Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.11.2016, 04:48   #1301 (посилання)
Новичок
 
Аватар для alexsandr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Доброго времени суток, форум!

Хотел бы начать приучать себя к зимнему виду отдыха. Один раз стоял на лыжах в 7 лет. Сейчас 24.
Дабы не распиывать тысячу и один вопрос. Задам основное:
1) Быть может кто подскажет где дешево взять одежду сноубордиста или лыжника ( еще до конца не определился) , особено может ктото подскажет с Одессы
2) Мой размер ноги 48-49. Вопрос мне нужно только покупать себе ботинки для лыж или борда, или реально брать на прокат такой большой размер. попаду ли я на них ?Или у каждого должны быть свои ботинки?

Спасибо кто чем поможет, ато сейчас в рейсе , и интернет виснет порой чтобы копать все сайты досконально.
Я так понял что мне как начинающему не нужно супер дорогая одежда, мне так, чтоб было тепло, а там не важно на сколько ее хватит, хоть на сезон. Если втянусь то куплю уже дороже. Спасибо всем!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2016, 09:09   #1302 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@alexsandr, Стоков - масса. А тем более, в Одессе. Насчет ботинок - у моего сына тоже такой размер. В Финляндии в прокате нашелся Саломон, видать, там таких хлопцев хватает. Спрашивал на Буке, для интересу, - дефицит. Лучше свои иметь, хоть с б/у начать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2016, 09:36   #1303 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
@alexsandr, Однозначно сначала нужно понимать, понравятся ли Вам лыжи, борд или совсем нечего из этого. Одежку лучше взять сначала в стоке или хорошее б.у. Сейчас много таких моделей, что подойдут и для лыжника и для бордера. Сама катаю как и в лыжной одежке так и в бордической. Посмотрите у нас здесь на бирже или на OLX. Со снаряги, первое, что нужно иметь, так это ботинки, причем хорошие. Тут опять поискать на стоке или в остатках по акциям в магазинах. Одна проблема - это Ваш размер. Я когда начинала сначала попробовала, а потом поняла что мне нужно и то, что я хочу. Может стоит перед поездкой на курорт связаться с прокатом и забронировать ботинки на определенную дату и на Вашу фамилию. Может повезет, и у них будет в наличии. Удачи Вам!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2016, 09:40   #1304 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@alexsandr, если не ясно будете ли продолжать вообще катать, больше чем сезон - то одежду лучше не покупать. можно а) взять напрокат б) настрелять у друзей. если уж так и хочется свое - то лучше бу брать. но скоро черная пятница. может украинские магазы сделают хорошие скидки. в прошлом году точно делали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2016, 10:01   #1305 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@alexsandr, купите бюджетный комплект термобелья (слой 1) для занятий активными видами спорта, например, Сommandor или Turbat, любую недорогую флисовую жилетку или реглан (слой 2).
Горнолыжные штаны и куртку (слой 3) как тут советовали ищите на стоках или распродажах б/у вещей.

З.Ы.
Если лыжи и сноуборд не зайдут, то флиска и термобелье всегда пригодятся для других туристических активностей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2016, 02:25   #1306 (посилання)
Новичок
 
Аватар для alexsandr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
@ag74, Cпасибо большое)))запишу себе эти сайты, чтобы не забыть по приезду домой в декабре)


@sasha, Ну на черную пятницу к соажелнию не успеваю никак ( но чтото будем думать


@Volchica,
@Fazer Alex,
ну я так понимаю что сток это имеится ввиду магазины как стоковый Адидаса и Рибока и так далее?? я рпосто может раньше не обращал внимания, но не замечал там ботинки. С костюмом меньше проблем, просто первое что буду искать это конечно же ботинки, ибо приехать на курорт и остатся без самого главного, тоже не вариант(

Добавлено через 41 минуту

@Volchica,
Перелопатил весь OLX,свой размер не нашел . Разместил обьяву на Бирже, может кто откликнетсся.

@Fazer Alex,
Я так понимаю если у меня длина стопы 31 см, то размер ботинок мне нужен начиная от 31.5 минимум?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2016, 07:59   #1307 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Florist
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Свои salomon mustang 2013 Fischer RC4 Worldcup RC Pro 180cm Fischer RC4 Superior RC 165cm (2016) BM
@alexsandr, На первый раз возьми прокатные . Так легче определиться с размером и пониманием что тебе нужно. Не покупай.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2016, 08:31   #1308 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
@alexsandr, Есть стоки горнолыжной снаряги и одежды. В Киеве есть, думаю и в Одессе есть. Забейте в Гугл. Там распродают остатки прошлогодних сезонов и можно, что то найти по бюджетной цене. Удачи Вам!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2016, 09:27   #1309 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від alexsandr Переглянути коментар
но не замечал там ботинки
Думаю, их там не будет по определению. Речь идет об одежде. 3 недели назад купил в Кривбассе малой куртку Chamonix за 600 грн (минус еще скидка за 6 единиц и другого теннисного шмота), а весной брал ей штаны за 450.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2016, 10:23   #1310 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@alexsandr, в Одессе зайдите в Драйв-Спорт и попробуйте померять ботинок K2 Spyne 90.
У них вроде есть 48-й размер, т.е. где-то 32 см по стельке.
Если налезет, попытайтесь прислушаться к своим ощущениям, где давит, не болтается ли пятка и т.п.

З.Ы.
Как подбирать ботинки обсуждалось не раз в ветке форума Выбор Горнолыжных Ботинок

Востаннє редагував ag74: 18.11.2016 о 11:27.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)