Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.11.2012, 13:42   #861 (посилання)
Новичок
 
Аватар для valery_y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon enduro xt800 2012, Cube LTD, лодка "Ока"+2-хтактный Suzuki 30 :-)
Добрый день, уважаемые единомышленники! Нужен совет.
Последние четыре сезона отлично откатал в костюме Alpine Pro. Все работало как часы - все три слоя свою функцию выполняли на 5 баллов. Единственный недостаток куртки - она белая по бокам и вымазывается просто труба... Стирал только в спецсредстве для мембраны, тереть сильно или отбеливать не хочу - опасаюсь повредить мембрану... В конце-концов плюнул и купил отличную куртку Oakley. Единственная проблема - она без утеплителя.
Поэтому начал смотреть на вот это: Hanson
И вот теперь время вопроса: опасаюсь, будет ли она пропускать влагу для дальнейшей ее транспортировки через мембрану наружу... Написано, что верх и подкладка курточки - нейлон. Какие будут соображения по этому поводу, коллеги?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 15:09   #862 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
мы флисом утепляемся вообще-то )) а на время длительных остановок пуховик имеется. есть ли смысл носить шляпу в шляпе куртку в куртке? не знаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 15:33   #863 (посилання)
Новичок
 
Аватар для valery_y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon enduro xt800 2012, Cube LTD, лодка "Ока"+2-хтактный Suzuki 30 :-)
Все правильно, я тоже флис использую. В старой куртке с флисом мне было очень комфортно, а сейчас не знаю, как будет...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2012, 15:54   #864 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cluster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кузнецовск

Снаряга: HEAD Peak 82 2010
North Finder

В прошлое воскресенье аварийно сорвались в Луцк, в "Ювант" покупать одёжку для меня, т.к. завезли XXXL, о чём бутичок супругу известил всеми видами мобильной связи. Надо сказать, что мы у них часто покупаем спортивную и околоспортивную одежду фирмы North Finder для себя и детей. Супруга 4 года проездила в горнолыжной куртке этой словацкой фирмы и мы остались довольны, за исключением отсутствия карманчика для ски-пасса. Сейчас фирма поправила сей недостаток с лихвой и повшивала все, какие только нужно карманы, в том числе и с салфеткой для очков.
Были куртки 10/10, но понравилась больше всего таки 10/5, а штанцы - 10/10.
Надеюсь на День Энергетика на Буке опробовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2012, 13:17   #865 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для володя
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано Франківськ

Снаряга: снуборд CC pak advanced Head Supermojo 105+ Нахо 21+G3 Alpinist LE Climbing Skin
Цитата:
Коментар від valery_y Переглянути коментар
Добрый день, уважаемые единомышленники! Нужен совет.
Последние четыре сезона отлично откатал в костюме Alpine Pro. Все работало как часы - все три слоя свою функцию выполняли на 5 баллов. Единственный недостаток куртки - она белая по бокам и вымазывается просто труба... Стирал только в спецсредстве для мембраны, тереть сильно или отбеливать не хочу - опасаюсь повредить мембрану... В конце-концов плюнул и купил отличную куртку Oakley. Единственная проблема - она без утеплителя.
Поэтому начал смотреть на вот это: Hanson
И вот теперь время вопроса: опасаюсь, будет ли она пропускать влагу для дальнейшей ее транспортировки через мембрану наружу... Написано, что верх и подкладка курточки - нейлон. Какие будут соображения по этому поводу, коллеги?
Думаю що буде. В мене в пухові желетці (100% Polyester DWR Bantam Ripstop 1.1 oz/yd) і пуховому світрі теж зверху Sensor ripstop (100 % polyester) і нормально. Хоч це і не нейлон.Брав під тонку мембрану куртку і кататись нормально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2012, 14:06   #866 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Нужна сноубордическая одежда на девочку в 134-140 росте.. Буду скоро в Киеве.. Где можно посмотреть, кто что видел и знает.. Подскажите пожалуйста...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2012, 17:58   #867 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Экстримстайл, если нет в Протесте. И в Протесте карта скидочная на экстримстайл )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 11:13   #868 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dile
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Race 24R 3D
Друзья!
Прошу совета по Киеву.

Не можем в Харькове купить девочке хороший ГЛ костюм.
В старых кол-циях нет размера, понравился Phenix, а в новых или качество не важное или ультра дорого! Ну всякое разное абы что не рассматривается.

Прошу Вас подсказать какие магазины по Киеву можно посетить, кроме "ключевых" Драйв-Спорт, Екстрим стайл, что то присмотреть.

По инету поищем конечно, но необходим отзыв людей там бывавших, знающих, т.к. можно ноги сбить, прийти, и ничего хорошего не увидеть для "себя".

Может есть какие нить магазины которые не "на слуху", но там можно обновиться.

Может быть серых лошадок посоветуете?

Спасибо заранее всем отозвавшимся киевлянам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 11:17   #869 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Если говорить о Phenix, то Протока , может быть http://www.sportsite.com.ua/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 11:46   #870 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dile
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Race 24R 3D
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
Если говорить о Phenix, то Протока , может быть http://www.sportsite.com.ua/
Не только феникс.
Есть и другие хорошие производители, Спайдер, Голдвин, Росиньел и т.д..

Десенте дороговат, может быть какие то устаревшие модели по распродажам, но явно не в это время года.

У нас, в городе, Харьков, есть магазины, ничем не приметные и не раскрученные, но там можно найти оригинальные ГЛ вещи, костюмы, цены конечно необходимо смотреть но факт остается фактом.

Буду признателен за инфу по Киеву, т.к. имхо самый большой ассортимент будет по выбору в Украине.
Да и визит к Вам, как раз намечается, визу в Италию надо открывать.

не теряем надежды нв Кронплатц присмотреть, там наверняка выбор хороший, но что там в реале да и по ценам без понятия!

Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today128910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104804638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)