полон. День фрирайдера. Трасса была в таких проталинах и жесткая наледь...

Решили сделать пару спусков и наверх. Трасса или лес? Поехали с Таней через лес, но не к водопаду, а немного раньше выскочили на трубу и к канатке. На второй раз Танюшка потащила через дорогу к Магуре и поляны. Кое-где пришлось, конечно переходить по снежным останцам. Это прибавляло остроты ощущениям.

По пути на вершину снег становился все лучше и лучше. Такая странная снежная вымерзшая пена, семь-десять сантиметров, на ледяной подложке. Редкий случай фрирайд-карвинга. Очень приятный райд. Сегодня купалась под струями Таня.

Сегодня, 3 марта

Ночью пошел снег. Утром все вокруг вернулось к снежным декорациям зимы. Трасса тоже изменилась. Конечно, надо раскатать Стену Гембы. Участники Антон, Таня, Нака и Оля. Идти легко. Морозный ветерок. Струи снега, как в калейдоскопе постоянно меняли свою форму. Они змеились поземкой, переливаясь на солнце. Обметали многочисленные заструги. Мелкозернистый сухой снег на хорошей подложке. Не снег, а воплощенная иллюзия!

Валили, просто валили вниз. Пять райдеров, пять различных почерков. Хорошо везде – на отроге, в лесу и в долине. Не просто хорошо, а комфортно. Большие дуги на контрфорсе, мелкие между деревьев, перемежались небольшими прыжками с кочек. Настоящий фрирайд! И судя по прогнозу, ситуация продолжится. Ждем еще снег.

METR

3 марта - вы хочете снега? Их есть у нас


Похолодало еще вчера и ночью посыпало. С утра свежего снега у нашей " Одессы" было по клипсы моих ботинок. За ночь вся вода прошлых дней стала льдом. В полдень я топал по привычной горбатой коровьей тропке от гостинички вниз, где уже ждала "таблетка-УАЗик" с водителем Мишей. Вчера мы катались на Гембе - там был плотненький наст в нежных хлопьях изморози, мы промчались по Стенке, карвя как по ратраченному. В лесу был ледок, но что нам ледок, и Танька попугала случайных туристов-зевак, искупавшись голяком в Шипоте Вчера было хорошо, а сегодня будет вовсе расчудесно - раз внизу свежака по клипсы, значит наверху будет по колено. Оу, йе, еще и солнце светит!
Такие приятные мысли крутились у меня в голове, когда я бодро шлепал к "таблетке", которая вновь умчит нас к креслу на Пилипце, на встречу со счастьем. Я отошел шагов на пять от порога, и тут мои Далбелычи ушли из-под меня на льду, притаившемся под по белой порошей, и я лихо грохнулся мордой об окаменевшую колею. Сверху меня прихлопнули мои Снейки,которые я нес на плече, очень метко долбанув меня по кости за ухом. Пару минут я ловил зайчиков на карачках и собирал в кучу себя и манатки. Когда я наконец добрался до машины на слегка неверных ногах, добрый Мэтр, в прошлом студент- медик, сообщил, что за ухом находится некий сосцевидный отросток, за которым кроется некая "пирамидка", в которой и кроется вестибуляный аппарат. Ага - подумал я и вспомнил о давней примете насчет споткнуться на пороге. А ты в самом деле так сильно хочешь идти сегодня на Гембу? - со смыслом спросил меня мой сын Гриша, который как раз сегодня никуда идти не собирался. Я подумал о целине наверху и решил, что приметы - это суеверие.

Дорога наверх была удивительно красивой. Ветер строил из свежего снега причудливые заструги. Все выглядело как фирмовом кино про фрирайд. Сегодня мы наконец без клиентов, - подумал я, защелкивая крепы на вершине. - Ты ведь уже месяц мечтал проехать в полный рост, сделать линию на крутяке. Ты ведь можешь, точно можешь, так не бойся же, отпусти лыжи.
...Снег лег переметами, и на Стене образовались плотные надувы глубиной с полметра, разогнавшись, запросто можно клюнуть носом на ходах. Я едва не исполнл этот номер, врезавшись в плотный слой, еле устоял и вытормозился по дуге поперек склона. Мда, линия в полный рост не вышла. Ладно, не злись, еще пол-склона впереди, попробуем по другому - поедем прямо вниз, подсесть пониже, ноги выталкивать вперед и вбок, карвинг с авальманчиком - его так здорово демонстрирует Ингрид Бекстрем в Yearbook. Ну, давай. Действительно, работает - ноги перестали нагружаться, корпус глубже лег в поворот, лыжи пошли в дугу сами собой, и в полосу деревьев, под объектив Мэтра, я влетал в состоянии, похожем на эйфорию. Получается, черт побери, получается! Поъезжает Танька, за ней Нака, обе орут на ходу от восторга. Девушки - народ эмоциональный. Я всегда молчу, когда еду. Может, и себе поорать?

PS Сейчас за окошком опять сыплет. Еще добавит снежку наверху. Завтра опять побежим. Опять попробую сделать ту самую линию, с парой прыжочков, я хочу так проехать уже давно и все никак не выходит. Ладно. До завтра

ANTON_YAKOVINA
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7375.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  424,0 КБ
ID:	5967  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7357.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  200,3 КБ
ID:	5968  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7430.jpg
Переглядів: 385
Розмір:  180,0 КБ
ID:	5969  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7466.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  167,4 КБ
ID:	5970  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7481.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  416,4 КБ
ID:	5971  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7573.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  194,6 КБ
ID:	5972  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7607.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  182,8 КБ
ID:	5973  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7630.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  195,1 КБ
ID:	5974  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7721.jpg
Переглядів: 373
Розмір:  244,8 КБ
ID:	5975  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_7766.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  383,3 КБ
ID:	5976  

  Share with Facebook
Старий 05.03.2010, 00:27   #59 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Maskit
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 AK Maden
Молодцы!
  Share with Facebook
Старий 05.03.2010, 12:00   #60 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Н-да... надо бы в следующем сезоне присоединиться к вам. А то, сколько можно талию в 82 мм гонять по подготовленным склонам.
  Share with Facebook
+ griig, wwa, Rio, ev
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)