Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Водный Мир > Виндсерфинг (Windsurfing)
Водный Мир рафтинг, сёрфинг, дайвинг, вэйк


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.05.2012, 15:01   #211 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Однозначно расходимся правым галсом.Проблем в Кирилловке я не выдел.Но интерес покатать море большой,чем следующий раз и буду заниматься.(в спасжилете)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 15:10   #212 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від игрес Переглянути коментар
Однозначно расходимся правым галсом.Проблем в Кирилловке я не выдел.Но интерес покатать море большой,чем следующий раз и буду заниматься.(в спасжилете)
Были столкновение у друга в Щелкино, у меня в Кирилловке была похожая ситуация но до столкновения не дошло, разошлись в метре.

Оба идут одним галсом (например влево). Кайтер ниже по ветру, но острее к ветру, Виндсерфер выше по ветру но набирает скорость в слив и догоняет кайтера в спину, или подрезает и кайтер влетает к нему в парус.
Мне повезло что я услышал грюконье доски за спиной, и сразу чуть слился. Тут и-за левой руки (со спины) в метре от меня на ходах вылетел виндсерфер.
Вот тут вопрос, видел ли он меня через парус, или это у него шутка была такая, поближе проехать.

Вариант ломов не обсуждаем они есть везъде. Тут интересен вопрос мертвых зон видимости у виндсерфера, или ситуаций, когда он не может быстро совершить маневр или затормозить даже если летит в препятствие.

Например начинающий кайтер опасен при развороте (забывает посмотреть назад перед разворотом) поэтому близко к нему (сзади и ниже по ветру) лучше не подъезжать. Также опасен при прыжке, может слиться в прыжке если высоко улетит, тут зона поражения - ниже по ветру. И т.д. ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 15:16   #213 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Скорей шутка. На хорошей скорости обзор вперед вподветер из-за паруса градусов тридцать точно есть. Точный угол никогда не мерял, и вашу ситуацию не наблюдал, но имею мнение что серфер тебя видел.

Пленка на парусе мутнеет со временем, через новую видно идеально, может помутнеть до состояния вообще нифига не видно.

Для примера (видео и фото не мои, просто выдрал с инета чтоб показать что видит виндсерфер)



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 15:25   #214 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Все проблемы от неопытности.Каждый выберает место каталки и ведет себя порядочно(типа ломы на склонах зимой)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 15:27   #215 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Классно удираешь от волны )))

Из видео я понял, что виндсерфер как и кайтер в основном смотрит вперед ...
То-есть надо иногда оглядываться немного назад, что там происходит.
Если оба будут смотреть только вперед, подобное столкновение возможно)

П.С. Опытные чаще оглядываются и оценивают обстановку)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 15:30   #216 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Леха, При помутнении пленки она теряет эластичность,надо продавать срочно,или подарить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 15:48   #217 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Классно удираешь от волны )))
Это не я просто видео надыбал иллюстрирующее.


Все верно говоришь, смотреть, предусматривать. И не кататься в радиусе 25 метров (а лучше 50) с подветра у кайтера

Как представлю себе что на олимпиаде 2016 будет твориться на кайт-стартах, уши инстинктивно к черепу прижимаются.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 15:55   #218 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
Как представлю себе что на олимпиаде 2016 будет твориться на кайт-стартах, уши инстинктивно к черепу прижимаются.
Видел где-то видео с кайтами, когда все перехлестываются и падают ... но это еще ничего.
Вот видел видео с велосипедистами, когда идет плотный поток человек 50, один упал и все за ним)

Поживем увидим ... думаю будет зрелище )

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
Все верно говоришь, смотреть, предусматривать. И не кататься в радиусе 25 метров (а лучше 50) с подветра у кайтера
это точно, на длину строп (25 метров) и более!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 23:20   #219 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Кто владеет информацией по поводу лиманских змей в Кирилловке?Такое впечатление что их там немеренно.За два дня каталки десяток видел на воде и две метровые с добычей в зубах.Были случаи нападения на людей?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 23:31   #220 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від игрес Переглянути коментар
Кто владеет информацией по поводу лиманских змей в Кирилловке?Такое впечатление что их там немеренно.За два дня каталки десяток видел на воде и две метровые с добычей в зубах.Были случаи нападения на людей?
На лимане не видел. На море говорят видели. Может змей и много, но вопрос : есть ли хоть одна ядовитая?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)