Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2010, 23:52   #361 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Jennifer Переглянути коментар
под дождем пока-что кататься не собираюсь, не такой уж я фанат)))
вобщем, для Буковели и хорошей погоды подойдет?

Раз уж купили катайте, а там сами все поймете.
Но помимо костюма правильно подберите 1й и 2й слой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 00:59   #362 (посилання)
sashko
Guest
 
Аватар для sashko
 
Зараз:
Очень много перечитал тем про горнолыжную одежду, но данный топик показался наиболее объясняющим

Впервые собираемся стать на лыжи. Едем в конце февраля в Буковель.
Лыжи, ботинки будем брать на прокат, а вот выбором одежды занялись всерьез. Только вот цены показались ну очень кусучими.

Задам пару вопросов, надеюсь, что не задавали их ранее
-Какие лучше брать брюки с подтяжками или без? Мерял с подтяжками, как то неудобно, а без них, я так понимаю, они могут спадать?
-Цены на носки от 50 и до 500грн, на сколько критично купить за 50?
-Может кто есть из Днепра, подскажите адреса стоковых магазинов с горнолыжной одеждой?

ps: 20го февр стартуем в Буковель, есть 2 места в машине
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 01:18   #363 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Cute
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Rossignol Attraxion XI, Line Blend
ИМХО штаны адназначна с подтяжками. И между прочим очень удобно (выберите регулирующиеся по длине подтяжки), и при всевозможных телодвижениях спина будет закрытой. Единственный минус - посещение WC.
Но вы же в Буковель не за этим едете?
Я сначала купила просто штаны, а потом костюм, в котором как раз есть что-то типа подтяжек. Разница очевидна, и штаны лежат без дела.

Насчет носков - так если на то пошло, можно и в обыкновенных теплых/шерстяных катать на первое время. А если уж покупать - так что-то стОящее.
У меня X-Socks, обошлись до 250 грн., а сейчас уже могут быть какие-то скидки. Кстати купила их только к 3-му лыжному сезону (ну нет у меня печатного станка:wink.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 09:50   #364 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від Cute Переглянути коментар
ИМХО штаны адназначна с подтяжками. И между прочим очень удобно (выберите регулирующиеся по длине подтяжки), и при всевозможных телодвижениях спина будет закрытой. Единственный минус - посещение WC.
Но вы же в Буковель не за этим едете?
Я сначала купила просто штаны, а потом костюм, в котором как раз есть что-то типа подтяжек. Разница очевидна, и штаны лежат без дела.

Насчет носков - так если на то пошло, можно и в обыкновенных теплых/шерстяных катать на первое время. А если уж покупать - так что-то стОящее.
У меня X-Socks, обошлись до 250 грн., а сейчас уже могут быть какие-то скидки. Кстати купила их только к 3-му лыжному сезону (ну нет у меня печатного станка:wink.
ІМХО, штани з підтяжками - річ незручна, насамперед для дівчини і тут навіть не у WC справа: для мене це було незручно насамперед тим, що в процесі катання ці підтяжки сповзали із флісу, на який вони були затягнуті. Отак зробив 2 спуски і вже стоїш під витягом, розстібаєш куртку і наново їх підтягаєш. Мій найперший костюм якраз складався із комбінезона із підтяжками та куртки. Не знаю, може це мені не дуже повезло із комбінезоном, однак після цього від комбінезона при занятті лижами я відмовилась. З тих пір пройшов не один сезон і були "вбиті" не одні лижні штани, але наразі жодного разу не пошкодувала, що ні одна з моїх трьох пар штанів не має підтяжок. Це мій досвід, зрештою, коден має право обирати те, що йому більше до душі.

Стосовно г/л шкарпеток - знов ж таки, в корні не згідна: для катання мусять бути спеціальні гетри, а не 1 чи 2 пари звичайний шкарпеток поверх колготів. Аргументую це двома тезами:

Теза 1. Я вже якось зазначала в одному з постів, що при їзді на лижах звичайні шкарпетки мають здатність сповзати із колготів чи термобілизни; сповзаючи униз черевика, вони тим самим натирають ногу, усладнюють кровообіг у цій частині ноги та можуть призвести до негативних наслідків, а саме - див. тезу 2.

Теза 2. При катанні у особливо екстремальних умовах, як от низькі теператури (які ми мали можливість спостерігати протягом двох минулих тижнів), шкарпетки, які сповзають з ноги та ускладнюють кровообіг, можуть призвести до обмороження. Це діагноз, який поставили лікарі з медпункту "Буковеля" після того, як ми привели до них дівчину з нашої компанії, яка на другий день катання довела свої ноги до обмороження, натянувши 2 пари грубих шкарпеток на товсті коглоти.

Г/л шкарпетки не є вже такими дорогими, як здається на перший погляд і необов"язково купувати гетри за 300 чи 500 грн.

У минулому році під час сезонних знижок навзамін своїм вже зношеним і заштопаним Salomon'aм я придбала одну пару Dakine (для звичайних умов катання) за 115 грн (у "Екстрем-стайлі") та одну пару Lange за 90 грн для катання при низьких температурах (у львівському "Робінзоні"). Lange якраз і пригодилися на попередніх вихідних, коли температура за бортом становила -20 С.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 10:59   #365 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bramms
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Лємберг

Снаряга: ЛИЖ НЕМА!!! Є МОНОЛИЖА)))) Тьху! Sierra Reverse Crew 159cm Крєпи Ride SPi black Боти Burton Ion
Шкарпетки для катання обов'язково повинні бути високими і бажано з широкою резинкою! Тоді вони не будуть сповзати, більше того - будуть тримати термобілизну (штани). Вони не повинні бути котонові!!! Повністю шерстяні теж не вихід - швидко зносяться і не дуже приємні до тіла. Як правило в шкарпетках є суміш синтетики з шерстю або ж чиста синтетика. В такому випадку вони не тримають воду і практично не мають запаху =)

Щодо штанів... З підтяжками чи без... Я б вибрав з підтяжками, скажу так: купуйти звичайні штани, якщо будуть спадати при падіннях то можна озброїтись стандартними за 30грн з галантереї чи ринку Чому з підтяжками? Поперше можна штани чуть ослабити а не затягувати - буде комфортніше набагато Ну і при сурових падіннях в паудер куртка може задертись, і штани теж сповзти )) Набрати сніжку всередину не дуже приємно
Це власний досвід, мабуть при неспішному катанні по ратрачених схилах без падінь можна обійтись і без підтяжок. Також увагу варто приділити вентиляції - штани без вентиляції не беріть =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 13:15   #366 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
ИМХО:
У меня штаны Cоmmаndor, с подтяжками... но они очень высокие и прекрасно сидят.. подтяжки я сняла и ни разу о них не вспомнила когда каталась, хотя в снегу приходилось не раз побарахтаться))) Так что это кому как по-моему... Что же касается носочков- то я разницу почувствовала мгновенно, когда одела x-socks!!! Восторгу не было предела! И тепло и мягко, ниче не давит, короче
В любом случае к правильному подбору правильного экипа приходишь не сразу, а только когда понимаешь, что лыжи/борд - это навсегда! ))) и тогда подходишь к делу профессионально и без компромиссов)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 13:43   #367 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Cute
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Rossignol Attraxion XI, Line Blend
Цитата:
Коментар від Jolie Переглянути коментар
ІМХО, штани з підтяжками - річ незручна, насамперед для дівчини і тут навіть не у WC справа: для мене це було незручно насамперед тим, що в процесі катання ці підтяжки сповзали із флісу, на який вони були затягнуті.

Стосовно г/л шкарпеток - знов ж таки, в корні не згідна: для катання мусять бути спеціальні гетри, а не 1 чи 2 пари звичайний шкарпеток поверх колготів.
У меня комбинезон даже не с подтяжками, а с такой типа трикотажной маечкой даже не регулируемой. Я одеваю 1-й слой, комбинезон, а сверху флис. И ничего не сползает. У моего МЧ комбинезон с регулируемыми подтяжками, но тоже не жалуется. Естессно это кому как удобно и, наверное, зависит и от конкретной модели.

Полностью согласна, что для катания должна быть г/л носки, иначе бы я их не покупала (см. мой предыдущий пост). И если у новичков есть возможность (в первую очередь материальная) и уверенность в том, что будут кататься и дальше, то ответ очевиден - таки да, покупать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 14:02   #368 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ilona_k2
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Radical R 9S World Cup FIS IBox
Хотелось обновить єкиперовку-в магазинах просто пусто(((Я хоть и катаюсь на лыжах, но больше нравится бордовская одежда-в ней и катаюсь.Есть Спайдеровский комплект,очень легкий и удобный но в сильные морозы и не активно двигаясь в нем ,по правде говоря,холодновато.Зашла вчера в Nothland в Караване-искала светлый комплект ил икакой-то цветной-к счастью подобрала то что искала.Но так спешила, что не обратила внимание на фирму,если кто знаком с их продукцией,напишите отзывы пожалуйста.Комплект мне показался жарковатым ,но визуально очень понравился и в нем мне удобно,может просто в сравнении с облегченной лыжной одеждой создалось такое впечатление? (цена комплекта 2500 гр)
И подскажите где сейчас можно что-то достойное приобрести но не по облачным ценам.

Добавлено через 2 минуты

А можно более детально по мембране?Какая разница,если вкратце?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 11:32   #369 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Jennifer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Pure Joy
Цитата:
Коментар від Андрей12 Переглянути коментар
Раз уж купили катайте, а там сами все поймете.
Но помимо костюма правильно подберите 1й и 2й слой.
благодаря выложенным в этой теме ссылкам подобрала такой первый и второй слой для верхней части тела, ну и штаны. Так мне будет тепло?

п.с.: спасибо за консультацию
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 11:37   #370 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Jennifer Переглянути коментар
благодаря выложенным в этой теме ссылкам подобрала такой первый и второй слой для верхней части тела, ну и штаны. Так мне будет тепло?

п.с.: спасибо за консультацию

! Главное не стоять на месте!:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 14 (учасників - 0 , гостей - 14)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94934306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)