Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/32-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/)
-   -   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/27-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy.html)

Neon 19.09.2008 18:22

я і сумнівався на тему того що курточка дожеве до того часу коли я буду технічно кататись...

Цитата:

Но качеством я искренне доволен!
от тому і шукаю HH

і як на зло тої курточки яка мені сподобалась ніде немає... реально вже пів світу об шарив... як є то або не той розмір або не той колір...

P.S. адміністрація зробіть шось а то мені статус "прорайдер" не дуж подобається :))

mopo3 19.11.2008 12:50

Цитата:

Коментар від Skirental (Коментар 8282)
В магазине Скирентал есть...

большой выбор перчаток ZIENER. Во всяком случае, из того, что ZIENER позиционирует как Ski Alpine. Женских моделек - тожа многа. Расцветочки, там, разные... размерчики...
Сегодня с утра набежал и купил себе GERO GT. Заодно и парафин для лыж прихватил. :good:

deema 20.11.2008 10:54

Это судя по всему - Chemsee, фирма названа в честь озера, рядом с которым она находится. На пути в Штубаи месяц назад мы останавливались около озера.

SERG_km 24.11.2008 19:18

Добрый вечер!
Помогите выбрать термобелье, какой фирме отдать предпочтение?
Выбрал горнолыжный костюм, фирма производитель GLISSADE кто подскажет стоит ли покупать ?

Oxbow 24.11.2008 20:03

Доброго времени суток! У кого какие знания по поводу штанов the north face с указанием технологии hyvent? Ни одного параметра ТТХ на товаре или прилагающейся макулатуре не указано. Указано, что они breatheble и waterproof. Интересует реальная ценность и возможность использования таких при катании на сноуборде.

Skirental 24.11.2008 20:10

Цитата:

Коментар від SERG_km (Коментар 8700)
Добрый вечер!
Помогите выбрать термобелье, какой фирме отдать предпочтение?

Если вы находитесь в Хмельницком, то рекомендую обратиься в магазин Азимут. Там неплохие специалисты, способные дать квалифицированную консультацию. У них термобелье Craft и Salewa. Про Craft можете прочесть в этой ветке начиная с первой страницы.

Neon 24.11.2008 20:29

2Oxbow: а посидіти 10 хв гуглю помучати влом ?!?! :punish: хочаб на їхній оф сайт зайти....

інформація про Hyvent™ Technology(англ.) але як я поняв з їхнього сайту цей Hyvent це проста мембрана (650g/m2/24 h), і в основної маси їхніх штанів для лиж/сноуборду використовується саме ця технологія або горетекс...

igrus 24.11.2008 23:17

Цитата:

Коментар від SERG_km (Коментар 8700)
Добрый вечер!
Помогите выбрать термобелье, какой фирме отдать предпочтение?
Выбрал горнолыжный костюм, фирма производитель GLISSADE кто подскажет стоит ли покупать ?

GLISSADE может написано где угодно и на чем угодно;)
если с базара:No:, то белье точно не надо,если со спортландии(немного дорого) лучше в киеве посмотреть,есть магазины с реальными ценами даже сейчас

по белью так же смотря, для чего (обладаю я)

летнее-одеваешь и сразу чувствуешь холодок,только синтетика (найк,мармот)

активное катание-обтягивающее,только из синтетики,в области активного потоотделения с другой структурой ткани желательно с добавлением серебряной нити(для отсутствия запаха) может быть с микро начесом изнутри для забора пота прим.поларТЕК (коммандор,коламбия,НН,ZAJO)

круизное катание(на отдыхе)-все остальное,можно с добавлением шерсти или хлопка. (Экспедиция)

катание :beer: "колыбинг"- самое толстое,с начесом охотничье,желательно фирмы браунинг:good: шоб в сугробе не замерзнуть:D (нету :( )

в основном только верх ношу в повседневке
катаю в коммандор и очень удачное(крой особенно брюк) ZAJO Power Dry(самое то для катания ИМХО)

Oxbow 25.11.2008 12:17

2 Neon: Спасибо за ответ. Ни в коем случае не стал бы отбирать Ваше драгоценное время, предварительно не ознакомившись с открытыми источниками. Цифры в рекламе это хорошо, но мнение живых людей - лучше.

2 All: Возможно, немного перефразирую свой вопрос - эти штаны (the north face hyvent) говно, которое промокнет при первом контакте со склоном, или стоящая вещь (цена/качество), которую стоить купить для катания на доске?

mopo3 25.11.2008 13:28

По поводу конкретных штанов дать точный ответ не представляется возможным. Нужен натурный эксперимент.
Но!
Парочка моментов, поможущих принять решение:
а) влагопроницаемость. Пишут, что давление в 5000 мм создаёт колено взрослого мужика. Т.е. - если расстелить ткань на мокрой поверхности и "наступить туда" коленом.

б) на непромокаемость одежды влияют швы. Причём - не в меньшей степени, чем влагопроницаемость самой ткани (материала). Незагерметизированный шов сводит на нет все суперсвойства материала. Встречаются шмотки, где честно отписано "проклеены основные швы". Или - вообще скромно умалчивают о проклеености.

Считаю, что лучше иметь шмотку с 5000 мм и проклеенными швами, чем с 20000 мм без проклееных швов.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:20.