Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Гірськолижна школа Буковелю
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2016, 11:27   #611 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dogman12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head X-Shape MTX
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
@Dogman12, Отпишитесь, пожалуйста, по результатам звонка. Я пока думаю. На Буке с 16.02 по 26.02.
Позвонил. Сказать по-поводу того, насколько вероятно, что соберется группа на 15, 16 февраля не могут. Если соберется, то позвонят мне и скажут за день, нет так нет.
Индивидуально даже на день конечно очень дорого, 2200 грн за 5 часов.
Скидки 30% после 15:30 на карвинговую школу нету.

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
и имея под боком Протас - не вижу проблемы. Уверен, там есть инструктора, которые дадут основы карвинга и куда двигаться
Если бы на том протасе сейчас была бы возможность кататься, вопросов бы не было.

Добавлено через 5 минут

Возможно у кого-то есть контакты инструктора, которому можно лично позвонить, и договориться об обучении ? У тех, кто живет там рядом, как правило у всех на весь сезон абонемент.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 11:32   #612 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Dogman12 Переглянути коментар
Если бы на том протасе сейчас была бы возможность кататься,
А это что?
Web-камера - Протасів Яр

"-Вам чтобы в "шашечку" или чтобы ехать?"(с)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 11:40   #613 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Time to ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Volkl Estrella
Dogman12, есть ли информация, сколько человек должно быть в группе?
Т.е., если будет 2 - занятие состоится или нужно 3-4?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 11:46   #614 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
@Salseros, к сожалению, проблема есть. Не глобальная, конечно, но есть. На Протасе половина инструкторов катают людей плугом держа их за палки. Есть и нормальные, но всё равно не то. Я вот, на Протасе начинал с инструктором, но моё видео в К достаточно сильно заругали. Стоит отметить, что после пяти дней в АСС я сам его смотрю и вижу, на сколько это хреново. Хотя согласен, что при наличии желания способ всегда можно найти.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 11:48   #615 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dogman12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head X-Shape MTX
Цитата:
Коментар від Time to ski Переглянути коментар
Dogman12, есть ли информация, сколько человек должно быть в группе?
Т.е., если будет 2 - занятие состоится или нужно 3-4?
говорили группа "до 8 человек, но если будет меньше, то занятия все равно состоится". На сколько это меньше - не сказали.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Коментар від Place60 Переглянути коментар
@Salseros, к сожалению, проблема есть. Не глобальная, конечно, но есть. На Протасе половина инструкторов катают людей плугом держа их за палки. Есть и нормальные, но всё равно не то. Я вот, на Протасе начинал с инструктором, но моё видео в К достаточно сильно заругали. Стоит отметить, что после пяти дней в АСС я сам его смотрю и вижу, на сколько это хреново. Хотя согласен, что при наличии желания способ всегда можно найти.
возможно вы посоветуете инструктора в Киеве ? Все же я так понимаю, их тут довольно много.
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 13:00   #616 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Place60, давайте сразу определимся:
1. под Инструктором я понимаю человека, обладающего соответствующим сертификатом АПГИ (Украины, Словакии). А не того, кто повесил на себя соответствующий бейдж.
2. "Плуг" используется как элемент обучения, а не техника катания (это я вам как Инструктор АПГИУ говорю )
3. Школа АСС (и я уже об этом писал) шикарно подходит для развития тех, кто УЖЕ стоит на лыжах. Их методика "с нуля" подходит для физически развитых, скоординированных людей, которые уверены в себе и не имеют чувства страха. Я серьёзно. (Это я вам говорю, как сторонник этой методики и сам по ней учившийся когда-то давно )

Додано через 3 хвилини

Цитата:
Коментар від Dogman12 Переглянути коментар
возможно вы посоветуете инструктора в Киеве
Школа "Каштан", например. Зайдите к ним на сайт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 14:07   #617 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Time to ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Volkl Estrella
Цитата:
Коментар від Dogman12 Переглянути коментар
говорили группа "до 8 человек, но если будет меньше, то занятия все равно состоится". На сколько это меньше - не сказали.
Тоже позвонила. Группа - это и 2, и 3 человека. Занятие начинается в 10 утра, не только в выходные, в любой будний день.
Я тоже выезжаю из Киева 14 на поезде, на месте буду 15, школу пока что планирую на 16.
Еще мой папа присоединился в желании - 2 человека уже есть
Посчитала - скипасс на 6-7 дней можно заменить на 5 из 7 дней - 2 дня (школа, скипасс включен) - получается нормально по цене за лыжную школу.
Теперь остается вопрос - найти хорошего инструктора из школы карвинг. Может кто посоветует?
Я как-то пару лет назад взяла инструктора на час - не могла догнать на склоне рассказал чуток теории, проехали вместе половину спуска и привет - встречались внизу подъемника.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 14:16   #618 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
@Salseros, ни коим образом не собираюсь в этом вопросе с вами спорить, просто поясню как вижу эту ситуацию я. Только не по порядку.

2. Мне лично импонирует точка зрения @Lom, изложенная на сайте Каштана
Цитата:
Хороший инструктор не прикасается к ученику ... возить за лыжные палки или прочие части тела – абсолютно недопустимо. Вас не учат, Вас тупо катают, пока не закончится оплаченное Вами время ... После часа или двух такого «занятия» Вы будете уметь не больше, чем до него.
Я же говорил не о плуге как таковом, а о том, что здесь на месте многие просто берут ученика за палки и просто свозят вниз по склону. Не уверен, что можно чему-то научиться, когда не ты поворачиваешь, а тобя поворачивают.

1. Сертификат АПГИ - это хорошо. Но это, к сожалению, говорит только о том, что человек знает КАК нужно учить. Но не говорит о том, что он будет учить именно так, что он вообще замотивирован учить хорошо, что он ответственно подходит к своей работе, etc. Так, в тех же киевских Оленях мою жену вот именно так за палки катал инструктор, который на их сайте с шевроном АПГИ. Возможно, он умеет учить, но у жены после пары занятий с ним, понимания того, как едут лыжи не появилось. Вылечили сменой инструктора. Так что, помимо сертификатов нужны ещё и отзывы - не только других учеников, но и сообщества. Здесь люди их и ищут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2016, 21:49   #619 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від Time to ski Переглянути коментар
Тоже позвонила. Группа - это и 2, и 3 человека. Занятие начинается в 10 утра, не только в выходные, в любой будний день.
Я тоже выезжаю из Киева 14 на поезде, на месте буду 15, школу пока что планирую на 16.
Еще мой папа присоединился в желании - 2 человека уже есть
Посчитала - скипасс на 6-7 дней можно заменить на 5 из 7 дней - 2 дня (школа, скипасс включен) - получается нормально по цене за лыжную школу.
Теперь остается вопрос - найти хорошего инструктора из школы карвинг. Может кто посоветует?
Я как-то пару лет назад взяла инструктора на час - не могла догнать на склоне рассказал чуток теории, проехали вместе половину спуска и привет - встречались внизу подъемника.
Может тут? - тыц
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2016, 11:52   #620 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
Планирую детей (5 и 8 лет) отдать на пару дней в дневной лыжный лагерь Буковель. Кто сталкивался? какие отзывы о нём? что надо учесть?
Я сам катаюсь неплохо, но учить мне сложно... Хочу что бы детей поставили на лыжи за день-два а потом уже сам буду их накатывать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
б\у Гірськолижна маска Marker COSMIC imported_Onil Архив Биржи 0 25.01.2019 01:03
Гірськолижна куртка Salomon Cadabra Insulated Uzhgorodec Одежда, термобельё и перчатки 0 08.02.2015 18:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)