Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.12.2016, 21:16   #1341 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@samsined, у Сommandor и третий слой тоже нормальный. Я в их Сommandor Agressor четыре сезона откатал и ни каплю не пожалел о покупке.
Насчет второго слоя.
Я тоже немного мерзляк и катал просто в флисовой жилетке (тоже Commandor) из Polartec 200.
На холодную погоду при активном движении достаточно джемпера с длинным рукавом из Polartec 100.

Посмотрите еще горнолыжную одежду от Кати и Ромы - Roket. У них сейчас распродажа и по некоторым позициям скидка 50%.

Ребята, какой Oakley если бюджет лимитирован?
За такие деньги как-бы не было банальной подделкой с клеенкой вместо мембраны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2016, 21:17   #1342 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@ag74, 70 евро норм цена за прошлые сезоны. Но реально я глянул линк и не узнал эти куртки...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74
Старий 25.12.2016, 21:28   #1343 (посилання)
Новичок
 
Аватар для samsined
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса
Lapind, ag74, спасибо! А есть ли все таки на Буке в прокате нормальные куртки, не знаете?

А что из аксессуаров вроде балаклав/повязок, спец.носков каких-то или еще чего может понадобиться?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2016, 21:46   #1344 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@samsined, приобретите каждому по одному комплекту недорогих горнолыжных носков, например бренда Lasting.
Вместо подшлемников можно использовать тонкие летние баффы, если у вас они есть. В любом случае тонкая балаклава или бафф желательны чисто из гигиенических моментов использования прокатного шлема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2016, 09:07   #1345 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Если чо, я на аватарке в Оклевском прималофте (что намного круче флиса) и в нём я катаю уже 5 лет
У меня вопрос про флис вс прималофт. Как у курток с прималофтом обстоят дела с отводом влаги? Во флисе если вспотел, то он довольно быстро сохнет. С прималофтом я так понимаю ты не высохнешь. Флис отлично дышит. А прималофт хз. Вот как катать в утеплителях, отличных от флиса?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74
Старий 26.12.2016, 09:12   #1346 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@sasha , блин, у меня такого не бывает практически. Иксбионик работает, в трёхслойке не вспотеешь, а если весна, то второй слой ездит в рюкзаке. Я бы рекомендовал затестить. Мне очень ок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2016, 09:44   #1347 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dmitro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Elan Olympus Mons Elan Ripstick 116 Fischer Progressor 9+
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
У меня вопрос про флис вс прималофт. Как у курток с прималофтом обстоят дела с отводом влаги? Во флисе если вспотел, то он довольно быстро сохнет. С прималофтом я так понимаю ты не высохнешь. Флис отлично дышит. А прималофт хз. Вот как катать в утеплителях, отличных от флиса?
Флиска нужна типа миллетовского технострейча men's Orange trekking fleece TECHNOSTRETCH PO Millet
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2016, 12:46   #1348 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@dmitro, вообще не понял при чем здесь это?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@sasha , блин, у меня такого не бывает практически. Иксбионик работает, в трёхслойке не вспотеешь, а если весна, то второй слой ездит в рюкзаке. Я бы рекомендовал затестить. Мне очень ок
ок. может я неправильно выразился. вылез на разминку размялся. Реально горячий, при любых испарина пошла. но благодаря первому+второму слою - ты сухой. и довольно быстро проходит это чувство жары. а теперь сужу по своей куртке пуховке. В ней бы я запарился. и влага никуда бы не делась.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2016, 12:55   #1349 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
У меня вопрос про флис вс прималофт. Как у курток с прималофтом обстоят дела с отводом влаги? Во флисе если вспотел, то он довольно быстро сохнет. С прималофтом я так понимаю ты не высохнешь. Флис отлично дышит. А прималофт хз. Вот как катать в утеплителях, отличных от флиса?
Мне часто приходится использовать утепленные куртки типа "прималофт" с голой трехслойкой. Кроме утеплителя очень важна верхняя ткань (легкость, воздухопроницаемость) и исполнение (желательно гладкий верх без прошивок ромбиками, кубиками и т. п. и обязательно вставки сбоку и под рукавами из шерсти или софтшела). Ищите что-то подобное - Black Diamond Access HybrID Jacket
Вот хороший обзор - Rating Scores - The Best Insulated Jackets - OutdoorGearLab
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2016, 14:33   #1350 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@Lapind, я бы послушал Ваш опыт использования Оклевского шмота
осенью была акция то-ли в Протесте то-ли в 7 Вершинах (нипомню) -50% на все, так вот, друг купил куртку Окли... я был в глубочайшем прозрении от куртки без карманов... ну как бы фиг с ним с кармашком под скипасы и маску... но банальный внутренний карман для кошелька не запилить о_О Или в Окли катосят только прорайдеры со спец бэкпэками? ))) Правда и мембрана и утеплитель на тростяне себя показали на высоком уровне, к материалам вопросов нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)