Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Всякое (https://extreme.com.ua/forum/106-vsyakoe/)
-   -   Ride The Planet (https://extreme.com.ua/forum/vsyakoe/8973-ride-planet.html)

Sheridan 18.01.2011 13:10

Ride The Planet
 
ride the planet project RideThePlanet — видеопроект с участием лучших фрирайдеров России о катании вне трасс. В этом сезоне — 2011 они отправились в серию путешествий по нетипичным для большинства поклонников сноубординга и горных лыж регионам, каждый из которых интересен еще и своей этникой.

Глазами профессиональных райдеров и горных гидов, для кого внетрассовое катание давно стало образом жизни, вы увидите склоны, на которых бывали лишь единицы. C помощью профессиональной съемочной группы вы станете свидетелями одного из самых впечатляющих зрелищ, происходящих на фоне зимних горных ландшафтов в разных уголках планеты ...

Их маршрут начинается в декабре с родины российского фрирайда — Северного Кавказа, точнее — Приэльбрусья и Домбая. Потом – северный японский остров Хоккайдо, который сравнивают с Канадой за количество прекраснейшего легкого снега. Затем — удивительные индийские Гималаи, где среди многометровых сугробов и военных блокпостов живет своей жизнью затерянная фрирайдерская деревушка. Дальше – центральная Норвегия, по которой мы решили передвигаться на яхте, высаживаясь на берега фьордов для пеших восхождений и спусков с видом на морские просторы. А под занавес, уже в апреле — Камчатка, полуостров из цепочки Огненного кольца земли, где катаются по склонам вулканов, иногда спускаясь и к берегу океана ...

Их путешествия продлятся с декабря по май. О каждой поездке будет создан короткометражный фильм, который можно будет увидеть в эфире пяти каналов платформы НТВ-ПЛЮС и, конечно же, на их сайте RideThePlanet — The First Russian Bigmountain Freeride Film Project

Sheridan 18.01.2011 13:11

А вот и первый эпизод проекта RTP.
RideThePlanet: Эпизод 1. Кавказ. on Vimeo

belka 18.01.2011 14:11

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 107359)
А вот и первый эпизод проекта RTP.

Pilot все-таки умудрился попасть в фильм.. Да, Леха, не зря за ними ездил :)

Matrix_grek 18.01.2011 15:48

В любом случае не зря (даже если бы он в фильм не попал).. видела бы ты как его разрывало на части (эмоционально :) ) после проездов некоторых кулуаров :)

... хотя что с ним творилось сразу после проездов я тоже не видел ... я видел что с ним творилось вечером после каталки в те дни.. мне хватило :)

newrider 18.01.2011 18:19

Прошлого сезона в Декабре на Чегете было гаразда меньше снега
везунчики

Кирычъ 19.01.2011 15:40

Да, Костян молодец. Он почти один пробил этот проект. Молодчина! Удачи им там в Японии!
Я думаю, в Украине ни один канал такое не "схавает".
Им, билять, лучше всякие Танцышманцы и Таланты показывать.
С другой стороны они и правы! Нахрена? Для кого? Правильный человек украинский телек не смотрит, следовательно не проникнется крутым заходом кого-то из наших райдеров в Гранде. Маленькая, я бы даже сказал мизерная аудитория!

Кстати, сегодня наш друг и талантливый оператор Саня Поздняков, с которым мы делали Прогноз Погоды, улетел на Кавказ. Его пригласил немецкий канал снимать сюжет про хелиски в Приэльбрусье. Рад за него и очень горжусь! Удачи ему там! Она ему понадобится, т.к. походу там начинает валить.

Наступит и в наших яслях утренник! (С) КирычЪ

Sheridan 19.01.2011 15:49

Цитата:

Коментар від Кирычъ (Коментар 107875)
Удачи им там в Японии!

Ханкевич сегодня отписалась на ФБ, что в Нисеко валит стеной паудер. Снимать в таких раскладах сложно, но я им всем искренне завидую :)

Pilot 22.01.2011 17:51

:Yahoo!: я в титрах :Yahoo!:

Lesya 04.02.2011 23:26

ссылка на проект Xteam.lt - aktyvios pramogos - Freeride Kaukaze

пи.ся. топовая фотография перед сообщением шикарная :good:

Junior 10.02.2011 13:31

Ride The Planet (Part 2)
 
Фрирайд в Японии – долгожданный второй эпизод от Ride The Planet!

Команда Ride The Planet уже на пути к съемкам следующего эпизода в Гималаях, а мы пока что наслаждаемся мягким бесконечным японским снегом вместе с Егором Сорокиным, Аней Ханкевич и Костей Галатом.

RideThePlanet. Japan on Vimeo


взято с дружественного ресурса powderday.ru


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:07.