Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.11.2015, 12:12   #1181 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Muadib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl Katana
Цитата:
Коментар від Place60 Переглянути коментар
Здесь на форуме хвалили РоКет
Відходив сезон в їх анораку Код 222. Облегченная мембранная куртка-анорак (коллекция турклуба Глобус) - Roket - Одежда для активных людей і чапсах. Поки, політ нормальний. Якість хороша, нарікань нема. Правда в цьому сезоні пощастило, в серйозні тарапати не попадав.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2015, 12:34   #1182 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kamasutra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Elan Amphibio 12 14'; Fischer Fuse 9 Vacuum
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
@Kamasutra, например. Что и в каком году покупали?
У меня друг куртку Envy покупал в Envy Stock на Петровке. Уже наверное более трех сезонов прошло. Катал в ней в Плп\Пдб, в Гудаури пару сезонов, носил в городе и проблем с ней не имел. Он же нам своим друзьям про этот бренд и рассказал.

Может качество с годами у чехов испортилось?
Хотя в прошлом году я присматривал для жены soft-shell и не нашел в нем изьянов.
у меня такая.
ткань скатывается, нитки лезут. Покупал год назад в плазме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2015, 15:28   #1183 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
В позапрошлом году купили жене куртку и брюки Envy, 13000/10000 siberium. 2 сезона- нет нареканий. Цена в Словакии была 70/100 €. Друг купмл куртку 20000/20000 нет нареканий. Нормальный шмот за свои деньги. Сам ношу софтшел. Купил по случаю в Таллине за 30€) Доволен. Кстати они теперь шьют с прошлого года под брендом Kilpi. Мы хотели с ними даже посотрудничать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2015, 16:45   #1184 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vkatochka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: в стадии формирования
Цитата:
Коментар від nep4uk Переглянути коментар
Погуглив, знайшов їхній сайт, офігів оО
Chiemsee - немецкий бренд. Правда, куртка сделана во Вьетнаме.

В нагрузку брал еще сумку и вьетнамки этого бренда, так сумка тоже Вьетнам, а вот вьетнамки - Китай ).


Кто знает, у каких европейских брендов производство в Европе? Или все аутсорсят?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2015, 16:52   #1185 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від vkatochka Переглянути коментар
Или все аутсорсят?
ну почему все. у некоторых свои фабрики в азиях
Цитата:
Коментар від vkatochka Переглянути коментар
Кто знает, у каких европейских брендов, производство в Европе?
ситуация из года в год меняется, уследить сложно. да и зачем? гарантия качества? не всегда... вот лично мне всё равно, где отшиваются чешские или польские бренды. знаете, почему? потому, что у мелких брендов не хватит денег купить хорошую мембрану за разумный кост. соответственно их верхние модели стоят многовато, а в средних - мембраны ноунеймы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2015, 18:38   #1186 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pasha23
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Пока не определился.

Снаряга: Широкие
Всем привет, кто в курсе как качество у одежды Bonfire (если верить гуглу сноуборд брэнд из США) ? Есть вариант взять вот такую курточку Bonfire Blur Jacket - Free Shipping за 90 у.е. Не особенно в восторге от дизайна, но цена, я так понимаю, очень даже как для куртки с мембраной 20к/15к. Или лучше поискать что по красивее пусть и с мембраной 10/10 ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2015, 23:06   #1187 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan Napalmov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Lacroix Icerunner, Revel8 DLP + riser&SL100, Landyachtz Dodger 28
Цитата:
Коментар від vkatochka Переглянути коментар
Кто знает, у каких европейских брендов производство в Европе? Или все аутсорсят?
Из моего шмотья всего 3 вещи сделаны в Европе:
Rossignol Akins 3L BOTA - Румыния
Dainese Garmisch E2 - Болгария
Mammut флис upper moseley jacket - Португалия

Но, ведь Rossignol - французы, Dainese - итальянцы, Mammut - швейцарцы. Короче все аутсорсят. По качеству разницы не заметил - оно у всех серьёзных брендов вроде очень хорошее. А по цене заметил и не в лучшую сторону конечно. Первые две куртки не смотря на ценник, понты и европейское производство оказались не удачными по конструкции.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2015, 00:35   #1188 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Ivan Napalmov Переглянути коментар
Первые две куртки не смотря на ценник, понты и европейское производство оказались не удачными по конструкции.
маммут даже сравнивать не стоит! по удобству, лекалам, технологии пошива, комбинации тканей и тканным качествам - ему пока в моей практике не было конкурента.
маммут - пока №1 в моем гардеробе. имею ввиду именно верх одежда (куртка, брюки, винспоп) флис- он и в Африке флис

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Ivan Napalmov Переглянути коментар
Mammut флис upper moseley jacket - Португалия
в Португалии почти весь флис от Маммут шьют, на самом деле это не сложное производство( так же как и белье, шьют в Литве). технологичные вещи только Азия
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2015, 12:30   #1189 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Ну понятно. что на вкус и цвет товарища нет.))) По этому по стилю, дизайну у всех вкус разный и конечно же по требованиям к техническим данным одежды тоже свои хотелки и финансовые возможности. Я одежду пробовала и покупала разную и разных брендов. Мне кстати везло. Неудачных вещей практически не было. Самые любимые мои вещи и которые технически выдерживали все, что только можно - это штаны Бренда Oakley. 4 сезона в любые погодные условия. Куртка - Мамут без замечаний и в удовольствие... и хочу еще В том сезоне взяла на пробу куртку SALOMON (верхняя линейка). Была довольна ей, особенно на леднике в мокрый снег она себя показала достойно. Хотя хочу отметить, что практически весь шмот, раньше покупала только в Европе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2015, 13:15   #1190 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Всім ку! Вчора зайшов в досить відомий магазин. Придивлявся штани. Так, щоб катати і по місту ходити можна було. І трохи розгубився... Є штани, де на лейбах написано "для чоловіків ", "для жінок " і нічого не написано. Там де нічого не написано виникли труднощі. Труднощі з застібкою на праву і ліву сторону. Траплялися такі. Застібка на праву, а штани рожеві або зі всякими квіточками і застібка на ліво, а штани чорні або хакі. Консультант сказав, що на сьогодні застібка право-ліво зовсім не значить чоловічі-жіночі. Треба купляти ті, які більш підходять. От тут я і розгубився... Він правий? А як же тоді джинси або костюмні штани? Чи я безнадійно відстав від моди?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today172511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)