Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.12.2012, 18:36   #881 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Я бы не покупал ничего из одежды, что продается в Эпицентре и Метро . Особенно зимней.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2012, 21:24   #882 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dmitro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Elan Olympus Mons Elan Ripstick 116 Fischer Progressor 9+
Цитата:
Коментар від dile Переглянути коментар
По Харькову по крайней мере
Посмотрите в Харьковском "Экстрим-центре" Снаряжение для туризма, альпинизма, outdoor, купить в Киеве
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2012, 20:05   #883 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Tankict
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Марик

Снаряга: прокатные :)
Всем здравствуйте, я новичок) Вот возникли вопросы))) Очень много))) Перед этим начитался и почти уже запутался((((

Еду отдыхать в Карпаты на середину января, на недельку, перед этим катался тоже неделю но в полностью в стандартной одежде обычного дня))) Не сильно приятно))) Собираюсь кататься примерно по 5 часов в день, ну понятное дело пока на лёгких трассах, потом к концу может посложнее... Вот встал вопрос, что лучше покупать?,хотелось бы не на один сезон, может весной надумаю или на следующий хотя б год ещё.... Буду кататься на сноуборде) Бюджет ограничен 2200((( Знаю мало((( Есть уже штаны Trimm за 1000... Критикуйте, если купил фигню( Каска, очки, доску, крепления я там возьму на прокат... Также паралельно выбирает со мной девушка)

Хотелось бы приобрести:
1) Термобельё! Сразу встал вопрос Craft или Odlo. Но почитав про Крафт подумал, что не уступает, но опять завис вопрос(( Какой брать с каким температурным режимом? Растерялся Я(((
2) Бафф - очень хочеться (думаю и в городских условиях норм будет) , вот только опять какой) Смотрел из последних что-то там за 450 грн, дороговато) Оно того стоит?) Или взять обычный противоветрянный за 275?)
3) Термоноски - хочу взять Lorpen и себе и ей...
4) Перчатки, ей до 300 грн, мне до 350.... Мне в магазине предложили: для меня - 1) Viking Blast 2) Campus Hebe 3) Viking Softshell. Для неё - 1) Viking Mallow 2) Scott Fleece 3) Viking Hatteria 4) Viking Vogue 5) Viking Twist 6) Viking Venus. Какие хорошие, и желательно в убывании, может просто не быть размеров(

Дальше другие не очень приятные вопросы для вас) Глупые от меня)

Лучше купить куртку, я смотрел она в районе 1500 и не покупать термобельё или наоборот? Я просто понимаю, что термобельё может оказаться мало эффективным без правила капусты)

Взять термобельё и где то нарыть денег на флис? Но от куртки отказаться!( А чем можено заменить флисовую куртку?

Ну других вариантов я не вижу((((

Очень прошу обьясните и расскажите)) Буду слушать и записывать каждое ваше слово) Заранее благодарен)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 01:59   #884 (посилання)
Новичок
 
Аватар для korets
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
треба допомога
вибір упав на куртки hannah, цікавить наступне може хто юзає
наповнювач всередині duratherm.
як він себе веде, наскільки гріє? нічого не можу знайти, а інформації, наприклад такої як у 686, про терморейтинг немає
катати - то не холодно, просто хотілося для міста, буду вдячний))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 06:31   #885 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
Tankict, Не в обиду, но все-таки почитай еще раз ветку с начала. В ней очень много полезной информации и ответов на твои вопросы. Здесь на форуме народ достаточно дружелюбный, но только готового рецепта тебе никто не даст. Выбор одежды - штука достаточно индивидуальная, сильно зависит от таких факторов как потливость, мерзляк-не-мерзляк, эстет-не-эстет и ряд других, в т.ч. бюджет.
Посмотри на шмот Командор Туристические рюкзаки, палатки, спальники, лыжные куртки, лыжные брюки, термобелье, детская одежда , ценовая политика у них достаточно гуманная, качество - более чем (по отношению к стоимости).
И вот еще почитай:
Как выбрать термобелье для горнолыжника
http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...i-odezhde.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 11:58   #886 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Tankict
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Марик

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від valera_o Переглянути коментар
Tankict, Не в обиду, но все-таки почитай еще раз ветку с начала. В ней очень много полезной информации и ответов на твои вопросы. Здесь на форуме народ достаточно дружелюбный, но только готового рецепта тебе никто не даст. Выбор одежды - штука достаточно индивидуальная, сильно зависит от таких факторов как потливость, мерзляк-не-мерзляк, эстет-не-эстет и ряд других, в т.ч. бюджет.
Посмотри на шмот Командор Туристические рюкзаки, палатки, спальники, лыжные куртки, лыжные брюки, термобелье, детская одежда , ценовая политика у них достаточно гуманная, качество - более чем (по отношению к стоимости).
И вот еще почитай:
Как выбрать термобелье для горнолыжника
http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...i-odezhde.html
Та смотрел и читал это я уже,вот уже под свою ситуацию поуточнять решил! Все аспекты почти проработал,ну да забыл уточнить про потливость,но думал это все равно. Потею не сильно,но также думаю все равно человек потеет при спорте. Вообще мерзляк,но я вот и потому уточнил что еду в Карпаты,а чтоб точнее в Славское. Может кто был кто подскажет какие там температуры и как одеваться. Также осталось куча других моих вопросов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 14:06   #887 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
Цитата:
Коментар від Tankict Переглянути коментар
Та смотрел и читал это я уже,вот уже под свою ситуацию поуточнять решил! Все аспекты почти проработал,ну да забыл уточнить про потливость,но думал это все равно. Потею не сильно,но также думаю все равно человек потеет при спорте. Вообще мерзляк,но я вот и потому уточнил что еду в Карпаты,а чтоб точнее в Славское. Может кто был кто подскажет какие там температуры и как одеваться. Также осталось куча других моих вопросов.
Ну как же... А вот, например:
Термобiлизна Craft и следующий пост тоже и дальше постов 5-6...
Так как ты доскер, то прочитай Одежда сугубо из мембраны . Возможно ты присматриваешься к бордюковской куртке, и эта куртка может быть без утеплителя.

По твоим вопросам сугубо ИМХО:
...штаны Trimm за 1000... - Какая у тебя машина? Легковая за 12000$.
У Trimm много продукции, по цене трудно догадаться о каких штанах речь.
1. Возьми Термобельё Craft в Украине | Термобiлизна Craft в Україні | Спортивная одежда Крафт не ошибешься.
2. Бафф - лично я пользую на каталке. Одеваю на шею, чтобы не дуло в душу. В городе - видел носят. Супруга носит при небольшом морозе, довольна. Наверно не предмет первой необходимости, но приятная мелочь.
3. Lorpen - достаточно хорошие носки. Девушке будет в самый раз. Себе смотри потоньше, могут не справляться с отводом влаги, вернее в них тебе может быть жарко и ноги будут влажные, что не есть гут.
4. По поводу перчаток - для доскера приемлемы все из тобой перечисленных, кроме флисовых. Для лыжника -флисовые мне кажутся непрактичными на каталке. Разве что при плюсовой погоде.

Цитата:
Коментар від Tankict Переглянути коментар
Лучше купить куртку, я смотрел она в районе 1500 и не покупать термобельё или наоборот? Я просто понимаю, что термобельё может оказаться мало эффективным без правила капусты)

Взять термобельё и где то нарыть денег на флис? Но от куртки отказаться!( А чем можено заменить флисовую куртку?

Мужик, а ты че спросить хотел? Если сам понимаешь концепцию многослойности?

И как вообще ты себе представляешь себя же в снег и ветер при морозе, градусов 10-12 без куртки?

Флис "условно теоретически" можно заменить тонким свитером(синтетическим, шерстяным-хуже). Я не пробовал, но видел люди катаются.

Если бюджет ограничен, то все-таки посмотри на вещи Командор - термобелье и флисы. Сцылку я давал в моем предыдущем посте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 15:06   #888 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Tankict
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Марик

Снаряга: прокатные :)
Да да читал)))) Вот тока как подобрать ее))) Ну есть там от +10 до -25) Так ее лучше оптимально ж)
Вот за статью по пооду одежды из мембраны спасибо)) Почитаю)

По моим)
Я имел ввиду фирма сама норм?) А цену написал так как чето подумал,чро дорого. У нас дорого все( Бафф на 100 точно((( Узнавал. По остальным спасибо за разьяснение))

Ты неправильно понял) Куртка будет,обычная спортивная зимняя теплая)

Да,я посмотрю) Это укр. продукт? Я правильно понял?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 15:33   #889 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
Цитата:
Коментар від Tankict Переглянути коментар
Да да читал)))) Вот тока как подобрать ее))) Ну есть там от +10 до -25) Так ее лучше оптимально ж)
Вот за статью по пооду одежды из мембраны спасибо)) Почитаю)

По моим)
Я имел ввиду фирма сама норм?) А цену написал так как чето подумал,чро дорого. У нас дорого все( Бафф на 100 точно((( Узнавал. По остальным спасибо за разьяснение))

Ты неправильно понял) Куртка будет,обычная спортивная зимняя теплая)

Да,я посмотрю) Это укр. продукт? Я правильно понял?
Достаточно информативно расписано в этом посте:
Термобiлизна Craft

Trimm - нормальная фирма на свои деньги.

Обычная, спортивная, зимняя, теплая.... Мембрана есть? Tankict, надеюсь ты не троллишь?


Да, укр.продукт, но материалы правильные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 15:36   #890 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Танкист, плиз, молча и без миллиарда скобочек выбери то, что тебе нужно купить, а? Перечитай все темы, сведи свой выбор до 1-2 моделей и тогда уже спрашивай, ок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 9 (учасників - 0 , гостей - 9)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94854325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)