Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Водный Мир > Кайтинг, кайтсерфинг, сноукайт
Водный Мир рафтинг, сёрфинг, дайвинг, вэйк


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.07.2010, 01:21   #31 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Реабилитация закончена, ребра не болят.

Вот так бывает, месяц пришлось не катать, как и говорил врач, но теперь все в прошлом, завтра едем в Бердянск на три дня, прогноз огонь, есть кого поучить ну и покатать самому, по приезду отпишусь как все прошло, ну и если с нами будут фото маньяки, то и фото выложу. Через неделю уезжаю на Донузлав до сентября.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2010, 23:54   #32 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
1-3 августа, катали в Бердянске

Наконец то ребра в поряде, сделали вылазку в Бердянск, каталка просто огонь, катали со стороны моря, прижимной ветер, волна до 2.5 метров. Дуло с 5 утра до часу дня все три дня, дуло на 8-12 квадратов. Поучил трех ребят и одну девушку. Все довольны.

Очередная поучительная история в которой от меня ничего не зависило, точнее в момент когда змей был уже не в руках-
день второй, где-то часов 9-10 утра, волна 2 метра, прижимной ветер, людей на пляже валом, но в месте нашей дислокации (сто метров в обе стороны) только идиоты которых мы предупреждали что это опасно. Кто катал на прижиме- знает что зайти в воду и стартануть - это отдельный вид спорта. Захожу в воду, волна бьет в спину, делаю еще пару шагов спиной назад в море, очередная волна сбивает меня с ног, змей слетает с крюка и самопроизвольно срабатывает страховка на страховочном лише, тоесть змей от меня отцепился полностью, все происходит в считанные секунды на моих глазах- змея волочет по берегу и стропы с планкой попадают одной барышне на шею, ее дергает но она успевает стропы скинуть с шеи, я подхожу с извинениями, она плачет, сильно испугалась.

Итог- господа пляжники и не только- поскольку в нашей стране еще нет четко отведенных мест для каталки под кайтом и кайтеры катаются в местах где отдыхают люди, так вот будьте бдительными и если вас предупреждают что это небезопасно или вы сами видите что приехала кайтовая тусовка и раскладывает матчасть- для вашей же безопасности- уйдите хотя бы метров на 100 в сторону если не хотите порезов стропами, сотрясения мозга от удара кайтом по голове, и прочие неприятности связанные с вашим здоровьем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен SMR, ev, Yurez, Hooseinovich, AndriyP
Старий 03.08.2010, 00:21   #33 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Итог- господа пляжники и не только- поскольку в нашей стране еще нет четко отведенных мест для каталки под кайтом и кайтеры катаются в местах где отдыхают люди, так вот будьте бдительными и если вас предупреждают что это небезопасно или вы сами видите что приехала кайтовая тусовка и раскладывает матчасть- для вашей же безопасности- уйдите хотя бы метров на 100 в сторону если не хотите порезов стропами, сотрясения мозга от удара кайтом по голове, и прочие неприятности связанные с вашим здоровьем.
В упор не могу понять, почему если я не принадлежу к мегакреативной и мегамодной тусовке кайтеров, я должен с первым появлением этой тусовки на любом пляже подскакивать и бежать как минимум на сто метров в сторону.
Господа мегакрутые кайтеры!!!
Канеша вы очень круты, но если кто то из вас когда нибуть своими суперкевларовыми стропами хотябы коснется тела моей любимой жены, детей или друзей - порежу все ваш сторпы, балоны и трапеции острым ножиком.
Хватит понты колотить!
Научитесь кататься сначала!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 00:29   #34 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
...людей на пляже валом, но в месте нашей дислокации (сто метров в обе стороны) только идиоты которых мы предупреждали что это опасно.
Итог- господа пляжники и не только- поскольку в нашей стране еще нет четко отведенных мест для каталки под кайтом и кайтеры катаются в местах где отдыхают люди, так вот будьте бдительными и если вас предупреждают что это небезопасно или вы сами видите что приехала кайтовая тусовка и раскладывает матчасть- для вашей же безопасности- уйдите хотя бы метров на 100 в сторону если не хотите порезов стропами, сотрясения мозга от удара кайтом по голове, и прочие неприятности связанные с вашим здоровьем.
Ппц, так не катайтесь там, где отдыхают люди. Или кайтеры это особая каста неприкасаемых? Да здравствует ломизм!!! Особенно убило - "поскольку в нашей стране еще нет четко отведенных мест для каталки под кайтом и кайтеры катаются в местах где отдыхают люди".
Поскольку в нашей стране ещё нет гоночных треков и владельцы спорткаров гоняют по улицам и тротуарам, господа пешеходы и владельцы бюджетных авто, будьте бдительны и если вас предупреждают, что приехали крутые перцы, тупо сидите дома! Ша!

ev, молодец!!! Пока я давил кнопки, правильно ответил.

Граждане, поздравьте меня, я сегодня влепил первый минус на форуме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 00:56   #35 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
для SMR
>Ппц, так не катайтесь там, где отдыхают люди. Или кайтеры это особая каста неприкасаемых?

стоп, чем кайтеры отличаются от людей которые на пляже загорают???
я ведь не сказал - не отдыхайте там где катают кайтеры. Или отдыхающие это особая каста неприкосаемых?
я всего лишь пытался дать понять что тема небезопасная.
На счет первого минуса- поздравляю- есть чем гордиться.) Вижу на велосипеде катаете, и тут возникает вопрос- скажите- вы катаете на велосипеде в специально отведенных местах?

для ev
>В упор не могу понять, почему если я не принадлежу к мегакреативной и мегамодной тусовке кайтеров, я должен с первым появлением этой тусовки на любом пляже подскакивать и бежать как минимум на сто метров в сторону.


Я не говорил что нужно куда-то бежать но ведь я и не сказал следующее-почему приехав покатать и увидев на пляже отдыхающих, мы не должен катать в этом месте. У каждого есть право выбора, хочешь сиди тут же рядом, хочешь отойди, просто многие не понимают какую опасность несет этот девайс в нештатной ситуации..

Вот нафига вы все перекрутили с ног на голову? причем тут крутые перцы??? при чем тут срываться и убегать??? да просто быть более осторожными и одним и другим. если вы пришли на пляж загорать- неужели принципиально важно находитесь вы в 100 метрах левее на пляже или в 100 метрах правее? Всегда пытаемся находить места где людей нет, но как найти места где их нет ваапче??? яж говорил- нету для каталки специально отведенных мест в Украине и о каких понтах идет речь??? Если мою жену обидят или чем то ударят я поступлю также как вы написали, но ведь зная что может произойти- проще этого за ранее избежать. вопрос в другом- пока нету специально отведенных мест для каталки- то народ зачастую катает там где народ загорает, и в большинстве своем люди которые загорают- понятия не имеют какую опасность представляет данный девайс в неуправляемом состоянии.

Приведу пример- Донузлав, года 2 назад, там обычно народ не загорает, народу на воде под кайтами человек 20-30, приходит молодая семья с ребенком годков 10, их предупредили что тут небезопасно, итог мама с папой сидят пьют пивас на берегу, а ребенок в 50 метрах от берега ныряет с маской и трубкой. Слава богу что никто его плавниками не переехал в момент когда ребенок ныряет под воду. Следующий пример- прошлый год, выбрали место где людей нет, катаем, запускаем очередному парню кайт, в этот момент на стропы идет молодой папа с годовалым ребенком на руках. На фразу мол куда прешь на стропы, папа с открытым ртом смотрит на кайт и говорит- а нам просто интересно.

Еще раз говорю- вопрос не в пантах, а всего лишь в том чтобы донести инфу для тех кто не связан с этим видом спорта, что эта штука небезопасна.

Пока не будет четко отведенных мест для каталки - казусов будет происходить довольно много.

В заключении- мое субъективное мнение- те кто на берегу загорает и те кто на берегу катает в равных правах, при понимании одними и другими степень опасности и соблюдении мер безопасности- травмы одних и других можно свести к минимум. Вопрос будет полностью закрыт после того как наше законодательство примет законы которые позволят и тем и другим не пересекаться в тех или иных местах у воды и на воде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 01:23   #36 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
...Вижу на велосипеде катаете, и тут возникает вопрос- скажите- вы катаете на велосипеде в специально отведенных местах?
Нет!!! Я гружу вел в свой автомобиль, приезжаю на пляж, предупреждаю, что сейчас именно здесь буду кататься. После чего сажусь на вел и мчу по телам идиотов (как Вы выразились), которые не вняли моим просьбам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 01:34   #37 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
ок подойдем к вопросу с другой стороны- "не катайте там где отдыхают люди", где катать? зайдем далее- а гдеже людей учить, ведь катать и учится это две большие разницы. люди везде отдыхают. заедьте на Бердянскеую косу в сезон, там яблоку негде упасть, так вы предлагаете например в Египет гонять каждые выходные в специально отведенные места для каталки? Никто по телам не гоняет, просто ваш велосипед более предсказуемая тема, ветер штука немного другая.


3 года назад мы облюбовали самый конец Бердянской косы, тогда там в лагуне людей ваапче небыло, спустя 3 года народу там валом, я например сегодня просто тупо не поднял кайт потому что детей куча, женщин куча и что предлагаете делать?

Ваше виденье вопроса и еще одного собеседника наталкивает меня на мысль что вы таки считаете более приоритетными на пляже тех кто загорает, я же подхожу к этому вопросу в том ракурсе что те кто катают и те кто загорают- находятся в равных условиях, и свести чп к минимуму просто нужно все делать сообща, а чтобы так происходило- нужно чтобы как можно больше тех кто загорает понимали что парашутик в небе размером в 8-12 квадратов при скорости ветра 8-15 м/с это девайс который может нанести серьезную травму тому кто на нем катает и также тому кто тело жарит на пляже.

на счет идиотов- когда человеку говорят что на велосипеде кататься по асфальту безопасно а прыгать на нем на асфальт с 9-ти этажного дома опасно так как погибнешь, а человек делает наоборот- как бы вы назвали такого человека?

еще один пример- 3 года назад, Бердянск, 9 утра, катаем, один из парней плохо справляется с порывистым ветром, пляж, людей еще нету, выходят две барышни и ложатся рядом с кайтом, предупредили, получили от них ответ мол нам интересно, в итоге одна из них получила змеем по голове, вторую зацепило стропами и потянуло. так кто виноват??? тот кто на велике ездит прыгает с 9-го этажа или тот кто его предупредил что если с 9-го на велике прыгнешь то убъешся?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 01:53   #38 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
...Ваше виденье вопроса и еще одного собеседника наталкивает меня на мысль что вы таки считаете более приоритетными на пляже тех кто загорает, я же подхожу к этому вопросу в том ракурсе что те кто катают и те кто загорают- находятся в равных условиях...
Не совсем так. Да, специальных правил нет, но есть здравый смысл и железная логика. Если, не дай Бог, Ваш кайт кого либо травмирует и покалечит или прибьёт насмерть (Боже упаси), то при отсутствии достаточного кол-ва СКВ, Вас ждёт (тьфу, тьфу, тьфу) продолжительная экскурсия в "места не столь отдалённые".
Берегите себя!!!

ks, я вовсе не настаиваю на том, чтоб мои слова стали точкой в дискуссии.:wink: Я просто предлагаю закрыть тему.

Востаннє редагував SMR: 04.08.2010 о 13:15.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ks
Старий 03.08.2010, 01:59   #39 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
наконецто мы пришли к пониманию друг друга. в томто и дело что все мы хотим отдыхать только каждый любит отдыхать по своему. и поскольку я приехав на пляж не могу отгородить его кусок, а понимаю что это нужно сделать потому что тем кто подойдет близко это небезопасно, но если я таки это сделаю я минимум получу втык от местной администрации и максимум по фэйсу от отдыхающих которые не понимают опасность данной ситуации, в таком варианте все что в моих силах это попытаться доносить до людей не разбирающихся в этом то что проще не приближаться близко туда где катает народ под кайтами.

(СКВ) вот в этом ужас нашей страны, все решает бабло, я считаю что это в корне неправильно, я жутко переживал в той ситуации, но видел много казусов за последние годы, те кто их совершал не переживал совсем, потому как вы выше сказали (СКВ).

p.s. Ок, на этом и остановимся. Возможно мое изложение ситуации и позиции изначально было не совсем корректно, но надеюсь в итоге моя позиция в этом вопросе стала более чем ясной.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ev, SMR
Старий 04.08.2010, 01:06   #40 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
немного мыслей после проведенного дня в городе и обдумывания того что происходит на пляжах у моря в нашей славной украине. в двух словах-опять собираемся в бердянск на выходные, но где катать, а где учить.... кайтеров больше, людей на пляжах больше.... и что в итоге... не катать или президенту письма писать чтоб нам выдали места где не будет пляжников.... естественно я опять поеду и буду учить тех кто со мной поедет, но опять найдется ктото из отдыхающих кому не объяснишь что лучше быть поотдаль. а ведь на пляжах куча детей.....

Востаннє редагував ks: 04.08.2010 о 09:50.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кайтинг nwski Après Ski 13 06.10.2010 10:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)