Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/32-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/)
-   -   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/27-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy.html)

Dosker 25.11.2008 14:39

2 Oxbow: имея некоторое отношени к компании The North Face, могу тебе со всей ответственностью заявить, что вся одежда изготовленная с применением технологии Hyvent отлично подходит для зимних видов спорта. Как заявлено в сопроводительных документах эти вещи действительно не промакают и хорошо выводят влагу, проверенно неоднакратно на личном опыте и подтверждено отзывами друзей. Для справки 50-70% сноубордистов и горнолыжников в америке катаются именно в одежде от компании TNF. А также такая одежда сохраняет свои функции после 20 стирок:)

UncleStas 25.11.2008 16:46

Цитата:

влагопроницаемость. Пишут, что давление в 5000 мм создаёт колено взрослого мужика.
насколько мне известно, 5000 - это сильный ливень или шторм. А при падении на снег (колено, локоть) вот до этих самых вожделенных 20К и доходит

mopo3 25.11.2008 17:32

Цитата:

Коментар від UncleStas (Коментар 8770)
насколько мне известно, 5000 - это сильный ливень или шторм. А при падении на снег (колено, локоть) вот до этих самых вожделенных 20К и доходит

На всякий случай я поискал в инете. Нашёл такое:
Альпбаза Уллутау: Об одежде
Но в общем я согласен. Чем круче мембрана - тем круче! Лишь бы денег хватило.

Neon 25.11.2008 19:39

народ мож хтось знає хто продає одяг special blend в україні крім rider.ua ?!

Kurt 22.02.2009 02:08

возможно я повторюсь, но хотел бы получить ответ на вопрос: в чем принципиальная разница между курточками для бордеров и лыжников?

Спасибо.

Powder 22.02.2009 02:35

Цитата:

Коментар від Kurt (Коментар 19039)
возможно я повторюсь, но хотел бы получить ответ на вопрос: в чем принципиальная разница между курточками для бордеров и лыжников?

Спасибо.

Если ты Newschool(ер) То никакой разницы и бордеры и Newshcool(еры) носят одинаковый покрой одежды.

Kurt 22.02.2009 04:04

а если я не ньюскулер, а простой советский начинающий лыжник?

Powder 22.02.2009 04:16

тогда разница (по моему) заключаеца в том что лыжная одежда не такая свободная и пестрая:)

Skirental 22.02.2009 10:26

Если не брать во внимание дизайн и аксессуары, то принципиальная разница действительно в крое одежды. Плюс есть моменты в виде стрейчевых вставок на локтях и коленях, специальных накладок внизу брюк - дабы не порезать кантом внутреннюю поверхность штанины, ну и другие мелочи...

marusha 22.02.2009 21:48

Помогите и мне пожайлуста. В этом году первый раз в жизни стала на горные лыжи - очень понравилось, из одежды ничего не было купила себе штаны и каталась в обычной куртке. Теперь поняла минусы штаны, если периодически падать на снег -промокают, ну а с короткой вообще трабл. Теперь очень хочу нормальную куртку, ну и штаны. Посоветуйте, т.к перерыла уже Инет и магазины- ничего вразумительного не нашла все примерно одно и тоже -все говорят, что чем дороже -тем лучше, ну и конечно же лучший бренд-это у них. По деньгам не хотелось бы прям сильно экономить, но и сорить тоже нет желания, я все-таки не профи, да и деньги не с неба падают. И еще пара вопросов: Есть ли смысл ждать еще скидок?
И можно ли в одних штанах кататься и на лыжах и на борде?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:20.