Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Горнолыжные курсы "Generation S"
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.01.2011, 01:11   #1
Keks
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Горнолыжные курсы "Generation S"

Всем привет! Хотим представить вам горнолыжные курсы «Generation S».
Мы - команда единомышленников, объединенных одной страстью, имя которой «горные лыжи». Мы родились и выросли в горах, в раннем детстве мы стали на лыжи и поняли, что это наше.
Из года в год мы катали на лыжах ради удовольствия, потом появилось стремление - стремление к совершенствованию. Совершенствованию своих движений, действий и чувств. Достигнув определенного уровня, решили поделиться своими знаниями. Сначала учили друзей, потом возникла мысль о своих горнолыжных курсах. И вот мы здесь))).
Приезжая на различные горнолыжные курорты мы часто наблюдаем процесс обучения людей на склонах. Задняя стойка и «плуг», вот обычно первое чему вас научат. Да, вы сможете спуститься со склона, но спускаться можно по-разному. Мы вас научим кататься красиво и технично.
На наших курсах мы поможем вам освоить горные лыжи, повысить уровень своего мастерства и получать значительно больше удовольствия от катания.

Учебные программы:

В зависимости от уровня вашей подготовки мы можем предложить несколько учебных программ:

1. Для тех, кто с лыжами знаком только заочно предлагаем программу «новичок».
Наша цель – достижение вами уровня уверенно катающего лыжника на ровных и бугристых трассах.
Программа обучения включает:
- знакомство с горнолыжным снаряжением
- упражнения для равновесия
- обучение подъёмам, падениям, торможению, остановкам, параллельным поворотам
- обучение элементам классической техники
- катание по бугристой поверхности
- постановку слаломной трассы

2. Для тех, кто с лыжами на «вы» предлагаем программу «лыжник».
Наша цель – быстрое и техничное катание на ровных и бугристых трассах.
Программа обучения включает:
- знакомство с правилами поведения на склонах (FIS Rules)
- корректировка существующих ошибок
- декоративный карвинг (резаный поворот в высокой стойке)
- постановка трассы слалома-гиганта, обучение спортивной технике прохождения ворот
- скоростная стойка, техника агрессивного карвинга (рэйсинга) на большой трассе
- изучение техники прохождения бугров
- азы внетрассового катания, передвижение в лесу
-уход за снаряжением

3. Для тех, кто с лыжами на «ты» предлагаем программу «фрирайд».
Наша цель – катание на склонах разной крутизны и сложности, прыжки с трамплинов, элементы техники ньюскул.
Программа обучения включает:
- знакомство с правилами поведения на склонах (FIS Rules)
- ведение длинных и коротких дуг, прямой спуск
- прыжковая техника поворотов
- элементы техники ньюскул
- введение в лавинную безопасность
- постановка прыжков
- внетрассовое катание
- спуски с г. Гемба разными маршрутами
- уход за снаряжением

Возможна корректировка всех программ в соответствии с вашими навыками и пожеланиями.
Обучение детей производится по индивидуальной программе.

Места проведения курсов:

Курсы проводятся в ГК «Ведмежа» (с. Поляна), ГК «Пилипец», Боржавский хребет.

Горнолыжный курорт «Ведмежа» - основное место базирования курсов - выбрано не случайно. Это новый развивающийся курорт, в который владельцы вкладывают деньги. Этот склон оборудован 700-метровым подъемником и является оптимальным для обучения новичков, а также для постановки и отработки карвинговой техники. Но самое приятное - это наличие, искусственного оснежения (снеговые пушки) и 2-х ратраков.
Помимо этого на курорте есть кафе с 2 залами: в помещении и на террасе, цивилизованный туалет, прокат саней и снегоходов и учебная детская площадка.

ГК «Ведмежа» находится в 10 км от железнодорожной станции Свалява и в 2 км от с. Поляна, известного своими лечебно-оздоровительными санаториями и минеральными водами "Поляна Квасова" и "Поляна Купель".
В Поляне мы предлагаем остановиться в одном из многочисленных отелей, санаториев или в частном секторе. Здесь вы можете совместить приятное с полезным - попить лечебной минеральной воды, посетить лечебно-оздоровительные процедуры в местных санаториях, покататься на коньках, попариться в баньке и отведать закарпатскую кухню. Цены в Поляне довольно демократичны, особенно по сравнению с более известными курортами.

Горнолыжный курорт "Пилипец" расположен на Боржавском хребте в 45 км от с. Поляна и 15 км от железнодорожной станции Воловец. Этот курорт отличается большим разнообразием ландшафтов, что позволяет осваивать разные стили катания: классика, могул, внетрассовое катание.

Боржавский хребет - общепризнанная мекка фрирайда. Здесь вы можете спуститься с самого верха горы по кулуарам, по лесу, по целине под руководством инструктора.

Наша команда:


Все наши инструкторы имеют большой опыт катания на лыжах.


Gera (он же Hunter, он же Skiller) - идейный вдохновитель и самый неординарный инструктор наших курсов. Запоминающаяся личность, душа компании с индивидуальным подходом к обучению. Опыт катания на лыжах – более 25 лет.
Опыт работы в компании «Fischer» 6 лет.
Катает классику, карвинг, рэйсинг, могул, ньюскул, фрирайд. Любит катнуть с Боржавского хребта и попрыгать на трамплинах. Владеет навыками лавинной безопасности. Мастер ski-сервиса и human-массажа .
Летом работает гидом по пешему и велотуризму.


Ондраш - самый опытный инструктор наших курсов. Человек с огромным опытом и знаниями, умеющий донести их до других. Наш Учитель.
Опыт катания на лыжах – более 30 лет. Катает все стили, но больше всего любит агрессивный карвинг.


Moric – самый добрый и терпеливый инструктор наших курсов. Интеллигент на склоне и в жизни.
Опыт катания на лыжах – 8 лет. Катает классику, карвинг, рэйсинг, ньюскул, фрирайд. Любит «пух» и «дикий» склон. Владеет навыками лавинной безопасности.
Летом работает гидом по пешему и велотуризму. Хороший инструктор по фигурному вождению автомобиля.


Keks – самый большой и общительный человек наших курсов. «Я не волшебник, я только учусь» (с) - у всех понемногу. Опыт катания на лыжах – 4 года.
Организатор и рекламная поддержка курсов.

Цены:

Учебные программы
5-дневный курс (программы 1, 2) - индивидуальное обучение 2100 грн/ чел., групповое обучение 1200 грн/чел.
5-дневный курс (программа 3) - индивидуальное обучение 2500 грн/чел., групповое обучение 1500 грн/чел.
1-дневный курс - индивидуальное обучение 600 грн/чел., групповое обучение 350 грн/чел.
обучение детей - по договоренности
восхождение (услуги гида) - по договоренности

Для групп возможны скидки.

В стоимость обучения не входит: стоимость скипассов (подъемов), проживание, питание, трансфер, прокат снаряжения.

Стоимость скипасса на ГК «Ведмежа» (с. Поляна) – 150 грн./день, при пятидневном курсе мы предоставляем нашим ученикам скипасс по цене 100 грн./день.
Прокат снаряжения: лыжи+ботинки+палки от 50 грн/день.

Как добираться:

Автомобильным транспортом - по трассе Е50:
- через Нижние Ворота поворот на Ждениево, далее Подполозье – Уклин – Поляна
- через Сваляву - поворот на Голубиное – Солочин – Поляна

Железной дорогой - до ст. Свалява. От Свалявы – автобусом «Свалява-Уклин» (начало движения – 7.00, окончание движения – 17.00, интервал движения – 30 мин.) или такси до с. Поляна. По предварительной договоренности мы можем вас встретить и доставить до места проживания.

Службы такси:
- «Фаворит», тел. 095-355-55-00 (Свалява)
- «Магнолия», тел. 050-800-56-55 (Свалява)
- «Люкс», тел. 050-171-94-54 (Свалява)
- «TAXI VIP.O», тел. 067-312-66-13 (Поляна)

Контакты:

+38-067-484-96-01 Виталий
+38-067-419-52-10 Виктория

E-mail: generationski@ukr.net
  Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 20:26   #11 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Цитата:
Коментар від Альпи Переглянути коментар
а как же лавинную лопату? (как минимум)

Гера.... суботта.....
Привет бешеному бурундуку-фрирайдеру,суботта либо в скобках,либо суББота!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 20:56   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Альпи
 
Зараз: поза форумом
Звідки: МукачевоБМ

Снаряга: две широкие
ыыыы все норм, тока та штука которую ты мне дал, меня потом долго держала, но я её переборол) грабы уже техничнее пошли (всего 30прыжков)

Добавлено через 3 минуты

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 21:58   #13 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
2Григ.Цитирую субботнего Ондраша:"неплохо идут(фишера RCшки) после ваксовки".Кстати мог денег брать или еще 3 часа занятий-мне неудобно,а ты лицо не местное...Жаль недокрутил тебя насчет эланов-интиресна билин...

Добавлено через 13 минут

Спасибо всем кто в субботу карвил+ваксевал+общался с нами,и особое спаибо тем кто немножко попотел при выходах на Гембу,но много попотел на спусках...Пы.Сы.Страшная тайна- Григ лыжи не носит на плече- он их волочит пятками по снегу как чайники.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від Альпи Переглянути коментар
ыыыы все норм, тока та штука которую ты мне дал, меня потом долго держала, но я её переборол) грабы уже техничнее пошли (всего 30прыжков)

Добавлено через 3 минуты

Ты помнишь огурцы мамы ВАDа?По технологии употребления ,спазмолитики закусываются селедочкой,либо огурчиком...Но ты помнишь в чем ужас пойла:"12 горных трав и кореньев в 12 часов ночи 12 числа 12 месяца+12 литров"... приводят к 30 прыгам после 3 выходов на Гембу.:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 22:47   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Альпи
 
Зараз: поза форумом
Звідки: МукачевоБМ

Снаряга: две широкие
ээээээм ее надо было закусывать? я ее пил как пиво)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 09:03   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Привет!
Спасибо Ондрашу за правильные подсказки во время обучения, и спасибо тебе Moric за обучение мого малого. Keks - приятно было познакомится, Gera - ты спортмонстр и зимой и летом.
Очччень жаль, что не получилось у меня присоединится к вам в воскресенье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 31.01.2011, 11:39   #16 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Docxirurg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Гера Кекс сказал что круто на Гембе оторвались, жаль что меня с вами не было.... В Питер съездил, ничего не потерял.... Отдельное спасибо за крепы, наконец ты мне их постави!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 11:52   #17 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
2Gera
А, Вы Батенька, ябида. Даже подурачиться не дают

А поводу лыжек, не понял. Нужно было просто взять. Крепы переставляются за минуту. Абсолютно, не проблема
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gera
Старий 31.01.2011, 18:00   #18 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Очень рады были увидеться и покатать вместе.
Надеемся, что в следующий раз нас будет больше.

2Griig
Тебе пора открывать свечной заводик (лыжную мастерскую). Срочно оформи патент на ношение лыж. Так только ты можешь, чайникам еще далеко.
Я лично был рад тебя видеть.

2Norik
У тебя растет достойная замена. Ты должен обязательно сигануть в кулуар Гембы.

2Альпи
У тебя батарейки когда-нибудь садятся?
Подарите кто-то Альпи скакалку, он очень прыгать любит.
Гоните Альпи с Гембы, а то живых склонов не останется.

Надеемся, что вам понравилось.
"Generation S"

П.С. Полный отчет будет позже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 18:49   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Альпи
 
Зараз: поза форумом
Звідки: МукачевоБМ

Снаряга: две широкие
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
2Альпи
У тебя батарейки когда-нибудь садятся?
Подарите кто-то Альпи скакалку, он очень прыгать любит.
Гоните Альпи с Гембы, а то живых склонов не останется.
таких случаев пока ненаблюдалось
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 00:30   #20 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Цитата:
Коментар від Norik Переглянути коментар
Привет!
Спасибо Ондрашу за правильные подсказки во время обучения, и спасибо тебе Moric за обучение мого малого. Keks - приятно было познакомится, Gera - ты спортмонстр и зимой и летом.
Очччень жаль, что не получилось у меня присоединится к вам в воскресенье.
+Кекса неспроста,я блуданул его на натечной лед в средних(спаренных) кулуарах Гембы:гора молчала,когда Кекс юзил и думал какого х... отчебучить...Пы.Сы.Я,как чайник,оттормозился рычагом из палки,приятно было видеть легкое замешательство в глазах через кексомаску...Но лесок к Шипотку...Кекс обещал бензопилуууу!!!!!!

Добавлено через 11 минут

2Grig.Нашальника мана-ябЕда !!!!Но я понял че так много ваксы на пятках...Еланы катну,в обмен nichizawa tigershark SL 166,5sm дам протестить-склон плавится(кант под грузовой площадкой с насечкой...)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Docxirurg Переглянути коментар
Гера Кекс сказал что круто на Гембе оторвались, жаль что меня с вами не было.... В Питер съездил, ничего не потерял.... Отдельное спасибо за крепы, наконец ты мне их постави!!!!!
Аватар кросавчега...,я рад что в Питере сраслось...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Горнолыжные маски и шлемы Bolle Sheridan Остальная снаряга 82 21.03.2018 10:26
Автопробег. Горнолыжные курорты Карпат Lillu Другие курорты Украины 17 04.11.2010 09:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)