Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.10.2017, 10:25   #1401 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@sasha ,Для города и каталки при -10 и ниже.
Опять же с нашими зимними перепадами температур +5 -20°С . хоцца комфорта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2017, 12:20   #1402 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@holodok, для каталки может быть слегка жарковато.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2017, 16:56   #1403 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Siris
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 12 2013 г., Atomic Hawx Ultra 120 2017 г.
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Spin , если я правильно понял это софтшел, третий слой? Лучше немного добавить и посмотреть нормальные варианты:

1 https://www.steepandcheap.com/mens-s...?sort=%2Bprice

2 https://www.sierratradingpost.com/al...rt=LowestPrice
Sasha, насколько я понимаю, вы делали покупки в этих магазинах, поэтому прошу подсказки. Столкнулся с проблемой: после оплаты товара, на стадии обработки заказа, магазин проверяет биллинговый адрес. Он должен быть введён отдельно от адреса доставки, т.к. адрес доставки в моём случае - адрес в Америке от Новой Почты, а биллинговый должен быть адресом, по которому зарегистрированна моя платёжная карта и мой банк должен этот адрес подтвердить. Но в списке стран у магазина Sierratradingpost нет Украины и в списке городов нет Киева... Как вы выходили из данной ситуации ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2017, 18:04   #1404 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Siris, в биллинге указывал адрес скада. А в комментариях к заказу на сьере добавлял - use following as billing address - и писал нормальный биллинг. На стип энд чип даже комент оставить нельзя. Поэтому использовал то что складской адрес. Последний заказ на сьере делал летом. На стип энд чип делал месяц назад. Все работало отлично)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 16:25   #1405 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для koko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северодонецк

Снаряга: rossignol watts-6,Elan Olympus Mons 2011
Дорогие форумчане, привет!
Здоровья всем и Удачи!
Возник вопрос по экипу:
1- есть-ли смысл в приобретении куртки из GORE-TEX Pro Shell (хочу без утеплителя),в чем разница на практике посравнению с курткой 15/15 , катаю активно по трассам и вне, 7-10дней в году.
2-Гортекс старые технологии и GORE-TEX Pro Shell есть разница на практике?
3- из ветки форума понял, что мембранная куртка из GORE-TEX Pro Shell бывает из тонкой ткани с массой примерно около 400грамм, бывает потолще, что посоветуете?
4- Гортекс старет со временем?
5-Кто нибудь перешивал экип из Гортекса с последующей герметизацией швов,швы не кретичные, есть ли успешные результаты? Подскажите где это можно сделать и у кого.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 20:26   #1406 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@koko, на 7-10 дней в году покупать куртку за 400-1к юсд как по мне нет смысла. Откатал два сезона в куртке сага 3слоя с их мембраной - в основном фрирайд. Проблем не было. И купил ее за 150 юсд. Средний сезон у меня 25 кататеььных дней в горах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2017, 00:11   #1407 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
7 дней в году - я б лучше плавки выбрал.. )
сорри, что стеб, но сегодня реально проверяли шмот, есть чем гордиться..
опыт - это главный аспект не расклеиться по швам на склоне
ни когда не перешивайте горнолыжный шмот, ни верь ни кому, кто тебе его пошьет по твоим меркам, научись выбирать, что тебе нужно для данной ситуации.
7 дней в году.. - одень самое дешевое, остальные деньги (от гортекса) потрать на еше две недели в горах.. и вопросы самт отпадут, поймешь.. нужен ли он, гортекс, тебе ващще
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2017, 09:53   #1408 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від koko Переглянути коментар
Дорогие форумчане, привет!
Здоровья всем и Удачи!
Возник вопрос по экипу:
1- есть-ли смысл в приобретении куртки из GORE-TEX Pro Shell (хочу без утеплителя),в чем разница на практике посравнению с курткой 15/15 , катаю активно по трассам и вне, 7-10дней в году.
2-Гортекс старые технологии и GORE-TEX Pro Shell есть разница на практике?
3- из ветки форума понял, что мембранная куртка из GORE-TEX Pro Shell бывает из тонкой ткани с массой примерно около 400грамм, бывает потолще, что посоветуете?
4- Гортекс старет со временем?
5-Кто нибудь перешивал экип из Гортекса с последующей герметизацией швов,швы не кретичные, есть ли успешные результаты? Подскажите где это можно сделать и у кого.

У вас здесь что-то не клеиться. То ли вы запутались в названиях, то ли вам попадались неоригиналые вещи. Gore-Tex Pro - это наиболее продвинутая и дорогостоящая трехслойная мембранная ткань Gore-Tex. Из нее делают весьма ограниченное количество моделей курток, вам очень повезет если вы найдете куртку по цене дешевле $500, и эта ткань не бывает потолще и потоньше - это один тип многослойной мембраны. Поскольку она трехслойная, она по определению сравнительно толстая и тяжелая. Куртки сшитые из нее относятся к верхним моделям и всегда имеют все что могут иметь спортивные куртки - уж герметичные швы и молнии - обязательно. Вот посмотрите список того что делают из Gore-Tex Pro по информации производителя трани (я думаю что это не полный и не самый свежий список, но дает представление):

https://www.gore-tex.com/products/me...x-pro-products

Мне не попадались показатели мембранности Gore-Tex Pro, но поскольку эта мембрана аналогично мембранам верхней линейки других производителей, можно предположить что цефры по ней должны быть от 23/23 до 30/30.

Cтоит ли? Думаю это зависит от того насколько сильно вы потеете и насколько часто вам приходится кататься под дождем или тающим на вас снегом. Куртка с мембраной 30/30 выпустит наружу примерно в два раза больше пара и пропустит внутрь половину влаги от того что пропустит ваша куртка с 15/15. Также, хорошая мембранная трань хорошо защищает от ветра. Вам виднее что из этого применимо. Если вы не ездите под дождем и не потеете то не стоит. Pro модели мембран рассчитаны прежде всего на тех кому приходится проводить весь день под открытым небом в любую погоду.

Показатели мембраны важнее чем производитель ткани. Одежду из ткани на одну ступеньку ниже, 20/20, вполне реально найти по намного более гуманной цене.

Другие технологии Gore-Tex вполне могут быть 15/15 или даже ниже. Gore-Tex была первой мембранной тканью, она появилась в середине 70х годов и название Gore-Tex стало таким же общеизвестным как джинсы, но фундаментально она ничем не лучше чем другие 5-10 видов мембраны существующие на рынке (например Dermizax, мебраны от HH, Spyder, и т.п. ). Она точно так же имеет разные уровни мембранности и соответсвенно разные названия и разное количество слоев, от 1 до 3.

Никто не делает мембраны лучше чем 30/30, и во том что на бумаге лучше чем 20/20 возможно есть изрядная доля лукавства (или немного разные методики измерения). Gore-Tex вроде как вообще на дает цифр, Helly Hansen для cвоих Pro тканей вроде бы дает 27k (это написано на их сайте).

Все мембранные ткани работают лучше когда они новые. Со временем поры забиваются. Стирка специальными средствами восстанавливает мембранность примерно на 70%. Некоторые производители даже указывают какие показатели они ожидают после нескольких лет эксплуатации.

Перешивать куртку за $500 - $1000 ? Идея не совсем понятна. Зачем ее покупать если она не подходит? Или речь идет о покупке подержанной куртки неправильного размера? Опять что-то не складывается, вы то спрашиваете про супер дорогие куртки, то про перешивание.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2017, 09:58   #1409 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Не рекламы ради. Кое-что покупаю себе тут. От 100 евро везут бесплатно, наложка 30 грн, в среднем 2 недели, возврат принимают (я, правда, еще ничего не возвращал).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2017, 00:30   #1410 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Tety
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Tornado
koko, покупайте хорошую одежду, в которой сухо и тепло. Gore-Tex никогда не подведет. Ведь даже несколько дней на склоне не хочется испортить из-за разбухших мокрых куртки, штанов и перчаток.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)