Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.10.2013, 20:23   #1061 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Romayda4a
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Нижний Новгород

Снаряга: прокатные :)
Привет Всем

Купил на днях куртку VoIkI 10/10 хотел ещё штаны взять, но мне они не налезли. Покупал для активного отдыха и меньше всего для вылазки в город,так как уверяли в магазине что можно и гулять в ней.
Но теперь о куртке :

мембранная ткань Sensortex обеспечивает оптимальный уровень комфорта и защиты от непогоды. Благодаря высоким показателям водонепроницаемости в 10 000 мм и паропроницаемости в 10 000 гр/м2/24ч куртка не продувается, не промокает и прекрасно дышит. Ткань тянется в двух направлениях, гарантируя свободу движений на склоне. Легкий и прочный утеплитель Thermolite Active сохраняет теплоизоляционные свойства даже после многократных стирок, а датчик RECCO позволяет обнаруживать и спасать пострадавших в случае схода лавин. Стильный спортивный дизайн не оставит равнодушным самого взыскательного спортсмена. Функциональные детали: снежная юбка, отстегивающийся капюшон, проклеенные швы, карманы для плеера, очков, мобильного телефона и ски-пасса, держатель для ключей, выход и держатель для наушников, светоотражающие принты.

Ткань верха:100% полиэстер, Подкладка:100% нейлон, Утеплитель: 100% полиэстер
Товарная подгруппа Куртки утепленные
Цвет желтый
Уровень подготовки (по уровню подготовки Средний



Покупал в СпортМастере за 12.999 деревянных и почитав в интернете что пишут,и вообщем я огорчён покупкой, т.к и погулять в ней наврятли получиться да и желания уже нету в ней гулять И цена вроди как высокая за неё?!
Есть желание только докупить ( штаны,маску,перчатки, мб шлем, всё то что нужно для катания) опыт катания есть на лыжах,рядом лесок

Вообщем вопросы такие :

1) В такой куртке , в какую температуру мне будет комфортно катать? Если я как новичёк буду скорее всего падать много. При условии что 1 слой термобельё одену 70% полиэстер, 30% шерсть Мерино, 2 слой флисовый джемпер, 3 слой сама куртка.

2) Что можете сказать в целом о куртке и цене на эту модель? В спортмастере пишут что новинка

3) Скажите где вы покупаете себе вещи , каких марок? и какие мне подойдут как для новичка?так как о спортмастере и марке VoIkI в интернте хорошего не вычитал.

Спасибо =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 21:17   #1062 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Цитата:
Коментар від Romayda4a Переглянути коментар
Если я как новичёк буду скорее всего падать много.
Тогда точно не замёрзните, за это можно даже не переживать.

Добавлено через 30 минут

Цитата:
Коментар від Romayda4a Переглянути коментар
При условии что 1 слой термобельё одену 70% полиэстер, 30% шерсть Мерино, 2 слой флисовый джемпер, 3 слой сама куртка.
Мембрана 10000, это далеко не плохо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 22:17   #1063 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Romayda4a, Вы мой герой !! Поставте свое фото на аватаре я хочу знать своих героев в лицо !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 20:56   #1064 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Romayda4a
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Нижний Новгород

Снаряга: прокатные :)
verevkin1 Ок,здесь всё понятно с этим.

Kirill что за сарказм
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 21:22   #1065 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Romayda4a, Ну вы настолько плотно подошли к этому вопросу . Что по всем этим хар. Хотелось спросить а что тут не понятно ??
Куртка и есть куртка наличие всяких бирок с надписями о каких либо мембранах означает что это не ветровка !
Подробное описание того что там есть подъюпник и держатели для наушников это уже круто !
Вообщем если эта ваша первая куртка то ее будет достаточно ,может навсегда )) а если нет то позже вы поймете ,что вам надо будет в дальнейшем!
Китайцы по вашему посту уже начали шить куртки я уверен))
Самое что меня улыбнуло это -средний уровень подготовки
НУ КАК ЖЕ ТУТ БЕЗ САРКАЗМА ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 21:44   #1066 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Romayda4a
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Нижний Новгород

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
Romayda4a, Ну вы настолько плотно подошли к этому вопросу . Что по всем этим хар. Хотелось спросить а что тут не понятно ??
Куртка и есть куртка наличие всяких бирок с надписями о каких либо мембранах означает что это не ветровка !
Подробное описание того что там есть подъюпник и держатели для наушников это уже круто !
Вообщем если эта ваша первая куртка то ее будет достаточно ,может навсегда )) а если нет то позже вы поймете ,что вам надо будет в дальнейшем!
Китайцы по вашему посту уже начали шить куртки я уверен))
Самое что меня улыбнуло это -средний уровень подготовки
НУ КАК ЖЕ ТУТ БЕЗ САРКАЗМА ???
Согласен поживём увидим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2013, 02:58   #1067 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mustang
 
Зараз: поза форумом
Звідки: г.Красноярск

Снаряга: Atomic 12SL 08/09 Rossignol 9gs 10/11 Armada AK JJ 12/13
Цитата:
Коментар від Romayda4a Переглянути коментар
Цвет желтый
Уровень подготовки (по уровню подготовки Средний
Вопрос очень серьезный, сарказм не уместен. К нему нужно подходить очень ответственно.

А как же цветовая диференциация штанов, забыли?!:

Голубые штаны: -Личный бассейн (у господина ПЖ), собственная охрана. Возможно, что имеются и другие привилегии.

Малиновые штаны: Перед владельцем штанов пацаки и чатлане обязаны приседать (пацак — два раза, а чатланин — один). Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности (эцилоппам запрещено их бить по ночам).

Жёлтые штаны: Перед владельцем штанов пацаки должны приседать и говорить «Ку» не один, а два раза

Сиреневые штаны: Привилегии неизвестны. Штаны по статусу ниже малиновых. Вероятно также, что и ниже жёлтых.

Зелёные штаны: Привилегии неизвестны. Штаны по статусу ниже сиреневых.

(с) Кин-дза-дза

У меня зеленые!

Если перевести на горнолыжную тематику:

Низкий, ниже среднего- уровень подготовки/техники - зеленые,сиреневые штаны
Средний - желтые
Выше среднего - малиновые
Эксперт - голубые.

Востаннє редагував Mustang: 30.10.2013 о 09:04.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2013, 10:44   #1068 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Цитата:
Коментар від Mustang Переглянути коментар
Вопрос очень серьезный, сарказм не уместен. К нему нужно подходить очень ответственно.

А как же цветовая диференциация штанов, забыли?!:

Голубые штаны: -Личный бассейн (у господина ПЖ), собственная охрана. Возможно, что имеются и другие привилегии.

Малиновые штаны: Перед владельцем штанов пацаки и чатлане обязаны приседать (пацак — два раза, а чатланин — один). Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности (эцилоппам запрещено их бить по ночам).

Жёлтые штаны: Перед владельцем штанов пацаки должны приседать и говорить «Ку» не один, а два раза

Сиреневые штаны: Привилегии неизвестны. Штаны по статусу ниже малиновых. Вероятно также, что и ниже жёлтых.

Зелёные штаны: Привилегии неизвестны. Штаны по статусу ниже сиреневых.

(с) Кин-дза-дза

У меня зеленые!

Если перевести на горнолыжную тематику:

Низкий, ниже среднего- уровень подготовки/техники - зеленые,сиреневые штаны
Средний - желтые
Выше среднего - малиновые
Эксперт - голубые.
Учитывая что на Буке инструктора ездят в красных штанах..... делаем выводы.
И ваще - Общество(гора,склон), в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2013, 17:08   #1069 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
вопрос был задан здесь, поэтому оставлю заметочку и здесь (извиняюсь за офтоп)

Сообщение от Jolie Посмотреть сообщение
В залежності від цін та брендів є з чого вибирати:

"Команчеро" на Листопадній 16
"Фанатік-спорт" на Глибокій 6 і 8 та на Сихові (пр. Червоної Калини 36), ТЦ "Шувар" (2-й поверх)
"Робінзон" на Шептицьких 15
"Драйв-спорт" на Науковій 2Б
"Бумеранг" на Героїв УПА 80 (перед поворотом на вул. Кульпарківську)
"Екстрем-стайл" у ТЦ "Кінг-Кросс Леополіс"
"Пан Спортсмен" на Озаркевича 2

для львовян и гостей города , был в "Драйв-спорт" из ботинок сейчас только Nordica, размер от 26 и выше, что меньше - только женские. На днях должны будут подвезти Dalbello.

Добавлено через 3 минуты

да и ещё Лупо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2013, 14:22   #1070 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
braker, ну забаню же за такие ссылки.
То что вы там предлагаетет - это фуфло китайское, а не Богнер и Голдвин. Вы на оф.сайт Богнера зайдите и посмотрите на куртки и цены. Там куртки овер 500 евро. А у вас "крутая фирма" за 120 баксов? Не смешите.
Народ! Не ведитесь на китайское говно с надписями Bognir, Gildwon, Rissignil, Onial, Oklea и т.д. Это фуфло, и это же фуфло продаёт тот сайт, который брейкер предлагает нам посетить.

Добавлено через 11 минут

braker в разговоре больше не участвует. Будет свои китайские подделки на других форумах рекламировать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 12 (учасників - 0 , гостей - 12)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)