Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Водяныки > Водяники 2012
Водяныки отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.01.2012, 14:45   #1 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Водяники 2012

Звонила знакомая, которая занимается трансферами на г.л. курорты.
Сказала, что Водяники открывают склоны к этим выходням.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 14:48   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для korik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA Norwalk, Volkl Ledge 176 '12, Ficher RC4 World Cup SC
Можно варианты и цены по трансферу?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 21:30   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для torgashh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: досочка Элан Вертиго
ура! наконец-то осуществилась моя мечта последних двух лет! (нет, ну не единственная конечно ). Вчера, катнув трошечки в Водяниках, разложил мангал возле стоянки, поставил столик и ... Шашлык -машлык, горячий чай ( горелка и тут пригодилась)...
В общем то мысль совместить пикниковый выезд с каталкой закралась в мою голову еще в самый первый приезд сюда, само расположение стоянки ( на верхней станции) намекало на правильный "релакс" после (или между) катательной сессии.
В очередной раз было "закреплено" за водяниковской трассой звание " самое бордо-лыже-ученико-становибельное место". Пару моих родственников в конце дня были торжественно посвящены в доскеры под дружное чавканье поедающих шашлык пассажиров моего микробуса.
Что удивляло на склонах: полное отсутствие катающихся в джинсах и шубах (аж прям как то не привычно). Хотя нет..одну девочку в джинсах я таки видел. Она делала первые шаги на досочке и сочетание произносимого инструктором "садимся, встегиваемся и переворачиваемся" и ее джинсо-обтянутой попки привлекло мое внимание Бедняжка...
А так люди в основном худо/бедно, но все приодеты в лыже/бордическую одежу. Много, нет - очень много групп, приехавших из Черкасс и еще с каких нить южных краев. Приятно )
Был свидетелем случая, когда одна из мам, выкатывающих свое чадо на санках, прозевала момент "разгона" и санки с ребенком , набирая скорость понеслись вниз (по С-ке (зеленая трасса). Догнать их мама уже не смогла. На удачу санки объехали все "препятствия" в виде стоящих лыже/бордеров, очередь на бугель и остановились на выкате...Фух..я честно говоря переживал...
После этого случая как то само собой автоматически предупредил девочку, положившую свою досочку на краю склона на скользяк, о том что доски имеют привчку ездить на скользяке (сдается мне что при инструктаже правило "перевернутой на крепы доски" нужно вдалбливать в головы обучающихся по 10-20 раз)(кстати на крайней поездке в Штубай в моей же группе произошел неприятный случай с доской , но уже не на зелененькой водяниковской трассе а на взрослой красной, хорошо обошлось все только "убитым" бордом, а могло бы...ой , даж не хочется думать чем бы могло)
Очередь на креселку..Она есть, ее не может не быть. Я традиционно нагружал ноги и ходил пешком, получалось подниматься отдыхать и отдыхаючи встречать тех с кем спускался.
Из "новинок", которые я раньше не видел (в прошлом сезоне довелось побывать в водяниках единожды и то в начале сезона). Лестница вдоль склончика , ведущего от верхней станции кресла к зеленой трассе.
Прокат. Не знаю как кого, но меня трошечки напрягают цены, хотя сам то я не являюсь пользователем прокатов. Разница с киевскими ценами ровно в два раза. Делайте выводы, господа Зато количество стоек выдачи - порадовали глаз (не знаю, может так и было в прошлом сезоне, но у меня в памяти еще позапрошлый, когда людям приходилось выстаивать больше часа в очереди. Кстати с бордами напряг, так что приехав после 11-ти есть шанс не найти нужную ростовку. И еще одно. Беря доску днем, не зубудте сдать его до 17.00, потому как прийдется платить еще за вечернее катание.
Ну в общем то так.
Рекомендации от torgashh-а: собираясь в Водяники, взять с собой мангал, угли и мясо, хорошую компанию и это...на дороге поаккуратнее, а то вчера пришлось участввать в опрокидывании на колеса машинки, лежащей на боку в кювете (парни тож в Водяники ехали)
Побольше всем снежных дней и до новых встеч.

Хм..думал пару слов черкнуть, а тут какой то микро отчет получился Поперло..))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 12:53   #4 (посилання)
Новичок
 
Аватар для GERDA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Наконец-то Водяники запустили красную трассу А длиной 800 метров, 7 трамплинов,3 виража, перепад высоты 65 м. На очереди - запуск сноу-парка к выходным.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 17:58   #5 (посилання)
Новичок
 
Аватар для GERDA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
у нас есть еще пару мест в автобусе, который завтра утром отправляется из Киева тестировать красную трассу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2012, 09:55   #6 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від GERDA Переглянути коментар
Наконец-то Водяники запустили красную трассу А длиной 800 метров, 7 трамплинов,3 виража, перепад высоты 65 м. На очереди - запуск сноу-парка к выходным.
Ну если только тремя виражами вокруг обьехать эти 7 трамплинов , то может и нашкрябаете 800 метров..Да и красной ее можно назвать только по уклону 2-го трамплина
Колличеество ломов пугает , колличество новичков веселит до ужаса.. Таких кульбитов через сетку никогда не видел .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2012, 11:14   #7 (посилання)
Новичок
 
Аватар для GERDA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
просто супер! я, к сожалению, не такой профи как Вы... а новичок. за Вами в прошлом году наблюдала... если это были Вы с дочкой... может, обозналась...Вам смешно наблюдать, а для меня эти ломы-РЕАЛЬНАЯ угроза, я-то их объезжать не умею пока и убегать от них тоже...информацию о трассах использую официальную, так сказать, от администрации курорта...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 15:52   #8 (посилання)
Новичок
 
Аватар для GERDA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
ГИДРОМЕТЦЕНТР Водяников предоставляет детально расшифрованную информацию о грядущих морозах:

"+ 20 С - Греки надевают свитера + 15 С - Гавайцы включают отопление (жгут костры) + 10 С - Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах. … + 5 С - Вы можете видеть свое дыхание. Итальянские машины не заводятся. Русские ездят с опущенными стеклами. 0 С - В Америке замерзает вода. В России вода густеет. -5 С - Французские машины не заводятся. -10 С - Кошка настаивает спать в вашей постели. Норвежцы надевают свитера. -17,9 С - В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикник. - 20 С - Американские машины не заводятся. -25 С - Немецкие машины не заводятся. Гавайцы вымерли. - 30 С - Политики начинают говорить о бездомных. - 35 С - Слишком холодно, чтобы думать. Японские машины не заводятся. - 40 С - Шведские машины не заводятся. В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице. - 45 С - Греки вымерли. Политики реально что-то делают для бездомных. На Аляске закрывают форточку в ванной. - 50 С - Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки. -114 С - Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение. -273 С - Абсолютный ноль. Останавливается атомарное движение. Русские ругаются: «Холодно, б!!!» -295 С - Российская сборная по футболу становится чемпионом мира"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2012, 22:59   #9 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Savan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Fischer Viron 6.6 2010
Актуальная информация о трассах в Водяныках. Трасса В хорошо подготовлена, вопросов почти нет. На старте только пятно из снега, травы, грунта, что немного портит впечатление. Трасса С также неплохо ухожена, но в этом году ее ретрачат не по всей ширине, только ближе к бугелю. Трасса А обработана кусками, где-то бугры, где-то не укатанный снег, местами грунт с травой выглядывает из под снега. Осторожней, так как лыжа цепляется за траву.
А вот сноубордпарк открыт (так указано в шапке сайта, информере), но это больше похоже на открытый доступ к тому месту, где он должен быть. Снега практически нет, не укатан, в основном грунт с травой и местами наледи.
Бываю практически каждые выходные в Водяныках. Выходные 4-5.02.2012 считаю одними из рекордных по падениям. Народ расслаблен, думает про отдых, скорость и невесомость. Попадая на неухоженные места трасс не справляться с лыжами.
Будьте бдительны и внимательны!

Добавлено через 13 минут

Очень жаль, что администрация ГК не прислушивается к мнениям своих посетителей. В этом году даже немного поиздевались над любителями сноубордпарка. Многие писали на сайте Водяныков и просили парк открыть, надеясь, что его приведут в порядок, подготовлять фигуры и так далее. Администратор сайта Водяники горнолыжный курорт Отдых-сноуборд-лыжи даже провел голосование за открытие, где большинство проголосовало "за"!
Каково же было удивление, когда на этой неделе сноубордпарк таки открыли. Убрали сетку в начале парка и дали доступ. Но! Снега практически нет по всей длине. Ретрак явно там был, удалив местами и без того тонкий слой снега. В итоге имеем бугристый, травяной, со снегом и грунтом корявый спуск.
Не обманули - открыли, но и делать там нечего. Вот такой подход.

Добавлено через 1 минуту

Но в общем Водяныки приносят больше позитива, чем негатива. Всегда есть надежда, что когда-нибудь культура Водяныков будет на уровне!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 15:10   #10 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Группа лыжебордеров из 9 человек откатал 1 день в Водяниках. Общие впечатления:
1. Покатали просто чудесно. Но это заслуга погоды (в такой холод людей практически не было) и наша собственная (чтобы не скучать устроили круговой обмен снарягой, учили начинающих ).
2. Вопреки обещаниям на сайте водяников открыты были трассы В и С, А была закрыта на заснеживание.
3. Парк в плачевном состоянии, разгонка лед с землей, вылеты разбиты, приземы колеи из льда. Один раз заехали - больше желания туда соваться не возникло.
4. Цены космос. Не, не так - ГЛУБОКИЙ КОСМОСССС!!!! Буковель дорогой курорт? Езжайте в Водяники, мнение сразу поменяется.
5. Как люди ездят туда более чем на один день? Если новичок еще понятно, но среднему лыжебордеру чего там делать? Несмотря на позитивную каталку, мы туда вернемся только кого-то учить, кататься туда ни один из нас больше не поедет.
6. Какой интересно "умник" присвоил трассе А красную маркировку? Наше мнение - на лицо умышленная дезинформация.
Это все сугубо личное мнение группы из 9 человек . Группа весьма разномастная (3 опытных лыжника, одна неопытная лыжница, один лыжник-лом, 2 опытных бордера, 1 середнячок, 2 начинающих. Один опытный лыжник и опытный бордер - один человек), но мнение единодушное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Украинские горнолыжные соревнования 2012 slavič FIS территория 83 21.11.2012 14:43
Предзаказ Freeski 2012 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 22 04.10.2011 14:15
Водяники: общие данные Jolie Водяныки 0 01.09.2010 17:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)