Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжная школа Буковеля
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 02:30   #431 (ссылка)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Сейчас: вне форума
Откуда: www.sif.com.ua

Снаряга: Salomon 24h Daytona, X-Race
2 борик: критики в моих постах пока что не было. Я нигде не сказал, что "это плохо" или "вы неправы". Только вопросы. Иногда жесткие и неудобные, иногда ироничные, но все же просто обоснованные вопросы. Иформация - только та, о которой я знаю точно. Да, это неудобно для оф. представителя, но все же правда.

2 Andreu: Нет, меня не уволили из бук. школы и ничем не обидели. Я закончил работу в школе в позапрошлом сезоне и был очень доволен и работой, и великолепным коллективом на 14-м, и отношением руководства. Наоборот, меня приглашали на работу в начале прошлого сезона. Пытались развести на какие-то "курсы", но все же приглашали. Причина моего отказа простая - организовал школу в Мигово. Но вероятно в прошлом сезоне что-то изменилось - никто из моих коллег по Буковелю не дотянул до конца сезона, никто не хочет на работу сейчас, наоборот, просятся к нам. Я бы сейчас тоже не пошел, если б даже приглашали. Ну, не прельщает как-то 10 грн/час и необходимость носить неизвестно кем и сколько раз ношенные красные штаны. В моем понимании, правильная школа - это концессия профи, которые вложили время, деньги и усилия в свое умение и успешно зарабатывают на этом деньги, а не тусовка на тему "как недорого и круто провести зиму". Хочется верить, что я не прав и на Буковеле все будет нормально. Борик, ау! Аларм, это уже таки да была критика! ))
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 03:00   #432 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для Andreu
 
Сейчас: вне форума
Откуда: Коломия

Снаряга: Atomik
багато питань, що до заробітньої платні скажу, як я це бачу - насправді враховуючи нововведення школи, що до повного пансіону для інструкторів, заробітня плата залишається незмінною адже він отримує як і в минулому сезоні - приблиззно 6000 - 6500 грн. на місяць віднявши мінімум 3000 грн. на харчування, проживання, трансфер; 600 грн. за амортизацію уніформи на руки так і залишалось приблизно 2000 і більше... (і це за 5 годинний робочий день!!!)
Що до нововведення з цим оленклюзів - це дійсно крута штука особливо для тих хто перший рік працює і далеко не місцевий, суджу по собі, я дуже вагався чи їхати на буковель на роботу тому, що дуже переживав я неміг зрозуміти скільки це грошей той % і чи вистачить мені того % щоб оплатити своє перебування на курорті. так воно і було,їхавши на роботу мені було байдуже чи я зароблю грошей, головне, щоб вистачило на можливість там знаходитись та кататись. Як вияснилось згодом 80% інструкторів там знаходились з тією ж метою - це кататись на шару і жити цілу зиму в такій атмосфері, ще певний % це спортцмени у них мета одна це можливість бути завжди в формі і готуватись до змагань. Тому і вважаю, що дане нововведення це дуже крута штука, нічим не треба переживати будуть в тебе клієнти чи ні....
наскільки мені відомо у старих інструкторів зарплата буде суттєво відрізнятись в кращу сторону, вони переважно учать тільки на підвищення майстерності. а молоді інструктори учать тільки першим крокам.
що до штрафів - особисто мене за весь сезон оштрафували один раз на 50грн. за суттєве запізнення і то, як мені пояснили не за запізнення а за те, що завчасно не попередив, що затримаюсь. більшість моїх друзів - інструкторів не були оштрафовані жодного разу за декілька сезонів, однак була парочка, яка жодного дня не могла прожити, щоб щось невчудити
а ті що пишуть протилежне нехай внесуть трохи конкретики - наприклад декілька фамілій інструкторів котрих оштрафували задурно і на скільки??? бо щось хлопці настільки багато негативу вносять, що виникає якась підозра, що до їхньої мети можливо якась помста за щось або переманюють персонал, що не так просто зробити. я наприклад не бачу жодної негативної сторони у себе на роботі, наголошую жодної! і дуже переживаю, щоб мене не перевели в один з філіалів по Україні, не по причині, що там можливо гірше а тому, полюбив буковель тай колектив у нас склався непоганий на більше скажу чудовий! (згадав одну незручність - це щоденний трансфер, але сам розумію скільки би коштувало збудувати готель на буковелі на 300 інструкторів, якщо весь готельний комплекс вміщає 1500 чол.)
ще хтось писав про штраф, що це один з способів заробляння школою грошей - повністю заперечу всі штрафні кошти витрачаються на проведення корпративів для тих же інструкторів на яких більшість інструкторів, які жодного разу не були оштрафовані вдячні тим байстрюкам за чий рахунок вони відпочивають! найду відео з корпоративу обовязково зкину.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от борик Посмотреть сообщение
Привет, Чемпион. Ты прав, ветка была создана не для пиара буковельской школы, тем более создала ее не школа а "инструктором" который набирал инструкторов, а затем начался антипиар. я ветку прочитал всю как и ветки других школ и вот, что понял - эти деятели с буковеля походу все фильтруют, забили на "доброжилателей" и тихо делают свое дело. Респект
Так что надейся и жди, может когда нибуть и ответят

Добавлено через 3 минуты

Привет, Андрей. А почему ты думаеш что не удержишся - ты, что плохой инструктор?
велика конкуренція серед інструкторів, більше переживаю, щоб не відправили на якись інший курорт у них філіали по всій Україні і далі відкривають, ще в Грузію можуть відправити
  Share with Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 08:48   #433 (ссылка)
Давно на форуме
 
Аватар для APSI.COM.UA
 
Сейчас: вне форума
Откуда: Украина Киев

Снаряга: Лыжи и сноуборд
Основними видами діяльності «АПГІУ» є:

Курси з підготовки інструкторів, підвищення їх рівня та кваліфікації.
Розробка, аналіз і адаптація методик навчання.
Організація гірськолижних шкіл з навчання катанню на лижних курортах.
Навчання дітей, любителів та професіоналів катанню на гірських лижах та сноуборді.
Набір інструкторів для роботи в українських та закордонних школах.
Видання професійної літератури.
Представницька діяльність.
Популяризація гірських лиж та сноуборду як оздоровлюючого активного відпочинку.
Підвищення безпеки зимового відпочинку шляхом масового навчання широких верств населення, підвищення культури поведінки на гірськолижних схилах.

З 2005 року «АПГІУ», є Асоційованим членом міжнароднї асоціації професійних гірськолижних інструкторів «ISIA»
У 2011 році в Санкт-Антоні (Австрія) пройшов черговий міжнародний Конгрес лижних видів спорту «INTERSKI». Україну на «INTERSKI-2011» представляла «АсоціаціяПрофесійнихГірськолижнихІнструкторівУкра їни» «АПГІУ»

apsi.com.ua
  Share with Facebook Ответить с цитированием
Оффтоп! Salseros Спам? klepakoff, wissem, Bob_Kneissl
Старый 25.09.2011, 13:30   #434 (ссылка)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Сейчас: вне форума
Откуда: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
извините за оффтоп, но это же капец)))
Loooooom!!!
Я с тобой работала на 14-ке в позапрошлом году что ли?
И Каштан ваш это тот же, что и в Киеве Каштан или это другой?
Прям не тема букошколы, а какая-то куча оффтопа, троллинга, вопросов без ответа и ещё и место встречи)
Отзывайся в личку, если чо
  Share with Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:52   #435 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для maxim1976
 
Сейчас: вне форума
Откуда: Днепропетровск/Киев

Снаряга: прокатные :)
Читаю форум и вспоминаю басню Крылова «Слон и моська», кто не знает напомню:
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Расшифрую басню для тех кто не в теме:
1.Bukovelskischool
Этой школе в 2011 г. выполнилось уже 10 лет, на данный момент это самая большая горнолыжная и сноуборд школа в Украине. С 2007 по 2009 г. на Буковеле существовало три школы с отдельным менеджментом, которые успешно конкурировали друг с другом, причем находились в 10 метрах друг от друга, за это время намного улучшилось качество услуг и подход к организации школ (сервис, маркетинг, экономика, зп. инструкторам и т.п.) . Все это время менеджеры школ ежегодно ездили на развертку к буржуям – смотреть работу школ на курортах Вистлер, Куршавель и т.п.
В 2010 г. все три школы объединились в одну, и менеджеры которые развивались и получали опыт в жесткой конкуренции объединили усилия. Результат не заставил себя долго ждать:
Уже в тот же год количество инструкторов на Буковеле стало меньше, а клиентов у школы стало еще больше. Потом у, что ужесточили отбор (многих лыжников которые были явно слабые перед курсами сразу предупреждали, что они не сдадут экзамен и не попадут на работу, в бордисты попасть было практически нереально, больше половины убрали, хотя школа не несла затрат на прож. и питание инструкторов, все равно количество инструкторов уменьшали – значит думали про качество и оставляли лучших). Также в этом году стали более популярны групповые занятия.
В добавок школа Буковель открыли еще пару филиалов школы на курортах Украины.
Бесплатно научили кататься пару тысяч детей, причем на курортах где не хватало детских лыж, школа привозила лыжи с Буковеля.
Организовали бесплатную детскую спорт школу.
Провели Второй Национальный чемпионат Украины для инструкторов,
Подготовили демо команду, , провели несколько детских соревнований,
и т.д.

2.Курсы.
Курсы для инструкторов школа проводит уже лет 5. В Украине перепробовали всех – курсы апги, курсы Чеслава activ-sport , может еще кого то. Последние 3 года на Буковель приглашают россиян НЛИ тоже члены ISIA, Пока что обучение НЛИ понравились школе больше остальных организаций. Тренера НЛИ научили украинских инструкторов, из которых отобрали лучших, а те уже учат остальных. На данный момент в школе работает более 45 инструкторов категории «С» ISIA и 4 - 6 «В» ISIA. Так как методикой обучения инструкторов школа уже владеет, а курсы или удостоверение ISIA стоит дорого и не все инструктора могут заплатить такую суму, но все должны иметь знания, школа начала сама проводить курсы (по себе стоимости) согласно стандартам (методике) ISIA, для своих будущих инструкторов и делает это довольно успешно. Еще более 200 инструкторов обучались у наших в соответствии со стандартами ISIA, но не имеют удостоверения, да оно и не нужно, в Украине так точно. Те кто был в на «не последнем» австрийском курорте «Сан Антон», где проходил всемирный слет инструкторов, местная школа в которой работаю более 400 инструкторов не требует никакого удостоверения, проверяют знания на месте а потом проходишь курсы в школе.
В Украине удостоверение от подобных организаций мало что дает, смотрят на месте на конкретные способности инструктора.
Руководство школа само решает, как ей учить своих инструкторов, тем более школа больше всех заинтересованы в хорошем результате, и если школе кто то понадобиться она сама обратиться. А если инструктор захочет в добавок, где то еще пройти курсы, то ему никто не запретит, только спасибо скажут. В прошлом году брали на работу с лубыми удостоверениями (депутатскими, водительскими, апги, Чеслава, апсиу, диплом о высшем образовании и т.д.) главное было иметь знания и желание. Не думаю, что кока я то посторонняя организация сильно переживает за качество Буковельских инструкторов, скорее всего они больше переживают за то что у них в последнее время не получается заработать на Буковельских инструкторах.
Нормальные организации уже поняли, что если понадобятся их услуги то им сообщат, а другие организации не поняли этого, вот они и не могут успокоиться, почему их не воспринимают в серьез и не приглашают учить Буковельских инструкторов.

3.Почему Lom, неравнодушен к Буковельской школе? Он работал спасателем на Буковеле – через время был чем то недоволен, затем пошел работать в одну из школ Буковеля, стал инструктором, прошел на Буковеле курсы инструкторов категорию «С» в НЛИ, через время был недоволен тем что не оценили его, и ушел работать в другую школу, тоже на Буковель, на следующий год ушел, в другую школу и на другой курорт. Исходя из того, что пишет на этом форуме вижу что опять или все еще не доволен.
Есть такие люди, которые всегда будут не удовлетворены или недовольны, особенно успехам других, вместо того, чтоб молча развивать свое дело.
Все что остается невостребованным или не удовлетворенным – это гавкать на слона как «моська» из басни, может кто и заметит.
  Share with Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:15   #436 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для chempion
 
Сейчас: вне форума
Откуда: Киев

Снаряга: К2
Цитата:
Сообщение от maxim1976 Посмотреть сообщение
Читаю форум и вспоминаю басню Крылова «Слон и моська», кто не знает напомню:
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Расшифрую басню для тех кто не в теме:
1.Bukovelskischool
Этой школе в 2011 г. выполнилось уже 10 лет, на данный момент это самая большая горнолыжная и сноуборд школа в Украине. С 2007 по 2009 г. на Буковеле существовало три школы с отдельным менеджментом, которые успешно конкурировали друг с другом, причем находились в 10 метрах друг от друга, за это время намного улучшилось качество услуг и подход к организации школ (сервис, маркетинг, экономика, зп. инструкторам и т.п.) . Все это время менеджеры школ ежегодно ездили на развертку к буржуям – смотреть работу школ на курортах Вистлер, Куршавель и т.п.
В 2010 г. все три школы объединились в одну, и менеджеры которые развивались и получали опыт в жесткой конкуренции объединили усилия. Результат не заставил себя долго ждать:
Уже в тот же год количество инструкторов на Буковеле стало меньше, а клиентов у школы стало еще больше. Потом у, что ужесточили отбор (многих лыжников которые были явно слабые перед курсами сразу предупреждали, что они не сдадут экзамен и не попадут на работу, в бордисты попасть было практически нереально, больше половины убрали, хотя школа не несла затрат на прож. и питание инструкторов, все равно количество инструкторов уменьшали – значит думали про качество и оставляли лучших). Также в этом году стали более популярны групповые занятия.
В добавок школа Буковель открыли еще пару филиалов школы на курортах Украины.
Бесплатно научили кататься пару тысяч детей, причем на курортах где не хватало детских лыж, школа привозила лыжи с Буковеля.
Организовали бесплатную детскую спорт школу.
Провели Второй Национальный чемпионат Украины для инструкторов,
Подготовили демо команду, , провели несколько детских соревнований,
и т.д.

2.Курсы.
Курсы для инструкторов школа проводит уже лет 5. В Украине перепробовали всех – курсы апги, курсы Чеслава activ-sport , может еще кого то. Последние 3 года на Буковель приглашают россиян НЛИ тоже члены ISIA, Пока что обучение НЛИ понравились школе больше остальных организаций. Тренера НЛИ научили украинских инструкторов, из которых отобрали лучших, а те уже учат остальных. На данный момент в школе работает более 45 инструкторов категории «С» ISIA и 4 - 6 «В» ISIA. Так как методикой обучения инструкторов школа уже владеет, а курсы или удостоверение ISIA стоит дорого и не все инструктора могут заплатить такую суму, но все должны иметь знания, школа начала сама проводить курсы (по себе стоимости) согласно стандартам (методике) ISIA, для своих будущих инструкторов и делает это довольно успешно. Еще более 200 инструкторов обучались у наших в соответствии со стандартами ISIA, но не имеют удостоверения, да оно и не нужно, в Украине так точно. Те кто был в на «не последнем» австрийском курорте «Сан Антон», где проходил всемирный слет инструкторов, местная школа в которой работаю более 400 инструкторов не требует никакого удостоверения, проверяют знания на месте а потом проходишь курсы в школе.
В Украине удостоверение от подобных организаций мало что дает, смотрят на месте на конкретные способности инструктора.
Руководство школа само решает, как ей учить своих инструкторов, тем более школа больше всех заинтересованы в хорошем результате, и если школе кто то понадобиться она сама обратиться. А если инструктор захочет в добавок, где то еще пройти курсы, то ему никто не запретит, только спасибо скажут. В прошлом году брали на работу с лубыми удостоверениями (депутатскими, водительскими, апги, Чеслава, апсиу, диплом о высшем образовании и т.д.) главное было иметь знания и желание. Не думаю, что кока я то посторонняя организация сильно переживает за качество Буковельских инструкторов, скорее всего они больше переживают за то что у них в последнее время не получается заработать на Буковельских инструкторах.
Нормальные организации уже поняли, что если понадобятся их услуги то им сообщат, а другие организации не поняли этого, вот они и не могут успокоиться, почему их не воспринимают в серьез и не приглашают учить Буковельских инструкторов.

3.Почему Lom, неравнодушен к Буковельской школе? Он работал спасателем на Буковеле – через время был чем то недоволен, затем пошел работать в одну из школ Буковеля, стал инструктором, прошел на Буковеле курсы инструкторов категорию «С» в НЛИ, через время был недоволен тем что не оценили его, и ушел работать в другую школу, тоже на Буковель, на следующий год ушел, в другую школу и на другой курорт. Исходя из того, что пишет на этом форуме вижу что опять или все еще не доволен.
Есть такие люди, которые всегда будут не удовлетворены или недовольны, особенно успехам других, вместо того, чтоб молча развивать свое дело.
Все что остается невостребованным или не удовлетворенным – это гавкать на слона как «моська» из басни, может кто и заметит.
интересно шановный а вы кто ? руководство буковельской школы ? а может имеете к нему какое то отношение ? какое именно ?
  Share with Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:42   #437 (ссылка)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Сейчас: вне форума
Откуда: Мукачево

Снаряга: Atomic
Не понимаю зачем Lom-у "гавкать на слона", но понимаю зачем на этих страницах пытаются дискредитировать Lom-а.
Не нужно переходить на личности и перекладывать с больной головы на здоровую.
  Share with Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:02   #438 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для борик
 
Сейчас: вне форума
Откуда: Ивано Франковск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Сообщение от dik Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем Lom-у "гавкать на слона", но могу понять зачем на этих страницах пытаются дискредитировать Lom-а.
Может он нам скажет?
  Share with Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:02   #439 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для chempion
 
Сейчас: вне форума
Откуда: Киев

Снаряга: К2
Цитата:
Сообщение от dik Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем Lom-у "гавкать на слона", но понимаю зачем на этих страницах пытаются дискредитировать Lom-а.
Не нужно переходить на личности и перекладывать с больной головы на здоровую.
Ну скорее всего из-за тогог что он со злости решил создать свою школу и переманить всех инструкторов и клиентов к себе
скорее всего если он это сделает то буковельская школа останется без первого и без второго
и они теперь не знают что им делать
  Share with Facebook Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:15   #440 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для борик
 
Сейчас: вне форума
Откуда: Ивано Франковск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Сообщение от chempion Посмотреть сообщение
Ну скорее всего из-за тогог что он со злости решил создать свою школу и переманить всех инструкторов и клиентов к себе
скорее всего если он это сделает то буковельская школа останется без первого и без второго
и они теперь не знают что им делать
Так он говорит, что ему никого не нужно, думаю тут что то другое, хотя я об этом говорил - бональный пиар.
  Share with Facebook Ответить с цитированием
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Крайнее сообщение
Школа карвинга Activ-Sport Андрей12 Украинские горнолыжные школы 602 31.01.2018 14:15
Школа фрирайда Riskomania irorere Украинские горнолыжные школы 46 16.09.2011 13:11
Спортивная школа "Аляска-Центр" teil Украинские горнолыжные школы 6 14.02.2011 18:13
Администрация Буковеля Sheridan Буковель 42 21.03.2010 17:47
Тернопільська гiрськолижна школа vovashults Украинские горнолыжные школы 1 04.01.2010 01:39

При цитировании Горнолыжного форума на других ресурсах, активная ссылка на extreme.com.ua обязательна.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0010629267 (62%)31 (28%)9 (10%)
Yesterday123741269195 (52%)84 (22%)95 (26%)
Month191659214337625559 (60%)2658 (28%)997 (12%)

bigmir)net TOP 100

Спасибо ZCarot и **support.org за помощь! Вы - лучшие!