Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Курси підготовки інструкторів
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2012, 23:48   #21 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Можно уточнить кто и где именно работает в США?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 23:54   #22 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Отвечаю... Вас как-то сложно понять: денег мало, но нужно работать для удовоствия... Как вы определяете, что мы работаем в первую очередь ради денег? Когда в последний раз Вы были обижены за тех, кто "попал в лапы" Каштана в Мигово? Как вы выяснили, что я именно "а ля" инструктор? Честно, если чем-то не соответсвую высокому званию без "аля", сниму нашивки и пойду еще учиться. Укажите, в чем не прав?
Ну вы ведь пиарите сертификаты, вы их так даете или за бабло, если за бабло- то пытаетесь заработать денег. денег заработать- да не вопрос, только вот вопрос в том кто оценивает уровень тех кому вы собираетесь выдавать сертификаты. Я не выяснял, на заборе тоже написано, только мнение людей которые получали у вас сер тификаты тут както не видно. Я например тоже могу написать что я выдаю сертификаты, ну а толку, принтеры и фотошоп никто не отменял.

На счет денег- деньги гавно, просто нужно соизмерять свои потребности со своими возможностями.

Я например вишу в горах весь сезон, работаю в горнолыжной школе и заработаю или уйду в минус мне на самом деле пох, у меня свой бизнес в моем родном городе, а горы для меня это кайф, для примера- когда девушка 20-ти лет начинает ехать переконтовкой на сноуборде и у нее светятся глаза, да бля это за деньги не купишь- такой позитив в городе не получишь, а как у вас на эту тему обстоят дела? готовы закончить сезон с минусом например в 5-10-15 штук грн?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 23:58   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для APSI.COM.UA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Киев

Снаряга: Лыжи и сноуборд
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Один из нашей школы который не имел корочки , проходил курсы в буке, ему реально было смешно, 90 процентов экзаменуемых тупо в плуге на лыжах стояли неуверенно,
Реальность!

АПГИУ это общественная организация и каждый может вступить и выйти, каждый может говорить и вносить пропозиции, каждый может нас ругать и может хвалить. Мы сами лепим АПГИУ.
С уважением, АПГИУ.

Востаннє редагував APSI.COM.UA: 01.02.2012 о 18:48.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 00:02   #24 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від APSI.COM.UA Переглянути коментар
В Буковеле АПГИУ курсы не проводит с 2011 года. Связано это с тем, что руководство курорта сделали монополию у себя в стране БУК. Они даже создали ассоциацию инструкторов, что бы проводить курсы. Корочки не выдают. Прикрывались Россиянами и выдавали удостоверения НЛИР.
Теперь они проводят внутренние курсы. Набрали ребят которые работали вчера электриками, плиточниками, строителями и т.д. Может они парни и девчонки нормальные, но учить это не каждому дано. Буковелю выгодно брать таких людей, много платить не надо. Кстати недавно уволили 60 человек из старого состава инструкторов.

АПГИУ это общественная организация и каждый может вступить и выйти, каждый может говорить и вносить пропозиции, каждый может нас ругать и может хвалить. Мы сами лепим АПГИУ.
С уважением, АПГИУ.
В таком варианте вам рэспэкт и уважуха. Если чем обидел- извините.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 00:19   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для APSI.COM.UA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Киев

Снаряга: Лыжи и сноуборд
В АПГИ реально вырастить специалиста (горнолыжного инструктора), который сможет быть классным катальщиком (в первую очередь), отменным психологом, талантливым преподавателем, согласным на отсутствие профессии в жизни (горнолыжный инструктор - это не профессия, ага?)? Если реально, то на какие деньги? (такие виды поддержки никто не скрывает)
В АПГИУ реально подготовить специалиста горнолыжного и сноубордического инструктора! Согласен что он должен быть классным катальщиком, отменным психологом, талантливым преподавателем. На какие деньги? Ответ прост - на свои!
Инструктор это профессия!!! вариант как сезонная. Во Франции что бы стать инструктором надо учиться 4 года, после экзаменов получает диплом специалиста.

Горнолыжный инструктор - это работа на снегу. Чтобы вырасти в профессионала потребуется не один сезон. В местах предполагаемого трудоустройства.
Ответ: Хороший инструктор - лет 5 нужно для этого!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 00:35   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для APSI.COM.UA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Киев

Снаряга: Лыжи и сноуборд
Вопрос: И вот еще одна загвоздка по поводу сертификатов http://www.liberation.fr/societe/010...de-ski-anglais Проблема в том, что никак не могут договориться о критериях для определения уровня будущего инструктора. Поэтому о едином сертификате пока речи быть не может.
Ответ: Все очень просто, каждая страна защищает свой сертификат, каждый говорит что его школа инструкторов лучшая в мире. Ну и главное это деньги, никто не хочет что бы у них в стране работал кто то другой и забирал хлеб. В Европе есть валюта Евро, и потому же принципу хотят сделать корочки.
В Кракове Польша в мае 2012 года будет конгресс ISIA, АПГИУ примет участие. Там будет поднят вопрос об этом. Результат сообщим по приезду. http://apsi.com.ua/news/2011/11/12/k...atov-isia-.php

С уважением, АПГИУ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 00:38   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для APSI.COM.UA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина Киев

Снаряга: Лыжи и сноуборд
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Можно уточнить кто и где именно работает в США?
Aspen. По просьбе инструктора Ф.И.О не сообщать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:02   #28 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Наверное на уровне, который вы предлагаете, этого быть в принципе не может.
На видео мы ничего не предлагаем, это только наше первое демо. Мы много тренируемся и работаем над ошибками. Если Вы когда-нибудь пробовали работать демо синхронно в команде, наверное знаете, насколько это сложнее свободного катания. Если Вы считаете, что уровень катания команды настолько низок - буду очень благодарен за советы и указания на ошибки, видео лежит в разделе "К".
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Видимо я не совсем понимаю, кто пишет под логином самой ассоциации
Под логином ассоциации пишет официальный преставитель ассоциации. Я в этой теме не более чем инструктор, закончивший курсы АПГИ и учредитель одной из школ при поддержке АПГИ.
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
В АПГИ реально вырастить специалиста (горнолыжного инструктора
Вырастить - конечно, нет. За несколько дней невозможно сделать из новичка инструктора (с точки зрения АПГИ, в Буковеле другое мнение). Но можно обучить опытного горнолыжника правильной методике обучения на практике и в теории. Поверьте, курсы - это очень тяжелое и насыщенное время, и сдать экзамен весьма непросто. Я пошел на курсы с 20-летним опытом катания и парой лет работы горнолыжным спасателем и еще парой лет работы инструктором без курсов. Честно, мало не показалось))
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
горнолыжный инструктор - это не профессия
Еще как профессия, но сожалению, не с точки зрения украинского трудового законодательства (( У законотворцев другие дела...
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
со снегом все ок
Даже не сомневайтесь))
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
И вот еще одна загвоздка по поводу сертификатов
Я не знаю фрацузского, но исходя из гуглевского переводчика... Это выяснение отношений на уровне функционеров. Инструктору же при устройстве на работу приходится иметь дело не с национальной ассоциацией, а с руководством конкретной лыжной школы или курорта. Далее - два пути: "я клевый парень (девушка) и хочу работать у вас инструктором" или "я хочу работать у вас инструктором, у меня есть сертификат категории N, выданный организацией - членом ISIA". Есть разница?
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
готовы закончить сезон с минусом например в 5-10-15 штук грн
Нет, не готов. Самый богатый инструктор сезона - обычно один из лучших инструкторов сезона. IMHO, деньги - хороший показатель. Если из многих выбирают именно этого, значит есть за что платить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:03   #29 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
на мой вопрос в предыдущем посте вы так и не ответили, я на счет минусов за сезон.

to Lom-

Не поверишь, а многие из нас именно так и работают, потому что на первом плане получить позитив от того как у людей светятся глаза когда у них получается. От каталки когда берешь выходной. Попробуйте наладить свой бизнес в городе и превратить горы в хобби, тогда пипл который вы учите будет катать намного лучше после вашего обучения. Я в горнолыжной истории 11 лет, работаю в этой теме 5-й сезон, так обидно, 99 процентов тупо разводняк новичков на бабло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 02:10   #30 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Удивишся, но я живу тоже не с инструкторства . Но приглашаю в инструкторов в Школу именно на работу, т.е. на для выполнения определенной деятельности, которая соответственно оплачивается. Никто при этом не запрещает обучать кого-то бесплатно, и это делается, и я тоже это делаю... Не у всех есть готовый бизнес, приносящий доход без своего участия. Но у всех есть семьи и дети.
В Каштане "развод на бабло" как бы и не получается... Есть грамотный инструктор, есть обязательная правильная методика, есть новичек, который на пологом склоне после часа-двух поехал сам, умеет не падать, контролировать скорость, знает, какие упражнения нужно делать самстоятельно и зачем они нужны, понимает свои ошибки и знает как их исправлять. И еще, ему это нравится! Он перестал быть беспомощным, он себя уже контролирует! Да, и свет в глазах присутсвует! Ну и как тут развести на 99%, если б даже появилось такое дебильное желание? Я честно не знаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Лавинная безопасность Nickel How to 944 16.07.2023 17:00
Курси провідників по горах у Львові Jolie Снаряжение и трёп 1 24.03.2011 12:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94854325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)