Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Курси підготовки інструкторів
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.02.2012, 10:02   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Вставлю свои пять копеек. Я проходил курсы АПГИ (есть еще люди на этом форуме, которые проходили эти курсы) Так что если есть вопросы задавайте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 10:30   #32 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Lom, ваши ответы мне более-менее понятны. А теперь почитайте ответы на те же вопросы от официального представителя. Видите разницу? Вы как будто два разных полюса. Горнолыжный инструктор - это не профессия. Здесь есть и терминологическая, и юридическая тонкость Про уровень я имела в виду статус ассоциации и ее претензии на международность. Писать с такими смысловыми ошибками от имени ассоциации нельзя. Нет статистики, нет имен (что за бред
Цитата:
Коментар від APSI.COM.UA Переглянути коментар
По просьбе инструктора Ф.И.О не сообщать.
??). Приезжаю я в Аспен, гордая тем, что сейчас покатаю со своими, да еще и после курсов АПГИУ, а он бежит от меня восвояси, лицо руками прикрыв с криком "Я ничего никому не скажу, это не я" Согласитесь, несерьезно.

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Инструктору же при устройстве на работу приходится иметь дело не с национальной ассоциацией, а с руководством конкретной лыжной школы или курорта.
а в АПГИУ говорят про страну и даже валюту евро

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Далее - два пути: "я клевый парень (девушка) и хочу работать у вас инструктором" или "я хочу работать у вас инструктором, у меня есть сертификат категории N, выданный организацией - членом ISIA". Есть разница?
Есть, несомненно. Но есть еще и те, для кого инструкторов готовят. Тут уже подход индивидуальный. Кому-то покажи сертификат, кому-то "дядя Славик научит". Но большинство, прежде всего, посмотрят на то как инструктор катает и как обучает. Здесь корочки не помогут. А то, что у вас снег всегда есть, беру на заметку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 16:47   #33 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
статус ассоциации и ее претензии на международность.
Претензий нет, есть реальный стутус - ассоцированное членство в ISIA, с участием в соответствующих международных мероприятих, с опять же международными связями и соглашениями. Есть правильные курсы по обучению инструкторов, с приглашением преподаватей более высокой квалификации из других стран - членов ISIA. Например, Инструктор и я учились у преподавателя категории "А" Австрийской ассоциации, мои коллеги по школе - у преподавателя тоже "А" Словацкой ассоциации. Есть сертификат как документ об окончании таких курсов, который никак не филькина и грамота и его наличие реально подтверждает квалификацию инструктора. Т.е. при приеме на работу я прошу сделать показательный спуск не потому, что сомневаюсь в квалификации при обучении - мне более интересна техника свободного катания на предмет пригодности к спасработам. У нас работают инструкторы с сертификатами АПГИ Украины и Лиги инструкторов России. Без сертификатов - нет, и не будет. Что не так?
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Писать с такими смысловыми ошибками от имени ассоциации нельзя
Нету там ошибок, просто стиль изложения у всех людей разный)) Давайте будем немножко лояльнее...
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Нет статистики, нет имен
Статистика какая нужна? Выложу на оф.сайте АПГИ и дам ссылку. Имена - все же приватная информация, каждый сам решает, хочет ли ее публиковать. Соберетесь в Аспен или любое другое место, где есть инструктора АПГИ - спрашивайте и укажите, когда там будете, получите координаты в личку или на форуме.
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
в АПГИУ говорят про страну и даже валюту евро
Правду говорят. Могут обязать пройти дополнительное обучение, но вообще без сертификата вряд ли можно расчитывать на работу вообще и на нормальную оплату в частности.
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
большинство, прежде всего, посмотрят на то как инструктор катает и как обучает. Здесь корочки не помогут
Однозначно, но смотря где... В Буковеле нет шансов, инструктора не имеют права находится на склоне без клиента, т.е. катание вы не увидите. Как обучает - ну до инструктора на склоне еще как-то доехать нужно... Как доехать, если человек пока что не умеет? Так что корочка таки рулит... Ну, у меня как в какой-то степени работодателя, корочка АПГИ таки имеет вес.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 14:06   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Все правильно.
Статус сертификата определяется желанием/нежеланием работодателя принимать на работу владельца конкретной корочки. Ну а поскольку нет в Украине такой профессии "г/л инструктор", в каждом центре могут быть свои заморочки, если угодно даже свои сертификаты.
В сухом остатке имеем следующее: хочешь работать в Буке, учись у них; в Мигово - через АПГИ.
В остальных местах можно работать, будучи в статусе вольного инструктора. Но тут нужно уметь договариваться с местными, иначе накостылять могут
Но научиться учить других все же придется.
А признает ли школа №1 корочки АПГИ?
В любом случае мне АПГИ больше нравится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 15:10   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Как-бы признает. Но оплачивает как новичков (внутреение курсы). До монополии Буковель признавал сертификаты АПГИ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 12:48   #36 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для APSI.COM.UA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Киев

Снаряга: Лыжи и сноуборд
Разветвленная сеть представительств в Украине нашей Ассоциации представлена горнолыжными и сноуборд школами, которые на прямую сотрудничают с нами и придерживаются стандартов АПГИУ.

Гірськолижна та сноуборд школа "Каштан Чернівці" т. 050 988 38 68.

Гірськолижний клуб "Київ" 044 323-21-90.

Горнолыжный курорт "Красия" Всеукраинский центр подготовки инструкторов 050 955 71 91, 050 310 62 50.

ASS Anton Ski School +38 066 344 03 53 - Антон

Протасів Яр +38 050 695 3806

Горнолыжный курорт Водяники +38 098 043 34 12

Школа "Максим", Славское +38 (067) 7718627 (Дмитрий)

Школа горных лыж и сноубординга "TernavSKI snow academy", Харьков т. (095)-517-50-18 т. (097)-238-76-25 т. (093)-040-74-72

Горнолыжный курорт Плай +38 (03251) 3-51-62, 3-52-71

горнолыжная школа "Оленей" (044) 529-69-74

Лыжная школа «ШЕТ» ( школа экстремального туризма) 0673122614; 050780888; 0962848284.

Гірськолижна і сноуборд школа "Ворохта" т. 066 392 21 75

Горнолыжная школа "Вышгород" т. 066 188 60 08

Горнолыжная школа Альпийская долина (057) 758-20-92

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ "АЙ-ПЕТРИ"
директор Врублевская Галина Викторовна , "Школа Выходного Дня" т. 067 405 82 99


Ассоциация профессиональных горнолыжных инструкторов Украины :: Школы

Приглашаем Всех, у кого есть желание открыть свою школу!!!

С уважением, АПГИУ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2012, 10:51   #37 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для APSI.COM.UA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Киев

Снаряга: Лыжи и сноуборд
Курси інструкторів - 2012 рік.

20-25 лютого в ГК "Звенів" (с. Орявчик Сколівського р-ну Львівської області) відбудуться курси інструкторів АПГІУ категорії "С" та підтвердження сертифікатів інструкторів АПГІ України, в яких закінчується термін реєстрації. Одночасно, під час проведення курсів, власники прострочених сертифікатів Ліги інструкторів Росії мають змогу поміняти їх на дійсні сертифікати АПГІУ.

16-21 березня ГК «Красія» Закарпатської обл. - Всеукраинский центр підготовки инструкторів відбудуться курси інструкторів АПГІУ категорії "С" та "В" та підтвердження сертифікатів інструкторів АПГІ України, в яких закінчується термін реєстрації. Одночасно, під час проведення курсів, власники прострочених сертифікатів Ліги інструкторів Росії мають змогу поміняти їх на дійсні сертифікати АПГІУ.

Заявки приймаються на e-mail: apsi@ukr.net та по тел. +38 066 188 60 08. В заявці вказати: прізвище, ім'я та по батькові, рік, місяць та число народження, вид (гірські лижі чи сноуборд), досвід катання, адресу, e-mail, телефон. Ассоциация профессиональных горнолыжных инструкторов Украины

Можливі зміни в датах проведення по погодним умовам. Якщо будуть зміни - дати будуть вказані додатково.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2012, 12:10   #38 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від APSI.COM.UA Переглянути коментар
Приглашаем Всех, у кого есть желание открыть свою школу!
Это таки да, работает. В прошлом сезоне при организации новой школы соткнулись с массой проблем - начная с организацонных и заканчивая официзом. Чесно - не знаю, что бы получилось, если бы не поддержка АПГИ. С точки зрения курорта - таки есть разница между компанией квалифицированных энтузиастов и четко организованой школой, имеющей руководителя и должностные обязанности, финансы на развитие, снаряжение и радиостанции, форму, собственную рекламную кампанию, могущая проводить самостийные акции и мероприятия. Руководство курорта отлично понимает, что ученик Школы в итоге приносит намного большую прибыль курорту, чем Школе. Поэтому отношение соответствующее.

Как относиться к АПГИ Украины - дело вкуса каждого. Можно любить-не любить, признавать-игнорировать, но если бы не АПГИ - Каштана Черновцы не было бы, а это за полтора сезона ну... таки много грамотно обученных людей в Мигово и уже в Солнечной Долине, которые теперь не просто катаются, а делают это безопасно для себя и окружающих.
Так что от мну - АПГИ и лично Василю - большой респект и немеряная уважуха))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 16:40   #39 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Хотелось бы уточнить.
На сайте АПГИ в календаре курсов и на его же форуме разная информация по датам

ГК «Альпійська долина» с.Боровая,Зміївський р-н., Харьківської обл. курс ІІІ, «С» 03.12.12- 08.12.12
и

ГК «Альпійська долина» с.Боровая,Зміївський р-н., Харьківської обл. курс ІІІ, «С» 18.12.12- 23.12.12

Так когда всё же?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 16:46   #40 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для APSI.COM.UA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Киев

Снаряга: Лыжи и сноуборд
Всем привет!
Смотрите информацию по курсам на сайте АПГИУ. Также скоро будет информация по более четким датам проведения курсов, все связано со стоянием снега. Поступает очень много заявок. Регистрация продолжается!
Касательно форума, то сегодня исправим даты.
С уважением, АПГИУ.
Ассоциация профессиональных горнолыжных инструкторов Украины :: Календарь курсов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Лавинная безопасность Nickel How to 944 16.07.2023 17:00
Курси провідників по горах у Львові Jolie Снаряжение и трёп 1 24.03.2011 12:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)