Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Как выбрать термобелье для горнолыжника
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.02.2010, 13:05   #61 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від muzik_ua Переглянути коментар
Футболка, похоже разочарует в плане борьбы с запахом.
Пряжу для термобелья, насколько я в курсе, изготовляют из двух видов волокон (либо/либо):
- полиэфирные (более известные как полиэстер);
- полиамидные (нейлон).

Первые, насколько я в курсе, более "грубые" и отлично игнорируют УФ.
Вторые - приятнее телу, но быстро теряют прочность под воздействием УФ.

Допускаю, что один из этих химсоставов будет как-то не лучшим образом "подчёркивать" запах пота (который почти не имеет запаха). Подумайте в этом направлении.
Вообще, имхо, пот "пахнет" по двум причинам:
1. Плохая работа почек/печени - пот изначально "с душком".
2. Потение вызывает провокацию роста числа бактерий на коже (влажная среда - их дом родной). Бактерии, пардон, "пукают" - вот и запах.

Кстати, самый сильный запах, если бактериям достаётся много серы (о сероводороде, надеюсь слышали многие). Может, имеет смысл ограничить потребление яиц (желтков), бобовых и прочих продуктов, содержащих дофига серы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 13:48   #62 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Эмми =)
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev [Brovary]

Снаряга: Carving Ski Geeine
muzik_ua да термик действительно впитывает запах. Пробовала как с антиперспирантами так и без.

mopo3 потею очень мало, запах пот не имеет вообще. а вот когда носишь данный термик появлячется этот запах.

как уже говорилось ранее проводя экспиремент нося обычную катоновую футболку целую неделю, одевая ее под пуховик и тд. чтобы специально потеть в транспорте, в итоге после носки 5-ти, 7-ми дней запаха нет никакого, только запах духов. а одев данный термик запах появляется после 2-ой носки парадокс...

Добавлено через 1 минуту

хотела спросить если на термофутболке написано UPF RATING 20+ это что значит?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен CLS
Старий 22.02.2010, 14:36   #63 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Пряжу для термобелья, насколько я в курсе, изготовляют из двух видов волокон (либо/либо):
- полиэфирные (более известные как полиэстер);
- полиамидные (нейлон).

.
Чаще для производства термобелья используются Полиэстер и Полипропилен, а не нейлон. Первый более износоустойчивый, а второй более мягкий, но как показывает практика, больше напитывает в себя запаха. Ещё больше, чем полиэстер. )))) Нужно искать тряпки с дополнительными антибактериальными св-вами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 14:40   #64 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для muzik_ua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Первомайск-на-Буге

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Кстати, самый сильный запах, если бактериям достаётся много серы (о сероводороде, надеюсь слышали многие). Может, имеет смысл ограничить потребление яиц (желтков), бобовых и прочих продуктов, содержащих дофига серы.
Относится ли это утверждение к алкоголю? Сероводорода он, понятное дело, не содержит. Дело в том, что накануне была встреча старых друзей, и по моим наблюдениям, после алкомероприятий пот как раз приобретает довольно неприятный запах.
При носке обычного белья, проблемой запаха практически не страдаю. Только если сильно потеть. А с этим термобельем, действительно запах был не такой как при носке натуральных тканей. В общем, буду пробовать надевать Суприм на трезвый организм, подозреваю, что "аромат" поменяется. После поделюсь впечатлениями.
Если у кого-то еще есть опыт использования Суприма от Коммандора, просьба тоже поделиться впечатлениями.
З.Ы. Горохом не злоупотребляю!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 14:53   #65 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від muzik_ua Переглянути коментар
Если у кого-то еще есть опыт использования Суприма от Коммандора, просьба тоже поделиться впечатлениями.
З.Ы. Горохом не злоупотребляю!
Наш вебмастер уже второй год в Суприме катается на велосипеде и хвалит. Запах табачного дыма правда накапливает оно как бешенное ))
Еще подогнал такое же белье знакомому музыканту, для "открытых" выступлений. Чел не нарадуется ))) А по сцене он скачет ого как )))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 16:15   #66 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від muzik_ua Переглянути коментар
и по моим наблюдениям, после алкомероприятий пот как раз приобретает довольно неприятный запах.
Печень устала?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 16:19   #67 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Сообщение от muzik_ua
и по моим наблюдениям, после алкомероприятий пот как раз приобретает довольно неприятный запах.
По моим наблюдение пот босле Бейлиса или Хеннеси, намного отличаеться от пота от бармотухи, самогона и бюрячихи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 16:26   #68 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
это по тому, что у бактерий другой "выхлоп"

почитайте "Цікаві досліди" Подеревлянского. Снимет часть вопросов...или коментариев
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 16:30   #69 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від muzik_ua Переглянути коментар
Если у кого-то еще есть опыт использования Суприма от Коммандора, просьба тоже поделиться впечатлениями.
У меня не Суприм, но из простого ПаверДрая (без антизапаха). Купил в конце 2002 - начале 2003 года у Коммандора.
Когда футболка становится белой от солевых разводов (несколько дней эксплуатации без перерыва), то запах отдушки стирального порошка можно ещё уловить. Насчёт неприятного запаха... не знаю... как-то не замечал.
Один раз было замечено загрязнение крайней степени. Ощущение было похоже на... на... ну, как будто я надел на себя футболку из полиэтилена.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 21:49   #70 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
А у меня есть возможность сравнить. У меня один вариант PolarMax (США), который купил по скидке и он меня не облегал - большой. Но портные подогнали его по мне и все ок. Второй вариант trecsport (словакия). Работают одинаково хорошо, немного приятней по ощущениям словацкий вариант. По запаху гораздо лучше американец. Так, что дело не совсем в печени и почках.

Добавлено через 33 минуты

Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
По моим наблюдение пот босле Бейлиса или Хеннеси, намного отличаеться от пота от бармотухи, самогона и бюрячихи
А закусь не отслеживали?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Помогите выбрать твинтипы Саньчоус Стафф 697 10.12.2021 14:09
Как мы падаем? mopo3 Карвинг: техника катания 453 27.01.2021 08:00
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
SNB: Фізичні тренування для SNB bramms Доски в сторону 11 26.10.2010 23:40
MTB: Как мы шор починяли :-)) ev МТБ территория 0 12.07.2010 11:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)