Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Водный Мир > Кайтинг, кайтсерфинг, сноукайт
Водный Мир рафтинг, сёрфинг, дайвинг, вэйк


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.07.2011, 10:33   #71 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012


Спустя восемь месяцев восстановления после несчастного случая, когда я сломал четыре позвонка в августе 2010 года, это была моя первая тренировка...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 22:59   #72 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2011, 16:07   #73 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Picazzo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Cabrina black tip 8 (C-type) 2003; Cabrina SwitchBlade 12 2011; Snow Board - Santacruz Duo;
rosty, привіт - з радістю приєднаюсь до зимових покайтушок а то мушу постійно когось підбивати.

Став тільки минулого року - і то катав тільки пів дня вот хочу за зиму доре все засвоїти щоб до наступного літа можна було вже гарно на воді стояти
Такщо будете їхати на зимові покайталки - пишіть, я з вами (якщо робота не помішає)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2011, 16:35   #74 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для rosty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Swamp City Lviv

Снаряга: калярові...пласмасові
Я пам'ятаю ти пару раз на кайтовому форумі під тим ніком з'являвся. До зими далеко, але там спишемось. Якшо ти нічого не вмієш - то на землі може боліти. Але якщо контролюєш кайт хоча б - то зможеш потрохи навчитись. Хоча я би радив починати з води -безпечніше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2011, 17:02   #75 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Picazzo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Cabrina black tip 8 (C-type) 2003; Cabrina SwitchBlade 12 2011; Snow Board - Santacruz Duo;
Для продовження навчання я і купив SwitchBlade - 1. це безпечніше 2. на Боу Кайті легче вчитись ніж на С типі хоча саме на С типі я і став - коли вже потім взяв боу - поїхав сходу - і без проблем. правда покатався на Боу всього одну годину.
Головне що треба засвоїти - якщо страшно - треба пустити кайт - йому ніфіга не буде, а собі нічого не зробиш
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2011, 21:00   #76 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Цитата:
Коментар від Picazzo Переглянути коментар
треба пустити кайт - йому ніфіга не буде, а собі нічого не зробиш
На землі з боу кайтом це не завжди працює
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2011, 06:55   #77 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
На любом боу или гибриде это работает в независимости от того на воде ты или на берегу, основное отличие боу и гибридов от ц типа это 100 процентный сброс тяги уже при отпускании планки не говоря уже об отстреле с чикенлупа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2011, 08:14   #78 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
При отпускании планки нету 100% сброса тяги иначе зачем тогда были бы ещё 2 ступени безопасности — это раз.
Но я имела в виду не это, а то, что если ты в экстренной ситуации на земле вдруг уронишь надувной кайт, просто бросив планку, то это не есть безопасно.
Лучше на парафойле учиться на земле, особенно в свете того, что человек планирует доучиваться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2011, 09:58   #79 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
При отпускании планки нету 100% сброса тяги иначе зачем тогда были бы ещё 2 ступени безопасности — это раз.

Вы в курсе как устроена система управления боу или гибридного кайта? На любом из них есть планка. Боу кайты это была революция после С-типа, именно они при отпускании планки теряют тягу на 100 процентов, С-тип всего на 30 процентов. Советую С-ти попробовать для ощущения разницы.

на счет этого-

Но я имела в виду не это, а то, что если ты в экстренной ситуации на земле вдруг уронишь надувной кайт, просто бросив планку, то это не есть безопасно.

Значит вы не умеете садить кайт без помошника, посадка кайта на землю без помошника и происходит на отстреле с чикенлупа либо при касании ухом кайта земли затягиванием верхней тяговой стропы, второй вариант менее безопасен, так как кайт может самопроизвольно взлететь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2011, 10:10   #80 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newser
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Santa Cruz Mountain Weels GNU Riders Choise
...вообще то у гибридов и боу сброс тяги при отпускании планки происходит на 90%!!!
относительно посадки при отстреле чикенлупа - ни одна НОРМАЛЬНАЯ школа не учит сажать кайт самостоятельно на земле!!! Это опасно по нескольким причинам, одна из которых неожиданный порыв, вторая - при пограничном ветре (4-5 м/с) при "отстреле" не всегда кайт разворачивается внешней стороной к ветру, а остается в зоне тяги. Третья причина - все нормальные школы учат аккуратно и бережно относится к оборудованию, чтобы оно дольше прожило (штука не дешевая).
Если речь идет про самостоятельный запуск, то все подобные манипуляции делаются только на воде, но стремиться нужно к колеективному катанию...
Так что CLS абсолютно права!

Самопосадка на землю реальна и возможна, но при условии ОПЫТНОСТИ райдера и при наличии чистой площадки - песок или свежая трава...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Кайтинг nwski Après Ski 13 06.10.2010 10:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)