Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Гірськолижна школа Буковелю
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.03.2011, 23:05   #351 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Grisha Переглянути коментар
5 марта такой страж порядка на 17 подъемнике сходу заехал наискосок в турникет куда я ровненько двигался, аккурат мне в левое плечо
я не глядя рукой его подвинул и возмутился, не видишь, мол, куда едешь
оказалось, что это я не вижу, и я обязан был сместиться правее - там турникет был свободен, и васыль, заблокируй ему абонэмэнт

вот такой вот сермяжный патруль
Сьогодні на 11 трасі неслося один за одним практично без поворотів і на рівних ногах 4 лижних патрульщика,а ще один їх на камеру знімав...
Порядку не буде
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2011, 23:19   #352 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від vorigg Переглянути коментар
Сьогодні на 11 трасі неслося один за одним практично без поворотів і на рівних ногах 4 лижних патрульщика,а ще один їх на камеру знімав...
Порядку не буде
видимо мало им поломанного позвоночника, шеи и тяжелой (инвалидной) травмы - три новобранца какие "не хотели учится на кантах" (с)
одна отмазка - "на кантах мы не догоним..." если честно, по набирали таких же ломов (не все, но много) я так понял, что инструктора не зря дежурили с ними, примирить их и научить чему-то... а у них одно - менi так швидше... я так не дожену...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Gera
Старий 15.03.2011, 23:25   #353 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
видимо мало им поломанного позвоночника, шеи и тяжелой (инвалидной) травмы - три новобранца какие "не хотели учится на кантах" (с)
одна отмазка - "на кантах мы не догоним..." если честно, по набирали таких же ломов (не все, но много) я так понял, что инструктора не зря дежурили с ними, примирить их и научить чему-то... а у них одно - менi так швидше... я так не дожену...
І на фейси їхні подивитись-всіх майже можно в список Чезаре Ломброзо включити,як потенційних злочинців...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2011, 08:28   #354 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
за один пост не забанят

Я думаю, Шеридану доставляет садистское удовольствие, что человек зайдя на тему в названии которой есть слово "Буковель" видит здесь полную ....

"А вы тут я вижу все молодцы!" цитата из "День радио"
наплодить десяток страниц такой фигни - сильны темку подымаете?
Смешно конечно как бордер начал учить преподавать лыжников.
КС конечно еще тот сукин сын, но это наш сукин сын и обижать мы его не дадим. постараюсь адекватно выразить идеи которые задвигал КС

нужен ли плуг?
Давайте сразу определимся если мы говорим о том что человек хочет потратить на инструктора 1 час и потом неделю наслаждаться скольжением по простым склонам. А, будем честны, скольжение на лыжах доставляет удовольствие и цель любого инструктора сделать человека счастливым.
Да плуг нужен, за час другому не научишь

почему мы прячем плуг от людей
Есть понятие базовая техника. База это фундамент, от него здание строиться вверх.
То есть базовая техника не изменяется, она дополняется новыми элементами.
Базовых техники всего две - это способы ведения инструмента по снегу.
плоско - плоские лыжи, могул (мне, кажется некорректным слово классика. имхо)
на канту - карвинг, слалом

обучение плоскому, самое начало, человек только врубается в соскальзывание - только ноги, не контролирует корпус, нет вертикальной работы, и т.д. занимает в среднем день
Обучение карвингу мы ведем из конька. Как правильно задавливать лыжу в резаный поворот можно понять бегая (правильно!) коньковым шагом. Это я все к тому что для обучения плуг не нужен. Олдскулеры должны быть со мной не согласны, так ребята посмотрите на календарь, время идет пора менять инструмент и взгляды на обучение.


почему плуг плохо.

Современные лыжи предполагают стремление к распределению веса на лыжи 50х50
плуг предполагает поворот из давления на одну ногу. Это не работает на сложных трассах. Раньше лыжи были 2м10см именно потому что езда строилась на одной лыже, а теперь их две и они стали короче, а суммарная длина рабочего канта длиннее. В целине давить на одну ногу? покажете, посмеемся вместе.

движение хорошего лыжника как бегущая вода в нем нет статичности он постоянно в движени встает садится, скручивается, отталкивается от склона вниз и т.д. Чайника выдает с первых метров статичность позы. И плуг прививает именно статичность.

Даже инструктора которые учат в плуге говорят " я ставлю плуг за час и сразу начинаю выводить на паралельные" Вы не чувствуете обмана? а зачем меня научили неправильно? ведь переучивать всегда сложнее.

И самое страшное в плуге. Плуг, по психологическому восприятию - это жесткая глухая защита. Человек в экстремальной ситуации вспоминает то чему его учили вначале и пытается "защитится" а на действительно сложных склонах это не работает и чем заканчивается можно догадаться. Лихие заявления о том что "я проеду любой склон в плуге!" не более чем обычный пизд.....шь в интернет пространстве.

ну а дальше каждый должен решить что он хочет, если расти то желательно правильный фундамент. Если не заморачиваться - так это его дело. Если человек получает удовольствие от отдыха на лыжах - это же класно, какая разница как он ездит?
мы ведь все в горах только потому что нам тут нравиться

Да и еще детский плуг это отдельная тема. Дети анатомически по другому устроены, короткие ножки в сочетании с широким тазом, плуг для них более естественен. Дети существа крайне практичные, сколько бы вы не "ездили по ушам" если им в плуге удобно, то ребенок поедет в плуге как только вы отвернетесь. Я когда то не подумав затащил своего пятилетнего сына в тяжелую мокрую целину и дите на своей шкуре прочувствовало что плуг не рулит. Это было очень ярко - до конца сезона ребено догонял на склоне людей едущих в плуге и рассказывал им что так нельзя следующий сезон начался для него с обледенелого Тростяна, я возился с ученицей а Ник встал в плуг, пока я не видел и все! Все доводы опять были напрасны.

на всякий случай предупреждаю в полемику вступать не буду
Мое мнение основано на школьном опыте. Сотни людей мы с нуля довели до фрирайда.
Я уважаю Ваше право иметь другое мнение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Bob_Kneissl, Gojko, Salseros + Muadib, waterboy, Yurez, Зёбра, griig, Natusik, Gera, cluster, Dysya, Андрій Бесполезный пост Czeslaw
Старий 16.03.2011, 08:49   #355 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Pilot Переглянути коментар
нужен ли плуг?
в первую очередь плуг Торможение!
а при торможении очень хорошо вырабатывать подачу корпуса вперед-(ПЕРЕДНЕЙ СТОЙКИ) это главное при обучении.
НА БУКОВЕЛЕ НЕ УЧАТ ФРИРАЙДУ, где задняя стойка не критично!
НЕ ВСТУПАЙТЕ В ПОЛЕМИКУ если вы обучаете не трассовому катанию!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2011, 09:15   #356 (посилання)
activ-sport.eu
 
Аватар для Booldozer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: слалом + гигант "Fischer"
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Очередное вышибание бабок увы. Экзаменаторы старшие инструктора.
Очень даже зря вы так считаете...

В этом сезоне Буковель ски скул, это не та школа, что была (были) в прошлом... На лицо то, что возрос уровень инструкторов. Уменьшилось их кол-во с увеличением качества. И вызывает только уважение тот факт, что ребята, совсем не спортсмены, тренируются, соревнуются, участся и повышают свой потенциал... А тот факт, что Буковель ски скул бесплатно занимается с местными детьми, проводит для них соревнования и воспитывает, возможно, будущих спортсменов ну никак нельзя считать вышибанием денег. Например, тот же Миша Антонюк 3 недели наблюдался в плотном кольце детей до 10 лет, тот МС полтавский "Муравей" гонял детей 10-12 лет...

П.С. Я всегда считал так, что люди делятся на 3 категории: одни молча делают, вторые 3,14здят и делают, а третьи только 3,14здят...

Удачи в работе....

Добавлено через 1 минуту

упс.... вот, что значит давно не быть на форуме... прочитал первую страницу темы и вот, ответил... :-)))

а ребята на буковели, действительно молодцы... (это типа в тему)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2011, 09:32   #357 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Цитата:
Коментар від Pilot Переглянути коментар
темку подымаете?
а сами? пиаритесь вместе с кс в чужой ветке, гапоните про плуг.. а о буковельской школе - ни единого слова.
есть чё сказать про методики обучения начинающих - Педагогика обучения начининающих ГЛ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2011, 23:13   #358 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Ньюфрирейдеры совсем от рук отбились. Учат жизни нас, хлопцев катавшихся по целине на узких и прямых слаломных лыжах
Прячете плуг, ну и славненько. Прячьте дальше. А вот Буковельские не прячут, как впрочем и все остальные. Видать что-то знают.
Так получилось что минут 15 наблюдал работу буковельского инструктора с группой "нулевых" у верхней станции 5-ки. Правда непонятно почему они там оказались, но это его дело. Грамотно, четко и быстро. Сразу видно, что хорошо научен. Может и не все такие, но в любом случае чувствуется наличие системы в школе. Это хорошо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2011, 23:24   #359 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Буковельские инструктора всегда были примером для наследования и подражания ,особенно в вопросах ценообразования и качества услуг...Ни в коей мере ребята не хотели уничижать достоинство первых из достойнейших.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 00:37   #360 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Ценообразование суръезное. Так ведь покупают же
Но цены отдельная тема. Ценообразование на лыжи, к примеру, вызывает у меня неприязнь к демократическим ценностям Но я молчу, хозяин - барин. Как хочу так и ворочу.
Так и Буковель, пока выгодно будут задирать. Бизнес однако.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
б\у Гірськолижна маска Marker COSMIC imported_Onil Архив Биржи 0 25.01.2019 01:03
Гірськолижна куртка Salomon Cadabra Insulated Uzhgorodec Одежда, термобельё и перчатки 0 08.02.2015 18:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)