Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.02.2011, 09:36   #671 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від Swen Переглянути коментар
Matou, у меня друзей, которые катаются всего пара человек да и те- мальчики.
Взять какую-то куртку, в которой можно потом по городу ходить- я думала про это. но не промокну ли я в ней совсем. и в них нет юбки от снега..
а что, эта курточка которую я нашла совсем плохая?
Сам бренд очень качественный и очень дорогой. Как для меня очень странная цена. В ноябре в "Интерспорте" в Иннсбруке куртка на распродаже этого бренда стоила 100 евро. Причем мембрана была всего 5\8 ( если ничего не путаю.)

Я бы за эти деньги рискнул... можно потом на шашлыки одевать ))
А если понравится, за период межсезонья подобрать себе неплохой прикид.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2011, 09:45   #672 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
+1 к newrider'y, ибо я ненавидела себя больше всего именно тогда, когда забывала застегнуть юбку снежную. Это просто мастхэв, чтобы не отбить желание вообще снежными спортами заниматься.


Swen, о ней там ничего не написано.)
Джек Вулфскин, насколько мне известно, неплохой урбан бренд, а не суперспорт, если продается за такие деньги.)
Просто данных о продукте нет, но по фоткам - карманы, подкладка (мембрана?), юбка... все нужное, чтобы просто попробовать, есть.
И цвет - улет! Бери, будешь таскать в городе, ибо, если понравится кататься, ты себе сто пудов побежишь сразу же покупать все, что нужно и обновляться.

Добавлено через 3 минуты

Купи мягкие хорошие штаны еще недорогие, одностороннюю термогрейку (девочки знают, продаются такие майки в магазинах нижнего белья), флис в Спортмастере любой, они там щас по пять копеек, и какую футболку с рукавами три четверти или длинными - под флис. Ну или чего теплее, смотря ведь, куда едешь.

Я вообще на первые разы пробы термобельем не заморачивалась и ничего - желание кататься не отмерзло.

Добавлено через 38 секунд

Ну и все из этого кроме, разве что, штанов, сможешь потом, если лыжня - не твое, носить в городе.
Хотя, лучше, если лыжня - не твое, то попробуй борд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2011, 10:23   #673 (посилання)
Новичок
 
Аватар для cc_hitman_47
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl AC30 2010 170 cm, Armada JJ 2013/2014 185 cm
C меня тут совсем недавно смеялись, что я взял паленый костюм Spyder "всего" за 1800грн, мол и ребенку понятно что за такие деньги настоящую вещь не купишь... (хотя всего то в 2 раза дороже можно было взять натурные но якобы попроще модели).. Хотя меня в принципе устраивает он, покупал так как вообще не было такого типа куртки для покатушек.. кожанок пару было, да и все..
По вашей ссылке тоже цены тянут на паленки... хз.. Вам бы пощупать настоящие вещи - а там бы уже сравнили... Кстати вот случайно нашел объявление о продаже костюма Spyder за 650 грн! Цена тоже правда странновата, но это же уже якобы БУ немного.. Как по мне то очень не плохой.. Здесь форумчане уже пусть подскажут паленка это или нет.. Даже если и "паленка" то думаю на 650 грн будет в любом случае на ура.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2011, 10:58   #674 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
все мы проходили через паленку, и в этом и есть ОПЫТ!
лично у меня, когда поменял свой паленый экип, почему-то перестала потеть маска
в принципе для туристического катания хватит за глаза любого костюма.
но если вы катаете в интенсивном режиме и более 6 часов в день, без технологий вам не обойтись, слишком большая нагрузка на организм при поддержании терморегуляции - будете или мерзнуть, или потеть. комфорта не видать при интенсивном катании.
например в тонком гортексе моментально замерзаю при облокачивании на спинку кресла подъемника, или при выполнении упражнения с палками за и перед, прижатыми к туловищу в мороз -10 - просто выжимаешь из под куртки теплый слой воздуха, сохраняющий тепло для тела, который необходимо пополнить интенсивными упражнениями-катанием. вообще мне многие удивляются, как в таком легком экипе можно выдержать при -8 -10 с 8.00 до 20.00
но вот при больше -10, дабы не насиловать организм желательно пуховик правильный, с ветро-защитой, в нем можно и по сачковать, всмысле на отдыхе покатать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2011, 11:01   #675 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Swen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
+1 к newrider'y, ибо я ненавидела себя больше всего именно тогда, когда забывала застегнуть юбку снежную. Это просто мастхэв, чтобы не отбить желание вообще снежными спортами заниматься.


Swen, о ней там ничего не написано.)
Джек Вулфскин, насколько мне известно, неплохой урбан бренд, а не суперспорт, если продается за такие деньги.)
Просто данных о продукте нет, но по фоткам - карманы, подкладка (мембрана?), юбка... все нужное, чтобы просто попробовать, есть.
И цвет - улет! Бери, будешь таскать в городе, ибо, если понравится кататься, ты себе сто пудов побежишь сразу же покупать все, что нужно и обновляться.

Добавлено через 3 минуты

Купи мягкие хорошие штаны еще недорогие, одностороннюю термогрейку (девочки знают, продаются такие майки в магазинах нижнего белья), флис в Спортмастере любой, они там щас по пять копеек, и какую футболку с рукавами три четверти или длинными - под флис. Ну или чего теплее, смотря ведь, куда едешь.

Я вообще на первые разы пробы термобельем не заморачивалась и ничего - желание кататься не отмерзло.

Добавлено через 38 секунд

Ну и все из этого кроме, разве что, штанов, сможешь потом, если лыжня - не твое, носить в городе.
Хотя, лучше, если лыжня - не твое, то попробуй борд.
Витек, Matou, спасибо за советы. Поеду примерять курточку.
А штаны какие-никакие у меня есть, даже две штуки . Покупала в секонде для зимних прогулок. Так что штаны я как раз в городе юзаю. А термобелье, все-таки думаю прикупить , В походе пригодится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Matou
Старий 28.02.2011, 11:07   #676 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
но вот при больше -10, дабы не насиловать организм желательно пуховик правильный, с ветро-защитой, в нем можно и по сачковать, всмысле на отдыхе покатать.
ищу себе такой "ленивчик".
Подскажите плз. нормальные варианты.
Иногда просто хочется посидеть повтыкать на лыжеров и бордеров .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2011, 11:11   #677 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Витек Переглянути коментар
Иногда просто хочется посидеть повтыкать на лыжеров и бордеров
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2011, 11:19   #678 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
А-а-а-а!
Оскорбление!!!)))
Все! Это - война!)))


Swen, не забудь потом прийти на форум и рассказать, как тебе понравилось, как ты ошибалась, когда думала, что может не понравиться и вообще как это все круто и как ты побежала покупать все, что только продают для этого дела.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2011, 11:23   #679 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
А-а-а-а!
Оскорбление!!!)))
Все! Это - война!)))


Swen, не забудь потом прийти на форум и рассказать, как тебе понравилось, как ты ошибалась, когда думала, что может не понравиться и вообще как это все круто и как ты побежала покупать все, что только продают для этого дела.
да!
и фотки в снаряге и без ... тоже обязательно ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Matou
Старий 28.02.2011, 11:27   #680 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Swen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Matou, я думаю и даже почти уверена , что мне понравится : )! так, на всякий случай делаю разные предположения. Расскажу обязательно : )

Про оскорбления не поняла )))) . Если это я что-то не то сказала, то это не спецом .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)