Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Гірськолижна школа Буковелю
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.01.2011, 11:54   #131 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
..........И на потом работать пригласили

Добро пожаловать в капитализм
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
...... что ты пытаешься изменить, открывая карты Буковеля здесь, на Нашем Форуме? Шансы есть вообще?

Добро пожаловать в капитализм, Инструктор.
Так може він і хоче в капіталізм, але в той про який Skyclub написав, тому і хоч щось робить, а той капіталізм, про який думає Sheridan, так це феодальний лад, і треба як можна швидше з нього вибиратись.
Інструктору +стопітсот.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 14:40   #132 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Jackski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2
Капитализм - это таки нормальные взаимоотношения между работником и работодателем, которые направлены на получение максимальной прибыли. Благо, крепостное право отменено в 1891 г. как неэффективное с точки зрения ведения бизнеса. Если руководитель этого не понимает - нефиг с ним иметь дело ни работникам, ни его начальству. К примеру, сам отвечаю на свои же вопросы в известных мне пределах на примере небольшой горнолыжной базы Карпат. Имя не указываю, дабы небыло рекламы.

1. К кому обращаться? -
В администрацию.
2. Если устроится на работу стОит денег, то сколько?
Нисколько.
3. Если независимо от наличия украинского сертификата, необходимо пройти какие-то курсы, сколько они стоят? Какой документ в случае успешной сдачи экзаменов будет получен и где, кроме Буковеля, он легитимен?
Без легитимного в ISIA сертификата на работу не возьмут.
4. Какие еще "скрытые" расходы, типа бесплатной работы под видом "стажировки" существуют и сколько это времени или денег?
Такого нет.
5. Как решается вопрос с форменной одеждой, бейджиком, визитками? Сколько стоит?
Самостоятельно. Требование курорта - издали видимая надпись "инструктор" на спине и лого курорта на бейджике.
6. Как страхуется инструктор на случай травмы? Взымаются ли дополнительные деньги с инструкторов под видом страховки? Официальна ли такая страховка, какая страховая компания ею занимается? Я не имею ввиду добровольные пожертвования, речь только об обязательных взносах.
Самостоятельно, через любую страховую контору. Но полис должен быть.
7. Помогает ли руководство школы инструкторам с организацией жилья, питанием, трансфером жилье-работа?
Курорт предоставляет бесплатно жилье на своей территории, трансфер не нужен. Если есть желание питаться в фастфуде при кабаке - скидка на трехразовый комплекс на день, только нужно заранее предупредить. Можно выбрать себе блюдо из того что есть в наличии, специально готовить не будут. Если остыло - разогреют в микроволновке. Вкусно, много и безопасно - проверял на себе))
8. Как организован рабочий процесс? Может ли клиент выбрать себе инструктора?
В порядке живой очереди или по желанию клиента. Инструктора имеют право кататься на протяжении дня ибо лучшая реклама инструктора - сам инструктор. Разумеется, без фанатизма ))
9. Что-то мне кажется, что при таких ценах очереди к кассам школ не очень длинные)). Инструктора какой квалификации получают работу в первую очередь, какие во вторую, третью... см. п.8
10. Процент денег инструктору зависит от его сертификата. Какой сертификат, кем выданный, дает самый большой процент, какой меньше... и далее по нисходящей.
Не знаю.
11. Насколько официальна работа инструктора? В смысле, проводятся ли отчисления налогов, в том числе в Пенсионный фонд?
С Налоговой инспекцией проблем нет - все официально. С Пенсионным - не знаю. Кажется нет отчислений, поскольку это временная работа.
12. Штрафы. Кто их накладывает, за какие грехи, в каких пределах, возможно ли эти штрафы оспорить? Куда деваются "штрафные" деньги - в чей карман?
ШТрафов нет. Есть предупреждение и за ним увольнение. Или сразу увольнение.
х3. Когда выплачиваются деньги, с какой частотой - через день, через неделю... Есть ли задержки с выплатами?
В конце недели. Задержек нет.
14. Существуют ли добровольно-принудительные мероприятия, типа обязательных занятий за деньги или соревнований со стартовым взносом и штрафом зе неучастие?
Нет. Наоборот, инструктора не платят стартовый взнос за участие в соревнованиях на склонах курорта.
15. Каким образом инструктор может покататься/поучить жену/детей/друзей бесплатно, не нарываясь на обвинения в "леваке"? Снять опознавательные знаки, предупредить о своих действиях.
15. Общие впечатления.... Как оно вообще? Обстановка в коллективе, отношения с руководством, реально ли если не заработать стотыщ мильенов, то хотя бы окупить накладные расходы/снярягу?
Люди довольны. Пашут шо кони по 5-6 часов (пик сезона, однако) в день, причем на совесть и без леваков. Зарабатывают и курорту, и себе. Действие равно противодействию, как завещал великий Ньютон. Зачем портить отношения с базой, если база к тебе по-людски?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 14:55   #133 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Jackski Переглянути коментар
Капитализм - это таки нормальные взаимоотношения .......... Зачем портить отношения с базой, если база к тебе по-людски?
Для чого Ви це все написали?
1. Хочете, щоб Буковель взяв з приклад з невідомої бази?
2. Хочете переманити досвідчених інструкторів?
3. Хочете, щоб інструктора Буковеля підняли бунт?
4. Хочете нормального капіталізму в нашій ненці Україні.

Дякую, дуже корисна інфа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 14:59   #134 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Jackski Переглянути коментар
...Благо, крепостное право отменено в 1891 г.
Тут вы не правы, отменили в 1861, а повторно ввели (в бывшем СССР) в 1991.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Джигит Не согласен kvitkar
Старий 10.01.2011, 15:49   #135 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Jackski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2
Цитата:
Коментар від ТролЯ Переглянути коментар
Для чого Ви це все написали?
1. Хочете, щоб Буковель взяв з приклад з невідомої бази?
2. Хочете переманити досвідчених інструкторів?
3. Хочете, щоб інструктора Буковеля підняли бунт?
4. Хочете нормального капіталізму в нашій ненці Україні.
1. Хочу.
2. Я не власник тої бази.
3. Ні. Впевнений у тому, що досягти порозуміння можна мирним шляхом. Від гвалту та конфронтації не виграє ніхто, а постраждають любителі гірських лиж, які чесно і розумно не економлять на інструкторі.
4. Дуже-дуже хочу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 18:16   #136 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Jackski Переглянути коментар
1. Хочу.
2. Я не власник тої бази.
3. Ні. Впевнений у тому, що досягти порозуміння можна мирним шляхом. Від гвалту та конфронтації не виграє ніхто, а постраждають любителі гірських лиж, які чесно і розумно не економлять на інструкторі.
4. Дуже-дуже хочу.
Щось Ви занадто правильний, майже як я
Щоби ми відчули покращення, треба почати з себе, дякую, Ви вже почали.

Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Есть хорошая польская поговорка, ...... Война, так война.

.......
dudunyk я тебе верю, лучше жить мирно
Тепер мирно не получится, ти занадто відомий, хто хош в тебе каменюку кине і в стороні лишиться. Тільки Я, тебе особисто, за твої висловлювання, патиком по хребту перетягну.
Ти в себе в школі підніми тему рабовласників, і наведи достойний приклад. Ато блін тут Михайлом Василювачем погрожуєш.
Зара почнем перераховувати в кого плечі ширше жопи

Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Да просто крик душ.и Все молчу, а то по морде получу.
Якщо душа хоче крикнути, закрий їй писок і порахуй до п'ять тисяч сімсот дев'яносто вісім підйомів на чотирнадцятому кріслі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 18:38   #137 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
"Есть хорошая польская поговорка, что за надто, то не здраво."
А это действительно польская поговорка? Я думал украинская. Если польская, то "ешче Полско не згинело"! Настолько проникли повсюду, что пора упразднить этот галичанско-польский суржик в пользу...

"Предсавлеш себе, что глава обл, держ, администрации, Вышеванюк Мыхаайло Василивычеч. Крестный отец моего сына. А, он друг семьи Президента. Как ты думаешь, доберусь ли я до тебя? Война, так война."

Ай-яй-яй, такого человека оскорбили. Если бы вы по серьезному, я бы пожертвовал месячной зарплатой (как наши деды во времена ВОВ) на танк для инструктора. И мотать их гадов на гусеницы То-то была бы потеха... Но увы, сослагательное наклонение. Настоящих буйных нету...

Для верующих в светлый капитализм хочу отметить, что такого не бывает. Нынче правильнее говорить неолиберализм. Это полная жопа для тех кто по найму, и не очень полная для тех кто не крупный бизнесмен.
Шеридан таки прав
Байкам Скайклуба не верьте - это так как хотелось бы. Без сертификата, без языка, без права на работу, с доплатой за беременность, и еще в задницу расцелуют за то что ты к ним приперся из своей Евразии. "бывшая сборная Украины" - это марка, но ОНИ не знают где это

Добавлено через 6 минут

Что такое "патик"?
Тарас Григорьевич Шевченко таких слов не использовал. А он основатель украинской литературы!
Попрошу использовать литературный украинский. Иначе вас трудно понять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) dudunyk + cap
Старий 10.01.2011, 18:45   #138 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
"Есть хорошая ............ но ОНИ не знают где это
гад ти дядьку. Вбиваєш в Людях надію на ....
ГК школа Буковелю знаходится в стадії розвитку, до того часу як буде існувати безмолвне племя рабів - сагалашатілєй, керівництво буде цим користуватися. Кучеряха, Врєдінка і ще багато тих кого ми не знаємо висловили протест, проти такої рабівласницької політики керівництва, за що їм Респект і уважуха, пристосуванці типу Інструктора, хають, але продовжують наповнювати касу можновладців тільки тому, що не вірять в згуртованість народних мас.

"настоящіх буйних мала, вот і нєту важаков" @ В.В.
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
.....

Что такое "патик"?
Тарас Григорьевич Шевченко таких слов не использовал. А он основатель украинской литературы!
Попрошу использовать литературный украинский. Иначе вас трудно понять.
Якщо Вам необхідно бачити і читати "літєратурний", то покажіть приклад. Бо з висоти "вєлікага і магучіва" Вам таких дрібниць в діалекті, як "патик", тяжко побачити.

і тепер саме головне доступною для Вас мовою: соррі за оффтоп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 19:40   #139 (посилання)
теоретик detected
 
Аватар для Ihor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: Magfire 10, waveflex 12
> Что такое "патик"? Тарас Григорьевич Шевченко таких слов не использовал.

патик — Викисловарь

Шевченко не ставив за мету задіяти в своїй творчості увесь словарний запас української мови. Принаймні офіційно про це не заявляв.


пс. хоча на відміну від вікісловника, що стверджує, що патик = палиці, в мене в селі робилася (робиться) чітка сепарація понять палиця та патик.

Патик - це те, шо може бути використано як палиця, але, як правило, ще без обробки або з незначною обробкою. Добре оструганий патик стає палицею.

Патики йшли в першу чергу на паливо, а не апгрейтувалися до палиць.

По хребту патиком значно симпатичніше, чим палицею, хоча би тому, що на патику буде троха сучків :-).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Ramon
Старий 10.01.2011, 20:28   #140 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від ТролЯ Переглянути коментар
Щось Ви занадто правильний, майже як я
Щоби ми відчули покращення, треба почати з себе, дякую, Ви вже почали.



Тепер мирно не получится, ти занадто відомий, хто хош в тебе каменюку кине і в стороні лишиться. Тільки Я, тебе особисто, за твої висловлювання, патиком по хребту перетягну.
Ти в себе в школі підніми тему рабовласників, і наведи достойний приклад. Ато блін тут Михайлом Василювачем погрожуєш.
Зара почнем перераховувати в кого плечі ширше жопи



Якщо душа хоче крикнути, закрий їй писок і порахуй до п'ять тисяч сімсот дев'яносто вісім підйомів на чотирнадцятому кріслі.
Как ты думаешь, я отаечу тебе? Конечно нет. Ведь я умней. А, жизнь все поставит на свои места. Удачи тебе друг. И будет тебе счастье

P.S Жалко что эта тема превратилась в срачь. Ведь я хотел лучшего. Надеюсь что модэраторы сотрут все это.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
б\у Гірськолижна маска Marker COSMIC imported_Onil Архив Биржи 0 25.01.2019 01:03
Гірськолижна куртка Salomon Cadabra Insulated Uzhgorodec Одежда, термобельё и перчатки 0 08.02.2015 18:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today115308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94804749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)