Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > ISIA, SIA и другие Сертификаты
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.11.2010, 17:19   #61 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
И все же, если не сложно...инструктор должен иметь высшее специальное образование или просто высшее?
Диплом КПИ-электронщика прокатит или нужно в пединститут поступать?

Как я понимаю, непонятка получилась в этом аспекте. Все инструктора прошедшие курс инструкторов АПГИ. После этого еще проходят курс лекций при Киевском Национальном Университете Физкультуры и Спорта. После чего сдают экзамен. И получают корочку (сертификат, а не диплом) что они прошли курс при этом учебном заведении.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 18:03   #62 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Спасибо, Инструктор, теперь понятно.
Разумно, по нашему.
Как всегда у нас - выкручиваемся. Формально -вроде нужно высшее, но все понимают, что нереально это и в общем-то глупо, а значит можно и схитрить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2010, 23:28   #63 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Спасибо админу за перенос полилога в правильное место, собеседникам - за информацию.
Наконец-то всё прояснилось, ждал то, с мая
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 12:45   #64 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 шпгы: Всё правильно, тренер по горнолыжному спорту кроме того что должен быть талантливым педагогом и психологом, обязательно должен иметь высшее образование в этой области... т.е. в нашей стране инфиз.

Если же говорить об инструкторах (работающих в области рекреации а не большого спорта), то есть достаточно много примеров хороших инструкторов среди студентов инфиза (без законченного высшего) и людей вобще там не обучавшихся но имеющих склонность, мотивацию и педагогический талант. Имхо считаю инфиз инструктору по горным лыжам заканчивать не обязательно, но специальное образование и сертификация необходима. Так же сертификат обычно нужно ежегодно подтверждать.

Но это моё личное мнение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ EZ
Старий 27.11.2010, 23:15   #65 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Вопрос к знатокам: как правильно произносится аббревиатура "ISIA"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2010, 23:33   #66 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для APSI.COM.UA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Киев

Снаряга: Лыжи и сноуборд
"Интернациональная лыжная инструкторская ассоциация"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2010, 23:45   #67 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
МАЛИ - Международная Ассоциация Лыжных Инструкторов
ISIA - International Ski Instructors Association
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2010, 00:47   #68 (посилання)
Новичок
 
Аватар для шпкгы
 
Зараз: поза форумом
Звідки: волочиск

Снаряга: не прокатные :)
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 шпгы:

Если же говорить об инструкторах (работающих в области рекреации а не большого спорта), то есть достаточно много примеров хороших инструкторов среди студентов инфиза (без законченного высшего) и людей вобще там не обучавшихся но имеющих склонность, мотивацию и педагогический талант. Имхо считаю инфиз инструктору по горным лыжам заканчивать не обязательно, но специальное образование и сертификация необходима. Так же сертификат обычно нужно ежегодно подтверждать.

Но это моё личное мнение
так и я такого мнения где я говорил, что для инструктора ИнФиз нужен
просто диплом электронщика КПИ как-то... ,ну например медицинский ближе к опере наверно. имхо
не зря сертификацию проходят поэтапно,и не один год, с обязательной практикой (работой) инструктором, с прослушиванием лекций и сдачей экзаменов, все как в институте :wink:
сам как-то теннису в интернет научился без помощи инструктора,да и нет у нас толковых , при наличии кой-каких знаний того же ИнФиза - главное базу схватить и делать правильно. по крайней мере могу подсказать, что правильно и как не правильно. да и в лыжах посторонней помощью пренебрегал, и четко знаю, что зря, прогресс мог быть значительно быстрее. за кайт вообще молчу,о-о-чень технический вид, сам точно не освоишь без инструктора, снаряги и условий

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
шпкгы,
Наши тренеры -выходит непрофессионалы. Ибо таких измерений они, увы, не делают. Они другим озабочены - денег пробить, визы выбегать...

Теория немного отличается от практики. Вот как раз сегодня мой дитенок окончательно пролетел мимо соревнований в США, и хоть приказ есть, но какая-то чиновная задница забыла сделать визу. Вот такая метрология
к сожалению это сегодняшние реалии, что тренер ДЮСШ берет на себя, от безвыходности, все функции не только тренера, но и менеджера, воспитателя, учителя и очень часто Папы с Мамой. так как результаты его воспитанников как кость в горле у всех чинов высшего звена, их интересует только "бюджетная" кресло-кормушка (за редким искл.)
чего не скажешь за частные организации, там и менеджер и тренер и инструктора заняты одним общим делом, порой в ущерб профессионализму, зарабатыванием денег. но главное, чтоб КЛИЕНТ БЫЛ ДОВОЛЕН

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Да, не вопрос, "Ваше" так "Ваше"... но это ничего не меняет, потому настоятельно рекомендую свои не подтвержденные догадки и прочие умозаключения впредь оставлять там же где они родились.
позвольте мне остаться хозяином своих действий по поводу своих же мыслей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2010, 06:10   #69 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
бинго! знатоки решили поиграть в капитана-очевидность, напомнив нам, как расшифровывается, как переводится, ну и конечно же, кто является ассоциированным членом в Украине. маладцы!

а теперь, внимание! повторяю вопрос:

как правильно произносится аббревиатура "ISIA"?

например, [WIKI]CIA[/WIKI] [’si:ə] (прослушать), хотя все мы знаем, что это Цэ-эР-У
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2010, 07:42   #70 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Не суди ты их строго, они же у нас "интернациональные", коломыя-киев-протас А Аббревиатуры на ангельском побуквенно, обычно, читают "ай эс ай эй" ( Кэп Очевидность улыбается в усы). Ежели есть хоть малейшая возможность, нужно ехать за этими знаниями за кордон, в Украине, как и многое у нас, это профанация идеи, направленная на выкачку денег малообразованными людьми, присосавшимися к этой теме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)