Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Всякое > Развитие Freeski в Украине
Всякое пока тут


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2010, 17:06   #41 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
В прошлом были, в будущем будут... Будете ли объединяться в один зачет?
Давайте говорить про реальность. Будут соревнования - можно будет актуализировать вопрос. Хотя опять же - нужно ли? Чем больше соревнований в рамках страны, тем выше уровень развития индустрии, кол-во вовлеченных в процесс райдеров, их уровень катания и т.п. Другое дело - согласование дат проведения соревнований. Как показывает опыт последних лет, не все готовы к этому по непонятным лично для меня причинам. Можно сколько угодно говорить про "развитие и популяризацию.." но осознанно делить и без того немногочисленную аудиторию несколькими ивентами как минимум тупо. На этот счет есть хорошая фраза: "есть цели благородные, а есть настоящие" . Как организатор FREEERIDE CUP, я могу ответить, что мы стараемся заблаговременно планировать и анонсировать этапы соревнований. Как показал сезон, мы по ряду объективных причин подвинули только последний этап, заблаговременно анонсируя это в интернете.

Цитата:
А насчет судей - можно пригласить беспристрасных, но компетентных людей, например прыжки может судить судья по фристайлу, линию спуска и управляемость - бордюки - фрирайдеры
Ося, сори... какие прыжки? Может мои вопросы выглядят несколько странно для людей, которые не видели проезды украинских фрирайдеров на соревнованиях в реальности, но в большинстве своем в наличии падения. Реальных прыжков очень немного, причем про фристайл пока речи даже не идет, все прыжки прямые. Потому судьям по фристайлу просто нечего будет судить. "Бордюки-фрирайдеры" в комплекте .

Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
Так пригласить не проблема. Проблема оплатить их пребывание тут. Т.к. практически все соревнования проводятся в последнее время без серьёзного спонсорства - и приходится судить своими силами - а это вызывает волну недовольства у катальщиков.
Как показала практика этого сезона, пригласить таки проблема, потому как все потенциальные "судьи", с которыми проходили переговоры в контексте FREERIDE CUP, в течение сезона катают, участвуют, судят в достаточно плотном графике. При этом уровень судейства на сегодня соответствует уровню соревнований и райдеров. Я уже не раз говорил, что недовольные были и будут всегда, даже скоростных олимпийских дисциплинах по лыжам/борду, где все решают секунды, вагон недовольных! Что уж говорить про фриайд!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2011, 15:04   #42 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Поднимаю тему сообщением из России.
Теперь горные гиды там могут получить международную сертификацию ТЫЦ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2011, 18:16   #43 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Раньше мы ходили на Гембу и водили туда клиентов в любую погоду. С этого сезона - только в хорошую видимость. Пора и честь знать.
А этим ситуацию уже не исправишь!
Маховик раскручен, толстые лыжи у каждого второго, "дух фрирайда" вдолблен в юнные мозги интернетом - процесс вышел из под контроля.
Маєм те, шо маєм
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2011, 20:47   #44 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
А этим ситуацию уже не исправишь!
Маховик раскручен, толстые лыжи у каждого второго, "дух фрирайда" вдолблен в юнные мозги интернетом - процесс вышел из под контроля.
Маєм те, шо маєм
В Европе маховик закручивают, заоблачными штрафами за подрезаные лавины вплоть до тюрьмы, и четрёх значными сумами за спасательные работы, преценденты хорошо остужают молодые горячие головы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 00:43   #45 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Ден!
Может и правильно, что перенес мой пост, но было написано именно в ответ на посты Антона и Джуниора, и в их контексте.
Хочется хорошей, доброй дискуссии на данную тему потому, как Джуни эмоционально, но очень правильно выразил суть проблемы.
Ажиотажа и шумихи поднятой в последние годы вокруг фрирайда никогда не понимал и не понимаю.
Считаю ее во многом надуманной и коммерчески вызванной.
Несколько лет назад все были карверами и в ветке кашпировских было не протолкнутся. Сейчас там тишина потому, что все стали хрирайдерами.
Может это и хорошо, только цена ошибок разная!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 09:58   #46 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Жека, не я перенес, но координатора поддержу. Эта тема правильная.

Теперь по делу. Причинами этих изменений, в частности на нашем форуме стали:

1. Появление в нашей жизни школы святого Яковины.
2. Наша прошлогодняя поездка в Ясну.
3. Появление в портфеле бренда Армада.
4. Классический протест инакомыслящих. Всегда при возникновении устойчивых трендов, (в данном случае - Буковель стал модным) возникает альтернативное движение. В этот раз оно вылилось внетрасс.

Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
только цена ошибок разная!
Я не против. Мы взрослые дядьки. Знаем, чем рискуем. А влиять на естественный отбор у меня нет ни возможности, ни желания. Я за чистоту расы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 10:08   #47 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Sheridan,
Я би ще добавив: Рано чи пізно всі хто нормально катаєся йдуть off-piste.
Якщо врахувати що буковель декілька років тому приніс масовість в лижі - десь зараз приходить "рано чи пізно".

Інша справа, ставлення до фрірайду.
Мене наприклад здивував сміх на лекції по лавинній безпеці коли Макс Панков розказував як райдеру рюкзаком голову відірвало в лавині...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 22.02.2011, 10:15   #48 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
Я би ще добавив: Рано чи пізно всі хто нормально катаєся йдуть off-piste.
Это эволюция. Только не все на неё способны.

Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
Мене наприклад здивував сміх на лекції по лавинній безпеці
Чё курили?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 10:20   #49 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Дэн, кря
Как мне показалось, это естественный эволюционный процесс.
В любом случае люди придумают как себя убить и покалечить.
И остаться должны самые-самые.
Но еще не слабо влияет снегозависимость! Если бы снега выпадало в достаточных количествах, то и уровень райдеров был бы выше, и толпы шатающихся по горам в поисках снега были бы меньше. Зачем куда-то ходить, если возле подъемника лежит метр снега?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 10:22   #50 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Зачем куда-то ходить, если возле подъемника лежит метр снега?
Кстати, кря! Думаю, коммент Джуни о бешеных количествах народу на Гембах связан именно с тем, что снега под подьёмниками в тот момент не было. Жек, да?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Oakley в Украине Sheridan Наши Новости 374 07.12.2020 23:06
NeverSlalom Freeski Clinics nykytoz Украинские горнолыжные школы 83 02.02.2012 10:28
Предзаказ Freeski 2012 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 22 04.10.2011 14:15
Elan Design Freeski Contest elannews Наши Новости 5 21.04.2011 11:57
Events: BIG FREESKI NIGHT waterboy Events: made in Ukraine 37 01.12.2010 17:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95084288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)