Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Гірськолижна школа Буковелю
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.02.2011, 13:58   #221 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Блейды не лыжи, доска не инструмент

Инструктаж точно не добавляет здоровья, тем более в Буковеле.
Лично у меня после месяца работы начинает болеть спина. Причем даже при виде ученика, а когда работаешь ... Но когда один - совсем один, сразу попускает
Буковельские инструкторы железные люди, им все нипочем: ни режим, ни штрафы, ни "деревянные" клиенты. Даже в соревнованиях стартуют, и . пускай клиенты которые у них тренеруються решают.притом с хорошими результатами
Отвертка не инструмент если не умеешь ей болты закручивать....)))) Так что попрошу на тему блэйдов и сноуборда воздержаться.

На счет буковельских инструкторов наслышан из первых уст. промолчу, пусть решает пипл который у них проходил инструктаж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 15:44   #222 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Это конечно же произошло случайно, но цитируя меня вы исказили мои слова в последнем предложении цитаты Исправьте пожалуйста.
Насколько я понял из предыдущих постов, вы тоже относите себя к инструкторам. Напомню о неписанном корпоративном правиле, а именно: не обсуждать достоинства и недостатки(особенно недостатки) отдельно взятого инструктора, или школы за пределами круга лиц занимающихся этой деятельностью. В данном случае на форуме.
Среди себе подобных - пожалуйста, хоть до потери сил.
В конце концов это элементарная этика.
Не в порядке назидания конечно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 17:05   #223 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
ks , да все уже давно поняли, что круты вы просто неимоверно, и всеми снарядами владеете отменно и теоретик лыж серьезный
К чему был ролик с лавинной? Не хвастать, а голову пеплом посыпать нужно. Попал чел в лавину - значит ошибся - не оценил. Выжил, потому что она не разрослась - поставь свечку. Цунамыч сам в лавине кувыркался, и не все тогда из нее выбрались...

Плугу учат в первый час -показывают куда вес переносить и стойку правильную ставят. Про то, что только дети в нем правильно стоят (не на попе)- это вы сами придумали, а?
Все ж наобоот. Дети ВСЕГДА вначале на попе сидят.
Взрослых ставят СРАЗУ в переднюю стойку, и парни на Буке это отлично сейчас делают - с кресла все видно. Через час средний человек едет.

Как только чел поймал правильный плуг - сразу же из него и выводят - сразу на параллельные ставят. Я это делаю в течении часа. И учу параллельно карвинг на пологом и классику на крутом. Кстати, декоративный карвинг осваивается гораздо легче классики. И какие проблемы от начала с плуга, кроме тех, что на Буке от людей в черном таким как я(учу не ради денег, а по приколу и симпатичных мне людей) теперь прятаться нужно?
Как вы к очереди подъезжаете, а? Оставшиеся 3 метра я - плугом. Как спортсмены на старте стоят? Разве не плугом?

Про этику оценки коллег - в десятку. На Буке общий уровень инстукторов растет просто стремительно-они действительно хорошо освоили начальный уровень.
Просто у вас с ними разные задачи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 18:47   #224 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
To KS
Цитата:
Вот в этом с вами солидарен, итог- если работаешь в первую очередь ради удовольствия а не ради бабла- вот только в такой ситуации эффект от твоей работы максимальный.

В обыденной жизни в своем городе я IT специалист с 15-ти летним опытом работы. Горы это хобби.
А Вы к стоматологу ходите который хоббист или берет за это бабло?

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Среди себе подобных - пожалуйста, хоть до потери сил.
В конце концов это элементарная этика.
+ 500!

Добавлено через 51 секунду

Всех стоматологов с проф. праздником сегодня!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 19:18   #225 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
я даже и не знаю что ответить...
может потому, что она (резиновая ж.) всегда рядом и у нее ни когда не болит голова...
а настоящая когда-то придет... но позже, когда созрею и появится опыт приобретенный на тренажере
Я люблю Вас...Вы мужчина ,который знает и может контролировать свои слабости.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 10.02.2011, 02:24   #226 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
to Didyk Y

Именно, вы абсолютно правы- отношу, поэтому и написал что не буду коментировать высказывания тех кто учился в буковельской школе, так как это их субъективное мнение, по той просто причине что это некорректно, ну раз уж вы затронули этот момент- отзывы есть как положительные так и отрицательный, но так в любой работе- все всегда не будут довольны- это жизнь.

to Skyclub

Ролик был не про лавину, почитайте на что я акцентировал внимание выкладывая его, повторюсь- акцент был на начало ролика, там где отчетливо виден уклон.
На счет крутости- ни в одном своем посте не шла про это речь, ну если на то пошло- мое мнение что как бы ты хорошо не катал- всегда найдется тот кто катает лучше тебя.

Ну так мы с вами об одном и томже говорим, плуг элемент которым пользуются но в редких случаях и на пологих участках- соответственно он не нужен изначально дабы не загонять человека в заднюю стойку, почитайте что я говорил ранее- ведь именно об этом я и вел речь. На счет детей- останемся каждый при своем мнении.

А вот уровень тех же инструкторов может оценить только конечный потребитель тоесть ученик в данном случае- поэтому я и не обсуждал их уровень так как не учился на Буке.

to Czeslaw

если человек профи в своем деле- бывают ситуации когда он делает, но бабло за это не берет, это касается и стоматологов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 09:49   #227 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Простите за оффтоп , но опять и снова создается впечатление, что говорят лысые с голодными
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 09:58   #228 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
ks, для каждой работы свой инструмент нужен. Никто не полезет в настенные часы с кувалдой, но костыли в шпалы ей укладывать удобно.
Плуг-самый первый элемент, мы же в детстве все ползали. И сейчас можем, если крепко напьемся. Если ребенку не давать ползать - он и ходить начнет позже.

Про уровень инструкторов и его оценку...выходит уровень профессора только студенты оценить могут? Несколько однобоко.
Мир не черно-белый, есть цвета и полутона:ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 10:21   #229 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Да что вы все то плуг-плохо, то плуг-нужен.

Плуг - один из технических приемов при катании. Я бы его сравнил с ручным тормозом в авто - используется по обстоятельствам и в особых условиях (ну на стоянке, на подъеме или вдруг проблемы с основными тормозами возникли), но как с ним работать знать обязательно нужно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 10:27   #230 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Добавлю, особенно он мне пригодился - на подъезде к 5 подъемнику, где съезжаются с трех направлений - люди ракеты!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
б\у Гірськолижна маска Marker COSMIC imported_Onil Архив Биржи 0 25.01.2019 01:03
Гірськолижна куртка Salomon Cadabra Insulated Uzhgorodec Одежда, термобельё и перчатки 0 08.02.2015 18:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)