Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Всякое > Открытие сезона 2009/2010
Всякое пока тут


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.10.2009, 19:22   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Woodpecker
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород/Киев

Снаряга: Black Diamond Element 15
Открытие сезона 2009/2010

Сегодня покорили Полонину Ровную. Снега там немеренно. Жаль все под вечер начало сильно таить. На самом верху полтораметровая треккинговая палка (без снежинки) полностью утопала в снегу. Один огромный минус - на деревьях все еще листва и под весом снега их заламывает. При этом путь с Лумшор до Комсомольского озера был страшной пыткой. Дальше более менее пошло. Не думайте что по бетонной дороге от Липовца лучше - там аналогичная ситуация. Прошлись и покатались супер. Отчет с хорошими фотками позже, а пока только вот это:








Востаннє редагував waterboy: 19.10.2009 о 16:28.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2009, 23:32   #2 (посилання)
Miss Freeride
 
Аватар для Katerynka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Франківськ

Снаряга: Icelantic Oracle/ Volkl Nanuq/ Rossignol B3W
Ну а ми, не змінюючи традиції, сьогодні (ой, вже вчора ) відкрили сезон на Говерлі

Снігу, насправді, дуже багато!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF8600.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  334,4 КБ
ID:	2373  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF8609.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  245,8 КБ
ID:	2374  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF8585.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  226,6 КБ
ID:	2375  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 13:15   #3 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Woodpecker
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород/Киев

Снаряга: Black Diamond Element 15
Итак, как и обещал, отчетик с фотками хорошего качества.
Вот с таких наклонов начался денек

Знали бы мы, чем это закончиться... Впереди просвет

Первая хорошая полянка, можно одевать лыжи, но впереди еще много завалов... Местами проглядываються ручейки

Уходим в снег по колено только так

Неподалеку от Комсомольского озера

Выход на полонину Ровную. Нетронутые просторы целины, правда с тоненькой ледовой корочкой сверху

На "бетонной" дороге... У кого зима, а у меня "бархатный" сезон


Вершинка


Каждый нарисовал свою петельку

Востаннє редагував waterboy: 19.10.2009 о 16:25.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 13:35   #4 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Выглядит конечно феерично - зеленые деревья в снегу....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 16:09   #5 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Rustaman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Snowboard Bataleon Enemy 05/06
А вот наш ответ чемберлену)))
Всем привет. Команда heliski.com.ua и Фрирайд клуб в четверг выехали из Киева в Карпаты. Поездка планировалась заренее. Цели были: 1. Встреча с Буковелем и обсуждение совместных проектов и далее пройти весь черногорских хребет, чтоб иметь не только зимние фотки, но и не за снеженные. За 2 дня перед выездом узнаем, что начались снегопады. И решено было на всякий прихватить снаряги. Я взял еще на всякий случай нулевую доску Bataleon Enemy 09. Думал построить трампик и обновить. В пятницу в 10 утра мы были на Буковеле. И тут то мы и поняли, что программа поменяется)). Сразу переоделись т.к. видели что креселка работает, а до встречи 2 часа. Час всеми правдами и неправдами пытались влесть на креселку. ОХрана работала четко, нас не пустили. И решили пойти к 1й линии и там поднятся пешком. Там шла стройка паркинга и охраны небыло Кстати, забыл сказать, вопрос к какой доске прикручивать крепы не стоял. Снега было много и решено - лучше способа не придумать для обновки)))..
Начали подъем.

Доскер тропит и снега пока поколено

на верху снега было уже по пояс

Мы были в вострге - когда ты еще по нетронотому снегу покатаешься на Буковеле
Радостные лица перед первым спуском в сезоне

ну и собственно результат нашего спуска

Далее я и Кирилл пошли довольные на встречу. Встреча прошла успешно, так что в этом сезоне Наша команда много приятных нежданчиков подарит любителям фрирайда. Но об этом позже
после встречи решили ехать на Драг. Дорога оказалась не простой и приехав в часов 6ть на верх мы были в шоке. Снега ну ООООООООООООООООООООООчень много. Засыпано тупо все и снег еще валит. Пока машина Стаса Вахрушева поехала вытаскивать машину Саши Лукача, я и Доскер пошли искать место для жилья или место под палатку. Пол часа мы тропили дорогу от дороги до Ялынки (да это всего лишь 70 м), снега ну очень много. Плюнув на эту затею вернулись на дорогу. Думали ставить палатку у дороги. Тишина никого нет и куча снега. Тут мы увидели, что есть свет в отеле "Полянина" туда собственно и вписались. Цена 30 грн с человека smile.gif)))) Вечерняя попойка и к 12 ночи решено, надо идти кататься)))) На этот подвиг решились Я, Лукач, Доскер и Кирыч. Тропили часа полтора, меняясь посменно каждые 20 шагов. Выйдя из зоны леса стало чуть легче. Дул ветер холодный в лицо. Вообщем серединой осени даже не пахло. Тупо суровая зима. Дошли до верхней опоры подъемника Цибуленко, встягнулись и рванули. Снег в зоне леса самый настояший паудер. В лицо снег, темно, туман, но очень круто))) Прийдя обратно в гостиницу легли довольные спать.

Подъем в 8мь, завтрак, туда ссюда в 10ть мы уже начанаем подъем в гору. Ночные труды не прошли зря. Пробитая тропа реально облегчила серьезно жизнь)))) и вот собственно следы первого спуска. Думаю это место все узнают)))

после первого спуска подтянулась еще банда, приехавшая от наших огитаций)))
вот первый спуск Ани (Ласты)

Ну а дальше, съемки видео и раскатка всего чего только можно)))))))))))))))))
Стас у верхней опоры Цибуленко

ну и так целый день)))...
уже устал всем говорить и рассказывать сколько снега на Драге)))

Кстати, в середине дня завелся ратрак и мы уже договорился на следующий день на нем подниматься))) Но этого так и не произошло, почему - напишу позже))) Но друзья катались). Я лично сделал 4 спуска по разным трассам, потом я, Кирыч, Юрец и Игорь Карабин решили внетрассовые дела проверить))) дошли до перемычки там стоял новый объект и скорее всего уже на всю зиму))

Далее решили подняться наполовину Жандарма и спуститься в Оазу. Юрец убеждал, что там будет пиво в разлив. И он был прав. Мы просто по мегаофигенным полям рванули к пиву)))

Попив пива решили подняться полностью подъемник Петра и выйти к ретронслятору и от него по полям между елочек, к гостинице Драгобрат. Тут снежок был просто бомба))). Дальше вернувшись в гостиницу все мерились письками))) Кто круче спустился))) Улубки не слизали с лица. Далее стандартный отработанный график. Напились и гдето к 12 ночи полезли кататься)) В этот раз мы решили подниматься вверх по ратраченным следам в доль подъемника от гостиницы Драгобрат. Ратрак одну полусу до верха успел отратрачить)) На ночное безумие подписались я, Лукач, Аня (Ласта) и Доскер. Подъем был очень легким ибо тумана нет звезды, тишина красота)))поднялись метров на 50 выше верхней опоры и рванули по ратраченой чипсе внизу немного захватывая пухляка вокруг. Дальше - сон и подъем 8-00. Далее в 9ть завтрак и срочно на склон ибо природа подарила еще один подарочек - это целый день солнца)))
И мы пошли по ратраченому следу вверх. Цель Близница.

Я, Лукач и Доскер быстренько поднялись на Жандарм и начали прыгать с карниза. Первый прыгал Лукач и весма удачно и мы афигели пролеты уже по 4-5 метров с карниза)))) Потом не очень удачно прыгнул я и затем мегакруто прыгнул Доскер. К этому времени подошла вся банда. Я еще разок прыгнул уже на камеру. Далее Юрец и стас откололись и мего круто спустились с жандарма к оазе. Фото нет - есть видео, но о нем позже))
Ну и собственно на одном дыхании поднялись на Близницу. я готов уже к старту.

подтверждение того, что это Близница)

Далее просто мегажирные проезды с Близницы. Все снято на видео. Первый поехал я, взял себе не очень агресивную линию и рванул))). Далее очень агрессивно с двумя дропами проехал Доскер. Потом по мегамягкому кулуару Кирыч с Карабиным. Примено по моей линии Аня (Ласта) и взавершении достаточно агресивно и на одном дыхании рванул Лукач. Далее еще офигенное поле снятое на видео и подъем на перемычку между двух Жандармов. Тут то многие отжались. Спасибо фриборду и баскетболу, я шел вверх как робот машина))) Дойдя до жандарма на Аню страшно было смотреть, видно что она почти полностью исчерпала свои ресурсы. И тут массовый спуск к пиву, ой т.е. к Оазе. Юрец со Стасом нам уже заказали пиво. Очень душевно посидев в Оазе решили пойти по вчерашнему маршруту. Верх по подъемнику и к ретронслятору.

далее все рванули между елочек к гостинице Драгобрат. Быстрый сбор мегавкусный обед от Антонио и обратно в Киев.
ну пожалуй и все))

Это было супер открытие сезона. Ждите видео.))) и еще Стас обещал отчет налобать)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2009, 18:37   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для olavin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: Rossignol Scratch Stz
Разом з Катеринкою відкрив сезон на Говерлі







а це особисто я:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 22:26   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для nomeaning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Трускавець

Снаряга: Gotama + Marker duke, Big hit, Seba fr1, Cabrinha sb, North Dice
Цитата:
Коментар від vadsura Переглянути коментар
Я уже не верю что в этом году покататься получится.
Я вже 4 дня цього сезону відкатав. 2 на Тростяні і 2 недавно на Чорногорі (хоч це був тур похід, але лижі не полінувався взяти). Хоч зараз Снігу мало, але скоро він Буде!!!

Не одним Буковелем живем)))

п.с. Сорі що багато місьця заняв, просто не знайшов як мініатюри вставляти
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2009, 00:19   #8 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для olavin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: Rossignol Scratch Stz
Це фото з Говерли, який день? Сподівався що там більше "першого снігу" збереглось.
Ну хоча би на вершині є?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2009, 11:06   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для nomeaning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Трускавець

Снаряга: Gotama + Marker duke, Big hit, Seba fr1, Cabrinha sb, North Dice
Цитата:
Коментар від olavin Переглянути коментар
Це фото з Говерли, який день? Сподівався що там більше "першого снігу" збереглось.
Ну хоча би на вершині є?
На вершині є
Це за 21-22 11.
З фото походу форумчанина chip станом на 14,11 його там було набагато більше:
фото chipа
Всі мої фото тут.

Більше офтопити не буду, якщо щось перейдем в іншу тему :ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 13:05   #10 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ispanez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon ElDictator 2012,Salomon Quest PRO,Salomon STH 16
1. Не втрималися або 3 години вгору і 10 хв вниз))

Все почалося з того,що мені вже сняться гори,лижі та спуски..).
На початку минулого тижня виникла маніякальна ідея сходити в гори з лижами(снігу на той час ще не було,Буковель не починав снігонапилення,а температура буля плюсовою).
Ось так і почалося шаманення на сніг,щоденні перегляди погоди ввечері і зранку,пошук компанії однодумців і людей,які вірять,що сніг існує)).
І справді після вдалого шаманення форумчан в Химері в пятницю починає пролітати сніжок,а на суботу його вже трішки лежить на траві та кришах).
Тоді починаються тривалі переговори про те,що сніг на Говерлі Є!!!
Як завжди перед відкриттям сезону я пів ночі не можу заснути..все згадую свої перші спуски,те задоволення,яке я отримую від гір,катання....заснув після 3 ночі....сни були приємними та солодкими)

Неділя 13.12.09.
Підйом в 6 ранку....готування бутіків та чаю,збирання...і вперед на вулицю..в ніч і мороз...пролітаючий сніжок)).Там мене вже чекав Олавін,Гарбуз та Катеринка)Хороша компанія!
Розмови спочатку були переважно про те,що так мало снігу...погода похмура...але я їх не слухав і знав своє)
Снігу на той час у Ворохті випало не багато -см 5,не більше...Проїзд в заповідник зараз коштує 10грн.
На Заросляку зустріли беккантрі тім...я так зрозумів,що вони відсипалися і дихали свіжим повітрям там...
Але нам на гору..були пропозиції йти туди без лиж ...але яке?!Ми ж не забули навіщо їхали??Лижі навісили і вперед)
З підйомом вгору снігу не більшало,видно,що сніг там почав т-ки падати...але око тішить)








Підйом не був важким,адже не приходилося топтати сніжок...
Не знаю,в мене ще такого не було...але під час підйому спереду та ззаду нас був туман та хмари,а в обличчя нам світило сонечко,воно наче супроводжувало нас)


Час від часу вітерець роздумав туман над королевою Говерлою і ми бачила її вершину)
Майже під самою вершиною ми піднялися вище рівня хмар...чудово,але короткочасно...знову задуло туману...




А далі взування лижних ботів(як же ш важко було влізти в нього)),збір екіпу,к-ка фоток і спуск вниз))
Верхня частина була у фірні,трішки нище було трохи нового сніжку і там можна було відірватися..
Але Велика Говерла скінчилася швидко(...а з Малої стирчали з під снігу каміння та ялинки(і знову спуск вниз,але вже без лиж...по відчуттях та виділеннях адреналіну навіть б-ше екстремальний ніж спуск на лижах)
В горах слід побувати в різні сезони,погоди та насолодитися їх красою,що ми і зробили)
Надіюся,що наступне беккантрі вже буде повноцінним в звязку з достатньою наявністтю снігу)
П.С. Вертаючись назад сніг все падав і падав
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Карибское открытие сезона в X-Traction Eugenius Events: made in Ukraine 1 08.06.2011 15:28
Events: Открытие слэклайн сезона 2011 Rio Events: made in Ukraine 36 10.04.2011 13:21
Events: Открытие Роллер сезона 2010! Vyacheslav Events: made in Ukraine 60 05.05.2010 00:35
Открытие сезона 09-10 Mudrik Другие архивы 4 22.12.2009 21:40
Открытие сезона 2009 Sheridan Другие архивы 37 02.12.2008 23:34

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today11263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)