Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Водяныки > Водяныки сезон 2010
Водяныки отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.02.2009, 20:01   #91 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Shma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Посетили Водяники в субботу 21.02.



Позитифф:

1. Хорошо подготовленный склон. Приятно кататься, особенно начинающим.
2. Мало людей на склоне.
3. Хороший кресельный подъемник.


Негатифф:

1. Стоянка для машин: неожиданно маленькая и неподготовленная стоянка, т.к. приехали в 11.30 машину пришлось оставить под забором у ближайшей хаты.
2. Прокат: не надейтесь на прокатные лыжи, особенно если Вы приехали в выходной день после 10.00. В 11.30 прокат уже не работал из-за отсутствия лыж. Берите все с собой.
3. Туалет на улице - ну это кому как.
4. Шатер типа "кафе". Постоянная очередь, шашлык и глинтвейн на 3+, всего 4-5 столиков, шансы занять столик очень малы.
5. Продажа абонементов на подъемник. Очень медленное действо. К 12.00 пришлось стоять в очереди около 20 мин., т.к. все обонементы выписываются вручную. Сразу скажу, что внизу есть касса в которой можно купить абонемент только на один подъем.

Итоги подведем: хорошая горка с нулевым сервисом. Надеюсь, что со временем это исправят.
  Share with Facebook
Старий 23.02.2009, 10:43   #92 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для paganec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Roosignol 4 cross Rossignol Radical 8GS cascade tpx
Добрый день.
Рассказываю свою историю. Воскресенье 22.02.
Подъем после субботней пьянки, к 8 утра растолкал всех.
Добрались нормально, относительно быстро (ГАИ способствовало, в Чабанах пристроились за гаишниками каторые лупили 140, видать на них правила не распространяются).
Приехали в Водяныки. и тут началось:
1. Парковка, комментов масса, запарковались
2. Друзья пошли занимать очередь на прокат
3. Мы с женой и малым (малой на санках) пошли смотреть что к чему
4. Пасмотрели, все красиво, первые впечатления - супер
5. Пошел в кассу брать билеты, был удивлен билетики выписываются вручную, правда относительно быстро.
6. И вот моя жена понеслась с горки, а я с малым пошел к друзьям узнать как они. Оказалось что очередь немеренная и за 20 минут они не продвинулись. ладно сдал малого на 5 минут и пошел в "00". Поразила благоустроенность кабинки!!!!!
7. вернулся взял малого и поли с ним потусить, но оказалось засада. на саночках то покататься негде. В общем потусили немного но ветер на горке был такой что начали реально думать де спрятаться.
Оглянулись и задумались прочай в кафушке.
8. простояв 20 минут в очереди поняли. что чай нам не светит, вышли на улицу и встретили свою мамочку после 1 подъема,
9. провели быстрое совещание и решили поехать по селу поискать шото пожевать (жена осталась кататься)
10. нашли 1 магазин он же кафе, выпили по чаю поели чипсов и булочек, едем назад на горку
11. приехали, прокатная очередь продвинулась за 2 часа на 5-6 человек, так что ребята от проката отказались.
Потусили еще минут 30 и приехала наша мамочка, сказала что больше по 20 минут стоять в очереди на подъем она не хочет и вроде как она накаталась.
Общее вечатление:
жить можно но надеемся что всетаки почуть чуть приведут они там все в порядок.А ездить реально надо в будни, если на выходных то только со всем своим и приезжать к 9.00
  Share with Facebook
+ A888
Старий 23.02.2009, 11:35   #93 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Алек Сей
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Contact
Начитался про Водяники на форуме и поехал из Киева в субботу 21 февраля.
На месте был в 10:00.
Стоянка для машин такая, что после 15:00 пришлось объявлять по трансляции, чтобы оттащили своих железных коней. Выехать было просто невозможно.
ПРо туалет и тентованную палатку для приёма пищи уже писали. Ощущения - как вновь побывал в советской стране. Девченки в "столовке" пытаются изо всех сил спасать ситуацию. Бегают, как заведенные

Из плюсов - есть "склон", по которому можно проехаться на беговых лыжах. Детей малых учить - это да!
Мой малый 5,5 лет, после гор в Буковеле, скатывался напрямую, объясняя свои действия тем, что хотел попасть в очередь под подъёмником как можно быстрее.
Подъемник, действительно 4-х кресельный и , похоже, монтировался вместе с австрийцами. Могу представить, что они рассказали своим коллегам, когда выяснили, что этот бизнесс-проект из разряда ОЧЕНЬ ЭКОНОМ КЛАССА и разгонная дорожка при посадке в креселку - излишество (очевидно, по мнению украинских заказчиков!).
Заскакивание на креселку, особенно вместе с малым ребёнком - это каждый раз микро-экстрим и удар по мягкому месту.
Снег на горе и наклон такие, что отталкиваться палками нужно на всём протяжении спуска. Длина спуска и его уровень по классификации (черный-красный-синий-зелёный) на уровне салатового цвета. Соседи по очереди под подъемником говорили, что можно даже не успеть моргнуть глазами .... и уже приехал вниз.

Понятно! Налицо спешный запуск "горнолыжного курорта" в Водяниках, чтобы срочно начать отбивать деньги.

На следующий день поехал на спуск в Вышгороде и малого взял с собой. Да, длина горы в два раза меньше. Зато всё скользит и едет. Можно покрутить и услышать скрежет кантов. Детям до 10 лет в Вышгороде - бесплатно, поэтому ребёнок катался вообще самостоятельно и сделал в 2 раза больше спусков чем я ( я, естественно, торчал в очереди!).

Пилить 220 км в Водяники у уже не буду.
  Share with Facebook
Старий 23.02.2009, 15:54   #94 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Server
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Столица

Снаряга: 2 лыжи + палки и шлёмчик в догонку :))
Привет ВСЕМ !!!
Поскольку испытал такой же марафон как и предыдущих коллег/собратьев по желанию покататься в пределах Киевской и Черкасской губерний выложу свою версию видения ситуации:
СУББОТА 21 февраля:
1. Неторопливый подъем и выезд из Киева в 9.00 - 9.30
2. Дорога через Таращу и Лысянку приемлемая особенно если сравнить с Житомерской трассой - Одесская - просто европейский автобан
3. 12.00 - с предвкушением кайфа приехали в Водяныки
4. Протянув чистый асфальт по селу аж до горок хозяева не успели сделать нормальный паркинг. Месиво из снега и глины даже в мороз меня привело в ступор. 60 -80 -90 штук машин просто облепили любые клочки земли для парковки ....
5. Прокат лыж отдыхает, их просто НЕТ ... все разобрано до нас ... И это при уверении "Еленочки" с дружественного форума, что лыж валом приезжайте - катайтесь ... блин !!! Из 3-х участников поездки один выбывает из игры из-за отсутствия лыж
Неоднократно слышал от приезжающих типа: прокатались 200 км., посмотрели на горку и из-за отсутствия проката разворачиваются и едут обратно ... 400-450 километров и 5-6 часов потерянного времени ... жалко
6. Покупка билетов и абонементов: С 11.00 до 13.00 просто здоровенная очередь. Видно подьезжающие группы из Киева ..., которые тоже выспались и решили сделать маршбросок на Водяныки. такая же очередь образовывается около 17.00 при покупке абонементов на вечер ...
7. И наконец-то собственно катание
СНЕГ, просто НЕЕЗДОВОЙ !!! Я не верил, когда об этом читал на других сайтах, но увы это правда !!! И наверное не зря на прокате положили каких-то 2 куска толи мыла, толи мази ...
И тут апофигей ... Минута и ты внизу, на несколько секунд ощутив всплеск эмоции ( и то если хорошо разгонишься вначале)
и втыкаешься в ЗДОРОВЕННУЮ НЕОРГАНИЗОВАННУЮ очередь на подъемник. Пыл и страсть спадают, начинаются томительные минуты проползания к креселке ... Собственно тут (в отомительной череди) и пропадает желание еще раз её выстаивать а соответсвенно и спуститься с горки ...

ВЫВОД:
понимая желание хозяев заработать деньги не понимаю почему
1. НЕ заасвальтирована площадка-паркинг и к тому же она маленькая !!!
2. НАДО сделать еще пару мест проката лыж или увеличить количество лыжных пар в существующем прокате (если места хватит) !!!
3. Пункт ПОПЫТКИ ПРИЕМА пищи (по другому не назовешь) !!! Внизу не работает а верхний павильон просто не справляется с наплывом желающих. К тому же напиток под названием "глинтвейн" (лучше бы просто наливали вино) закончился к 16.00 ...
4. Очередь на подъемник кресельный можно было бы упорядочить хотя бы простым увеличением длины коридора захода на посадку, дабы отсечь сильно шустрых внеочередников
5. об самой посадке уже написано ... транспортер подачи действительно нужен... и на это не надо жлобиться денег ...

6. И в момент пересменки (перехода) на вечерние катание в верхней кассе ЗДОРОВЕННАЯ очередь. На креселке людей нет - ПУСТО !!! УРА !!! можно кататься без передыху ...
И --- --- в нижней кассе ЗАКАНЧИВАЮТСЯ билеты !!!!!!!
и на креселку и на бугель !!!!! Полный СТУПОР: креселка пустая, горка пустая а КАТАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ !!! НЕТ БИЛЕТОВ чтобы подняться наверх ... Касирша уезжает наверх в бухгалтерию за билетами и мы тупо стоим 15 минут внизу как опять заполняется и нарастает очередь на подъемник

По прибытии касирши желание кататься в очередной раз отпадает ...



ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД:
В Водяныки ездить можно:
1. Со своей экипировкой ...
2. В будний день ...
3. Со своими бутербродами и термосом ...
4. Взяв хорошую смазку для скольжения лыж ...

и можно ехать учиться кататься - горка действительно САЛАТОВАЯ ...

Удачи
  Share with Facebook
Старий 23.02.2009, 16:41   #95 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Server
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Столица

Снаряга: 2 лыжи + палки и шлёмчик в догонку :))
ПРОДОЛЖЕНИЕ

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 февраля
Посещение "ВЫШГОРЫ" в Вышгороде ...

Впечатление:
1. Погода чудесная, Солнышко, легкий морозец, снежок !!!

2. Народу наверху - не проступится ...
3. Народу внизу на елеватор (подъемник) - ОЧЕРЕДИЩА !!!
но правда, организованная ...
4. Стояние в очереди а потом на самой ленте перечеркиевает весь кайф от спуска ...

ВЫВОД как и в предыдущем случае:
1. Ездить в будний день ...
2. В выходные вечером тоже большой наплыв народа ...
3. Лыжи и снаряжение в прокате есть, но лучше брать своё

Желаю хорошего катания !!!
  Share with Facebook
Старий 26.02.2009, 20:14   #96 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ЛёЛё
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: ATOMIC Beta Race Carv 9'20 2001-02, MLADOST MC Sprint 1988
Отзыв

Сегодня 26 февраля откатали с 9.30 до 17.00 с батяней на 5+ , получился реванш за субботу 21.
Я первым спустился по склону- ни единого следа до меня не было
Выше всяческих похвал всё: погода, склон, публика, кафешка, персонал - всё класссссс.
  Share with Facebook
Старий 01.03.2009, 17:01   #97 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Посетили 28 субботу Водяники. Впечатления довольно разносторонние. Первое что бросается в глаза это парковка, точнее назвать это парковкой очень трудно, во-первых, грязь, причем не просто грязь, а такое чувство, что заранее выпустили табун лошадей, чтобы они устроили там кашу. Народ паркуется просто ужасно кому как хочется, и им определенно по барабану как будут выезжать другие. Переодевшись в машине, отправились за скипасами, кое-как преодолев парковку, так чтобы не получилась незапланированная грязевая ванна, как не странно люди писали, что покупка скипасов может занять чуть ли не два часа, нам повезло, и это действие у нас заняло 5 минут. Пройдя к склону все же было чувство, ”нифига себе” видя допельмаровскую креселку и вспоминая, какие разваленные села, мы проезжали. С мыслю, ну сейчас покатаемся, сделали первый спуск, вот тут пришло разочарование, такой скучной + отретраченой до тошноты горки я не видел, но для тех, кто хочет научиться это самое оно. Наверное, это наш менталитет или мне так повезло с контингентом, что в очереди на подъемнике потоптатся по лыжам пролезть без очереди и нахамить это нормальное дело, но смесь из всего этого дает стойкий привкус отвращения. Креселка сама по себе хороша, но толи хозяева решили сэкономить, толи это посчитали не нужным, но разгонной дорожки там нет и поэтому получить по пятой точке креслом при посадке это нормальное дело. Отдельным пунктом хочется выделить музыку, которую там крутят аля 90-е + это в больший количествах, из-за этого через два часа катания есть огромное желание сломать громкоговоритель. На трамплинах прыгать практически не реально уже просвечивается земля, короче в этом сезоне их и не будет. По поводу кормежки опять двоякое чувство, еда вкусная, но для того, что бы покушать нужно все же сесть за столик, а их свободных найти практически не реально. Все же найдя столик перекусить, удалось, но пока я забирал плов, у меня кто-то спер тарелку с борщом. Вывод из всей поездки эта горка как по мне проигрывает даже Вышгороду, мне лично было скучно, поэтому я развлекался тем, что всю горку проезжал в свиче. Ехать туда на несколько дней я лично смысла не вижу. В следующий раз туда если и отравлюсь, то только тогда когда там будут нормально засыпаны трамплины и будет сделан пайп. Очень не понравилось, наличие пьяных + остановка подъемника я так понял для объявления ”следующая композиция звучит для отдыхающих у нас гостей из Одессы”, а дальше, какая то народная композиция. Отдельная категория катающихся это жители близлежащих сел, которые соответственно едут без правил. Короче горка с очень большим натягом пойдет под пиво.
  Share with Facebook
Старий 04.03.2009, 17:17   #98 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Yulia
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
неподготовленая парковка - это просто вопрос времени. Ее просто не успели заасфальтировать,но сегодня разговаривала с руководством - сказали что решат проблему
А сейчас спуски работают.Кто ездил - остались довольны.
Людей не оч много,очереди тоже нет,спуски в отличном состоянии
  Share with Facebook
Старий 04.03.2009, 17:59   #99 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Andrei B.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд К2
Были там 28-го, в первый раз. Из минусов только парковка (но эт можно пережить) настоятельно рекомендую всем кто едет впервые взять мусорные пакеты, и одеть пока не дойдете до снега, а там уже и лавочка что-бы переодеться есть. К сожалению мы об этом не подумали еще дома. Если туда ехать, то конечно надо брать во внимание то что комплекс еще до конца не готов (мы например взяли чай и бутеры дома), борды свои, поэтому про прокат нечего сказать не могу. Склон идеальный для обучения! Советую всем кто хочет учиться! Причем можна учиться даже в два этапа, вначале на пологом, а потом на более крутом склоне. А креселка сделает в этом только поможет (я например учился на Драге и как раб два дня таскал свой сноуборд на горку, так как креселки там нет). Кстати 28-го не скажу что были большие очереди! В час пик аж 3 минуты стояли! Конечно если будут меньше без очереди влазить...Вывод для моей девушки после того как она сломала руку на 3-й день на борде, и после этого 1,5 месяца не пыталась стоять...и немного боялась, просто все супер все условия для начинания, и усовершенствования начинающих навыков...
Пы.сы: В лысычанском или каком там районе стоят гайцы...еще +255 грн. расходов(((
  Share with Facebook
Старий 10.03.2009, 11:09   #100 (посилання)
Новичок
 
Аватар для andrewxa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украинка

Снаряга: борд Rossignol
На этих выходных (8.03-9.03) закрыли зимний сезон в Водяниках.
ПРОЖИВАНИЕ.
Остановились в селе Бужанка (информация здесь). Нас особо не ждали, хоть места бронировали. Это пионерский лагерь, несколько корпусов переоборудовано под гостиничные номера. Комната - только-только отремонтирована, отапливается электро обогревателями. Вода шла плохо, но обещали, что это временно. На территории есть плоховатенькая сауна, есть что-то типа столовой, но нам еду принесли в номер, причем еды много не дорого!
Пока народу очень мало в этом центре "Пролісок". Почему прямо таки оздоровительным центром называется - до сих пор не понимаю

ВОДЯНИКИ
С парковкой на месте - пока тяжело. Уверен, что в следующем сезоне все будет гут. Сейчас же я впервые застрял в грязи и меня вытягивала девушка на Лексусе (и это в 8 марта! )! До сих пор благодарен!
Прокат - все вполне нормально: моей дочери ростовку нашли, посоветовали более дешевый вариант проката (не по часам 50грн/ч, а на день 80грн, а нам и надо было всего 2 часика).
Спуски брали поштучно (дочери по 4грн, мне по 10грн). Не выкатанные потом сдавали в кассу и нам деньги вернули.
Взяли инструктора - 30грн за пол часа. Катался инструктор с малой больше времени, потом еще следил за ней, тоже помогал в трудные минуты . Все очень душевно, про коллектив - только положительные отзывы!
Еда быстро остывает, но похоже что палатка - это временное решение.

Сейчас (в марте) на склоне уже делать не чего, катание завершено. Но уже на это лето планируют открытие летних услуг, в том числе и экзотические виды отдыха. Как я понял - будет интересно и велосипедистам, и роллерам. Карты по данной ссылке показывают какие варианты отдыха будут предложены в будущем в этом местечке

ИТОГ
Вернулись с позитивными эмоциями и с большим желанием в следующем году снова приехать сюда. Еще посмотрим, что будет доступно летом! Хозяин этого комплекса - молодец!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Водяныки сезон 2011 Sheridan Водяныки 22 19.02.2011 01:45
Славське сезон 2010 Jolie Славське 190 11.08.2010 17:44
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)