Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2013, 17:01   #981 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Если хочется "за недорого обновиться" лучше не спеша определиться с моделью или несколькими моделями.
Не спеша дождаться окончания "высокого" сезона в магазинах и если в них цена даже со скидкой не гуманна, искать предложение на просторах и-нета на западных сейлах.
Как правило цены на распродажах прошлых коллекций приятно удивляют.
Ключевое сообщение от меня - не спешить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 12:54   #982 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Всем добрый день. Специалисты помогите советом.
Муки выбора совсе загрызли ...
Нашел вариант на первый взгляд не плохой лыжной курточки. Модель Regatta TREKMAX TRA359. Мембрана ISOTEX 20 Strech 20000/15000.
Вот только основной вопрос - там нет внутренней противоветренной/протиснежной юбки. Насколько я понял - єта куртка не подходит для лыжны катаний и предназначена для походов. Правильно ли я понял? Просто мембрана очень радует, да и качество похоже на высоте.
Большое спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 13:44   #983 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
Коментар від Витек Переглянути коментар
Если хочется "за недорого обновиться" лучше не спеша определиться с моделью или несколькими моделями.
Не спеша дождаться окончания "высокого" сезона в магазинах и если в них цена даже со скидкой не гуманна, искать предложение на просторах и-нета на западных сейлах.
Как правило цены на распродажах прошлых коллекций приятно удивляют.
Ключевое сообщение от меня - не спешить.

Я извиняюсь, но что ві думаете по єтому поводу:
Нашел вариант на первый взгляд неплохой лыжной курточки. Модель Regatta TREKMAX TRA359. Мембрана ISOTEX 20 Strech 20000/15000.
Вот только основной вопрос - там нет внутренней противоветренной/протиснежной юбки. Насколько я понял - єта куртка не подходит для лыжны катаний и предназначена для походов. Правильно ли я понял? Просто мембрана очень радует, да и качество похоже на высоте.
Большое спасибо

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Витек Переглянути коментар
Если хочется "за недорого обновиться" лучше не спеша определиться с моделью или несколькими моделями.
Не спеша дождаться окончания "высокого" сезона в магазинах и если в них цена даже со скидкой не гуманна, искать предложение на просторах и-нета на западных сейлах.
Как правило цены на распродажах прошлых коллекций приятно удивляют.
Ключевое сообщение от меня - не спешить.
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Autosert, смотрим - и не паримся сильно:wink:

http://extreme.com.ua/forum/pogovori...html#post70260

Спасибо. Но сами понимаете, тяжелы муки выбора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 14:46   #984 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
мое мнение, что юбка должна быть обязательно! она очень важна в поддержании микроклимата вашего под одежного пространства, для правильной циркуляции пот-пар-выход

Востаннє редагував igrus: 01.02.2013 о 18:21.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 14:52   #985 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
О да, джентльмены, килт вери гут! Очень даже помогает циркуляции, особенно если носить не нарушая древних шотландских традиций
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 15:14   #986 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
мое мнение, что юбка должна быть обязательно! она очень важна в поддкржании микроклимата вашего пододежного пространства, для правильной циркуляции пот-пар-выход
Да вот и я так подозреваю. Плюс когда буду падать (пусть и не часто) - неудобно снег выковыривать будет с куртки
По началу даже посетила мысль пришить клапан от старой куртки к новой... Потом эта идея показалось "горячкой". Просто уж очень приятная цена для такой мембраны. Да и компания Reggata на сколько я знаю хорошая.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
О да, джентльмены, килт вери гут! Очень даже помогает циркуляции, особенно если носить не нарушая древних шотландских традиций
Ну вот - у меня как раз денег на термотрусы не хватает Так что будем как шотландцы перед боем - куртку/юбку приподнимать
Ну а по теме - нет смысла брать без юбки? Катание будет проходить на драге в феврале.
Пы.Сы. Хотя ответ по-моему я уже знаю

Добавлено через 12 минут

Просто возникает вопрос - может ли туристическая одежда служить как лыжная. Подойдут ли технологии под конкретный вид отдыха. (в крайнейм случае - можно внутреннюю юбку и пришить. Просто лыжная куртка с такой мембраной будет соить не менее 3-5 т. А эта стои со скидкой около 1 т). Или это тоже самое что использовать водолазный костюм для спуска з горы на лыжах? Извиняюсь за сравнения, но не будучи специалистом, никак нельзя разобраться с этим. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 15:30   #987 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Autosert Переглянути коментар
можно внутреннюю юбку и пришить
сомневаюсь

Цитата:
Коментар від Autosert Переглянути коментар
Просто лыжная куртка с такой мембраной будет соить не менее 3-5 т.
да ну! откуда такие цены?

Посмотрите тут:
СпортСток | Биржа спортивных товаров
часто проскакивает хороший стаф.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 21:34   #988 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
да ну! откуда такие цены?
Я конечно мог не разобраться, но пока в магазинах (специализированых) с мембраной более 10 тысяч встречал только модели стоимостью переваливающей за 2,5 - 3 тысячи - и это с сезонными скидками. Бренды - Соломон, Росинйол, Мармот,Ханнан - с названиями мог и накрутить. На такую цену, к сожалению, пока не готов ни марально ни материально.
Спасибо за совет. Посмотрю ссылку.
А как на счет разницы туристической и горнолыжной куртки. Могут отличаться характеристики (или как правильно сказать - параметры) мембраны при одних и тех же величинах? И почему так тяжело перешить клапан. Я смотрел по своей старой куртке - для хорошего портного на 5 мин работы (могу конечно и ошибаться).
Еще раз спасибо за консультацию. Хороший сайт - очень много важной информации, фактов и советов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 21:49   #989 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Цитата:
Коментар від Autosert Переглянути коментар
Я конечно мог не разобраться, но пока в магазинах (специализированых) с мембраной более 10 тысяч встречал только модели стоимостью переваливающей за 2,5 - 3 тысячи - и это с сезонными скидками. Бренды - Соломон, Росинйол, Мармот,Ханнан - с названиями мог и накрутить. На такую цену, к сожалению, пока не готов ни марально ни материально.
Спасибо за совет. Посмотрю ссылку.
А как на счет разницы туристической и горнолыжной куртки. Могут отличаться характеристики (или как правильно сказать - параметры) мембраны при одних и тех же величинах? И почему так тяжело перешить клапан. Я смотрел по своей старой куртке - для хорошего портного на 5 мин работы (могу конечно и ошибаться).
Еще раз спасибо за консультацию. Хороший сайт - очень много важной информации, фактов и советов.
хотел написать еще что то взвешенное и мудрое, но вспомнил себя и вспомнил какое огромное шило в жопе было у меня( да и сейчас остается) , когда мне хотелось новую снарягу... все менять быстро и дешево!
Думаю все через это должны пройти. Если все делать правильно - будет просто не интересно.
Так что удачи и прогресса!
Ну и держи руку на пульсе, я вот скоро планирую свой верх окли выставлять на продажу - может понадобиться ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2013, 08:58   #990 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Autosert
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Ski BLIZZARD Firebird XR 167cm
Цитата:
Коментар від Витек Переглянути коментар
хотел написать еще что то взвешенное и мудрое, но вспомнил себя и вспомнил какое огромное шило в жопе было у меня( да и сейчас остается) , когда мне хотелось новую снарягу... все менять быстро и дешево!
Думаю все через это должны пройти. Если все делать правильно - будет просто не интересно.
Так что удачи и прогресса!
Ну и держи руку на пульсе, я вот скоро планирую свой верх окли выставлять на продажу - может понадобиться ))
Спасибо. Буду стараться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)