Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.12.2012, 23:35   #901 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Jack Sparrow
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Burton Super Hero 2013, SS Rally & Fuel 2013
а я и написАл что он "СПРАВЕДЛИВО ОТВЕТИЛ". Я и не спорю.
Но пришли то мы в магазин за теплым слоем №2, под курточку горнолыжную,
и когда мы уходили с покупкой он знал как жена собирается эту штуку использовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2012, 13:32   #902 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ig0r2009
 
Зараз: поза форумом
Звідки: :)

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Unfair Переглянути коментар
Вечер добрый. Нашел тут в одном стоковом магазинчике куртку rossignol, изучив бирки скорей всего модель NWWJK305 в инете вот удалось найти фото http://ua.all.biz/img/ua/catalog/1250230.jpeg
Но вот смущает, что если не брать во внимание этот сайт то - больше нигде не могу найти такой модели

Собственно просьба подсказать по возможности были-ли вообще у rossignola такие модели?
з таким артикулом знайшов ось тут
http://shop.rossignol.ru/catalog/detail.php?ID=3140
але виглядає не так як на вашій картинці
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2012, 13:57   #903 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Unfair
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкасы

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від ig0r2009 Переглянути коментар
з таким артикулом знайшов ось тут
http://shop.rossignol.ru/catalog/detail.php?ID=3140
але виглядає не так як на вашій картинці
Да, видел там, вот только это свежая коллекция, а то куртка из старой, и я так понял не прошлогодней коллекции(ну всётаки на то он и стоковый магазин). Но опять таки это покачто не о чем мне не говорит, кто их знает, дают они новые номера или просто немного меняют куртку оставляя старый номер
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2012, 14:00   #904 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
На рынке столько контрафактного Росси, что очень сложно будет на твой вопрос ответить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2012, 15:14   #905 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ig0r2009
 
Зараз: поза форумом
Звідки: :)

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Unfair Переглянути коментар
Да, видел там, вот только это свежая коллекция, а то куртка из старой, и я так понял не прошлогодней коллекции(ну всётаки на то он и стоковый магазин). Но опять таки это покачто не о чем мне не говорит, кто их знает, дают они новые номера или просто немного меняют куртку оставляя старый номер
я свою курточку россі купляв у штатах і влітку, коли були передсезонні мегаскидки...
в результаті і ціна і якість - супер
але навіть зараз там можна купити хорошу курточку моделі 2012, правда з розмірами тугувато, так як самі ходові мало залишилось
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 11:19   #906 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan-N
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: прокатные :)
Добрый день форумчане! Скажу сразу, я "небельмеса" в лыжном спорте (лыжи видел по телевизору). В феврале собрались с женой в Буковель (Яблуницу). Хочу попробовать что это такое и мое ли это вообще.
Отсюда дилемма, что принципиально покупать (с учетом того, что может не понравится и больше не пригодиться), а что можно не критично "заменить".
Еду сами видели в Буковель, поэтому лыжи, ботинки, палки, шлем, очки (маска) однозначно напрокат (читал правда что и одежду уже дают напрокат, но как-то не особо горю желанием).
О необходимости покупки куртки и штанов вообще речь не идет, однозначно покупаем (в крайнем случае в хозяйстве пригодится). Для себя пока остановился на
Trimm - туристичне спорядження та одяг
Trimm - туристичне спорядження та одяг

Жене уже купили от Каламбии в Спортмастере (скидка 50 % верх низ за 1300 грн. - шара). Только после того как почитал на форуме и побывал в "специализированном" магазине (если можно о нем так говорить, но другого в Николаеве нет), есть у меня большие подозрения в во всех этих единицах непромокаемости и влаговыпускании (на изделиях никаких единиц измерения не указано, только всякие модные "фишки").

Так вот к сути вопроса. Естественно я читал тему о термобелье и флисе, но все же. Учитывая что я понятия не имею буду ли я вообще кататься, на сколько меня хватит (один-два спуска или до "Ваня, пора домой") и т.п. Что кроме куртки и штанов (лыжи, палки, шлем, очки, ботинки - аренда), просто необходимо чтобы не испоганит себе первое впечатление от лыж?

От себя добавлю, что перчатки тоже считаю важным атрибутом, так как мерзляк и это все таки "верхний слой" одежды, т.е. то что будет постоянно кантактировать со снегом, лыжами, палками, подъемниками, жругими лыжниками и т.п. )

Термобелье верх? (есть обычное хлопковое белье с рукавами)

Термобелье низ? (есть обычные хлопковые облагающие кальсоны)

Флиз? (есть обычные шерстяные и полушерстяные свитерки, кофты) Кроме того, на какую температуру нужен флиз?

Шарфики (забыл как называется, кольцо из тряпки)?

Подшлемник или балаклава?

Термоноски? (есть обычные х/б или махровые)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 12:46   #907 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Каждый элемент снаряжения должен выполнять свою функциональную роль. Обойтись без отдельных элементов можно, но только ценой комфорта или безопасности.

1. Маска будет защищать глаза от снега/ветра, но в случае с новичками, скорее, спасет от фингалов при падениях, а они палюбэ будут. Поэтому - ОДНОЗНАЧНО!
2. Шлем - ОДНОЗНАЧНО! Можно и на прокат взять, но пренебрегать этим не стоит. Не сами головой тюкнетесь, так кто-то в вас может въехать. Тем более новички, как правило, поперек склона, медленно, и ничего вокруг не видят.
3. Термобелье - на первый раз можно любое. Заморачиваться не стоит. Можно и х/б.
4. Флисы и прочее утепляющее - в рюкзак. Будете регулировать слои по ситуации.
5. Перчатки - пофиг какие, лишь тепло и сухо.
5. Мембранная одежда (верхний слой) - хорошо, что есть. Так как потеть и валяться в снегу будете однозначно, а мембрана оставит вас сухим (относительно).
6. Бафф или балаклава - если мерзнете, то очень полезная штука.
7. Прокатное снаряжение - ботинки подбирать тщательно, попробовать несколько моделей, если есть возможность. Лыжи, а точнее крепления, крутить очень гуманно, чтоб при падениях лыжи отлетали.

Если желание кататься не пропадет, то можно собирать комплект по-серьезному. Если не зайдет - сэкономите кучу денег.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 14:23   #908 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan-N
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: прокатные :)
Лыжи, ботинки, палки, шлем - это однозначно напрокат
Ціни на прокат гірськолижного спорядження в сезоні 2012–2013 | Буковель
Я вот только не пойму будет ли какая-то разница для меня (новичка) в том или ином комплекте (кроме цены). Кто может подсказать, есть смысл переплачивать или брать самое дешевое и не париться? (тем боле там задаток нужно оставлять не маленький).

Остается вопрос проката или покупки маски и перчаток
Прокат горнолыжной одежды | Буковель

Если перчатки еще можно найти в пределах 300 грн. за пару, то маска подороже и применения ей другого нет (в случае чего).

Бафф мне понравился по своему функционалу, думаю взять себе и жене (и шарф и шапка и балаклава и топик моей Масе будет с ее то талией в 57 см.).

Вот еще остается открытым вопрос термобьелья, вернее его замены на обычное х/б, а так же замена флисы на свитера.

Итого зависли: термобелье, флис, перчатки...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 14:48   #909 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Цитата:
Коментар від Ivan-N Переглянути коментар
Лыжи, ботинки, палки, шлем - это однозначно напрокат
Ціни на прокат гірськолижного спорядження в сезоні 2012–2013 | Буковель
Я вот только не пойму будет ли какая-то разница для меня (новичка) в том или ином комплекте (кроме цены). Кто может подсказать, есть смысл переплачивать или брать самое дешевое и не париться? (тем боле там задаток нужно оставлять не маленький).

Остается вопрос проката или покупки маски и перчаток
Прокат горнолыжной одежды | Буковель

Если перчатки еще можно найти в пределах 300 грн. за пару, то маска подороже и применения ей другого нет (в случае чего).

Бафф мне понравился по своему функционалу, думаю взять себе и жене (и шарф и шапка и балаклава и топик моей Масе будет с ее то талией в 57 см.).

Вот еще остается открытым вопрос термобьелья, вернее его замены на обычное х/б, а так же замена флисы на свитера.

Итого зависли: термобелье, флис, перчатки...

1.Термобелье купите Craft или Commandor. В городе тоже мона использовать.
2.Перчатки можно приобрести с Спортмастере Ziener - 250 грн (самые дешевые в их линейке) , купил в декабре, откатал в них в єтом декабре 5 дней на Буке нормалек.
3.Маску возьмите на прокат на Буке.
4.Комплект лыж берите самый дешевый на прокат .
5.Шлем выдадут в прокате. Без него не пустят на подъемник .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 15:09   #910 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ivan-N
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: прокатные :)
Сказав А, говорите Б.
Я так понял из всего прочитанного и услышанного от консультаната.
Что например куртка, какая бы она модная не была, не будет до конца выполнять свою функцию - влагоотдачу (за водоотталкивание пока молчим), если не будет термобелья и флизы.

Соответственно только термобьелье без флизы тоже не особо отрабатывает.

Вот делема.

Добавлено через 12 минут

Еще маленький вопросик. По опыту, в период с 02.02 по 08.02 г. (начало февраля короче) на Буковели обычно снежненько, холодненько или бывало по разному?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today14263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52695403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)