Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Гірськолижна школа Буковелю
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.01.2015, 20:19   #561 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
да нет, просто многое завтсит от вашей обучаемости, физ. подготовленности, желании требовать от инструртора критики и внимания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2015, 20:40   #562 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@alexl2003, нет, конечно не зря. Занятие в группе - тоже занятие. Любой урок лучше, чем прогул)) Все люди созданы из похожего набора мышц и костей, которые сгибаются в тех же местах (кроме некоторых прямоходячих, которые лом проглотили)). У всех аналогичные ошибки и неумения. Т.е. эффект будет от любого занятия. Но все же, таки все люди разные. Инструктора учили очень многим приемам и упражнениям. Подобрать самые оптимальные из них сначала для всей группы, а потом индивидуально, вовремя увидеть и указать быстрые пути исправления личных ошибок - уже экспромт, т.е. дело опыта и профессионализма инструктора. Именно поэтому инструкторов много, но только к некоторым стоит очередь))

Впрочем, я когда-то сочинил нудную статейку про муки выбора)) Нужно промотать страничку чуть ниже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2015, 22:19   #563 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@alexl2003, нет, конечно не зря. Занятие в группе - тоже занятие. Любой урок лучше, чем прогул)) Все люди созданы из похожего набора мышц и костей, которые сгибаются в тех же местах (кроме некоторых прямоходячих, которые лом проглотили)). У всех аналогичные ошибки и неумения. Т.е. эффект будет от любого занятия. Но все же, таки все люди разные. Инструктора учили очень многим приемам и упражнениям. Подобрать самые оптимальные из них сначала для всей группы, а потом индивидуально, вовремя увидеть и указать быстрые пути исправления личных ошибок - уже экспромт, т.е. дело опыта и профессионализма инструктора. Именно поэтому инструкторов много, но только к некоторым стоит очередь))

Впрочем, я когда-то сочинил нудную статейку про муки выбора)) Нужно промотать страничку чуть ниже.
С интересом прочитал Вашу статью - кратко, но емко и понятно. Спасибо. Радует, что с выбором своих первых инструкторов я не ошибся.

Добавлено через 46 минут

igrus, Lom посмотрите, пожалуйста, мое видео в "Кашпировские онлайн".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2015, 23:10   #564 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ол.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокат
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
В букСкиСкул всего три инструктора категории В все остальные - плуг, дети, немного техники..
эти трое расписаны поминутно, на недели вперед, и сами выбирают себе график(я так думаю)
можете поделиться именами, телефонами?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2015, 07:56   #565 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Я вже писав темі Буковель сезон2015.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2015, 19:16   #566 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SOUZmultFILM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ELAN wingman 82 CTI 2020р., Tecnika mach1 HV110 2020р., Kellys viper custom
Народ, подскажите, на ученической площадке, нужно обязательно с инструктором? или можно самому (в смысле совсем самому, сам себя обучаю) ? Просто там сейчас до 16,01 инструктора золотые, 860 грн час ! Ну их... Вот не знаю, брать завтра с собой жену, или нет. На лыжах стояла аж 4 часа в жизни. правда за последние 2 дня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2015, 19:31   #567 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від SOUZmultFILM Переглянути коментар
Народ, подскажите, на ученической площадке, нужно обязательно с инструктором? или можно самому (в смысле совсем самому, сам себя обучаю) ? Просто там сейчас до 16,01 инструктора золотые, 860 грн час ! Ну их... Вот не знаю, брать завтра с собой жену, или нет. На лыжах стояла аж 4 часа в жизни. правда за последние 2 дня.
Когда мы были (10-13.12), на учебном майданчике 7-ки была только одна группа буковельских учеников с инструкторами и свободного места было достаточно много. Многие катались самостоятельно, в т.ч. и моя жена, так как у нее побаливало колено после травмы.
Если вы предварительно обсудите ряд упражнений, которые необходимо выполнять на склоне, и не будете демонстративно обучать свою жену, то вряд ли кто-то будет против самообучения.
Я в это время (когда жена самообучалась) катался по 7-ке и время от времени наведывался к ней, что-то подсказывал, что-то ненавязчиво показывал)))

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 23:30   #568 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Зарисовочка на тему школы

Сегодня моя дочка (в таком красивом сером шлеме с розовыми бабочками )проводила на 1-й спасработы
Ну, как проводила...Увидела улетевшего на крутяке пацанчика лет семи.
У него лыжка отлетела , одеть не может, копошиться, волнуется, чуть не плачет...
Рассказывал как правильно надо лыжку одевать, если отстрелилась, то есть он знает. Но не получается , блин
Она ему помогла , он всю дорогу "дякую" бормотал.
В общем, успокаивая аккуратненько за собой спустила к началу подъёмника...
Такая вот история.

Ах да! Какое же это имеет отношение к теме буковельской школы?
Дело в том, что уже внизу она его спрашивает
- Мальчик, а ты с кем катаешься?
- А вот мой инструктор стоит!
Инструктор тоже сказал "Дякую"

Повбивав би
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2015, 21:55   #569 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ол.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокат
На 10 страниц темы - только одна рекомендация про инструктора, и та прошлогодняя ))).
Пожалуйста, люди, посоветуйте исправлятеля ошибок самоучки!!!
Буковель.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2015, 23:06   #570 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Ол. Переглянути коментар
посоветуйте исправлятеля ошибок самоучки!!!
Идеально: Школа карвинга Activ-Sport

Да, Буковель. Чуть позже, но Буковель.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
б\у Гірськолижна маска Marker COSMIC imported_Onil Архив Биржи 0 25.01.2019 01:03
Гірськолижна куртка Salomon Cadabra Insulated Uzhgorodec Одежда, термобельё и перчатки 0 08.02.2015 18:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)