Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2011, 21:41   #641 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Jennifer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Pure Joy
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
Ребята, а что, куртка с мехом для горнолыжного спорта - это ок? Я всегда была уверена, что обязательно без меха.
Снег, налипшие льдинки, мокрое, в глаза, все такое. Порча самого меха в конце концов.
Нет?

В моей куртке мех съемный.
я думаю, мех чисто для красоты, "гламура" так сказать.
А вообще капюшон ведь невозможно одеть на шлем сверху, следовательно он будет болтаться сзади и никакие льдинки не будут мешать глазам =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 09:27   #642 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Знакомая приехала из франции, были заезжали в куршавель на экскурсию, по ее рассказам там вообще из меха (не с меховой опушкой, а конкретно меховые) куртки повсеместно, так что насчет меха не переживай, и если бы все конкретно занимались бы горнолыжным СПОРТОМ, что же повсеместно в спусковых комбинезонах по горе вышагивать?
Картина маслом: всеь бук, даже все чайники, в RAСE комбезах и плугом шпарят.
Если внизу на подьемнике попал под дождь, а наверху все это покрылось коркой льда, то полюбому похабно будет, независимо от куртки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 09:32   #643 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Ну у меня тоже куртка с мехом имеется. Правда катаю в ней редко, да и мех чаще отстегиваю. Но скажу, что как то и не мешает этот мех вовсе. Капюшон то на шлем не оденешь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 13:17   #644 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для blot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Rossignol S4, Super 7
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
Если внизу на подьемнике попал под дождь, а наверху все это покрылось коркой льда, то полюбому похабно будет, независимо от куртки.
Прикупил себе в этом сезоне костюм фирмы Burton, 3L мембрана. Тонкий и очень лёгкий шмот, ткань очень мягкая и по ощущениям напоминает синтетический шёлк.
Так вот, я уже несколько раз попадал в ледяной дождь и метель, так одежда вообще не покрывается коркой льда в отличии от более классических материалов используемых в горнолыжной одежде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 00:39   #645 (посилання)
Новичок
 
Аватар для cc_hitman_47
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl AC30 2010 170 cm, Armada JJ 2013/2014 185 cm
Всем привет!
А я перед новым годом поспешил и купил паленый костюмчик Spyder за 1800 грн в Макросе (в Плазме были такие же)...
Потом случайно узнал/увидел в Драйв-Спорте натурную куртку Spyder с которой мою содрали.. Похожи только дизайном, и то не везде - видимо сложно было полностью дизайна придержаться.. Цвет правда у меня синий, а натурная вот такая. И стоит она 4700 со скидкой 70%. Естественно материалы на порядок лучше. Да те же молнии и то намного приятнее открываются/закрываются..
И фиг его знает теперь, есть ли у меня вообще какая либо мембрана и т.д. и т.п... В холодную погоду вроде не плохо "работает". Вроде не парился я в ней (я правда совсем немного катался по 2-3 часа всего..), ну и снег не таял на ней вроде как... Пробовал из под крана под струей воды держать - тоже вроде не промокает.. видимо пропитка кой какая все же есть Но в плюс пару градусов, когда моросил дождик - то куртка довольно таки быстро начала промокать... подскажите хоть как у вас на натурных вещах то? Промокают мембраны в плюсовую температуру под дождем? Мне кажется, что не должны.. А когда захожу в магазин, то через некоторое время в штанах начинает парить и они начинают прилипать к ногам.. А у вас как?))
В общем то пока меня устраивает костюм, но мысль о том что это паленка и в натурной было бы на порядок лучше - огорчает... Я бы с радостью поменял свой костюм на натурные на штаны или куртку по такой же цене (~1800) в том же Драйв-Спорте. Там продавец к стати сказал мне, что Spyder представляют официально только пару магазинов в Киеве...

Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) hp519
Старий 15.02.2011, 01:14   #646 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
cc_hitman_47, я купив в екстрім-стайлі BORMIO'10 і RIVAL'10. не проводив ніяких тестів і не знаю, як визначити оригінал це чи ні. але чесно скажу, по якості вони мене задовольняють :-,
а на ціни в драйві не дивіться, вони накручують по 100% іноді. і взагалі я, наприклад, спочатку дивлюсь інформацію на сайті виробника, потім ціни в інтернеті, а вже після цього порівнюю їх з місцевими продавцями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 02:07   #647 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
Коментар від cc_hitman_47 Переглянути коментар
Пробовал из под крана под струей воды держать - тоже вроде не промокает.. видимо пропитка кой какая все же есть
В паленках обычно используют " клеенку"
Ткань не промокает и не дышит, а то что она становится мокрой под дождем, я думаю это твой конденсат. Был и у меня подобный опыт с троещенским спайдером.

Цитата:
Коментар від cc_hitman_47 Переглянути коментар
подскажите хоть как у вас на натурных вещах то? Промокают мембраны в плюсовую температуру под дождем?
Сухо и комфортно, не переживай, все через это прошли.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 02:18   #648 (посилання)
Новичок
 
Аватар для buuuzi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Tallinn

Снаряга: Atomic Drive Carbon Sport 2009/2010
cc_hitman_47
По поводу качества вы уж там сами разберитесь, что покупаете. У вас еще прошлогодняя модель.
Вот какая она должна быть сейчас:



Стоит 900$

У меня немного другая, попроще, но качество, что надо. Покупал потому что в Америке. Проблемы как у вас с промоканием куртки у меня нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 10:00   #649 (посилання)
Новичок
 
Аватар для cc_hitman_47
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl AC30 2010 170 cm, Armada JJ 2013/2014 185 cm
buuuzi, да нет, у меня действительно паленка... Вот собственно этот магазинчик из Макроса. Костюм Spyder синий в самом низу..

vadsura, вряд-ли из-за конденсата промокает.. просто с внешней стороны капли воды через минут 10 начинают впитываться в куртку и через мин 20-30 она уже вся мокрая... ну паленка, что еще добавить?

Wilson Payne, ну у Вас наверное оригинальные, да и цены более правдивые...
Ну а я просто поспешил... Кто спешит - тот людей смешит Ничего - на ошибках учатся..

P.S. Отписался, что бы еще раз предостеречь тех кто собирается покупать себе что-нибудь. Хотя на это попадаются как раз те, кто перед этим не сёрфил инет...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 10:24   #650 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від cc_hitman_47 Переглянути коментар
buuuzi, да нет, у меня действительно паленка... Вот собственно этот магазинчик из Макроса. Костюм Spyder синий в самом низу.
там же написано "лыжный костюм Spider", так що ніхто нікого не дурив :-,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 11 (учасників - 0 , гостей - 11)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)