Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Водный Мир > Виндсерфинг (Windsurfing)
Водный Мир рафтинг, сёрфинг, дайвинг, вэйк


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.09.2010, 21:12   #61 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від игрес Переглянути коментар
Сегодня катал на РРД 145 и на Шарке130,РРД выходит на глисер раньше и быстрее.По весу разница большая.Ждем Женю.
РРД Фрирайд и Фанатик Шарк доски одной целевой категории. Тут дело может быть в том, что РРДшка у тебя этого года, а Фанатик на сколько я помню ты брал не новый. Може немного воды набрал, ну и вообще - технологии вперед идут не только в горных лыжах
РРД делает очень неплохие доски - все время находится в десятке ведущих досочных брендов.
Так же дело в том, что РРД 145 шире чем Фанатик 130 и на слабом ветру и гладкой воде на глисс будет выходить раньше полюбому. Только это имеет свои минусы - при сильном ветре и даже на небольшой волнишке ее будет сильнее подрывать и контролировать ее будет сложнее.
У меня сейчас достаточно широкий фрирайд Exoset Scross 120 литров для несильных ветров и гладкой воды. У жены такой же, только 103 литра. Беру ее доску для сильных ветров, когда жена берет вейв-фристайл 87 литров. 120 от 103 поведением отличаются очень и очень, хотя и одинаковые доски.

Главное шоб ветер был!!!

Добавлено через 1 час 4 минуты

Обещанная фотосессия from Olenefffka



Мамашка с сыном


Папкина гордость


Серферы




Южак на лимане


Серебро


Шторм


Закаты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 21:18   #62 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Женя привет.Согласен с твоим мнением,но технологии не стоят на месте.С моим маленьким опытом,мне кажеться,что снарягу надо обновлять каждые два года.Комплект новый и б/у очень большая разница в весе,а это раннее глисирование и быстрый старт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 22:05   #63 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Поделитесь опытом,кто в какой одежде,обуви ездит на виндсерфе в холодное время?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2010, 13:59   #64 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від игрес Переглянути коментар
Поделитесь опытом,кто в какой одежде,обуви ездит на виндсерфе в холодное время?
Весной-осенью катаем в длинных гидрокостюмах толщиной 5 мм. Такие есть в линейке любой фирмы, специализирующейся в этой области. Костюм должен быть именно серфовый с гладкой резиной снаружи.
Костюмы со вставками из неопрена с текстилем снаружи гораздо хуже т.к. текстиль намокает, при обдувании его ветром вода испаряется и охлаждает поверхность. Все по законам физики Так раньше проводницы охлаждали бутылки с пивом, положив их м мокрую наволочку и вывесив из окна вагона.
Также плохо подходят толстые дайверские костюмы т.к. очень сковывают движения.
Под гидрак можно поддевать лайкру или тонкий неопрен, но тут важно не переборщить, а то не сможете молнию застегнуть
На голову обязательно шлем из тонкого неопрена.
На ноги высокие гидротапки 4-5 мм.
Некоторые одевают неопреновые перчи с длинными пальцами, но мне, например, в них очень неудобно держать гик. Катаю без них.
Еще очень помогает серфовый спасжилет, т.к. хорошо защищает торс от ветра. Но жилет нужен именно серфовый. Вейковые, яхтенные и т.п. очень сковывают движения и могут мешать крюку трапеции.
Вего вышеперечисленного вполне достато чтобы комфортно катать при температуре воды +10.
Для более экстримальных условий существуют сухие гидраки, но это на любителя - я в это время уже думаю о лыжах

Есть еще одна маленькая хитрость.
Гидраки эти полусухие. Швы у них проклеенные, вода проникает постепенно через манжеты рук, ног и шеи, потом согревается телом и не выходит наружу.
Чтобы в первое время не испытывать дискомфорта от контакта тела с холодной водой и не тратить драгоценные калории на согревание этой воды - берем из дома термос с теплой водой и заливаем ее в гидрак, после того, как оденем его для каталки

Всем ветра! У нас еще два месяца каталки в этом сезоне!
Сегодня тулю на Оленевку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 09:34   #65 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для birdmilk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Pogo Holmes 08/09, Head XCarve
Приветы,
пока я тут в Греции чуток катнул То скажу так, я видел рай)) Фотки позже, а пока по теме выбора доски.

И так брал в прокате: Фанатик Шарк (36 плавник) - новый (не знаю какого года, но у них там все новое) и Табу Рокет 2008\2009 годов выпуска (44 плавник) все в 115л.

Ракета - значительно лучше себя вела при одинаковых условиях, вот так вот - один литраж, а совсем разное поведение - правда у рокета другая геометрия совсем и длина с шириной меньше, вот тут я думаю главное скрыто. Шарк типа бревно было на этом фоне.

Паруса: пробывал Татунгушем (Т4 модель или не знаю) 7.0 (2 мини камбера) - вещь, Татунгушем 6.5 Сторм - тоже вещь, но не так Все 2010 года... Понравились вобщем они.

Норс Дюк (6.4, 5.9), Норс Айс (5.3) все 2010 - ну так себе, интересный Айс... А так разочаровался в Норсах не много.

Научился справляться со спин аутом - бульба воды вокруг плавника - я так понимаю в наших широтах редкая вещь, из-за не таких мощных ветров


эх... живут же люди.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2010, 23:35   #66 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Вчера собрались серфовой тусовкой вотки выпить и повспоминать немного.
Оказалось шо не накатались нифига в этом сезоне. На следующие выхи поедем в Оленевск.
Ужгородцы, а вы как??
Да ладно - шутю Точите канты
Ну а шоб веселее было нате вам пару фоток



















Оленевка форева!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 09:20   #67 (посилання)
Обычный русский паренёк
 
Аватар для Аллигарх
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ужгород

Снаряга: ELAN Waveflex 12 ELAN AMPHIBIO 14 ARMADA Norwalk
Жека ты так не шути,а то приедем!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ev
Старий 29.10.2010, 09:50   #68 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для birdmilk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Pogo Holmes 08/09, Head XCarve
а я в прошлое воскресенье закрыл сезон тут в Киеве. Свежо уже так становится, дома помыл гидротапки - значит все, теперь только лыжи. Удачи в продолжении сезона, а то в тут на около мест обитания надо уже потеплее одеваться...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 10:28   #69 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
А я еще катнусь......Хочу рейсовую верхушку,кто что скажет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 11:23   #70 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для birdmilk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Pogo Holmes 08/09, Head XCarve
Цитата:
Коментар від игрес Переглянути коментар
А я еще катнусь......Хочу рейсовую верхушку,кто что скажет?
просто если не сильно колбасит, то можно катнуть, а т.к. тут в Киеве если дует, то так что надо макс 6 и передозит, то я пас Мокрое оно это дело...

Рейсовую??? хм... Чисто мне трамваинг надоедает, оно конечно круто, но если не часто, а так больше склоняюсь к фрирайду... Фрирайд везде Рейс - сугубо специфическое, если хочется, то бери, а мне оно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today047117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)