Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Водный Мир (https://extreme.com.ua/forum/54-vodnyi-mir/)
-   -   Кайтбординг с KiTeam (https://extreme.com.ua/forum/vodnyi-mir/7285-kaitbording-s-kiteam.html)

newser 04.05.2010 20:27

Кайтбординг с KiTeam
 
"Здравствуйте всем! Наша прогрессивная школа кайтбординга приглашает всех желающих освоить этот прекрасный вид спорта. Опытные инструктора с помощью новейшего оборудования и последних методик в области обучения позволит вам освоить это прекрасное увлечение!" :ROFL:

http://www.kiteam.com.ua/files/user/mqcxfvkece.jpg

Что, вам тоже надоели подобные пафосные рекламные и маркетинговые призывы? :D Мне тоже, и честно говоря, даже немного противно завлекать людей к освоению кайта подобными лозунгами. Так что просто напишу, что с этого момента я буду стараться освещать новости и события с кайтового спота озера Донузлав (что недалеко от Евпатории). Эта информация будет полезна и интересна всем тем, кто только собирается освоить кайт именно на этом споте, либо уже является завсегдатаем этого спота.
Ну а про прошедшие дни скажу следующее - два дня подряд дует северо-восточный ветер, который на данном споте обычно рваный, но кататься можно. Погода солнечная, температура воздуха 20 градусов, воды около 16ти градусов. Катаемся и учим в гидрокостюмах "пятерках". Последние два дня на воде наблюдалось около 15ти кайтов. Ждите дальнейших новостей, задавайте вопросы...

подробная информация о нашей кайтшколе Kiteam | Кайт-Школа - кайт, кайтинг, кайтсерфинг. У нас можно купить кайт, продажа кайтов.

Osja 04.05.2010 21:15

Цитата:

Коментар від newser (Коментар 73022)
"Здравствуйте всем! Наша прогрессивная школа кайтбординга приглашает всех желающих освоить этот прекрасный вид спорта. Опытные инструктора с помощью новейшего оборудования и последних методик в области обучения позволит вам освоить это прекрасное увлечение!" :ROFL:
Что, вам тоже надоели подобные пафосные рекламные и маркетинговые призывы? :D
....
подробная информация о нашей кайтшколе Kiteam | Кайт-Школа - кайт, кайтинг, кайтсерфинг. У нас можно купить кайт, продажа кайтов.

Зашел по ссылке - а там ни грамма пафоса, а именно:

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей кайтшколы.Наша кайтшкола представляет собой школу нового поколения, собравшую в себя команду людей, по настоящему влюбленных в свое дело, тех, кто постоянно стимулирует и развивает такой замечательный вид спорта, как кайтсерфинг.
Несмотря на уже давно устоявшуюся систему обучения, мы всегда дополняем и привносим что-то новое для того, чтобы максимально обезопасить, облегчить и качественно улучшить процесс обучения.
Наша школа оснащена самым лучшим оборудованием, благодаря которому Вы будете чувствовать себя комфортно в процессе обучения.


Жжоте... :good::ROFL:

newser 04.05.2010 21:26

:Bravo::Bravo:
Из песни слов не выкинешь! :)

Одно из направлений данной темы - освещение событий на Донузлаве. А что касается нас, то в определенных кругах мы и так достаточно известны...:agree:
Kiteam | О нашей команде - кайт, кайтинг, кайтсерфинг. У нас можно купить кайт, продажа кайтов. :good:

CLS 05.05.2010 08:34

Ну вот мне например уже сейчас интересно как там на Донузлаве, а тема пока ничего не освещает :)

Как обстановка, кэп? Фото?

newser 05.05.2010 09:49

Обязательно будут фото и отчеты. Просто кайтовый спот немного отличается от горнолыжного курорта. Если написать, что на определенном горнолыжном курорте выпал снег и запустили подъемники, то у человека, сославшегося на эту новость, есть как минимум три дня на то чтобы собраться и попасть на курорт. На кайтовом же споте ситуация несколько другая - если я напишу, что сегодня дул шикарный юго-западный ветер и что для каталки хватало кайтов размером 10 м.кв., то это не означает, что завтра будет тоже самое, поскольку ветер не снег, он либо дует либо нет. Поэтому отчеты будут несколько в другом формате.
Но тем не менее спасибо, что интересуетесь Донузлавом!:good:

newser 11.05.2010 11:08

Здравствуйте! Выкладываем небольшой отчет и видео с майских праздников на Донузлаве. :Yahoo!:
Для всех же, кому интересна ветровая статистика этого спота, скажу, что эти майские праздники оказались более теплые и ветренные по сравнению с прошлыми :good:. Если в прошлом году этот период был дождливым, прохладным и практически безветренным :(, то в этом году погода порадовала :). Самое главное, что в этом году не было осадков (только сейчас дождь за окном), земля начала прогреваться быстрее, что положительно сказалось на таком донузлавском явлении, как термальные ветра - прогретый над землей воздух подтягивает к себе прохладный воздух с моря. "Термики" пока не такие сильные и долгие, как летом, но для двух-трех часовой каталки на 12х-14х кайтах вполне хватает :good:. Если с утра солнечная погода, то есть большая вероятность, что "термик" начнет работать где то с 12 часов. Ну а теперь, кому интересно, предлагаем небольшой отчет с майских праздников:
Kiteam | Новости школы - кайт, кайтинг, кайтсерфинг. У нас можно купить кайт, продажа кайтов.

Wakerunner 11.05.2010 17:47

В продолжение фотоотчёта:

"... а когда приходят тяжелые времена, и ведущие инструктора кайт-школы KiTeam остаются без поддержки транспортного средства, практически брошенные на произвол судьбы, на помощь всегда готова прийти дружеская школа X-Traction со своим кайтмобилем" :)
http://wakerunner.users.photofile.ru.../117361682.jpg
http://wakerunner.users.photofile.ru.../117361832.jpg
http://wakerunner.users.photofile.ru.../117362049.jpg

newser 11.05.2010 19:00

:good: Да, являясь по сути конкурентами, наши школы все равно остаются друзьями! :agree:
Вот и сейчас, воспользовавшись временным отсутствием нашего "железного коня", Антон нагло и вероломно решил нам помочь! :D
Что и мы сделаем, если будет нужно (притом навязчиво :D)

CLS 22.05.2010 23:29

В воскресенье 16.05 дуло. Вот фото ребят из Kiteam, которые удалось словить :)

http://lh4.ggpht.com/_Pz8_47mDyuE/S_...Y/DSC_0759.JPG http://lh3.ggpht.com/_Pz8_47mDyuE/S_...E/DSC_0785.JPG

http://lh5.ggpht.com/_Pz8_47mDyuE/S_...k/DSC_0768.jpg http://lh6.ggpht.com/_Pz8_47mDyuE/S_...E/DSC_0801.JPG

http://lh6.ggpht.com/_Pz8_47mDyuE/S_...Q/DSC_0816.JPG

http://lh3.ggpht.com/_Pz8_47mDyuE/S_...o/DSC_0794.JPG

newser 25.05.2010 21:07

У темі 6 додатків
Здравствуйте! :agree: Предоставляю вам небольшой отчет о Донузлаве. Сегодня хотелось бы отметить некоторое свойство Донузлава, которое как раз можно было наблюдать последние несколько дней, а именно - очень часто дождевые фронты проходят Донузлав стороной. В этой местности часто бывает так, что можно наблюдать грозовой фронт, начать его боятся :scared:, начать панически выбегать из воды и собирать кайт, а фронт надменно :beee: пройдет мимо, даже не посмотрев в сторону Донузлава. Но не стоит принимать это свойство как должное, поскольку бывали и исключения, а в первую очередь нужно помнить правила безопасности и помнить, какие последствия могут быть у "каталки" при приближении грозового фронта.
Ну и вот немного фото с сегодняшней каталки на море!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:27.