Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Водный Мир (https://extreme.com.ua/forum/54-vodnyi-mir/)
-   -   Кайтсерфінг. Крим з палаткою або без. (https://extreme.com.ua/forum/vodnyi-mir/9482-kaitserfing-krim-z-palatkoyu-abo-bez.html)

Rio 18.06.2015 18:37

Цитата:

Коментар від caffein (Коментар 283409)
От наивный. В Одессе таких Михо надо несколько тысяч, чтобы расшевелить местное болото.

На Грузию его хватило. Одесса больше Грузии? :)

AllRunning 18.06.2015 20:18

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 283414)
На Грузию его хватило. Одесса больше Грузии? :)

Там у него было больше единомышленников, была команда. Здесь он практически один. Нет, пару человек он с собой привел, поставил начальника МВД грузина.
Но сопротивление местных чиновников, всяких судей и прокуроров будет просто чудовищным. Никто не хочет терять свои доходы. К хорошей жизни быстро привыкаешь и всеми силами цепляешься за нее.

Сейчас он активно общается с народом, посещает кучу мероприятий, ездит в маршрутках, катается на веле про трассе здоровья и так далее.

Rio 18.06.2015 20:46

Там тоже не хотели терять свои доходы. Разницы нет.

Deimos 18.06.2015 20:57

Вот отличный текст на эту тему:
"И снова скажу вам за Одессу.

1. Саакашвили ничего не сможет сделать. Определенные законом полномочия главы областной администрации весьма и весьма ограничены. Законы принимаются парламентом. Бюджеты формируются правительством. Прокурор области подчиняется Генеральной прокуратуре. А губернатор (в украинском политическом лексиконе и слова-то такого нет), по сути, является лишь представителем центральной власти в регионе.

2. Но почему же сегодня десятки людей срочно присоединяются к команде нового главы Одесской ОДА? Туда едут финансисты и PR-щики, HR-ы и зубры менеджмента, выпускники западных бизнес-школ и просто талантливая молодежь, и все готовы работать много и бесплатно. Почему сегодня десятки крупных украинских и иностранных компаний стремятся чем-то помочь одесскому проекту? Почему сотни одесситов напряженно и самоотверженно работают над стратегическим планом? Почему сотни тысяч украинцев столь внимательно всматриваются в одесские картинки?

Потому что есть вера в шанс.

3. Саакашвили ничего не сможет сделать сам. Но если за его спиной встанут десятки тысяч активных граждан, эта сила способна на многое. В том числе и на изменение законов: парламентарии чувствуют, куда ветер дует. В том числе и деньги появятся: международные доноры и инвесторы имеют нюх лучше, чем у любой собаки. Сила гражданского общества, соединенная с силой лидера, которому верят, неимоверна.

Лидер должен показать людям надежду и указать путь. Всё остальное люди сделают сами."

P.S. Предлагаю не офтопить и не вестись на вбросы)

caffein 18.06.2015 23:55

Цитата:

Коментар від Deimos (Коментар 283417)
Но если за его спиной встанут десятки тысяч активных граждан, эта сила способна на многое

У этих десятков тысяч есть свой материальный интерес. Где ж их взять бескорыстных? В Одессе уже с год Правый сектор и т.н. ервомайдан выполняют заказы на коммерческой основе.

Rio 19.06.2015 07:44

Вот из-за таких как каффеин у таких как Михо опускаются руки.

Deimos 19.06.2015 08:18

Рио, зачем ты его кормишь?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:06.