Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Водяныки > Водяныки сезон 2010
Водяныки отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.12.2009, 09:28   #121 (посилання)
Недоверчивый юноша
 
Аватар для Gashik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Elan amphibio 14, 2012 salomon xwing 8 09/10
Не ну реально віросли за год Водяники в плане инфраструктурі - коліба, покат...
только вот туалет маладавани строиле - ну ни одного коврика резинового, ни одного крючка маску повесить - туалет и все)))
Цені в колібе реальн классніе, только вот бухло наразлив не продавали (думаю будут), шашлік посчитали по 30, хотя в меню - 40, приятно)))

но горка фуфло, особенно в снег и встречній ветер - не едут ліжи на середине!!!!!!!!!!!

кто-то писал "...скорее отдохнуть и покататься, а не покататься и отдохнуть..." - самое оно!

! Jolie:
Виправте, будь-ласка, усі невірно написані слова - пост важко читається. І ще одне: чому так багато негативу у ваших повідомленнях? Ну не може бути все і всюди аж так погано :wink: Я таки сподіваюся, що до кінця сезону ми зможемо побачити від вас чимало звітів із яскравими емоціями
  Share with Facebook
Старий 01.01.2010, 15:20   #122 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Это скорее больше подходит под рассказ “Как я провел Новый Год” но так как тут фигурируют Водяники, пишу сюда.

И так учитывая, что мну, мотался по работе неделю по Крыму то организационные вопросы по Новому Году прошли мимо меня. Как, оказалось, по плану действий выехать утром из Киева покатать до 6 часов и обратно в Киев чтобы успеть на 12:00 домой. Как обычно выехать утром получилось аж в начале первого. Выехали и просто офигели с состояния ”автомобильной дороги международного значения Киев - Одесса”. Лед, снег убирают местами причем непонятно по какой логике, картины авто в кювете или надетая на сугроб видны довольно часто короче прям “часть европейского маршрута”. Скорость движения на некоторых участках не превышала 10 км/ч. Преодолев этот участок, свернули на Таращу. Смутные сомнения были еще на Одесской трассе, и они полностью оправдались на остальном участке пути. Снега просто пипец, хотя в некоторых селах дороги расчищены, так что коммунальщикам обслуживающим Одесскую трассу нужно у них учиться. По пути уже на подъезде к Водяникам чуть не улетели в обрыв, спас сугроб снега на обочине ”Спасибо администрации села за то, что убирали снег”. Дорога до Водяников заняла примерно три с половиной часа, прибыв на гору, отправились за подъемами, которые отказались нам продать т.к. не было 20 человек и подъемник не хотели включать, пришлось сделать 2 спуска и подниматься пешком. После второго подъема к нам подошел не знаю, хозяин горки или управляющий узнать как склон и пообещал включить подъемник и свет ровно в пять, сказав, что можно идти за скипасами. Что мы и сделали. Без десяти пять мы спустились третий спуск и ждали подъемник уже внизу. И вот тут начался самый негативный момент. Заняв очередь на подъемник, забывшись в эти стойла (другого слова подобрать, не могу) вышел кресельщик и сказал, что сейчас раз спустится ретрак, и они пускают кресло. Хорошо ждем. Ретрак спустился раз, поднялся два, три, четыре…короче просто начал ретрачить горку (почему это нельзя было сделать раньше хз, народу у них до этого не было). На часах было уже двадцать минут шестого, а мы как стадо баранов стояли и наблюдали, как катается ретрак. У всех было желание подняться пешком, забрать деньги за скипасы и послать Водяники со своей горкой, подъемником на три буквы и уехать. У нашего товарища просто не хватило терпения и, положив борд, он пошел в будку к кресельщиками с трехэтажным матом выяснять ситуацию. И как у нас в стране и происходит, сразу заработало кресло. Покатавшись до 7 часов вечера, отправились на Киев. Опять-таки по заснеженным не убранным селам кое-как выбрались на Одесскую. Не доезжая Белой Церкви, получил дозу адреналина, правое колесо попало на колею без асфальта, после чего водительница крутанула руль, чтоб оттуда выехать и нас пустило в ахрененный занос. Самое веселое в заносе она просто бросила руль, успел лишь нажать на аварийку и схватить баранку, пришлось рулить с пассажирского сидения. Короче мне понравилось, повезло, что ехали 60 км/ч, и не выкинуло на встречку, там шел как раз поток. Но, не смотря не на что, мы успели до Нового Года и были дома без восьми минут до начала. Так что шампанское и прочие горячительные напитки мы выпили вовремя. Больше в Водяники мы вряд ли поедем т.к. делать там как обычно нечего, парк даже не видно, чтоб пытались делать, а без него лучше ехать на Протасов или Вышгород.

ЗЫ Это первый Новый Год, когда я проснулся в 11 часов, и у меня не было даже намека на головную боль.
  Share with Facebook
Старий 03.01.2010, 12:46   #123 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Server
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Столица

Снаряга: 2 лыжи + палки и шлёмчик в догонку :))
Поддерживаю !!!
Отсутствие нормальной логики в действиях администрации просто умиляет, БЛИН !!!
Как я уже писал выше: при отсутствии людей на горке в период пересменки 17.00, - так же отсутствуют и билеты, то подьемник не работает.
Возникает ехидный вопрос: Есть ли вообще там менеджер, который внимательно отслеживает ситуацию на склоне ???
......
Собираюсь проехаться туда в гости ..... с меня - отчет .... посмотрим
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 14:12   #124 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Вот и мы имели счастье посетить горнолыжный курорт Центральной Украины - Водяныки.
Новый год встречали у тещи, от которой до Водяныков всего 170 км, поэтому решили, что другой такой благоприятной возможности в ближайшее время не будет. Благо снаряжение было с собой.


Дорога
Дорога заняла туда 3 обратно 2,5 часа и проходила по маршруту Ладыжин - Гайсин - Умань - Озерне - Водяныки. Состояние соответствовало времени года и качеству работы дорожников, хотя нужно отметить, что 4 января она была значительно лучше чем 3. Однако замечу, что чем лучше (условно) дорога, тем больше дтп (выброшенных с трассы машин). По дороге туда ни одного, по дороге обратно четыре. Люди расслабляются. Так что не известно, что лучше. Поэтому будь-то осторожны.

Поиск горнолыжного курорта в самих Водяныках был несложен. Въехав в село, примерно метров за 100 до нужного поворота висит указатель на АЗС на котором с низу стоит приписка горнолыжные спуски на право. Сам перекресток находиться возле красивой церкви, на этом перекрестке поворачиваете на право и дальше еще метров 500 по главной. По дороге обратно, зацепившись за местных, надыбали другую дорогу по селу, которая немного сокращает путь и объезжает центр села. Если ехать с курорта, то нужно поворачивать налево сразу за знаком главная дорога. Дальше все время прямо до перекрестка на котором поворачиваем налево и все, вы на дороге Водяныки - Озерное. Минус этой дороги появится в случае появления встречной машины. Трудно разъехаться. На наше счастье встречной у нас был джип, который легко ушел с дороги на снег, а мы спокойненько продолжили путь по дороге.

Прибыв на курорт первым делом решили отобедать в колыбе "А-ля Карпаты" или "Запорожский самовар"
Данное заведение напоминает аналогичные в Карпатах, хотя неорганизованности по более будет, а цены по менее. Система работы колыбы следующая, если Вам нужно покушать горячего (первое, второе и т.д.) то Ваш путь за столик и заказ официантке, если хотите всего лишь купить чай, кофе, глинтвейн, коньяк, бутерброды то занимаете очередь к окну. Кстати справа от окна есть секретный туалет, на нем нет ни каких опознавательных знаков, поэтому о нем пока знают только самые наблюдательные, такие как мы

Ассортимент не поразит своим разнообразием, но самое необходимое думаю в меню найдете, хотя не факт, что все будет в наличие. Если захотите подождать, когда в колыбе схлынет обеденный наплыв, то рискуете прийти к пустым кастрюлям. Видел несколько раз заказанные столики накрытые холодными шашлыками, но нашу просьбу заказать на конкретное время столик услышали отказ, в связи с большим наплывом посетителей. Если не хотите долго ждать, то советую попросить официантку нести то, что есть. Было "забавно" , когда соседям к которым мы подсели принесли еду уже тогда когда мы доедали, хотя у них приняли заказ минут на 30 раньше нашего. Да еще у официанток пока еще толком столики не распределены, поэтому старайтесь, что бы вас не обслуживала девушка шатенка (все остальные там вроде как блондинки). Обидеть ее не хочу, даже отмечу она там самая деловая, поэтому и обслуживает дольше и хуже всего. Пока со всеми поругается, то уже не до вас будет. Что касается цен, то они очень и очень демократичные. По моему самое дорогое это шашлыки - 50 грн. порция, а все остальное 5, 10, 15 грн. Обед на двоих с шашлыками, кровянкой и т.д., но без спиртного - 150 грн. Борщ - 5 грн. Бутерброд с сьомгой - 15 грн, с колбосой - 10 грн. Чай - 5 грн. Ну и т.д. Много букв о еде, поэтому перехожу к каталке.

Дальше было вечернее катание
Стоимость абонементов на вечернее катание в выходной день 100 грн. Стоимость разового подъема в любой день и любое время на креселку 10 грн. То есть для того чтобы окупить абонемент в вечернее катание необходимо минимум 10 раз подняться. Решил, что за 3 часа смогу, не ошибся получилось 18 раз и не за 3, а за 2,5 часа, был не большой перерыв на чай, холодно все таки.

Кстати самое лучшее время катания вечером с 17 до 18 - дневные уже уехали, а вечерние еще не все приехали. Днем лучше всего с 9 до 11. По началу кресла вообще пустые ходят.
Кстати при покупке абонемента на следующее утро 4 января были "приятно" обрадованы ценой выходного дня, хотя еще 3 на их сайте писали, что 4-6 будут будние цены. Так что не стоит верить всему что написано, и аппетит приходит во время еды.

О самих спусках
Их три. Однозначно лучший средний - что то среднее между двумя спусками Протасового, ближе к пологому, или верх 14 для посетителей Буковеля, но за счет большой ширины без бугров. Сама ширина играет большую роль, у лыжников есть возможность разойтись подальше друг от друга, поэтому наверное и видел за 1,5 дня всего парочку столкновений, хотя ломов было добрая половина посетителей.
Далее в рейтинге стоит левый (если смотреть с верху) спуск для начинающих. Он показан на фото с верху. За счет крутого подъема можно хорошо разогнаться, скорости хватит на то, что бы проехать всю горку. Для разнообразия тоже можно несколько раз спуститься. Кстати этот крутой спуск в начале горки заставляет начинающих идти на средний спуск.
Ну и замыкает рейтинг правый спуск, самый длинный, по нему не ездил, из-за его пологости и узкости. Со слов катающихся внизу спуска есть какая-то глубокая яма-воронка, так что будьте осторожны.

4 января с 10.30 до 16.30, с перерывами на чай, успел подняться 30 раз. Правда крайние раз пять за счет "VIP" прохода. Для форумчан расскажу, что пока есть такой. Как все знают наш менталитет семейного и дружественного отдыха иногда не позволяет занимать на кресле все четыре места. В данном случае и включается ВИП проход, который являет собой узкий проходик справа от входа на кресло. С него, при наличии абонемента или билета пускают если есть свободные места на кресле. Можно прождать минут пять пока появится вакант, но однозначно быстрее, чем стоять в очереди. 4 января нас таких было двое я и неизвестные мне сноубордист.

Канатка
Несколько слов о канатном подъемнике. Если не придержать кресло то оно может больно (особенно для женщин) ударить по ногам. Это особенность данного экземпляра без полосы разгона. Что нужно сделать, что бы было не так больно - всем стоять на одной линии, иначе тот кто ближе примет основной удар или придержать рукой, чтобы смягчить удар.
Кстати отмечу не лучшие действия персонала при ЧП. Участником такого мне "посчастливилось" быть. Со мной на кресло садился папа с ребенком лет шести, который держал лыжи ребенка в руках. Мне бы сразу взять у него лыжи или помочь ребенку, но я что-то притормозил, думая о следующем спуске, в общем отключил воображение уже когда падающий с кресла при посадке папа начал увлекать за собой ребенка. Схватился за ребенка и пошел за ними. Когда хватался за ребенка крикнул, чтобы остановили дорогу, но персонал, по моему сам опешил от такого развития событий и канатка была остановлена только секунд через 10. После этого уже забрал лыжи у папы и на следующем кресле мы спокойно поднялись.

Проживание
Откатавшись вечером и решив остаться на следующий день, занялись поиском ночлега. Главное требование наличие собственного душа и туалета. Если у вас нет таких требований можете обращаться с просьбой о ночлеге к работникам курорта. Ко всем подряд, это ускорит результат. Но наша дорога лежала в Звенигородку. Первым на пути был готель Колос, расположен в центре города на третьем этаже непонятного здания. Найти его не проблема. Въезжая в Звенигородку двигаетесь все время по главной, пока не увидите справа красивую украшенную светящююся елочку. Сразу за елочкой не понятное здание в котором расположен отель. К нашему прибытию в наличие были только эконом номера, без туалета и душа поэтому мы продолжили поиск. Следующим и последним по списку был отель Золотой лев. г. Звенигородка, ул. Черновола, д.40. Тел. 047-40-2-11-53, 047-40-2-39-80 Звоним туда: - Двухместные номера есть? - Есть. - Едем. К счастью ехать далеко не пришлось. Максимум метров 600.

Дальше (от Водяныков) по центральной улице и на следующем светофоре на лево, метров через 100 справа размещен данный комплекс.
На пером этаже магазин, на втором ресторан, на третьем мини - отель. Машину можно поставить за комплексом - во дворе.

Достался нам номер № 3 стоимостью 450 грн. сутки. В принципе все стандартно, как в любом новом отеле, полотенца влагу не впитывают, штор нет, кровати не удачные, а так все нормально.

На втором этаже ресторан. Цены еще ниже чем в Водяныках, двоем поужинали за 76 грн. Правда персонал как и в Водяныках пока еще учится на клиентах. В ресторане было занято два столика, за одним хозяева и за другим мы. Так о нас умудрились забыть. Ждали мы минут 15 после того как нам дали меню, пока о себе сами не напомнили, ни кто к нам не подходил. Заказав водку были поражены "чистотой" рюмок. Их рассматривание на свет заставило персонал их поменять, правда новые были не намного чище, но мы решили не портить себе отдых и не зацикливаться на рюмках .

Итог
В общем отдыхом довольны. Курорт за неимением лучшего обречен быть востребованным. Большинство посетителей - киевляне. Если меня спросят поеду ли я туда еще, скорее всего да. Остановлюсь ли в З. льве - да, пойду ли в ресторан - тоже да. Главное зарядиться на позитив и наслаждаться каждой минутой.
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 22:03   #125 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для oleg69
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 2008-2009 ZENITH Z3 TP Oversize
В 20.00 вернулся из поездки к Водяныкам. BOG74 отписался очень вдумчиво и структурно, спасибо. Я немножко добавлю своих впечатлений и постараюсь не повторятся.
Дорога:
Ехал из Киева. Туда через Таращу, Звенигородку. Назад, через Жашков. Черех Жашков на четыре км. короче, но по моему ощущению через Таращу дорога лучше. До Жашкова 63 км от Водяныков, на дорогу затратил полтора часа. Дорога, жуть во мраке, в советские времена за подобное кто то положил бы парт билет на стол. Одесская трасса местами чисто и сухо , а местами сплошной лед.
Трассы:
После первых спусков на душе стало кисло, кисло, не Буковель. Сравнение с синей трассой 14 подъемника Буковели по моему, очень преувеличено. О центральной и левой трассе Бог74 рассказал весьма детально, повторятся не буду, а вот правая представляет определенный интерес ( на любителя), имеет три- четыре трамплинчика. Я заходил на эту трассу со стороны центральной, что позволяло набрать приличную скорость. Было приятно для разнообразия проехаться и по ней. Но вынужден был отказаться от подобных спусков, т.к к обеду на них образовалась тусовка "чайников" и маленьких катальщиков жаждущих изучить и потусить на трамплинчиках. Подготовлены трассы хорошо, утром резал замечательный вельвет.
Жилье и питание не интересовало, ездил сам, интересовала только каталка. С 9.00 до 12.00 накрутил кругов 20-30 (сбился со счета) После 12.00 стало кисло, очередь на посадку мин 10-15, топтание по лыжам, грустно.
Ломы. Их много. Мне показалось они какие то особенные. Они как дети с чистым не замутненным взглядом, без страха и упрека, мне трудно было даже сердится на них. Мне кажется они даже не отдают отчет о возможных последствиях своих действий. Им просто никто не рассказал как необходимо себя вести на склоне.
Выводы:
1. День прошел замечательно, много положительных эмоций, это большой плюс.
2. Спуски несколько разочаровали это маленький минус.
3. Если нужно поставить кого нибудь на лыжи ,Водяныки хороший вариант.
4. Поехать на один день с семьей снять снежный токсикоз и развеяться, да
5. Если у меня будет два- три дня, я в Водяныки не поеду, только Буковель.
6. При наличии большого количества людей кататься кисло, предпочтительно ехать в рабочие дни:-), а в выходные работать :-).
Главный вывод: Чем больше подобных мест, тем лучше для нас, потребителей подобных услуг. Я рад, что в моей коллекции появилось еще одно, люблю когда есть из чего выбирать.:-)
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 23:21   #126 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maxik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Skicross 8 (2005)
Завтра едем семьей в Водяныки на один день

Вопрос к тем, кто ездил туда из Киева после Нового Года: сколько времени занимает дорога по нынешней погоде и какая дорога есть наиболее приемлемая в данное время?
  Share with Facebook
Старий 05.01.2010, 23:37   #127 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для oleg69
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 2008-2009 ZENITH Z3 TP Oversize
Цитата:
Коментар від Maxik Переглянути коментар
Завтра едем семьей в Водяныки на один день

Вопрос к тем, кто ездил туда из Киева после Нового Года: сколько времени занимает дорога по нынешней погоде и какая дорога есть наиболее приемлемая в данное время?
Дорога туда заняла почти четыре часа, назад три с половиной. Одесская трасса более менее, местами лед. От Б.Церкви через Таращу плохонькая дорога, 120км. Если через Жашков, то от Одесской трассы до Водяныков 64км полного отстоя. Выбирать Вам. Как то так. Я бы поехал через Таращу, имхо
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 14:59   #128 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Trip to Водяники » Сноубординг Киев 4pro.com.ua - Сноуборд и ньюскул портал Украины

Отчет о поездке в Водяники с фотками и текстом!
  Share with Facebook
Старий 06.01.2010, 15:26   #129 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 CLS: О... хоть один отчет+фото с реальной картиной о ситуации с трампами в Водяниках, вернее заготовками под трампы, ну и коментарии о реалиях жизни.
Мож что-то к середине зимы и появится, а то рельеф склона по фоткам и отзывам занкомых хоть раз там покатавшихся кажется неинтересным... вернее понятно что Водяныки это хорошая, широкая учебная горка ))

Востаннє редагував Wakerunner: 06.01.2010 о 16:28.
  Share with Facebook
Старий 08.01.2010, 22:33   #130 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ЛёЛё
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: ATOMIC Beta Race Carv 9'20 2001-02, MLADOST MC Sprint 1988
отзыв

Сегодня весь день откатали в Водяныках, укатались до чёртиков.
Мне опять понравилось, мы как куда ни поедем - везде отлично, тьфу-тьфу-тьфу
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Водяныки сезон 2011 Sheridan Водяныки 22 19.02.2011 01:45
Славське сезон 2010 Jolie Славське 190 11.08.2010 17:44
Красия сезон 2010 Sheridan Красия 562 31.05.2010 20:06
Буковель сезон 2010 Bob_Kneissl Буковель 761 17.05.2010 19:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)