Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Курси підготовки інструкторів
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.11.2017, 16:06   #61 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
вот шота я читаю, читаю... и ни фига не понимаю, у организации есть система, есть кадры, есть устав. шо еще надо, чтоб своей деятельностью зарабатывать деньги?не нравится, иди к другим, где духовность и поклонение к личности )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Stark
Старий 26.11.2017, 18:43   #62 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@sanyana,
Сертифікат має право видати яка-завгодно громадська організація, яка офіційно зареєстрована і має відповідний пункт в своєму Статуті. В принципі, ви з кумом запросто можете створити на кухні раду засновників, провести між собою Установчі збори, придумати (скопіювати) Статут, заплатити невелике державне мито, легалізуватись шляхом сповіщення і самі собі намалювати по сертифікату. Все буде абсолютно законно і дешевше, чим пройти курси. А як замовите в мене дизайн - ще й файно )) ))
Вот тут интересно , пожайлуста при всём уважении , правовое основание повальной выдачи сертификатов ( с учётом того что в Украине отсутствует правовая составляющая в этом секторе) - ,, має право видавати яка - завгодно громадська організація .. " ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2017, 21:23   #63 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
@Stark, це, так би мовити, зрозуміло. Але відповіді (прямої відповіді) на питання я так і не почув. А останнє речення мене просто лякає...
Як приклад. Раніше, Інститут підвищення кваліфікації працівників туристично - екскурсійних організацій (ІПКПТЕО (Інститут Туризму)) мав одноосібне право видавати інструкторські посвідчення. І при тому мав право делегувати право проведення семінарів і видачу посвідчень обласним турклубам (за наявності спеціалістів відповідного класу). Якщо в клубі не було відповідних спеціалістів, то семінар з підготовки замовлявся в Інституті. Все.
Як це відбувається зараз?
Що я поки що розумію:
1. АПГІУ готує сертифікованих інструкторів по системі ISIA.
2. ?
3. ?
Я прошу вас продовжити!
З.І. Моє перше питання все ще актуальне!!!
Алгоритм прост ( мы говорим об официальном части ) соответствующий орган или органы законодательной и исполнительной власти, разрабатывают в части своей компетенции протоколы или имплементируют международные протоколы с адаптацией к национальному законодательству . С определением испонитей и контролирующих государственных органов . Русские пошли на изобретение своего колеса . Мы пока остались с совдеповскими формулярами по которым и готовил ИТ ФПУ инструкторов многостаночников по туризму .
Инструкторов выпускают в Украине - да , находят они применения - да , и пока всех действующих лиц более неменее устраивает ,, серый "рынок услуг, но при его дальнейшем развитии и расширении, будут нарастать противоречия потому что не решены изначальные вопросы протоколов, не разработанных или не принятых ,при этом специальности в государстве такой - нет ,а значит и нет для государства проблем этих людей в ,, сером " секторе , как и самих людей
Да и на каком основании общественные организации выдают свидетельства подтверждающие компетенцию не существующей в государстве профессии ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 00:08   #64 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Ух ты! Неожиданно активно! Что радует в любом случае.
Только домой приехал и хотел спать завалиться, а внутренний голос подсказывает: - "Ты на форум зайди!"
Зашел!
Завтра почитаю и тоже отпишусь...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Stark
Старий 27.11.2017, 03:56   #65 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Менінезаснулось.
Цей форум може навіть зовсім знесиленого жахнути в тонус!
Дуже радує, що тема не байдужа, що виникають питання, що є намагання знайти на них відповіді...
Так, все не просто у нашій країні, але треба працювати, наполегливо і постійно... під лежачий камінь вода не тече.
Не менш складно і з гірськолижним спортом в принципі, а з інструкторської діяльністю зокрема.
Ви праві, дійсно в Україні не існує такої професії.
Але чи є то приводом для того, щоб поставити на ній крест?
Я вважаю, що НІ.
А тепер найцікавіше...
На кожному, навіть на самому маленькому, гірськолижному курорті працюють гірськолижні школи, або окремі інструктори. На яких засадах? Яка в них кваліфікація? Яка відповідальність? Чому вони вчать?........ та тих питань можна задавати безліч! А скільки маємо "завчених", травмованих...
Зрозуміло, що то суто риторичні питання.
Бо курорти і школи, за рідкісним виключенням, цікавлять лише прибутки, а хто буде приносити ті прибутки і за рахунок чого/кого... байдуже.
Тепер трохи конкретніше і про АПГІУ.
У кожній державі, згідно з Уставом ISIA (International Ski Instructors Association), тільки одна асоціація може її представляти.
В Україні це АПГІУ.
Тут в мене все.
А свідоцтва, будь які, може видавати хто завгодно і в якій завгодно кількості та кольорах.

п.с. З цього приводу, я щойно створив петицію на сайті Президента України і зараз вона проходить відповідну перевірку (згідно з правилами подання таких петицій). Якщо її опублікують, то я одразу її викладу на Ваш розсуд і буду просити підтримати...

п.с.с. Таки піду спробую заснути.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 10:39   #66 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Stark, знаете, что смешно? Что потребителей услуг крайне редко ВОЛНУЕТ уровень услуг
И если исходить из тезиса "Государство - это мы!" - то и удивляться не приходится

У большинства подход к горным лыжам/сноуборду как к развлечению вроде на саночках покататься, а не как к серьёзным тренировкам, требующим физической подготовки.

А как инструктор, работающий, в частности, с детьми, просто диву даюсь безответственности тех родителей, которые либо отдают в обучение кому попало либо хотят научить любой ценой ,игноря рекомендации.

Додано через 13 секунд

@wwa, эк тебя цапануло)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 11:11   #67 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
У большинства подход к горным лыжам/сноуборду как к развлечению вроде на саночках покататься, а не как к серьёзным тренировкам, требующим физической подготовки.
Можете обьяснить зачем серьезные тренировки и физическая подготовка для спуска в плуге? или на паралельных лыжах по синей/красно-синей трассе? разве лыжи - это не на саночках покататься?

Не воспринимайте вопрос как нападку. Просто интересно зачем развлечение подают как серьезный спорт, которое таковым не является для среднестатистического катальщика.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 12:02   #68 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@sasha, сейчас отвечу

Предлагаю администраторам перенести последние посты в ветку "Небуковельский инструктор", например, .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 12:23   #69 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
@wwa, я думаю , ни кто не ставит крест , просто надо чётко знать в каком месте находится сам процесс , чтобы правильно выбрать пути выхода .
Государство - механизм , машина . Мы можем долго всем жаловаться , что нам досталась ржавая , убитая Таврия , а в это время окружающий нас мир мчится в новых Поршах , мерсах и тд .
,, Спасение утопающих - дело самих утопающих " . Вместе ,конечно ,всех одолеем ! Главное понять - в каком месте находимся .

А теперь , я так понимаю Вы несколько в теме+ Вы юрист и коим образом их репрезентируете , почему АПГИУ, созданная 2002 году , для представления интересов этих самых инструкторов , до сих пор - и это главная её задача , чтобы эксклюзивно представлять интересы украинского инстр. сообщества , и поверьте этот пункт является одним из основных в ISIA, до сих пор ни чего дельного не произвела ?
Главное до сих пор нет профессии , кого тогда представляет все это время АПГИУ?
Я не увидел вообще никаких ,, кругов на воде "" в нашем Законодательном поле , даже попыток . Ведь , то что я назвал , в предыдущем посту - ,, серым " рынком услуг , на самом деле есть одной из вариаций ,, мягкого " рабства , трудовых отношении основанных на понятийных договоренностях и для регулятора он не существует , где основная мотивационная составляющая - есть получение прибыли , извините за сравнение , как и в случае с ,, волохатим" золотом , разве , что паспорта не забирают .

wwa . А свідоцтва, будь які, може видавати хто завгодно і в якій завгодно кількості та кольорах.

,, ... подготовим серых магов , категорий ,, С" и ,, В" по системе Международной Ассоциации Серых Магов , сертификаты белые и чёрные в цене обучения , другие цвета + 200 грн ( от 10 сертификатов скидки ) ".
ассоциация ветеранов МВД .

Ок , это уже , извеняюсь , как мантру повторяют в этой теме ,
пожайлуста, кем и когда , и в какой форме предоставил право выдавать сертификаты подтверждающие компетенцию несуществующей в государстве Украина профессии ?

P.S.Насчёт петиции и остальных действий в этом направлении - супер , поддержу и помогу чем могу .
P.S.S. Мы -Украинское горнолыжное сообщество должны наконец перестать быть инфантильным. Это конечно , не подрузомевает , что мы должны вместо катания занятся какими то не понятными делами ,для многих ,с государством , скорее стать более организованными в части защиты своих прав и их выражении , как например поддержке петиций и пр.Инициатив сообщества .
Конечно , мы , наше общество , только учимся жить в новом мире ,где за Нас- ни кто думать не будет и то , что мы заложим в нашу пока Таврию , то на выходе и получим .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 14:31   #70 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@Stark, я не уполномочен отчитываться о деятельности, достижения и проблемах АПГИУ.
Все кому это было интересно имели возможность принять участие в открытом заседании АПГИУ, где одним из вопросов был отчёт о проделанной работе и о планах на будущее... ну да ладно.
Я в одном Вас всех уверяю, что все не так просто как кажется на первый взгляд, и есть люди которые уже не мало сделали и продолжают работать в этом направлении! Между прочим добровольно взвалив на себя эту нелегкую ношу.
Давайте вместе двигаться вперёд! Ок?
Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
P.S.Насчёт петиции и остальных действий в этом направлении - супер , поддержу и помогу чем могу .
Я получил ответ
Цитата:
Вітаємо!

Ваша електронна петиція "Професія, що відсутня в Переліку професій України" оприлюднена на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України, і розпочався збір підписів на її підтримку.

Петиція доступна за посиланням: https://petition.president.gov.ua/petition/41252

З повагою
Адміністрація сервісу електронних петицій Офіційного інтернет-представництва Президента України
ГОЛОСУЕМ!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Лавинная безопасность Nickel How to 944 16.07.2023 17:00
Курси провідників по горах у Львові Jolie Снаряжение и трёп 1 24.03.2011 12:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0793910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94994309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)