Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор второго слоя
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.01.2015, 16:04   #31 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
я шукаю для пуховика 2-й слой, он должен быть мах. тонким и теплым.
Макс тонкий и тёплый это опять Прималофт.
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
и почему-то это очень ударило по терморегуляции - очень мерзну
Да блин, я так никогда не мёрз, как в этом году. Я не о лыжах сейчас, я о городе. Может, предпенсионное состояние?
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
уточните plz условия окружающей среды (примерно температура, ветер и т.д.) и вид активностей, при которых использование Primaloft в качестве второго слоя оправданно.
Любые условия в коридоре температуры от -15 до +5. Ниже минус 15ти - одевается куртка с инсулэйтом минимальным вместо трёхслойки. Выше +5 - снимается Прималофт, остаётся только трёхслойка. Под ней только Иксбионик (всегда) и бодиармор Дайниз (всегда).

Пух не хотел и не хочу. Мокнет, вылазит, дорого стоит ппц.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2015, 17:10   #32 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
Я правильно понял, что появился прималофт дешевле пуха?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ag74
Старий 01.01.2015, 18:43   #33 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@VaSO, а он был разве дороже? %Junior, ай нид хэлп!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2015, 14:42   #34 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan Napalmov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Lacroix Icerunner, Revel8 DLP + riser&SL100, Landyachtz Dodger 28
Щас набросаю что сейчас есть интересного из "пуховых свитеров":
Adidas Terrex Primaloft Jacket - 100г/м2 Primaloft Sport видел на днях в стоковом Адидасе со скидкой 50% за 900грн, очень тонкий, легкий и по цене вне конкуренции. Но это уже не совсем свитер т.к. есть капюшон.

Sivera Слана - 133г/м2 Primaloft One за 1863грн, это наверно самый теплый второй слой в мире, и вес всего 430г.

Sivera Сёхта - 100г/м2 Climashield Apex за 2219грн. У меня такая. Очень мягкая, легкая (330г), отлично дышит и отводит влагу. Но для каталки её не использовал, она слишком теплая для этого как для меня.

TNF Thermoball Jacket - ???г/м2 Primaloft Thermoball, очень тонкий и легкий, пару недель назад видел его всего за ~2200грн, а сейчас облом - он уже 3699грн.

TNF PEMBY HYBRID Jacket - 100г/м2 Primaloft One в жилете, а рукава из флиса. 3899грн. Очень круто смотрится и компактный, катаю в таком когда не холодно, одеваю под дурацкую, неутепленную и продуваемую ветром гл.куртку (не берите такую никогда!!!). Со своей нормальной курткой я его не использую т.к. слишком жарко даже в сильный мороз.

Marmot Zeus Jacket - 100г натурального пуха на весь свитер, 4068грн. Брал его для походов как компактный запасной утеплитель. Упаковывается в собственный карман. Его особенность том, что он легко продувается ветром из-за сквозных швов и очень дышащей ткани и это неудобно потому, что с ним нельзя расстегивать внешнюю куртку - сразу промерзаешь от ветра. Для катания его использовать нельзя потому что боится влаги. Субъективно не такой теплый как синтетические утеплители и перья из него лезут. Короче фигня. Больше пуховые утеплители не беру.

Ещё тут советовали Montane Prism Vest за 2060грн. Не советую, потому что утеплителя у него всего 40г/м2 и утеплитель Primaloft ECO - который греет намного хуже чем Primaloft One и Primaloft Sport.

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Коментар від VaSO Переглянути коментар
Я правильно понял, что появился прималофт дешевле пуха?
Он вроде всегда был дешевле чем пух применяемый в туристической одежде у которого Fill power 800-900 и состав пух/перо 90/10. И всегда был дороже чем обычный пух в пуховиках по 1000грн у которого непонятный Fill power и состав пух/перо 70/30.
И вообще и у пуха и у синтетических утеплителей всё не однозначно. По интернету гуляет сравнительная таблица их теплоизолирующих свойств. Так нагляднее:

Cotton .04 clo/oz
Merino wool .084 clo/oz
Polartec 100, 200, 300 series, Classic micro .16 clo/oz
Polartec Thermal Pro high loft Mid .185 clo/oz
Polartec Thermal Pro high loft Extreme .210 clo/oz
Thermolite .3 clo/oz
Thinsulate 0.33 clo/oz
Thinsulate Ultra 0.39 clo/oz
Thermolite Micro .49 - .53 clo/oz
Thermolite Pro .5 clo/oz
Primaloft Infinity .57 clo/oz
Thermolite Micro .598 clo/oz
Thermolite Quallo .58 clo/oz (+/-)
Thermolite Extra .58 clo/oz (+/-)
Thermolite Extreme .61 - .68 clo/oz
Polarguard 3D, .63 clo/oz
Climashield .65 clo/oz.
Polarguard Delta, .68 clo/oz.
Climashield HL, .68 clo/oz.
Primaloft Eco, .68 clo/oz.
Exceloft .68 clo/oz

Down (550 fill) .70 clo/oz
Primaloft Synergy, .73 clo/oz.
Thermic Micro, .76 clo/oz. (???)
Primaloft Sport, .79 clo/oz.
Climashield Combat, .79 clo/oz.
Climashield Apex, .82 clo/oz
Coreloft, .82 clo/oz.
Climashield XP, .82 clo/oz.
Climashield APEX, .82 clo/oz.
Primaloft One (old???), .84 clo/oz.
Thinsulate Lite Loft, .84 clo/oz.
Primaloft One, .92 clo/oz.
Down (625 fill), .92 clo/oz.
Down (800 fill), 1.68 clo/oz.
Down (850+ fill) 2.53 clo/oz.

Пояснения:
clo – единица измерения термоизоляции изделия. 1 CLO - человек чувствует себя комфортно при температуре до -15 градусов, 3 CLO - не замерзнет и при -40 градусах.
clo/oz - единица термоизоляции на унцию/
Cotton - хлопок,
Merino wool - шерсть овец Мериносов, отличающихся от остальных пород овец высоким качеством шерсти.
Down - гусиный пух.
Fill Power – возможность восстанавливаться после сжатия – это главный показатель качества пуха. Пух с высоким качеством очистки (850+ FP) более чем в два раза превосходит лучшие синтетические утеплители по термоизоляции.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2015, 07:27   #35 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
@Ivan Napalmov, спасибо за сравнительный анализ, ситуация на рынке явно изменилась. Я брал свой Marmot Zeus Vest с 800 FP за 1400 грн, в то же время на глаза попадались прималофты только за 3к. Дело было 2 года назад.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)