Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.02.2013, 11:11   #991 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від Autosert Переглянути коментар
А как на счет разницы туристической и горнолыжной куртки. Могут отличаться характеристики (или как правильно сказать - параметры) мембраны при одних и тех же величинах? И почему так тяжело перешить клапан. Я смотрел по своей старой куртке - для хорошего портного на 5 мин работы (могу конечно и ошибаться).
По сути своей многие штормовые куртки есть прообраз самых навороченных горнолыжных. Я говорю не о утеплённой классике, а о тонких трёхслойках. У того же Мармот-а верхние штормовки Hard Shell так же проходят по классу Snowsport.
Например (Магазин НОМАД - Куртка штормовая Alpinist Jacket, Marmot) Так что не комплексуйте по этому поводу ))))
По поводу показателей мембран: существует, как минимум, четыре отдельных теста на "дышимость", которые, на одних и тех же тряпках дают разные цифры, но, в нашем случае, все, как правило пользуются тестом MVTR с его граммами на кв. метр в сутки. Так что показатели можно сравнивать на прямую. И, если вы обратите внимание, то увидите, что в штормовках, зачастую, используются более "продвинутые" мембраны, чем в классической горнолыжке. Тут, без проблем встречаются мембраны 20 000/20 000 и 25 000+/25 000+, а этой весной Marmot презентует новую мембрану с показателями, на минуточку, 30 000/50 000.
Так что дерзайте, ищите, распродажи и всякие Амазоны с И-Беями ещё никто не отменял.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 02.02.2013, 19:22   #992 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
Коментар від Mir_on_off Переглянути коментар
Так что не комплексуйте по этому поводу ))))
Т.е. можно считать что туристическая/походная (в том числе и модель Regatta TREKMAX TRA359. Мембрана ISOTEX 20 Strech 20000/15000, которую я выбрал) может послужить мне как лыжная? Правильно я понял?



Цитата:
Коментар від Mir_on_off Переглянути коментар
Так что дерзайте, ищите, распродажи и всякие Амазоны с И-Беями ещё никто не отменял.
Возможно и так - но мне очень тяжело подобрать одежду и в магазине - длинные руки Например примерял ради интереса Саломон - так там даже на размере ХХЛ - рукав короткий. Игуана тоже не подходит. Так что боюсь покупать через нет.
А вообще спасибо за помощь.

Пы.Сы... По поводу Regatta TREKMAX TRA359. Мембрана ISOTEX 20 Strech 20000/15000 уже решил на 99 % (скидка в 50% опустила стоимость данного девайса до 914 грн). Попросил отложить - завтра буду брать. Надеюсь в ближайшее время не вспомню пословицу "Скупой платит дважды". В крайнем случае пригодится для активных походов по магазинам.
Так что время меня отговорить только до утра
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2013, 19:45   #993 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Ищу верх, третий слой мембрану на свой виндстопер. Только чтоб был ярким и запоминался. Розово-малиновый, он же отрицательно зеленый как у Rio не предлагать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio, dr_che
Старий 02.02.2013, 20:04   #994 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від Autosert Переглянути коментар
Т.е. можно считать что туристическая/походная (в том числе и модель Regatta TREKMAX TRA359. Мембрана ISOTEX 20 Strech 20000/15000, которую я выбрал) может послужить мне как лыжная? Правильно я понял?
Я бы сказал, что да. По всем показателям, ну кроме юбки, всё в ней как в "настоящей", даже карман для ски-паса ))) Главное обратите внимание, чтобы она не оказалась "слишком" тёплой, а то спаритесь в наших зимах ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 08:14   #995 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
Коментар від Mir_on_off Переглянути коментар
Я бы сказал, что да. По всем показателям, ну кроме юбки, всё в ней как в "настоящей", даже карман для ски-паса ))) Главное обратите внимание, чтобы она не оказалась "слишком" тёплой, а то спаритесь в наших зимах ))
Спасибо Вам и всем отозвавшимся за оказанные подсказки и советы !
Куртка куплена. По результатам использования отпишусь - может будет кому-то в помощь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 14:01   #996 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Ищу верх, третий слой мембрану на свой виндстопер. Только чтоб был ярким и запоминался. Розово-малиновый, он же отрицательно зеленый как у Rio не предлагать.
Ну, а как Вам такое цветное чудо?

Магазин НОМАД - Куртка горнолыжная Treeline Jacket, Marmot
Она, правда, не чисто мембрана, а с небольшим слоем утеплителя, но, выгладит "запоминающейся" )))
А мембрана в ней стоит Marmot Membrane 2L 20 000/20 000.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2013, 12:42   #997 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan-N
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Работает.
пять лет катаю в термухе и куртке. Флис одевал пару раз, -жарко мне .
Работает любая термуха, от 100грн. до 100евр. (понятно, что от качества зависит ваш комфорт и долговечность вещи) Но свитер не одевай (таскай с собой, на всякий крайний(мерзлый) случай.
Теперь могу и я отписать по факту.

По факту термуха работает, но... но куртка в местах где подкладка плотная была (в верхней части спины, шеи), не пропускала влагу наружу. Соответственно термухе ничего не оставалось как быть мокрой.

Катал только в костюме и термухе, реально было жарко (открывал всю вентиляцию).
Штаны на высоте, все таки Авекс можно брать (только смотрите на подкладку куртки).

Чего не хватало так это термоносков. На третий день ноги были мокрые, от этого под конец отдыха простыл.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 17:48   #998 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Не могу не поделиться.
Испытал на этих выходных приобретенный в "Протесте" Армадовский верх.
Кратко.
Практически все три мох дня на Буке шел мелкий и не очень мелкий дождик, температура выше нуля. На мне было одето: термуха X-bionic ENERGY ACCUMULATOR® EXTRA WARM и верх: Armada Camber Jacket+Bleed Pants.
Лучше я себе никогда не чувствовал.
Низ работает сразу, верх ни не секунду не промок, легок, комфортен, не сковывает движений.
В следующем сезоне попробую на морозе... Но если он так себе ведет на дожде то + флис и все будет гуд.
Рекомендую.
Ну а фасон и колор дело вкуса. С моей т.з. дизайн куртки и штанов офигенен.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  BIG_112266_Black.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  117,3 КБ
ID:	17786  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  armada-bleed-pants-l.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  69,8 КБ
ID:	17787  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 18:43   #999 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Чота тебя разорвало на фотке... Давай реальную!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 19:30   #1000 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
да как то не до фоток было ))
дам, когда у меня она появится
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)