Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Как выбрать термобелье для горнолыжника
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.11.2015, 14:38   #131 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
какие конкретные модели
Вроде был Reusch Merino в 7вершин. Нитка всего 16, по ощущениям просто восторг. Но я его только для минус 20 в городе юзаю.

Если ходить и катать, то Accumulator Evo + Primaloft + Goretex 3L Pro = от -25 до +10

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 14:52   #132 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
@sasha, в моем посте #129 речь шла о критериях выбора комплекта белья именно из шерсти мерино. А ее я посоветовал исходя из параметров поиска для "второй комплект чуть потеплее".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 15:18   #133 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
@sasha, в моем посте #129 речь шла о критериях выбора комплекта белья именно из шерсти мерино. А ее я посоветовал исходя из параметров поиска для "второй комплект чуть потеплее".
я это уже понял. и дабы отделить мух от котлет, немного отредактировал первый свой пост. так же вот отредактированный кусок:

в общем что я хочу от белья (3/4 кальсоны+кофта)
- режим использования - лыжи, бег, функциональный тренинг на свежем воздухе (борцуха но без борьбы бгггг)
- температурный режим: -15 ... +15
- степень компрессии - можно и высокую, но я компрессионную одежду дольше 3-х часов подряд в день не носил, поэтому не знаю как тело будет реагировать. кататься приходится и по 7-8 в день
- адекватная антибактериальная пропитка (не хочется схожих проблем как с одним из предыдущих моих комплектов)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 15:26   #134 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
@sasha, а вот с учетом новых вводных добро пожаловать в ветку X-Bionic
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 16:19   #135 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
все равно, хотелось бы услышать рекомендации по другим производителям в этой теме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 16:49   #136 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@sasha, ну можешь посмотреть Одло в ЭС и Helly Hansen в Найке, но это уровень Крафта. По сравнению с Иксбиоником это всё компромиссы. В первую очередь по функционалу. Дешевле, да.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 02:37   #137 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Купить Комплект КМО-611 Ш КМО-611 Ш по стоимости 585.00 грн в Украине Цвет: тёмно-синий

очень доволен, если не потеешь много!
и не ценой в первую очередь, а качеством и функционалом.
очень неплохо для украинского производителя
1 цена - 5+ (490 гривень за комплект)
2 к телу - 5 (лучшее что было)
3 отвод влаги - 4 \ по шкале х-бионика 3+ \ (пришлось пройти пешком с лыжами на буке с №1 до №5)
4 компрессия - 4- \ по шкале х-бионика 3\ (хотя резинка в кальсонах норма)
5 крой - 5 (бомба! длинная кофта, не широкий перед кистевой участок)
6 тепловые качества - пока 5,но в мороз будем смотреть
7 вес - 4 (немного тяжелое в руках, из-за шерстяных волокон, но на теле не ощутимо)
вывод - однозначно мерзлячкам) стоит пробовать, да и всем тоже,так как это украинский продукт по цене обеда в буковеле ))
Тернополь \ Мазепы 2 \ веломагазин \ Продам Термобілизна, термобелье ( НОВА ) :: X-Bikers.ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 08:20   #138 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Года три назад к нам попало термобельё за комплект 180гр,производитель Украина,купил из за цены,но как оказалось с своей функцией справляется на ура, докупил отдельно верх и проблема мук выбора отпала сама собой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 09:27   #139 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dmitro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Elan Olympus Mons Elan Ripstick 116 Fischer Progressor 9+
@sasha, Посмотрите spyder. У меня при режиме "хоть выжимай" до появления запаха выдерживает три дня. Когда одеваешь и ходишь без второго слоя - приятно холодит. Есть штаны 3/4.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 11:20   #140 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Украинский бренд X-road, два сезона активного использования



1. Цена - 760 грн на оф. сайте, в реале не знаю
2. К телу - нормально. Не махровая пижамка, но и не стекляшка.
3. Отвод влаги - супер. Учитывая тропическую зиму этого сезона, в основном комфортный комплект одежды у мну получался термуха - теплая велосипедная байка - софтшелл или виндстопер, подозреваю что оба фальшивые. При активной нагрузке бывало, что виндстопер изнутри реально мокрый. Но и байка, и термуха совершенно сухие.
4. Компрессия - не разбираюсь. В обтяжку, не жмет, тянется нормально, обратно стягивается и не обвисает. Когда смотришь на не надетый комплект, кажется что он нереально узкий, но в самом деле всё гут. Производитель уверяет что это из-за бамбуковых волокон. Верю))
5. Крой - тоже не разбираюсь. Швы таким зигзагом наружу, как на шапочке для новорожденных)) Нигде на теле не чувствуется. Ничего не потерлось и не порвалось.
6. Разница от нового за два сезона - снизу на предплечье шов видно, что не новый. Есть немого "катышков" на ткани там же и на тухисе рейтузов. Чуть растянулись манжеты на рукавах, но нефиг подтягивать рукава под локоть)) Менять на новый пока что нет никакой необходимости.
7. Дизайн - очень гут. Типа атлетическая фигура в дизайне - это не рисунок на ткани, это разная ткань. Поэтому ничего не трется и не исчезает. Хотя, думаю, если хозяин обладает выдающимся животом, то квадратики брюшного пресса на такой фигуре будет смотреться довольно пикантно))

ЗЫ: фото не мое, на фото не я ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Помогите выбрать твинтипы Саньчоус Стафф 697 10.12.2021 14:09
Как мы падаем? mopo3 Карвинг: техника катания 453 27.01.2021 08:00
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
SNB: Фізичні тренування для SNB bramms Доски в сторону 11 26.10.2010 23:40
MTB: Как мы шор починяли :-)) ev МТБ территория 0 12.07.2010 11:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)