Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор второго слоя
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2014, 09:29   #21 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Я поддержу lexander'а насчет мармот изотерм. Єто афигенній 2й слой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 12:23   #22 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
эээ... Спортсменская термуха, утепленная куртка из мембраны, процентов 80 нашей зимы. Очень тепло - та же термуха, софтшелл. Если очень холодно - та же термуха, флис или тонкая пуховка, та же куртка. Я изобрел велосипед? ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 14:00   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
вспомнил, кто может пробовал коламбию омни-тех, ну та что с фольгой )) кто пробовал?
админ, кинь разговор в соотв. ветку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 14:06   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для BigTime
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк / Киев

Снаряга: HEAD Vector 105, лыжи прокатные :(
@igrus, есть пуховик с омнитехом (Куртка чоловіча Columbia Alpine Escape Long Down - Columbia) модель мне кажется уже обновлена, тк брал в прошлом году - ходил в нем при -30, очень классная штука, в любом случае пока теплее не было из зимнего ничего. Мерял прошлогоднюю модель похожую на Куртка чоловіча Columbia Powder - Columbia Тоже классная штука, я думаю по теплоте достойная вещь, в середине ебка как на г/л куртках есть и удлиненные рукава которые на кисть одеваются
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 14:12   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
про куртки прим. знаю, про 2_й слой интересно, работает ли та фольга к термобелью, не притягивает ли холод? на вид - сов!ем не тепло :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 14:57   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
про 2_й слой интересно, работает ли та фольга к термобелью, не притягивает ли холод? на вид - сов!ем не тепло
Вот такую штуку у нас в АТО используют медики.
Даже на голое тело работает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 19:30   #27 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Именно прямо на тело работает лучше всего. Мы такое юзали на спасах при наводнении в 2008 г. Но только на короткое время, пока человек согреется, потом сразу одевать в нормальную одежду. Иначе тело мокнет и тут же сильно мерзнет. Девайс одноразовый, в упакованном виде размером меньше сигаретной пачки. Другого практического применения, кроме экстремальной помощи, вроде как не обнаружено.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2014, 11:53   #28 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
админ, кинь разговор в соотв. ветку
Есть, сэр!

Игрус, ты же взрослый мальчик. Шеридан всегда и везде пишет о правильном втором слое под любой верх, при том, что сам катает в ламинированной трёхслойке до минус 20. И этот второй слой - Прималофт! Весь функционал пуха, только не набирает влагу. Ничего более совершенного произведено не было. Ну кроме Прималофт 2.0, который Термоболл.

Рой в этом направлении.

И да, я тоже не устаю, не трачу калории и не потею. Забыл о крепатуре несколько лет назад. Пора возвращаться на бугры
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2015, 11:35   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
грус, ты же взрослый мальчик. Шеридан всегда и везде пишет о правильном втором слое под любой верх, при том, что сам катает в ламинированной трёхслойке до минус 20. И этот второй слой - Прималофт!
я шукаю для пуховика 2-й слой, он должен быть мах. тонким и теплым.
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
И да, я тоже не устаю, не трачу калории и не потею. Забыл о крепатуре несколько лет назад. Пора возвращаться на бугры
тебе объявить мой накат в декабре? и % времени суток обутый именно в лыжные боты )
со мной сейчас происходит врабатывание и адаптация на физиологическом уровне к постоянной горнолыжной деятельности. и почему-то это очень ударило по терморегуляции - очень мерзну
если сравнивать мою деятельность и твою, при катании, так они многим разнятся и тем более ты периодически делаешь ингаляции продуктом сгорания психотропных веществ, тем самым частично и на небольшой срок повышаешь иммунитет
за пуховку думаю, но только под трехслойку, так как флис 200 уже списан на использование в плюсовом режиме.

может кто использовал полартек \ паур стейч про? теплый ли? с виду ниче так, с начесом изнутри )

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2015, 13:33   #30 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Есть, сэр!

Игрус, ты же взрослый мальчик. Шеридан всегда и везде пишет о правильном втором слое под любой верх, при том, что сам катает в ламинированной трёхслойке до минус 20. И этот второй слой - Прималофт! ...
Дэн, уточните plz условия окружающей среды (примерно температура, ветер и т.д.) и вид активностей, при которых использование Primaloft в качестве второго слоя оправданно.
У меня есть несколько вещей из Primaloft, но у меня сложилось впечатление что на лыжах в них в 95% случаях жарковато. Обычно мне хватает трех слоев куртка - флис Polartec 100 - термобелье. Жилетку Montane Prizm из Primaloft вожу в основном в рюкзаке. Одевать ее приходилось всего несколько раз в Буковели и Гудаури, когда сильно холодало или усиливался пронизывающий ветер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)