Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Лыжи для Карпат
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.01.2008, 22:35   #41 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Re: Лыжи для Карпат

а чому
Цитата:
Слава богу, нет.
... от я вже другий сезон катаюсь на українських фішерах... яб не сказав що якістю вони відрізняються... доречі.. фішера які в нас виробляються по цілому світу їздять... в мене брат в канаді живе то він заходив в магазин(по моєму проханню) і дивився де вироблені фішера які в них стоять.. то перша пара яка йому в руки попалась була українською... от так...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2008, 12:11   #42 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
вне трасс в Карпатах

Вопрос что купить, вызывает нездоровые реакции. Но все же надежда получить совет не оставляет.
Для не экстремального фрирайда, т.е езда вне трасс, преимущественно в Карпатах, а не полеты с отвесных стен, из чего выбирать.
Народ рекомендует фристайловые лыжи для начала фрирайд жизни.
Возражения, коментарии есть?

к2 сэты например, подойдут для начала?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2008, 13:26   #43 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
2 Pertutto рост? вес? уровень катания?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2008, 13:29   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Стаж - важке питання, на г/лижаж один рік. Але став і поїхав. ТОму що, став на перші лижі в 1976 році дерев'яні з пружинними кріпами. Ось на таких хоча б раз у рік катав по лісових схилах.

Минулої весни був у Гудаурі. траси використовував тільки для розігріву та розгону щоб вистрибнути у пухляк і далі вже кермував по цілені.
Звісно це не екстремальний фрірайд, схили не круті. Планую в цьому році підняти планку, для цього і лижі хочу нові.

178 ріст, вага 85 , фізичні кондиції - середньої тяжкості

Сети Горные лыжи/Seth ось ці.


Якщо ні, то що на вашу думку? Бажано з кріпами вкластись у 3к.карбованця
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2008, 14:34   #45 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Хорошая геометрия, но Сэты уже не те...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2008, 14:36   #46 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
А что - "те"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2008, 14:41   #47 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Много чего "те" есть. Ты о стиле катания ни слова не написал. Ширина дуг, скорость, новая или старая техника катания, и много-много всего. Чего боишься, что для тебя "крутой склон", собираешься ли прыгать, выезжать на подготовленные склоны, места катания, сезон (до апреля или тока паудер).

Уффф...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2008, 14:53   #48 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
меня так ни на одном экзамене вопросами не валили!!!

техники никакой, т.е. ни кто не учил. Чайник я. Прыгать собираюсь, но высоко -боюсь , скорости не боюсь, дуги широкие нравятся больше.
Нравятся длинные затяжные спуски с естественными неровностями-трамплинами на приличной (как для меня) скорости.

... но это невозможно описать. Я не спортсмен, а любитель. Катаюсь где прийдется. Но трассы особо не люблю.

катал Высокий Верх, Варшаву, Буковель, Гудаури. Понравились по каталке - Варшава (хоть и один склон, но очень разноплановый), и Гудаури (вне конкуренции). Гудаури -это то что я называю длинными затяжными спусками, как по трассам так и вне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2008, 15:50   #49 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ну вот, а ты собирался слушаться советов брать для начала фристайловые лыжи. Угу, на большие дуги и на целяк.

Ладно, я то могу посоветовать, но сначала дождёмся Стаса в онлайне. Он у нас по этой теме знаток. Думаю, сегодня ответит и посоветует.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2008, 01:05   #50 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Сэты в принципе подойдут , но я их не катал и не знаю что сказать ... главное крепы правильно прикрутить , а то многим их крутят в положение фристайл и они потом не могут понять , почему же у них по целине они не едут
Из того что пробовал - могу сказать однозначно - Elan Pogo Sticks ... именно то что надо для обучения, катания по несложной целине и осознания того к чему стремиться Ну и для Твоего опыта в принципе шире наверное не стоит брать. Если не нравится Элан - то посмотри в той же геометрии на лыжи других брендов ... направление фрирайд/бэккантри. Ну и опять же не занимайся самообучением , а возьми хорошего инструктора(гида) и покатайся с ним недельку .. .он и все тонкости раскажет и технику поставит ... исправит уже заезженые ошибки и подскажет как потратить меньше сил на склоне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карты пешеходных маршрутов Карпат Funcarver Украина 96 26.11.2021 22:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)