Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Водный Мир > Рафтинг, байдарки, сплавы
Водный Мир рафтинг, сёрфинг, дайвинг, вэйк


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.08.2017, 12:16   #131 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@ag74, спасибо. Присмотрюсь еще раз на днище рафта, но вроде как усиления там нет. Вдарить люверсы вообще не проблема, если нет - таки пробью, целее будет. Воды в Черемоше настолько мало, что маршрут получился комбинированным - водно/пешеходным)) А клапаны да, нужно менять, уже понял как. Невозможность толком качнуть посуду - таки проблема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2017, 16:13   #132 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Marc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
у меня про байдарку Адмирал ВС-2 остались только приятные впечатления) Легко идет по воде ,удобная конструкция, ничего лишнего (по ощущениям близко к каркаснику и лучше многих других байдарок, которые пробовал с плоским или надувным дном)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2017, 21:28   #133 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Рекламы пост )). Адмирал никак не "близко к каркаснику" вообще. и никак не лучше "других" не лучше настолько, что присланную мне байдарку я тут же отправил обратно на фирму. Почему? Они умудрились не проклеить дно-брак, там в пальцы пролааили в непроклей. А баллоны разделили не в поперек , а вдоль-такая посудина при проколе сразу перевернется. Из позитивного- цена. Но у ладьи она еще меньше. У меня также 2 рафта Адмирал в деле. из-за глупой конструкции дна пришлось переделывать дно адмирала на нерисе. Глупсть в тонких швах , а швы эти как раз в местах наибольше подверженных протиранию на попрогах. Например фиорд-бот там делает усиления. И правильно делает. Ну а по скорости исполнения заказа-мне морочили голову 2(!) месяца -в итоге я отказался. из 10 сидушек для байдарки 2 оказались бракованными...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74, Lom
Старий 01.12.2017, 13:18   #134 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Marc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
видимо, вы невезучий!)) Что у меня, что у моих друзей адмираловские байдарки - не к чему придраться. И конструкция продуманная, и баллоны поперек, и проблем со швами никаких нет. Сезон отходили на ней, не жалели: швартовались где получалось, сходу вытягивали на берег. Друзья со своими на пороги ходят, тоже все устраивает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2017, 15:29   #135 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Не. Везение тут ни при чем. Просто у меня большой флот и уже много лет. Есть с чем сравнивать.
Прокат туристического снаряжения в Киеве-прокат горных лыж сноубордов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2017, 18:36   #136 (посилання)
Новичок
 
Аватар для pro-video
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам`янець-Подольський

Снаряга: Atomic, Salomon
І я також в свій час брав Admiral, коли подорожував в Тайланд. Проте, так вийшло, що байдарку залишив там. Цієї весни, повернувшись до України, взяв собі, Admiral BC-2+
Відходив на ній сезон так, що дай вам боже такої води!)) Все по бурняку - Черемош, Буг, в серпні занесло на Мткварі. Зацінили і наші, і грузини!)))

Досвід теж маю неабиякий - починаючи від Щуки, європейських "каное", як вони кажуть, бо брав на ропродажі на Декатлоні, та наших.
Так що скажу точно: Admiral - то надійна і добротна річ!

...а що комусь не повезло - то які питання? Є гарантія, повернули і отримали нормальну.

Може, десь знайду свої фотки на порогах, похизуюся))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2017, 20:06   #137 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Ээээ...уважаемые "новички" без фоток на аватарке
Вы говорите , что байдарка плывет. Таки да, плывет. Все плывут. И все очень похожи.
Я говорю по существу-о конкретных про...х конкретного производителя на личном опыте. У меня в прокате хватает этой продукции и опыта по ее обслуживанию. Это немного больше, чем пару раз проплыть на байдарке. Все байдарки в одном классе похожи-Адмирал, Ладья, Фиорд бот... Самая лучшая цена у Ладьи. Самое проверенное качество у Фиордбота. Нерис вообще отдельная тема-они новаторы-много новых моделей-смешаных надувно-каркасных
О чем вообще спор?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2017, 21:33   #138 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
@Skyclub, я извиняюсь за замечание , в далеком 1974 году в спортивном лагере на Киевском море, завхоз лагеря бывший боцман- матерщиник виртуоз, сделал нам пацанам замечание : плавает б...дь еб...ое собачье гавно - а мы ходим , ну это типо как и спустится крайний (не последний ) раз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2017, 22:13   #139 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
И все???А про компас с ударением на А где? )))))))))))))))))))))))
Про рынду, кубрик, шкалик и анкерок???
Ходят у них исключительно -или под парусом или по морю. На байдарке или рафте по речушке все же плавают...ну разве по в КРАЙНЕЕ время по Южному Бугу или Черемошу таки ходят...и в основном ногами по дну, бо воды там уже давно не было )))))

Я все детство прозанимался морским многоборьем, я таких вечно пьяных поцманов много видел и все эти их дурацкие понты много раз слышал ))
Кто сейчас скажет "я плавал по Адриатике на судне" ? А корабль-это только военный.
Так же и капитан-только военный. А на гражданской посудине, так, тьфу-шкипер.
но почему-то все гордо обзывают себя капитанами )).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Stark
Старий 01.12.2017, 22:28   #140 (посилання)
Новичок
 
Аватар для pro-video
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам`янець-Подольський

Снаряга: Atomic, Salomon
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Ээээ...уважаемые "новички" без фоток на аватарке
Вы говорите , что байдарка плывет. Таки да, плывет. Все плывут. И все очень похожи.
Я говорю по существу-о конкретных про...х конкретного производителя на личном опыте. У меня в прокате хватает этой продукции и опыта по ее обслуживанию. Это немного больше, чем пару раз проплыть на байдарке. Все байдарки в одном классе похожи-Адмирал, Ладья, Фиорд бот... Самая лучшая цена у Ладьи. Самое проверенное качество у Фиордбота. Нерис вообще отдельная тема-они новаторы-много новых моделей-смешаных надувно-каркасных
О чем вообще спор?

А хто сперечається? У кожного свій досвід, то ж я про свій говорю. І за життя змінив байдарок чимало, при чому всі експлуатую в екстримальних умовах. Наскільки я знаю, то по документах всі вони до 2 р.с. розраховані, а для мене цікаві 3й і вище.
Що "всі пливуть" - не згоден. Якщо Ви маєте з чим зрівняти - то зверніть увагу на те, що і від рівня закріплення днища, і від геометрії підошви залежить хід. Бо є байдарки, що перед собою збирають воду, мов грейдер. А є хоч і плоскодонки (надувне днище - той самий клас), та супротиву меньше.
Але головне - то натяжіння бортів. Я ж кажу, що починав зі "Щуки", тому знаю на практиці, що таке зморшки в носі. Звісно, зараз всі намагаються робити більш сучасні речі.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від Stark Переглянути коментар
@Skyclub, я извиняюсь за замечание , в далеком 1974 году в спортивном лагере на Киевском море, завхоз лагеря бывший боцман- матерщиник виртуоз, сделал нам пацанам замечание : плавает б...дь еб...ое собачье гавно - а мы ходим , ну это типо как и спустится крайний (не последний ) раз
чомусь я теж звик "ходити", хоч боцман нас матом не крив
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94934306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)