Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Гірськолижна школа Буковелю
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.02.2012, 12:35   #521 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Тренеры с клиентами не работают. У них все больше ученики
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 12:53   #522 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Такое вот у "кс-ика" развлечение - летом он ругает все кайт-школы, кроме своей; зимой вот тоже нашел, чем себя вечерами занять...
Странное поведение тренера очень уважаемой школы.

Привет, друзья! Только вчера узнал о раскладе в этой ветке, глянул, о...л и все такое.

Приношу извинения за своего тренера. Наш Дима КС - добрый малый, вот только у него , судя по всему, к середине сезона случается авитаминоз и переутомление. На почве коих возникает острый зуд в тех конечностях, что не стоят на борду, а так же временная атрофия той части мозгов, что не отвечает за перекантовку.
Мы рассмотрели состояние КС и приняли срочные меры. Пациенту выписаны соответствующие пилюли, а так же предложено в срочном порядке сменить пиво в качестве расслабляющего средства - на природный растительный препарат Cannabis sativa indica с целью усиления позитивных вибраций в быту.

Что касается позиции нашей школы и моей лично - все мы, снежные инструктора, тренера - имеем одну из самых благодарных и счастливых профессий на свете. Мы катаем всю зиму по горам на лыжах и досках, и нам еще и платят за это. Мы - Боги в глазах наших учеников, мы открываем им пути в сверкающий и чистый мир гор...
И чувство нашего цехового братства - мы все малы и все равны перед лицом наших Гор - возникает и ощущается так же естественно и просто, как и сама наша любовь к Горам, Снегу, Лыжам, Доскам и всем прочим составляющим прекрасной Реальности, которой мы живем в наших Сезонах.
Так что прошу прощения за моего тренера, коллеги. Не беріть до душі. Приболел человек, заморочился. Бывает. Пройдет. Мы позаботимся. Наш Димон на самом деле вовсе не такой, как можно подумать из его ляпсусов на этой ветке. Нормальный качественный доскер и хороший заботливый тренер. Доведется с ним катнуть - сами убедитесь.

Респект всем присутствующим, Антон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 14:05   #523 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Антон! Так летом у Димона та же фигня, только по кайтам! Пропиши пожалуйста лекарства заранее

- Здравствуйте, рад вас видеть!
- Спасибо, взаимно! Вот фрирайд попробовал!
- Любопытно! Но карвинг круче!
- Сам ты "круче"!
- Отъе......сь!
- Пошел на х....!

Я в Подобовце провел 5 сезонов, Гембу и ВВ знаю наизусть, сезон провел в Гудаури. Теперь только фрирайд! НО!!!
А если представить человека, рассудительного человека, который услышал, что брат подруги его бывшей жены в прошлом году попробовал стать на лыжи, но не помнит где именно, потому что поездку им организовала сестра коллеги по бывшей работе! Короче, человек рассудительный решил поехать, но не знает пока куда. Полазив по форумам, запутался еще больше, потому что понял, что фрирайд круче, трассы - отстой! Решил заняться фрирайдом (это же круче), прикинул смету:
стильные шмотки (оранжево-фиолетовый комбинезон с секонда не подходит) - 300 у.е.
защита - 300 у.е.
правильные лыжи или борд - 700 у.е.
бипер, лопата, щуп - 400 у.е.
и так далее, в итоге - ДОФИГА у.е.

Главный итог - "Я манал!" и остался дома...

На сегодняшний день Буковель это лучший в Украине горнолыжный фастфуд, кто бы что не говорил. И даже с их подходом к инструкторам (у меня там есть несколько знакомых инструкторов). Да, лично мне такой подход в подготовке инструкторов не нравится - когда ты закончил недельные курсы и уже учишь людей, но эти инструктора ведь готовят не спортсменов, а помогают людям сделать их первые шаги... И уже после этих шагов человек поймет, что ему нужно и выберет свой путь развития...

P.S. Фрирайд круче!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 13:11   #524 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від newser Переглянути коментар
когда ты закончил недельные курсы и уже учишь людей
Инструктор-только-плугом, не умеющий рисовать дизайнер, малограмотный выпускник вуз-а... Похоже, это популярная тенденция и список примеров можно продолжить до бесконечности. Ну не знаю, насколько это хорошо/плохо, но инструктор имхо должен быть примером для подражания. Т.е. ученика должно посетить желание кататься "как он". К сожалению, наблюдал очень многих инструкторов, которые не выходят на склон без клиента вообще. А нафига? Убил минут 10-15 на разминку, показал как носить лыжки, рассказал пару историй, потоптался на ровному, только приступил к движению - упс, время йок. Денежка капнула. Можно опять "искать клиента". А как иначе? Вдруг клиент - не совсем деревянный, и через пол-часа занятия взял и поехал правильный упор, шо еще полтора часа делать, если инструктор сам больше не умеет? Пичально.. но всем хорошо: курорт свою денежку получил, инструктору на талибан немножко дал... Как бы и менять ничего не нужно. Но как-то имхо не правильно это.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 15:24   #525 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Сорри за офф, но был когда то анекдот:
Как подумаю какой я инженер, так к врачам идти страшно.

Бук идет правильной дорогой. Если взглянуть на это с другой стороны, так сказать составить портрет типичного, самого массового клиента школы, то кмк это будет чел, который вчера узнал, что такое лыжи, готовый потратить немного денег на "инструктора", который расскажет азы и чему то научит за немного денег и времени. Вот они и удовлетворяют этот спрос. Законы экономики - спрос порождает предложение. Зачем держать МС с соответствующей оплатой для того, что бы учить застегивает крепы и пользоваться подъемником?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 16:20   #526 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ну... есть еще одно мнение. К нам иногда попадают люди после работы "массового" инструктора, или кто-то в одной компании учился у "ассистента", а кто-то у инструктора. Сравнивают и удивляются, часто нецензурно, когда видят разницу. Пипл, конечно, хавает. Но не очень и не весь. Двухчасовый урок стоит не немного денег, это треть или четверть вполне месячной зарплаты. Пипл конечно пока бестолковый в горнолыжной технике, но достаточно умный и умеет считать деньги, иначе не был бы клиентом горнолыжного курорта. Пипл не любит, когда его разводят, и очень хорошо видит, когда вместо обучения просто тянут им оплаченное время. Способ выжить у "инструктора за неделю" и уникального явления "ассистент инструктора" только один - монополия. Появится конкуренция, и все изменится. Уже меняется. Могу привести ведро примеров, когда на выбор первого курорта у людей влияло в первую очередь качество обучения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 18:53   #527 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
Lom, идеально говоришь! Вообще классно, когда все ахрененно! Но, нет в Украине такого количества опытных инструкторов, чтобы обслужить то количество людей, которое есть на Буке...
Моё личное мнение, что профессионал должен просто напросто дороже стоить, но тут мы упираемся в наш менталитет - "...а не дохрена за два часа, братуха? я лучше пойду к тому чуваку, у него дешевле, да и он представитель крутой школы, да и костюм у него не такой смешной как у тебя, а нормальный - красная куртка и черные штаны"
Вопрос наверное больше в правильности донесения информации. Ну и все таки, кто то ведь должен учить людей, которые приехали на неделю и в следующем году скорее всего вообще про лижи забудут - как раз таких и должны учить "инструктора за неделю", хотя бы ради того, что бы беречь нервы профессионалов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Pertutto, Андрій, Skyclub Не согласен Виктор :) Lom, Salseros
Старий 10.02.2012, 22:44   #528 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Хороших инструкторов достаточно. Но вот хотят ли они работать в горнолыжной школе Буковеля при сложившейся ситуации в этой школе, в данный момент? Это уже другой вопрос.

Lom правильно сказал что сейчас там большинство работает за покушать и пожить. Зарплата уходит на штрафы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2012, 16:07   #529 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для grabli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: NS Premier F1, Gemini split board, Ride Machete, Capita GM, SP BH, Deeluxe
прикольний срач ) Юрєц (newser), привіт!!! сподіваюсь майбутні зміни в житті не змінять твого курсу на добро.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2012, 23:34   #530 (посилання)
Новичок
 
Аватар для yuraok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: лижі Atomic
Переглянув тему, якби ввійшов в курс дискусії трохи. Але щось давно не писали нічого на рахунок сезону 12-13р.
Хто в курсі яка там тепер картина з роботою інструкторів, політика на масовість а не рівень зберігається?
Думаю чи поїхати туди на курси (на роботу)...
До сильних лижників не відношусь, катаюсь по трасах будь-якої складності, але техніка ніяка(самоучка), перший раз став на лижі років 12 тому. Варто мені їхати туди чи ні? Бажання навчитись та працювати є. Роботи зараз немає(безробітний), лижі є. От такі умови.
Думаю мене можна віднести до "тих хлопців що готові працювати за 120грн./день та з надією на лєвак чи чайові в перспективі...(("
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
б\у Гірськолижна маска Marker COSMIC imported_Onil Архив Биржи 0 25.01.2019 01:03
Гірськолижна куртка Salomon Cadabra Insulated Uzhgorodec Одежда, термобельё и перчатки 0 08.02.2015 18:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)