Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Гірськолижна школа Буковелю
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2011, 13:44   #191 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
и еще добавлю по поводу плуга, что при первых шагах новичка на трассе, при обучении правильного плуга, забивается правильная стойка (передне-средняя). какая отсутствует у более 90% "лыжников" украины
:
При постановке в плуг взрослого человека получается всегда задняя стойка, при задней стойке-лыжи не контролируемы, плуг с правильной средне-передней стойкой возможен только у детей лет до 10-ти, по этой причине детей в 95 процентах случаев (дети до 10-ти лет) ставят изначально в плуг, и только потом выводят из него на параллельные лыжи.

Плуг это одна из причин такого кол-во травм на Буковеле+кол-во людей на квадратный метр склона.

to Salseros

Я как раз и говорю про начальный уровень, проще человека учить а не переучивать, каждый год наблюдаю как мои коллеги по нескольку дней вытягивают народ из плуга в который их позагоняли "горе инструктора", точнее таких людей я инструкторами не могу назвать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 13:58   #192 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
При постановке в плуг взрослого человека получается всегда задняя стойка, ........
Я дико вибачаюсь, але після проходження курсів інструкторів в минулому році, де мене ні разу з плуга не випускали, моя техніка і стійка покращилась, стало більше відчуття центрально-передньої стійки. Одна з моїх учениць, Сянька, так взагалі, зажди перший спуск мусить з плуга почати, а потім вже на паралельних ганяє.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 14:16   #193 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Я дико вибачаюсь, але після проходження курсів інструкторів в минулому році, де мене ні разу з плуга не випускали, моя техніка і стійка покращилась, стало більше відчуття центрально-передньої стійки. Одна з моїх учениць, Сянька, так взагалі, зажди перший спуск мусить з плуга почати, а потім вже на паралельних ганяє.
Попробуйте начать движение в плуге на уклоне в 55 градусов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Didyk Y
Старий 04.02.2011, 14:17   #194 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Попробуйте начать движение в плуге на уклоне в 55 градусов.
попробуйте найти 55гр на буке

сорри, вырвалось

ааааа, вырвалось второй раз
попробуйте затащить на 55гр. чайника в плуге!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 14:19   #195 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
я не про буковель а про универсальную технику катания.

чайника нужно сначало научить контролировать снаряд на пологом склоне и только потом постепенно увеличивать уклон, если уверенного чайника сразу затянуть даже на 40-45 градусов уклона- у него истерика будет.

для примера- я на севера чегета полез осознанно спустя 5 сезонов катания на томже чегете.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 14:21   #196 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ks, подвязывай, плз. Плуг или не плуг - религия давно уже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 14:22   #197 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
ks, подвязывай, плз. Плуг или не плуг - религия давно уже.

Извини. Молчу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 14:23   #198 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Да за что извиняться-то? Сегодняшний тренд Нашего Форума: "ДАЙОШШ РЕАЛ ВМЕСТО ВИРТА!!!"

Катайте. Учите. Как угодно. Лишь бы с результатом и в кайф!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 14:26   #199 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
В этом я с тобой солидарен на все 1000 процентов!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 16:05   #200 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Загадочное слово Пелеруа. Как-то не по нашему звучит. Псевдоним?

По поводу плуга могут "истерить" только закомплексованные чайники. Слова не мои, но в точку. Хотя слово чайник не из моего лексикона
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
б\у Гірськолижна маска Marker COSMIC imported_Onil Архив Биржи 0 25.01.2019 01:03
Гірськолижна куртка Salomon Cadabra Insulated Uzhgorodec Одежда, термобельё и перчатки 0 08.02.2015 18:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)